| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Деревня Долы Залегощенского района Орловской обл.

 
 
Страница  Страница 29 из 34:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  34  Дальше »

Автор Николай1951
Участник 
#421 | Дата: 12 Мар 2020 15:19 
Белые пятна на снимке это не растаявший снег?Сзади за домами видно вспаханное поле.

Автор Николай1951
Участник 
#422 | Дата: 12 Мар 2020 15:23 
Похоже этот снимок сделан весной,виден не растаявший снег преимущественно возле домов.За домами,сзади-вспаханное поле.

Автор Zyuzin86

Участник 
#423 | Дата: 5 Июн 2020 12:06 
2
Книга памяти Орловской области

Автор Николай1951
Участник 
#424 | Дата: 10 Сен 2020 00:24 
Вишняков Николай присоединяйтесь в наш форум

Автор Николай1951
Участник 
#425 | Дата: 18 Дек 2020 23:16 
Алло,форум,есть кто?

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#426 | Дата: 21 Фев 2021 23:13 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
"Без вести пропавший" Иван Кондратьевич у меня числится в древе ум. в 1956г, был женат на крёстной моего отца Татьяне Васильев(н)е с неизвестной фамилиецй и годами жизни и без сведений о детях.
Зюзин Иван Уколович. В моей родословной такого имени Укол не встречается. Но я многих Зюзиных ещё не откопал.
Пётр Васильевич Зюзин (1910-1944) был женат на Евдокии Свешниковой(1917-2003) и имел детей- Ивана Петровича Зюзина (1937-1991)(женатого на Галине Алексеевне Фёдоровой (1938-2001), у которых было 3 детей ,- Валентина, Нина и Сергей и (про детей Петра Васильевича, которых было двое) Нина Петровна Зюзина (?-1943г)
Егор(Георгий) Павлович,- мой родной дядя, которого я хорошо помню,- это он прошёл 3 страшнейших фашистских концлагеря, а после возвращеения с войны был отправлен в ГУЛАГ, но по дороге заболел и его ссадили где-то на Урале, чем он и спасся. Из всех его детей в Серпухове, моих двоюродных братьев и сестёр, жива только Зоя, которая долгое время работала в детской больнице.
Василий Иванович из Кочетовки мне не попадался кажется.
Коля, ничего я не напутал ? Дополни информацию, если знаешь о ком что !

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#427 | Дата: 21 Фев 2021 23:14 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Меня интересуют Гундоровы по линии Емельяна, р.1860. дети его все есть, хотя не у всех достаточные данные о супругах и детяхМожет у кого есть что

Автор Николай1951
Участник 
#428 | Дата: 1 Мар 2021 23:40 
Нет, дополнить нечем. Все эти персонажи мне неочем не говорят.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#429 | Дата: 1 Май 2021 00:18 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Взялся править и дополнять таблицу родни на https://www.myheritage.com/site-family-tree-448196301/%D0%B7%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%BD?lang=RU&familyTreeID=1&rootIndivudalID=1500010 и пришёл к выводу, что Никон у Дарьи Стеф(п)ановны из Котельного (родилась примерно в 1795-7г ) был ВТОРЫМ мужем, раз она уже в 1815г числилась солдаткой. т.е. солдатской вдовой и все известные в этой теме её дети (Калистрат, Варлаам, Агафья. Климент и Феопент) были от него. От того солдата были или нет, неизвестно. Никон скорее всего её ровестник или немного старше и стал вторым мужем может быть в 1816г. Могу предполагать, что оба умерли в 1850-70-е годы. В посте 437 я напутал, приплёв отца Никона...

Автор maslovvladimir
Участник Муж.
#430 | Дата: 4 Май 2021 16:14 
Привет землякам от Должиковых!
Я внук Анастасии Должиковой. Который здорово плясал в детстве на свадьбе! Может кто помнит.
Живу в Калуге.
Отзовитесь. maslovvladimir@aim.com

Автор maslovvladimir
Участник Муж.
#431 | Дата: 4 Май 2021 16:54 
Ageeva iz Dolov
Здравствуйте, я случайно узнал почему наши предки ничего не оставили. У меня даже не сохранились фотографии деда.
Просто ЧК заставляло уничтожать все фотографии "опальных" людей и заставляло молчать родных. У меня дед попал в плен к немцам.
Так о нем все молчали и никаких фотографий. Да еще заставляли публично отрекаться, что бы дети не были "детьми врагов народа" Поэтому
то и стыдно было рассказывать.

Автор Zyuzin86

Участник 
#432 | Дата: 5 Май 2021 08:34 
Николай1951:
Взялся править и дополнять таблицу родни

Интересная таблица родни у Вас. Гипотетически наши с вами деревья могут сойтись, если выяснится, что мои предки Зюзины в Карачевский уезд (ныне Шаблыкинский район) переезжали. Косвенно на это может указывать тот факт, что известные мне родовые дома Зюзиных в нашей деревне стояли с краю деревни (построены на дальней окраине). Долго проживающие местные должны были иметь избы в центре, а не на выселках. Это пока предположения. Как дойду до исторических поисков в архивах (на их сохранность надежды почти никакой, тем более на ГАОО), то может что-то новое выясню.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#433 | Дата: 5 Май 2021 21:44 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
А как называлась деревня и была ли она казачьей ?
Насчёт всех этих переездов я тоже насчёт своей бабушки думаю, - не появилась ли она с хутора Гундоровского, из которого знаменитый казачий полк сформировался ?..
И не Николай исправлял таблицу родни, - это цитата из меня

Автор Zyuzin86

Участник 
#434 | Дата: 6 Май 2021 08:50 | Поправил: Zyuzin86 
Село называется Навля. Навлинский сельсовет Шаблыкинского района. До типа села я свои знания ещё не прокачал. Казачье оно было или нет не знаю.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#435 | Дата: 6 Май 2021 21:55 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Вы ж там рядом...странно, что не прокачали тему родных мест...во многих других темах, совсем вам не родных, очень даже прокачаны...

Страница  Страница 29 из 34:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  34  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Деревня Долы Залегощенского района Орловской обл.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх