| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 430 из 448:  « Назад  1  ...  429  430  431  ...  447  448  Дальше »

Автор Кузьмичева Ольга
Участник 
#6,436 | Дата: 26 Июл 2020 17:13 
Xtravaganza:
Марков Александр Иванович ???? г.р.

Возможно, ваш дядя: https://1418museum.ru/heroes/650366/?SEARCH=Y

Автор Аталина
Участник 
#6,437 | Дата: 26 Июл 2020 19:02 
Xtravaganza
Доброго дня.
Если я правильно нашла информацию, то д. Сомово входила в приход с Красное на Сосне, Малоархангельского уезда
В ГАОО есть метрики за 1912 и 1913гг фонд 101 опись 2 дела 3391 и 3392. Доступны только в архиве.
Если бабушка уехала после войны, то можно поискать похозяйственные книги, там указаны все члены семьи.
У бабушки очень редкое отчество, в идеале нужно посмотреть в тех же книгах и метриках, людей с идентичным отчеством, наверняка были братья и сестры.
Дальше по деревне нужно исследовать ревизии (это как современная перепись населения), но у Вас очень большой пропуск в документах.
Здесь необходимо искать косвенные документы: рекрутские списки, выкупные дела на землю.
Напишите еще на сайте ВГД именно в теме по данному уезду, может Вам подскажут что-то еще.
Зы: по архиву, самый идеальный вариант, смотреть дела самой.

Автор Xtravaganza
Участник Жен.
#6,438 | Дата: 27 Июл 2020 11:54 
Кузьмичева Ольга

Спасибо!!!!! Да, он!!!!

Автор Xtravaganza
Участник Жен.
#6,439 | Дата: 27 Июл 2020 11:58 | Поправил: Xtravaganza 
Аталина:
Зы: по архиву, самый идеальный вариант, смотреть дела самой.

Да, спасибо, знаю, мне бы очень хотелось, еще никогда не была в той стороне,
хотелось бы увидеть земли предков, очень....
Но у меня сейчас итак нет возможности поехать в Россию, а еще этот вирус
Я не уверена, есть ли данные, сохранился ли архив. Ехать через пол мира просто так очень накладно.
Думала, что есть оцифрованные данные.

Автор КАИ

Участник 
#6,440 | Дата: 27 Июл 2020 16:48 
Уважаемые форумчане. Извените . но обращаюсь повторно. "" Все течет все изменяется"" Может кто то подскажет, работал в архиве ГАОО осенью 2017 г., нашел 32 родственника с 1826 г. по 1917 г. подтверждено архивными документами : метрики, брачные обыска, венчания и смерти. Николаевской церкви Соскова. Мой самый старший родственник Козлов Никита 1816г.р. дер. Ивановка. Сейчас узнал ,что сохранилась ветвь Козловых из д. Ивановка, Сосковского р-на, Орловской области. Посетив деревню Ивановку в 2017 г. старожилы показали сохранившийся дом Козловых , во дворе находилась сельхоз-техника.
А интересует именно ветвь : Козлова Дмитрия Федоровича, родился 19.10.1896 г его жена Козлова (Косарева) Ксения Ивановна 1894 г.р. ,их дети: сын - Козлов Василий Дмитриевич, родился: 09.10.1917 г. (участник ВОВ , по ОБД "Мемориал" призван в армию 19.09.1938 г. Сосковским РВК, Орловской обл. Место службы: воинская часть: 1 отдельный дисциплинарный батальон, военно - пересыльный пункт, 5 отдельного стрелкового полка, Дальневосточного военного округа. Прибыл в часть : между 17.10.1945 и 31.10.1945 г.г.) источник ЦАМО , данных о "безвозвратных потерях" на Козлова В.Д. нет.По всей видимости был осужден и отбывал наказание в период ВОВ ,т.к. был направлен в дисциплинарный батальон!!..В боевых действиях на Дальнем востоке участие не принимал , война с Японией закончилась в сентябре 1945 г. Дочь - Козлова Александра Дмитриевна даты рождения нет. имела двух сыновей , (умерли) данных нет. У Александры Дмитриевны были сестры родившиеся в Советское время: Козлова Зоя Дмитриевна, Козлова Татьяна Дмитриевна, Козлова Мария Дмитриевна, Козлова Анастасия Дмитриевна - которая вышла замуж за односельчанина д. Ивановка - Баранникова.
В связи с изложенным вопрос: где я смогу найти (в каком архиве) данные о рождении, бракосочетании, возможной смерти перечисленных лиц, уже Советского периода, а возможно и их родственников следующих поколений. Несколько раз обращался в Сосковский район, в сельское поселение какой либо информации не получил? С уважением Александр Козлов . Ялта мой электронный адрес cpni-ko@mail.ru

Автор Кузьмичева Ольга
Участник 
#6,441 | Дата: 27 Июл 2020 19:20 
КАИ:
где я смогу найти (в каком архиве) данные о рождении, бракосочетании, возможной смерти перечисленных лиц, уже Советского периода

О ныне живых - нигде. Об умерших - запросом в ЗАГС, но от вас потребуется документально подтвердить родство.
Читайте подробнее здесь: https://forum.vgd.ru/30/95112/

Автор КАИ

Участник 
#6,442 | Дата: 29 Июл 2020 11:30 
Уважаемая Ольга ,спасибо за ответ. Хотя он и не утешительный, зная то что я должен предоставить в архив ЗАКСа мне не пришлось бы и вообще к ним обращаться? Я надеюсь на возможный отклик потенциальных родственников или лиц имеющих отношение к д. Ивановка. Сосковского р-на. и знающих, что либо о Козловых и Баранниковых. Эти две фамилии составляли костяк этой деревни, на протяжении около 200 лет, и возможно не раз связывали их (семьи) узами брака. Спасибо всем не безразличным людям. Приму любую информацию. С уважением , Александр Иванович.Ялта.Крым.

Автор Аталина
Участник 
#6,443 | Дата: 30 Июл 2020 19:44 
КАИ
Александр Иванович, а на сайте Дорога Памяти есть фото кого-то из вышеназванных фамилий?
Я нашла там фото брата прадедушки. написала на сайте по обратной связи просьбу переслать письмо человеку, который разместил фото и мне пошли навстречу. Самое главное, что этот человек откликнулся.
Может Вам стоит так же попытаться, вдруг откликнуться? Или, если есть просто фото людей из этой деревни, у их потомков тоже может оказаться нужная информация

Автор wwska
Участник Муж.
#6,444 | Дата: 4 Авг 2020 11:53 
добрый день.
Прошу помощи у людей кто имеет доступ к архивам Орловской области, а именно нужна информация, вся что имеется.
Ищу все что связано с фамилией Сыромятов

известная информация:
Сыромятов Меркул(Меркула) Иванович
адрес: село Голиково Суворовской волости Елецкого уезда Орловской области
рождение: 24 октября 1884года
сельская школа 1895г(я так понял это год окончания)
с.Борки (Голиково) Покровская церковь

Автор Кузьмичева Ольга
Участник 
#6,445 | Дата: 4 Авг 2020 13:02 
wwska
Метрические книги по Елецкому уезду в Липецком архиве.

Автор Obrazova
Участник Жен.
#6,446 | Дата: 13 Авг 2020 12:51 
Добрый день, мои корни с Березовка.Немков.Не можем найти родственников, кто из форума может помочь пролить свет.Я дошла до ..зовут Немков Некифор ? ,родился в 18..году с.Березовка.Женился ?, сын Иван 1903 год рождения ,Пётр 1905 год, Никита 1894 год и дочь Акулина 1900 года рождения. Репрессии 1937 года ,моя прабабка Акулина выходит замуж и бежит на Кубань, а все остальные в Алтайский край,там расстреляли всех кроме прапрадеда Некифора,его поместили в дом престарелых якобы..так как от места расстрела сыновей он не захотел уехать на Кубань.

Автор Obrazova
Участник Жен.
#6,447 | Дата: 13 Авг 2020 12:54 
Только Никита успел женится и у него родилась дочь. Куда убежала его жена с дочерью после расстрела.








Автор suyrp97
Участник 
#6,448 | Дата: 16 Авг 2020 09:04 | Поправил: suyrp97 
Obrazova
В Орловской губернии было пять населенных пунктов с названием Березовка.
Два в Дмитровском уезде, два в Малоархангельском и один в Елецком уезде.
Предположу, что искомая вами Березовка располагалась южнее села Тербуны и ныне это Липецкая область. Ранее входила и в Орловскую (Елецкий уезд) и Курскую области.

Автор Obrazova
Участник Жен.
#6,449 | Дата: 17 Авг 2020 09:45 
suyrp97
Спасибо, а архивы тогда остались в Орловской области.За тот период...

Автор suyrp97
Участник 
#6,450 | Дата: 17 Авг 2020 11:19 
Obrazova
Смотрите тему: Cписки жителей села Берёзовка Тербунской волости Елец. За 2017 год.

Страница  Страница 430 из 448:  « Назад  1  ...  429  430  431  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх