| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 34 из 35:  « Назад  1  ...  32  33  34  35  Дальше »

Автор Nummi
Участник Жен.
#496 | Дата: 26 Фев 2021 15:01 
suyrp97
Благодарю Вас.

Геннадий
Бабушка почти ничего не знала о предках, ее мать и 2 тетки молчали как партизаны о том, кто они, откуда...
Есть предположение что либо их родители и они по малолетству, прислуживали в богатом доме (помещиков), либо сами были не так просты. Объясню: по воспоминанию старшей дочери бабушки, которая еще застала ее мать в живых и сестер, у них с молоду были странные привычки: есть какие-то нюансы вот с такой темой: если скажем варили курицу, бульон выливался, никогда не использовался. А такое было принято в богатых (барских) домах. Далее сестры бабушкиной матери нюхали табак, у них были табакерочки маленькие (возможно серебряные), одна из них так точно. Очень для того времени образованные были (умели писать грамотно, читали много книг)... Особенно любили после обеда обязательно посидеть почитать часик: книги, газеты...
Бабушка говорила что вроде как было 6-7 детей, из которых выжила только она, есть тогда нечего было, тяжело жили, да еще и отец погиб.
У матери бабушки, как раз Александры Михайловны (в девичестве Меркуловой), только 3 сестры были: Елизавета Михайловна и Мария Михайловна. Но про них мне уже ничего не известно. До моего рождения либо умерли, либо перестали общаться. Знаю только что у Марии Михайловны 2 дочери были: Валентина и Вера, после замужества Вера взяла фамилию Чумикова.
По отцу Шадскому никакой к сожалению информации нет((( Только годы жизни Шадский Михаил Петрович (1893-1928) и что отца звали Шадский Петр (1860-1923).

Автор shekhol

Участник 
#497 | Дата: 3 Мар 2021 05:09 
Зюзинъ из Долов:
Может кому за этот год попадались Гундоровы, скорее всего казаки, из Новосильского уезда, конкретно самый ранний мне известный Емельян Гундоров (р.1860-?) ?

Гундоров Константин Ананьевич,
Должность/Звание ст. унтер-офицер Воинская часть 172-й пехотный Лидский полк Место рождения Тульская губ., Новосильский уезд, Сергиевская вол., с-цо Ольховец Причина выбытия болен Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1006821/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DГундоров%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D2

Гундоров (Гундорев) Афанасий Лаврентьевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 237-й пехотный Грайворонский полк Место рождения Тульская губ., Новосильский уезд, Жердевская вол., н.п. Свирьково Причина выбытия болен Дата события 06.02.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1006920/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DГундоров%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D5

Гундаров Иван Романович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 32-й пехотный Кременчугский полк Место рождения Тульская губ., Новосильский уезд, Сергиевско-Скворченская вол., с-цо Ольховец Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 12.02.1915 Дата события 13.03.1915 Место события за Гродно Тип документа Уведомление о приеме раненого
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital21967480/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DГундоров%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D

Гундаров Константин Ананьевич
Должность/Звание ст. унтер-офицер Воинская часть 172-й пехотный Лидский полк Место рождения Тульская губ., Новосильский уезд, Сергиевско-Скворченская вол., с-цо Ольховец Причина выбытия болен Дата события 21.12.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1008538/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DГундоров%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1

Гундарев (Гундаров) Сергей Павлович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 143-й пехотный Дорогобужский полк Место рождения Тульская губ., Нововосилинский уезд, Вышнескворченская вол., д. Ольявиц Причина выбытия ранен/контужен Дата события 02.06.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital765261/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DГундоров%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D24

Гундарев (Гундаров) Константин Ананьевич
Должность/Звание ст. унтер-офицер Воинская часть 172-й пехотный Лидский полк Место рождения Тульская губ., Новосильский уезд, Скородненская вол., с-цо Ольховец Причина выбытия болен Дата события 15.02.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1005867/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DГундоров%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D2

Автор Геннадий
Участник 
#498 | Дата: 3 Мар 2021 11:21 
Зюзинъ из Долов:
Гундоровы, скорее всего казаки, из Новосильского уезда,

Гунда(о)ровы в Севрюково, Ольховце, д. Сонин Луг были помещичьи крестьяне. Емельян Гунда(о)ров числился в Ольховце.

Автор Prixlop48lip
Участник Муж.
#499 | Дата: 9 Май 2021 22:31 | Поправил: Prixlop48lip 
Здравствуйте
Очень интересны метрические книги Орловская обл., Должанский р-н, с.Жеребенок
а именно Павловы в этих метриках
есть ли у кого какая-то информация ?

Павлов Григорий Федотович 1903
Павлова Александра Гавриловна, Жена Родилась: 1909

Автор Miroslava
Участник Жен.
#500 | Дата: 10 Май 2021 01:53 
Орловская обл., Свердловский район, с. Алисово, что рядом с Богодухово.
Вторая половина 1800 гг Елисейкин Тимофей Борисович, его жена Елисейкина Филена Семёновна
1918 Елисейкина Анастасия Тимофеевна

Орловская обл. село Богодухово
1900-1920 гг
Шмелев Василий

Орловская обл. село Красная Слободка
1800 гг вторая половина Шмелев Сергей
1903 г Шмелев Василий Сергеевич

Может втречались данные фамилии? Особенно фамилия Елисейкиных. Довольно редкая на территории области.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#501 | Дата: 13 Май 2021 23:55 
Геннадий, благодарю !

Автор shekhol

Участник 
#502 | Дата: 16 Май 2021 09:44 
Miroslava:
Орловская обл., Свердловский район, с. Алисово, что рядом с Богодухово.
Вторая половина 1800 гг Елисейкин Тимофей Борисович, его жена Елисейкина Филена Семёновна
1918 Елисейкина Анастасия Тимофеевна

Орловская обл. село Богодухово
1900-1920 гг
Шмелев Василий

Орловская обл. село Красная Слободка
1800 гг вторая половина Шмелев Сергей
1903 г Шмелев Василий Сергеевич

Может втречались данные фамилии? Особенно фамилия Елисейкиных. Довольно редкая на территории области.

Елисейкин Михаил Матвеевич
болен, Место рождения: Орловская губ., Орловский уезд, Старо-Полевская вол., д. Васильевка, Место службы: 34 Запас. батал. 16 рота, рядовой, Дата события: 16.01.1915
Картотека потерь

Елисейкин Алексей Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: под д. Клейн Туллен; дивизионный лазарет, Место рождения: Орловская губ., Мценский уезд, Городищенская вол., д. Вольнина, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1915
Именные списки потерь

Елисейкин Алексей Григорьевич
убит, Выбыл: д. Майдан-Хута, 13.07.1915, Место рождения: Орловская губ., Мценский уезд, Городищенская вол., общество 3-е Фролов., Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой
Именные списки потерь

Автор rocksy1991
Участник Жен.
#503 | Дата: 14 Июн 2021 12:38 
Добрый день.
Ищу информацию про отца прабабушки, Иосифа Оболенского. Его семья жила в деревне Карытенка ( не знаю, правильно ли написала), Орловской губернии. У его семьи была маслобойня в этой деревне. Его дочь, моя прабабушка, Оболенская Марфа Иосифовна, родилась 20.04.1895г.

Автор Evgenii
Участник Муж.
#504 | Дата: 16 Июн 2021 17:26 
Здравствуйте! Ищу родных из Сельца Круглое Верховского района. Отец-уроженец села Круглое, 1908 г.р. Буду благодарен за любую информацию. Евгений Александрович. Evg_varnava@inbox.ru

Автор zosya
Участник Жен.
#505 | Дата: 20 Июн 2021 10:56 | Поправил: zosya 
Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Зося Ковалева, живу в Луганске.
Я нашла у себя в архиве старую бабушкину тетрадь, в которой записано несколько поколений. Меня очень интересует семья Лукиных из села Галича (так было у бабушки записано) возле Верховья. Скорее всего это село Галичье Верховского района Орловской области России. Бабушка рассказывала, что ее родственники по отцу были казаки. Запись в ее тетрадях на первый взгляд очень странная, как библейское перечисление имен, но некоторые с датами рождения и смерти.
Вот все по-порядку: Архип родил Семена, Семен родил Евсея, Евсей родил Петра, Петр родил Сергея.
Лукин Петр Евсеевич (1845-1905) - это мой пра-пра-дед, Лукин Сергей Петрович (09. 01.1883- 16.07.1971) -мой прадед, переехал во время кулаченья в 1930 году из Прозоровки Ефремовского уезда к нам на шахты да так и осел здесь в Луганске.
Лукин Сергей Петрович переехал в село Прозоровка Ефремовского уезда и там женился на Евтеховой Прасковье Максимовне (29.07. 1888 - 23.07 1960)
Подскажите мне с чего начать мои поиски . И есть ли надежда что-либо найти?
Заранее спасибо всем кто ответит!
Вот моя почта zosya82@gmail.com

Автор kalabs
Участник Муж.
#506 | Дата: 30 Июн 2021 17:42 
Здравствуйте!
Нужен исполнитель, кто бы мог на платной основе заняться просмотром и копированием метрических книг и ревизских сказок в Орловском архиве.
Пишите на почту ksa99799@yandex.ru

Автор Anastasiia
Участник Жен.
#507 | Дата: 10 Июл 2021 14:01 
Здравствуйте! Ищу Мясниковых и Черных Ливенский уезд, село Егорьевское нынешнее Верхняя Любовша. В память о бабушке. Также ищу книгу Мацук о Ливенском уезде, куплю.

Автор SvetaSchepkina
Участник Жен.
#508 | Дата: 19 Ноя 2021 20:41 
Warmia
Здравствуйте! Может быть Вы знаете, как звали мужа Любови Михайловны Щепкиной. Дело в том , что мы Щепкины и занимаемся восстановлением родословной этой семьи

Автор Mgalukh
Участник 
#509 | Дата: 26 Фев 2022 20:54 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня такие исходные данные: мой дед Бурховецкий Герасим Павлович родился в Карачевском уезде Орловской губернии в 1908 г. В каком именно селе не известно. В 30-е годы приехал жить и работать в Сталинскую (Донецкую обл). Я хочу найти запись о его рождении в МК. Кто знает есть ли в электронном доступе для самостоятельного поиска метрические книги по Карачевском уезду. Где их можно найти. Я в начале поиска. Пока плаваю в генеалогическом океане. Спасибо всем неравнодушным

Автор Karnin
Участник Муж.
#510 | Дата: 27 Фев 2022 15:16 
Mgalukh
Согласно https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=Бурховецкий&birth_place_uezd=Карачевский&groups=awd:ptr:frc:cmd:prs&types=awd_nagrady:awd_kart:potery_doneseniya_o_poteryah:potery_gospitali:potery_spiski_zahoroneniy:potery_voennoplen:frc_list:cmd_commander:prs_person&page=1 он мог быть родом из Орловская губ., Карачевский уезд, Пятницкая вол., д. Семеновка или с. Семеновка.
Не знаком с Брянским архивом и этим уездом . Лучше уточните на вгд https://forum.vgd.ru/5704/

Страница  Страница 34 из 35:  « Назад  1  ...  32  33  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх