| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 20 из 35:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  34  35  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#286 | Дата: 17 Окт 2020 21:07 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Интересная информация. первый раз слышу.
Возможно, это затевается в рамках реконструкции автодороги Орёл - Калуга. Проезд этих деревень действительно тормозит движение. И хотят вывести дорогу за пределами указанных н.п.

Единственное, не понятна в этом вопросе прям первостепенность задачи. Как некая насмешка получается, когда жители Орла уже не первый десяток лет наперебой просят сделать юго-западный обход города. А на него даже намёка нет.
На этой же трассе ещё отсутствует объездная вокруг Болхова и в самом городе уже ощущается поток транзитного транспорта. И он будет только расти, потому что автодорогу продолжают активно реконструировать, расширять и она всё привлекательней будет, как альтернатива трассы М2 для связи со столицей.

Автор kamaz75

Участник 
#287 | Дата: 17 Окт 2020 21:29 
Kireev:
как альтернатива трассы М2 для связи со столицей.

В таком случае, логичнее её заворачивать в сторону объездной Нарышкино, а не выводить опять же на Болховское шоссе. Мне кажется, задача стоит куда прозаичней - коттеджам в той стороне нужна свободная трасса на Орёл.
Будем ждать новостей.

Автор Zorky
Участник Муж.
#288 | Дата: 19 Окт 2020 14:16 | Поправил: Zorky 
andrei08:
Посмеялся от души

Без обид - но в деревнях говорят Смешно ДУРАКУ - что РОТ НА БОКУ.

Для понимания контекста и ничего личного. Поскольку у меня родня аккурат треугольник Селихово - Богданво- Городище (Сидячье) - то я за полоску Нарышкино и до границу с Брянской областью за каждый см знаю.

С 1943 года каждый год подрывались люди.
В 1970 тые уже пореже но и в 1980 тые было дело. Там что не копни эхо войны.

И закроем эту тему. ПОЛИТУЮ КРОВЬЮ тысяч людей ! Спасались от обстрелов летом 1943 именно в этом лоскутке - посадках ниже Селихова до реки ЦОН тысячи людей. Западнее и с севера летели советские снаряды - снизу стояли за речкой части нацистких минометных расчетов. Ад был недели 2-3.
Тетя рассказывала что многие поседели. Животные от страха выходили к людям дрожали и был ад.
И хоронили там же без учета и снарядов и мин неразорвавшихся была тьма. Да и брошенное оружие так же валялось именно там.

У Тети проблемы со слухом позже были всю жизнь от разрывов. но а братья отца которых женщины телами прикрывали - были контужены. как и многие.

Погибли сотни - тех кто бежал в эти урочища. А больше и некуда было. Сверху выше жд полотна и снизу - переплывали и переходили ЦОН.

Там и в 1941 велись боевые действия. оттуда еще были. Подарочки. которые в 1943 приумножились. Все это военное барахло с железками опасное.

Ну а ДУРАКИ могут зубоскалить и далее.

Без обид.

kamaz75:
Кто-нибудь из форумчан владеет подробностями?

Юрий Парахин скорее в курсе. Именно там же Золотая миля коттеджей.

Автор andrei08
Участник 
#289 | Дата: 22 Окт 2020 01:13 | Поправил: andrei08 
Zorky

А еще говорят в каждой деревне танк в болоте есть утонувший. С 40-х годов подрывались ВЕЗДЕ, и до 70-х в лесах еще стояла техника, валялось оружие.
Но сейчас 2020 год, и с поверхности собрано практически все, а что не собрано то деактивировано временем, сгнило то есть. Есть ещё конечно ПОД землей много военного хлама, который нужно еще найти и выкопать, и который если его не крутить и не кидать в костер не представляет особой опасности. Так что не бойтесь, ходите спокойно в лес, собирайте грибы и ягоды. Ну и внуков с собой берите и рассказывайте им что там было в годы войны.

Автор Kireev

Модератор 
#290 | Дата: 11 Фев 2021 01:05 | Поправил: Kireev 
___ 20 лет обещаний. ____

Это по поводу Западной объездной дороги. В том году исполнилось. Но пока соберёшься написать уже и ещё один год прошёл.
За 2000 год интернет поисковики в открытых источниках находят самое первое текстовое упоминание о западной объездной дороге Орла. Далее 2009 год. В нём то первое постановление отменяют. Долго думали отменять. 9 лет, однако.
Ну и снова за эту многострадальную дорогу взялись с 2015 года. Та же басня - обещания, проектирование, выделение средств. 2021 год обещал быть пусковым - дорогу должны были построить.

2021 год. Южная часть города: Карачевское шоссе, Маслозаводской пер., Поселковая ул., Авиационная ул., часть Комсомольской - страдают от заторов, вызванных транзитным движением большегруза через город.
Скриншоты, для лучшей сохранности:
Zapadnay_doroga Zapadnay_doroga_1 Zapadnay_doroga_2 Zapadnay_doroga_3
Zapadnay_doroga_4 Zapadnay_doroga_5 Zapadnay_doroga_6 Zapadnay_doroga_7
Zapadnay_doroga_8 Zapadnay_doroga_9

Автор qtepoff

Участник 
#291 | Дата: 12 Фев 2021 12:21 | Поправил: qtepoff 
На кадастровой карте можно увидеть, где конкретно пройдет дорога.

Автор Володя_954
Участник 
#292 | Дата: 13 Фев 2021 11:50 
qtepoff:
На кадастровой карте можно увидеть, где конкретно пройдет дорога.

Как то плохо там увидеть можно. Особенно участок состыковки с М2. И вообще участок по перепадам высот что то сравнимое с улицей Раздольной. Это я ещё не говорю про переход ЖД ветки на Брянск. Скорей всего это то и отпугивает от плотного вовлечения в работу вроде бы небольшого участка дороги. Пара речек, несколько ручьев и оврагов и деревни, пусть и не очень населённые создают тот ещё квест для разработчиков проекта..

Автор Человек 19

Участник 
#293 | Дата: 16 Мар 2021 13:03 

Автор kamaz75

Участник 
#294 | Дата: 16 Мар 2021 13:48 
Очень интересно, что теперь будет с выкупленными земельными участками.
Что скажут "достоверные источники"? Москва денег даст на "опорную сеть", которую даже на бумаге (в Москве, не у нас) так и несоздали?

Автор Человек 19

Участник 
#295 | Дата: 16 Мар 2021 15:53 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
что теперь будет с выкупленными земельными участками

Может в том числе и для этого эту канитель начинали.

Вот что будет с землёй и хозяйством ТТП. "Наследство" по нашим болотным меркам небедное. Плюс новые пазики.

Автор kamaz75

Участник 
#296 | Дата: 16 Мар 2021 16:45 
Человек 19
Маловероятно. Это же маленькие участки в разных местах, и объединяет их только одна деталь - ПСД дороги.
А с ТТП уже давно понятно всем, кто, так или иначе, интересуется темой. Просто публично стараются не озвучивать.

Автор Kireev

Модератор 
#297 | Дата: 17 Мар 2021 21:24 | Поправил: Kireev 
Ну что, всех нас можно поздравить - дорога в очередной раз не состоялась. Продолжаем стоять в пробках из фур, летом нюхать пыль и выхлоп.
И конечно - скриншот для истории, для дополнения подборки выше
KireevFoto3458

___ Малая объездная ___
Кстати, в тему.
А ведь ещё известная группа мостовиков-энтузиастов, тех которые пытаются сделать что-то полезное для города, высказывали идею (может даже с проектом) построить хотя бы малую объездную по пустующей территории бывшего аэропорта. Причём, особо не в ущерб последней.

Я попробовал отобразить это на карте. Выглядит очень не плохо.
Во первых. Эта дорога дала бы логичное продолжение Мостовой улицы. Дорога пошла дальше с выходом на Кромское шоссе.
Во вторых. На эту дорогу уходил бы транзит, следующий со стороны Брянска. Он проезжал бы по новой дороге, потом по Машиностроительной улицы, Высоковольтной и попадал на объездную дорогу в районе Гати. А там уже хоть в любую сторону. Этот вариант разгрузит и Карачевское шоссе, и Маслозаводской переулок, и Лужки, и Комсомольскую улицу и Авиационную. Дорога строилась бы практически без сноса на её трассе. Под неё попадёт лишь десяток дачных участком в районе агробиостанции. Из искусственных сооружений - один мост через ж/д выемку. Возможно потребуется небольшое расширение Машиностроительной и Высоковольтной улиц.
Не, ну согласитесь - на карте смотрится очень хорошо!
KireevFoto3459 KireevFoto3460

Автор kamaz75

Участник 
#298 | Дата: 17 Мар 2021 22:20 
Kireev
Не соглашусь.
Во-первых - самый главный минус этого варианта - ж/д переезд. Одноуровневый переезд сейчас не приветствуется, двухуровневый непозволительно дорог. Во-вторых - слишком петляющая трасса, средняя скорость на которой будет существенно ниже, чем если бы это был более прямой участок. По сути, по скорости можно будет считать это не объездной дорогой, а городской улицей с её же средней скоростью. Сюда же добавляется пересечение с Мостовой, что сразу осложняет движение в четырёх направлениях. Круговое движение ситуацию не исправит, учитывая, что трафик в основном состоит из фур. Только клеверная развязка, либо ещё более дорогие варианты. В-третьих - не обойтись без существенного расширения дорог от ж/д ветки до пересечения с М-2. Ну и "вишенка на торте" - пересечение Машиностроительной/Высоковольтной с Кромским шоссе. Оборудование здесь одноуровневой развязки приведёт к жесточайшим заторам, все другие варианты будут аналогичны пересечению Мостовая-Карачевское шоссе.
Единственным плюсом данного варианта может показаться вдвое меньшая протяжённость трассы в сравнении с тем, что был запланирован по маршруту Ледно-Добрый. Но это опять же, если судить лишь по карте, так как реальная стоимость получилась бы сопоставима, а то и выше.
Вариант хорош лишь как городская улица, без допуска на неё грузовиков и уж тем более транзитов.

Автор Человек 19

Участник 
#299 | Дата: 17 Мар 2021 22:28 
kamaz75Kireev, неплохо. Но

1) Алросникам так и придется нюхать фуры, особенно тем домам что ближе к КШ.
2) Пробки с Алроса никуда не денутся, половина района выезжает с ул. Емлютина на КШ. И то по 40 минут по утрам. А так вообще.
3) Знаменка вообще по пробкам фиг попадет в Орёл.

А так если это сильно-эконом вариант, то можно было сделать.

Но в конце года скорее всего на подходе новый губер, новый пред. облсовета, новый мэр. Так что нужен новый мега супер проект и пилёж )

Автор Kireev

Модератор 
#300 | Дата: 17 Мар 2021 22:52 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Человек 19
Тогда смотрите. Нужны обе дороги. Большая объездная (пусть федералы строят), что бы убрать отсюда фуры, а малая (город должен строить) уже - просто городская улица. Пусть и совсем чуть чуть - кривая.
Да, большой объездной мы уберём всё аж куда-то к Салтыкам. А с Мостовой (по сути - малой объездной города) всё так и будет упираться в Карачевское шоссе?? А дальше тупик. Продление этой дороги по Авиационной улице, как было задумано ещё в советское время - считаю, уже не уместно. Всё опять будет упираться в Комсомольскую в черте города и наполнять Ботанику пробками. Только выход дальше Гринна!

kamaz75:
Во-первых - самый главный минус этого варианта - ж/д переезд

Никаких переездов. Там мост.
Наверное, я наивно подумал, что все знают о том, что "железка" там проходит в глубокой выемке. Переезд не получится в любом случае. А мост - в самый раз. Не потребуется возводить высокие дамбы на подъездах к нему.

Ещё раз глянул на карту. Опять же - второй выезд с 909-го! Оп. И вообще минуя центр Заводского района - попадаем в центр Советского.
А если достроят многострадальный участок с Игнатова на Болховское шоссе, то из 909-го в Северный вообще не заезжая в центральную часть города. Мечта любого автомобилиста.

Страница  Страница 20 из 35:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх