| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Пропажа фотографий с сайта

 
Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#1 | Дата: 6 Авг 2017 21:29 
Неоднократно замечал, что в каких-то темах, особенно старых, пропали фотографии и совершенно невозможно их посмотреть. Без них темы лишаются своего смысла. А тут и в моей теме про Долы также слетели в бездну иллюстрации при том при всём, что в давние посты вмешаться и залить заново пропавшие фото или сканы нельзя. Предлагаю администрации или технической поддержке сайта из людей, понимающих в этом деле, сохранять прямо на сайте и делать их своей собственностью все помещённые и помещаемые иллюстрации, чтобы оградить от пропажи на сторонних ресурсах.

Автор vasilievich
Участник 
#2 | Дата: 6 Авг 2017 23:38 
Зюзинъ из Долов
Посмотрите, пожалуйста, здесь, может что-то и отыщется.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#3 | Дата: 7 Авг 2017 00:07 
Мои-то фото у меня остались, но вопрос в том, как их можно обратно всунуть и закрепить НАВЕЧНО ?

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#4 | Дата: 27 Окт 2018 09:56 | Поправил: Olga Markina 
Дорогие форумчане!

Как вы помните, после переноса форума на другой хостинг летом 2017 года очень много фотографий как бы исчезли. На самом деле, большинство из них оказались не читаемыми из-за смены кодировки. Фотографии, подписанные по-русски (а таких было очень много) в bb-коде стали абракадаброй с процентами и отображаться перестали.

Летом 2018 года нам удалось выявить эту проблему, исправить кодировку и сделать снова отображаемыми большинство фотографий. Однако некоторое количество фотографий по-прежнему загружено на сервер, но не отображается.

Вы очень поможете нам, если будете указывать в этой теме конкретные страницы форума, на которых есть не отображаемые (как бы исчезнувшие) фотографии. Чаще всего, это будут фотографии, размещенные админом, но не только. Так что лучше указывайте все.

Для отсылки к конкретному сообщению необходимо нажать правой кнопкой мыши на номер сообщения слева от Даты публикации, например, #94, выбрать в открывшемся контекстном меню пункт "Копировать ссылку" и затем вставить из буфера полученную ссылку в текст публикуемого сообщения в режиме редактирования.

После сохранения сообщения ссылка станет активной и приведет читателей Форума к тому сообщению, на которое вы хотите указать.

Получится вот так: https://orel-story.ru/forum/msg.php?id=40457

Часть фотографий или ссылок не отображается в связи с тем, что их уже нет на тех ресурсах, куда они были загружены пользователями форума, либо в связи с исчезновением самих этих ресурсов. В таких случаях для ясности они будут заменяться сообщениями:

Извините, данный ресурс больше не существует
Извините, изображение не найдено
Извините, публикация не найдена

Например, вот так

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 29 Окт 2018 23:44 
Olga Markina
Стараюсь просто просматривать периодически поднимаемые старые темы и смотреть, что пропало в них. Можно так потихоньку и восстанавливать.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#6 | Дата: 24 Апр 2020 16:13 | Поправил: Olga Markina 
Восстановила сегодня утраченные после перехода на новый хостинг в 2017 году две фотографии в альбоме Фотогалереи "Орел сегодня и вчера".

Первое фото: Дом за забором

Второе фото: Типография "Труд"



Постараюсь восстановить и остальные 5 фотографий этого популярного альбома. К сожалению, оставшиеся фотографии, добавленные одними из первых, имеют другой путь и при попытке добавления через Tottal Commander пока возникает ошибка. Возможно, дело в правах. Будем пробовать.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#7 | Дата: 6 Апр 2022 13:43 | Поправил: Nikolay Markin 
10 марта 2022 год прекратил свое существование известный фотохостинг radikal.ru. Мы узнали об этом слишком поздно и не успели ничего предпринять. Соответственно, в сообщениях, где использовались фотографии с этого хранилища, они не смогут отображаться. Например, пользователь Cyrano активно использовал этот ресурс.

Также информируем, что некоторые западные фотохранилища (imageshack.us и piccy.info) сделали свои личные санкции-пакости. Вместо загруженных пользователями фотографий стали выдавать фейковые или пропагандистские материалы. Кстати, многие фотографии с этих ресурсов утеряны давно, просто сейчас стали отображать левые картинки. Мы это почистили в сообщениях, но все фотографии оттуда утеряны.

Многолетняя практика использования сторонних ресурсов для хранения своих фото, видео и других цифровых материалов не оправдала себя. Очень ненадежно. Бесплатные ресурсы то и дело закрывались и исчезали. А развернувшиеся после 24.02.2022 события полностью уничтожили возлагаемые надежды на все облачные технологии и хранилища, особенно зарубежных компаний. Поэтому особо ценные материалы нужно хранить на личных внешних накопителях со всеми дополнительными предосторожностями. Часть выбранных фотографий можно печатать и хранить по старинке в альбомах.

Напоминаем Вам, что с 2018 года мы расширили функционал форума, увеличили объем дискового хранилища и настоятельно рекомендуем все новые изображения загружать на наш сервер. Для этого есть два способа загрузки. Первый - больше подходит для загрузки изображений, которые будут использованы внутри текста сообщения. Второй - это более быстрая загрузка сразу до восьми изображений. После публикации они будут размещаться под текстом Вашего сообщения, и, что очень удобно, - листаться. Подробности смотрите в инструкции (пункты 8 и 10)
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Kireev

Модератор 
#8 | Дата: 6 Апр 2022 16:06 | Поправил: Kireev 
Да, вот такой неприятный сюрприз.
Я постепенно заменял ссылки с Радикала, прегружая фотографии непосредственно на форум. Но из-за нехватки времени эта работа шла медленно. Да и торопиться смысла не было, думал Радикал ещё долго будет. Теперь большинство фотографий в сообщениях с начала форума и до середины 2010-х пропало.
С учётом того, что в последние время прекратили существование и другие файлообменники, то практически все ранние сообщения остались без фотографий (где не успел заменить их).

Лишь с середины 2010-х мы после Радикала и imageshack начали грузить фотографии на Яндекс-фото. Таких тоже много. Хоть и непосредственно сервис Яндекс-фото тоже уже не существует, но все ссылки с превьюшками продолжают работать. Это практически единственные старые превьюшки, которые работают вместе с превьюшками на сайт Орёлвкартинках.
Вот такие пока новости.

Пропавшие Радикал фотки частью можно пробовать восстанавливать. Только теперь задача сильно усложняется - надо вспоминать, что за снимки там были и искать их сохраненными в компьютере.
Отсюда просьба к давним форумчанам - пожалуйста, по возможности потихоньку восстанавливайте пропавшие фотографии в своих сообщениях. Теперь их очень легко загружать непосредственно в сам форум.

У Cyrano какое-то огромное количество фотографий было загружено на его студенческий сайт. Эти фотки масслво пропали одними из первых.

Автор klavdiy

Участник 
#9 | Дата: 6 Апр 2022 23:39 | Поправил: klavdiy 
Странно, посмотрела первую страницу фотозагадок, мои фото бесследно исчезли, а ведь не должны...
И в Природных богатствах... Исчезли ссылки на фото моего сайта, причем на нем все фото в целости. Грустно, что делать?

Автор Kireev

Модератор 
#10 | Дата: 7 Апр 2022 00:38 | Поправил: Kireev 
klavdiy
У меня видны. В фотозагадках в первом комментарии видно фото фрагментов кинотеатра Комсомольского. Природные богатства недавно просматривал. Помню, Ваши фотографии отображались.

Очень может быть дело в браузере. Особенно если компьютер уже в возрасте, с windows xp или ранее. Если есть в компьютере второй браузер, попробуйте посмотреть с него. Смотрю в Мозиле и Яндексбраузере и в обоих фотографии видны.
У меня так бывало. Смотришь в одном браузере какую-нибудь площадку и бывало, что превьюшек не видно (пустое место), а откроешь в другом - и они отображаются.
Попробовал со смартфона - тоже видны.

Автор klavdiy

Участник 
#11 | Дата: 7 Апр 2022 11:38 
Kireev
Спасибо, верно, зависит от устройства. Все на месте.

Автор andymackey

Участник 
#12 | Дата: 22 Мар 2023 17:08 
В галерее отображаются не все фотографии. Смотрел с разных устройств и браузеров.

https://orel-story.ru/gallery/thumbnails.php?album=63&page=7&sort=ta

Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Пропажа фотографий с сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх