| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 441 из 448:  « Назад  1  ...  440  441  442  ...  447  448  Дальше »

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,601 | Дата: 9 Авг 2021 14:47 
Пенкин

Автор Karnin
Участник Муж.
#6,602 | Дата: 9 Авг 2021 19:14 

Автор Elena19
Участник Жен.
#6,603 | Дата: 10 Авг 2021 10:00 
Зюзинъ из Долов
Спасибо

Автор Elena19
Участник Жен.
#6,604 | Дата: 10 Авг 2021 10:01 
Karnin
Спасибо

Автор psylos15
Участник Муж.
#6,605 | Дата: 10 Авг 2021 11:12 
Невозможно все прочесть. Слишком много информации. Наверное админам следует вычленять из темы "Ищем свои корни" отдельные темы по фамилиям или по нас.пунктам, как это обычно делается на сайте ВГД.

Вопросы к старожилам сайта или темы:
Встречалась ли фамилия Ревин?
Искал кто либо Ревиных?
Есть ли отдельная тема по д.Речица и Безодное Ливенского района?
Есть ли информация по переселенцам- черкесам в Ливенский район и черкесам из Ливенского района в Воронеж или Воронежскую обл?

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,606 | Дата: 10 Авг 2021 14:56 
А что, в поиске форума ваши темы не отражаются ?

Автор psylos15
Участник Муж.
#6,607 | Дата: 11 Авг 2021 13:52 
[b]Зюзинъ из Долов[/Отражаются, поиск только несколько непривычен.
Моих тем пока нет - не заводил. Активность низкая, нет смысла, я думаю, заводить.

Автор Blumarine
Участник Жен.
#6,608 | Дата: 12 Авг 2021 04:37 
michael
Подскажите , о каком Хохлова идёт речь?
Мой прадедушка Хохлов Виктор Петрович ,1888 гр, дер Сторожевое Мцеского уезда Орловской Губернии

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,609 | Дата: 12 Авг 2021 15:52 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
"Моих тем пока нет"
Я имел ввиду в поиске то, что вас интересует.
А по поводу активности орловчан да, моглпшусь, полный аассив за исключением нескольких активистов, половина из которых и не живёт на родине своих предков...да и тем интересных немного

Автор Nati
Участник Жен.
#6,610 | Дата: 13 Авг 2021 19:52 
Сергей Захаров
Добрый день, уважаемый Сергей! Прочитала Ваше письмо. Мои предки тоже жили в селе Глазково. Мой прадед Захаров Афанасий (отчество к сожалению не знаю), моя прабабушка Захарова Евдокия Мироновна (1874 года рождения). У них было много детей: Петр, Николай, Дмитрий, Федор, Егор, Соломанида и моя бабушка Дора (Федора). За эти годы все разбрелись по свету. Почти все братья погибли на войне. В нашей родне есть (или был) Роман Захаров (отчество не знаю) примерно бабушкиного возраста (1914 год). В восьмидесятых годах он со своей семьей жил в г. Коврове Владимирской области. Его жену зовут Антонина. Если есть какая-то связь между нашими родственниками, очень прошу Вас написать мне на эл. почту nati1942@mail/ru

Автор aedw
Участник Муж.
#6,611 | Дата: 29 Авг 2021 20:51 
Добрый день!
Подскажите, где можно поискать архивную информацию о Будаевых, проживавших в деревне Маслово (бывшая Вышняя Обакумова) Новосильского уезда.
Самый ранний предок -- Максим Будаев, его сын -- Илья Максимович Будаев (р. 1925).
Или о самой деревне. Была ли это казацкая слобода, сформированная из служилых людей, или нет.

Автор suyrp97
Участник 
#6,612 | Дата: 30 Авг 2021 06:11 | Поправил: suyrp97 
aedw
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD)
Владельческая деревня. Относилось к приходу Кирико - Улитской церкви села Кириллово.
А у Максима кроме Ильи были еще сыновья? Николай и Иван? Его жена случайно не Мария Григорьевна (в дев.Назаркина)?

Автор Mroman
Участник 
#6,613 | Дата: 30 Авг 2021 22:21 
Здравствуйте, уважаемые эксперты и посетители. Подскажите, пожалуйста, где можно найти данные (перепись, метрики, сказки) по с. Тросна, Орловской области, 1880-1920 гг.? Меня интересуют Горшковы, может кому-то встречалась эта фамилия? Спасибо.

Автор nkarmin
Участник Муж.
#6,614 | Дата: 6 Окт 2021 13:20 | Поправил: nkarmin 
Здравствуйте уважаемые исследователи! Нужна ваша помощь. Как выяснилось мои предки (Черниковы и Карагодины) не то из Лимовки не то из Липовки Малоархангельского уезда Орловской губернии. Если я верно прочитал запись № 2, то Черниковы из деревни Лимовой, а в записе № 10 Карагодины из села Липовки.
Сами эти записи из МК 1889 г. сел Сергеевка и Ключегорье Бузулукского уезда Самарскуой губернии. Дальнейшая судьба Василия Филиппова Черникова и его семьи, а также Карагодина Тимофея Петровича и его семьи будет связана с деревней Ягодное Бузулукского уезда Самарской губернии. Когда они туда попали из Орловской губернии мне неизвестно. Подскажите пожалуйста где искать ревизии и МК по этим селам. Может есть возможность получить электронные копии или выписки по моим предкам.

Выписки из МК
Счет браков: 10
Месяц, день бракосочетания: Июль 23
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха, и которым браком: Бессрочно-отпускного рядового Симиона Андреева Назарова сын Иоанн Симионов, православный, первым браком
Лета жениха: 19 ½
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты, и которым браком: Орловской губ., Малоархангельского уезда, села Липовки крестьянина Тимофея Петрова Карагодина дочь Феоктиста, православная, первым браком
Лета невесты: 16 ½
Кто были поручители: Деревни Ягодной крестьяне Алексей Яковлев и Степан Ефремов; По невесте: Орловской губ. Малоархангельского уезда с. Липовки крестьяне Макар Никитин и Илья Андреев Карагодин
Кто совершал таинство: Священник Григорий Виноградов, Псаломщик Иван Архангельский.

Счет браков: 2
Месяц, день бракосочетания: Январь 9
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха, и которым браком: Орловской губ., Малоархангельского уезда, деревни Лимовой крестьянин Василий Филиппов Черников, православный, первым браком
Лета жениха: 18
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты, и которым браком: Деревни Ягодной крестьянина Андрея Михайлова дочь Агапия Андреева, православная, первым браком
Лета невесты:
Кто были поручители: По жениху: деревни Кашковки временно отпускной рядовой Николай Герасимов и дер. Ягодной крестьянин Максим Архипов; По невесте: дер. Ягодной крестьянин Илия Андреев и д. Ключей Исидор Евфимиев.
Кто совершал таинство: Священник Григорий Виноградов, Псаломщик Иван Архангельский.

МК 1889 г. Бузулукский уезд Самарской губернии
МК 1889 г. Бузулукский уезд Самарской губернии
МК 1889 г. Бузулукский уезд Самарской губернии
МК 1889 г. Бузулукский уезд Самарской губернии

Автор Аталина
Участник 
#6,615 | Дата: 9 Окт 2021 20:58 
Mroman
Добрый день.
с. Тросна в Кромском уезде, Орловской губернии. Другое название, Евфратово
В архиве есть только две метрики
1Метрические книги 1877г Ф.220 Оп.2 Д.192
2 Метрические книги 1878г Ф.220 Оп.2 Д.193

Можно искать по косвенным документам, но очень долгий процесс.
Если ваши предки какое-то время проживали в селе, то можно сделать запрос по поиску в похозяйственных книгах. Возможно в списках должников, лишенцев.

Страница  Страница 441 из 448:  « Назад  1  ...  440  441  442  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх