| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 23 из 56:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  55  56  Дальше »

Автор Zyuzin86

Участник 
#331 | Дата: 2 Окт 2019 20:07 
Никакие там заправки сносить не надо. Более целесообразно достроить участок Авиационной улицы до Карачевского шоссе.
Строительство трамвая вместо расширения шоссе намного более эффективное мероприятие, и уж точно не настолько более дорогое. Расширение шоссе ничего не даст, а строительство трамвая позволит стабильно уезжать из этого района в центр без пробок.

Автор kamaz75

Участник 
#332 | Дата: 2 Окт 2019 21:28 
Zyuzin86:
Расширение шоссе ничего не даст, а строительство трамвая позволит стабильно уезжать из этого района в центр без пробок.

Уезжать с Алроса? Трамвай нужен, но не критично. Там сейчас нормально с маршрутками. Тем не менее, не малый поток авто выезжает на Карачёвку, создавая на 1,5 км три аварийно-опасных участка. Расширение дороги не сведёт аварийность там к нулю, но значительно её снизит. Строительство новых дорог и пуск трамвая туда, город в ближайшее время не осилит.

Автор Karnozavr
Участник 
#333 | Дата: 3 Окт 2019 18:49 
Как бы схему не переделывали, а ее концепцию: пересадки, и никаких "микрон-гринн", оставят наверняка. А на Алроса куда реальнее троллейбус пустить, а не трамвай.

Автор Володя_954
Участник 
#334 | Дата: 3 Окт 2019 20:57 
Karnozavr:
Как бы схему не переделывали, а ее концепцию: пересадки, и никаких "микрон-гринн", оставят наверняка.

Если основная цель - повышение сборов денег то конечно. Но кроме этого будут толпы народа на остановках, время поездок возрастёт .
Вижу три основных минуса для населения, пользующегося общественным транспортом :
1) Возрастает время перемещения между конечными пунктами за счет пересадок, а местами и элементарными переходами с остановки на остановку.
2) Возрастает в два раза стоимость одной поездки.
3) Снижается комфортность перемещения. Больше будет стоячих пассажиров.

Автор Zyuzin86

Участник 
#335 | Дата: 4 Окт 2019 15:15 
kamaz75:
но значительно её снизит.

Это большое заблуждение. Не снизит.
Расширение дорог проблемы заторов не решает. Я достаточно долго уже работаю в профильной организации, чтобы это утверждать.
Исключения есть: например расширение локальных участков, где дорога заужена. Это совершенно точно не про Карачевское шоссе, но это про ул. Генерала Родина в районе школы ( но там ЛЭП надо переносить).
Чтобы снизить заторы в городе, надо не расширять, а строить новые связующие дороги, пусть даже с полосностью 1+1.
Пример: достройка Авиационной улицы с выводом её на перекрёсток Карачевского шоссе и ул. Алроса. Там не очень большой участок, но очень важный.
Ну и конечно же северо-западная дорога (от Наугорского шоссе до Болховского мкр.) через территорию ФСО. Вот это очень важный проект, он вообще существенно разгрузил бы посадскую, Комсомольскую и центр. Там не обязательно супер магистраль, хотя бы исполнении, как Раздольную достраивали.

Володя_954
Как бы схему не переделывали, а ее концепцию: пересадки, и никаких "микрон-гринн", оставят наверняка.

Если основная цель - повышение сборов денег то конечно.

Высокая пересадочность не должна совершенно пугать. Это нормальная практика. Но такая схема работает, когда оба маршрута интенсивно ходят и самое главное: доступны единые проездные билеты. В общем случае это делается для того, чтобы покупали единые билеты на все виды транспорта и за пересадку не надо будет платить. В Москве в метро большая пересадочность, люди и с двумя и тремя пересадками ездят каждый день, но они бесплатны и дискомфорта от это не очень много. Длинные автобусы через весь город, это фигня полная. такие маршруты никогда нормально не работают из-за заторов.

kamaz75
А на Алроса куда реальнее троллейбус пустить, а не трамвай

Смысл пуска трамвая, что он не будет стоять в заторе.
Троллейбус можно пустить, но для него выделенные полосы потребуется отчуждать. Иначе в самое востребованное время 9(утренний час-пик), он будет стоять насмерть и бессмысленный как и автобусы. Без выделенных полос бессмыслен.

Автор kamaz75

Участник 
#336 | Дата: 4 Окт 2019 20:04 
Zyuzin86:
Смысл пуска трамвая, что он не будет стоять в заторе.

Зато будет стоять весь остальной транпорт. Имеющейся ширины дороги и так не хватает на тот трафик, если её ещё заузить двумя трамвайными линиями, будет просто "сказочно".
В городе остаётся три троллейбусных маршрута, три трамвайных. Сохранить бы их подольше, пока какие-нибудь "Рога и копыта" не представили бы для Орла концепцию с необходимостью подземного метро и летающих беспилотных "Газелей".

Zyuzin86:
а строить новые связующие дороги

Да кто ж с этим будет спорить. Только вот, кроме самих жителей, это никого не интересует.
Про территорию ФСО (в вопросе соединения Приборостроительной или Цветаева) наверное уже надо забывать. Никто просто так не вернёт городу пусть и малую часть режимного объекта. Ели только Илон Маск не предложит Орлу тоннель на спонсорские деньги. Или Собянин)).
Соединение Болховского и Наугорского микрорайонов вылетной автотрассой - абсолютно вредно, на мой взгляд, и добавит лишь очагов аварийности в этих жилых массивах. Как пример - новая Раздольная, бьются каждый день, потому что непродуманы развязки перекрёстков. Соединение нужно, но узким межквартальным проездом без общественного транспорта и транзита. А вылетную трассу с Раздольной уводить правее, огибая Жилина и стыкуя с Наугорским шоссе где-то в районе Наугорского кладбища или даже Никуличей. Но Наугорка уже давно перегружена и без этого. Нужен дублёр в сторону центра и ген. Родина.

Автор kamaz75

Участник 
#337 | Дата: 8 Окт 2019 14:08 | Поправил: kamaz75 
В Австрии людям будут доплачивать за езду на автобусах.
"Власти Австрии официально заявили о том, что, начиная с 2020 года, пассажирам, которые пользуются общественным транспортом, будут доплачивать специальный экобонус.
Важным моментом становится то, что величина этого бонуса будет изменяться в зависимости от частоты использования маршрутного транспорта. Так, в год сумма выплат может достигать 150 евро, что в российском эквиваленте равно 10 671 рублей.
Выплачивать бонусы начнут с 1 января 2020 года включительно. Получить их сможет каждый желающий водитель, временно отказавшийся от личного транспорта в пользу маршруток. При этом, в учет будут идти только поездки на расстояние от 20 километров и больше. Первыми экобонусы начнут получать жители австрийского региона Бургенланд.
Напомним, что власти некоторых стран и вовсе планируют отметить плату, сделав проезд в маршрутной транспорте бесплатным для всех жителей каждого конкретного государства. Введение дополнительных бонусов позволит снизить количество автомобильных заторов, которые ежедневно происходят на дорогах."
(c) car.ru

Новости более чем замечательные. Интересна и мировая тенденция. У нас же, в конкретном Орле, всё ровно наоборот. ГИБДД положительно оценила новую маршрутную сеть Орла.

"- Схема нормальная. Она поможет по наведению порядка на этом рынке. Она избавляет от многих бед, с которыми мы сейчас боремся. Другой вопрос по количеству маршрутов, это можно обсудить. Но она не будет работать, если не введут единый проездной, - отметил начальник ГИБДД." (с) newsorel.ru

А то, что если увеличить в этой схеме число маршрутов до желаемых горожанами, то она автоматически станет ненормальной даже для ГИБДД - об этом почему-то ни слова. Сколько же нужно времени, чтобы у нас перестали экспериментировать, а взяли за основу мировые тенденции и наработки...

Автор klavdiy

Участник 
#338 | Дата: 8 Окт 2019 16:54 | Поправил: klavdiy 
kamaz75
Да уж, ГИБДД отметилась... На прошлой неделе в 19 маршрутке водитель предупреждал входящих пассажиров, что сидячих мест осталось только 2. Результат недавнего рейда за безопасность. Скажите, водителям больше делать нечего, как считать свободные кресла? Пусть будет большой автобус с кондуктором, вот это будет безопасное движение. А так только задницы свои прикрывают под благовидными предлогами.

Автор klavdiy

Участник 
#339 | Дата: 8 Окт 2019 22:53 | Поправил: klavdiy 
"В Орле временно ограничат движение транспортных средств на улице Тургенева с 9 октября и до 31 октября.

Связано это с тем, что в районе пересечения с улицей Салтыкова-Щедрина будут обустраивать гостевую стоянку."

Нашла в инете информацию, что этот Дом писателя - Агентство по аренде офисных помещений в Орле. Бедный Тургенев!

Автор honest
Участник Муж.
#340 | Дата: 11 Окт 2019 13:48 | Поправил: honest 
kamaz75:
Зато будет стоять весь остальной транпорт. Имеющейся ширины дороги и так не хватает на тот трафик, если её ещё заузить двумя трамвайными линиями, будет просто "сказочно".

Отнюдь не так. Не проблема ширины - а проблемав том что и имеющиеся метры не используют как дОлжно.

1 Пресловутые авто брошенные на правом ряду основных дорог. Нужна Жесткая и конструктивная работа по дорогам
2 Вот блоком именно трамваи + Орловское МЦД МЦК (ОЦД ОЦК) могли бы выровнять ситуацию. Именно по вылетным трассам.
МегаГринн - Кольуо ПЕд. Пед - Вокзад (по прямой) Вокзал - УВМ - Микрорайон.
3 Введение жестких мер с платным паркингом.

Сейчас скоростной трамвай главный Европейский да и азиатский вид транспорта

Хозяин нужен в городе - нормальный. Который бы понимал вызовы и тему Урбанистики и Градоуправления.

Автор Zyuzin86

Участник 
#341 | Дата: 11 Окт 2019 14:02 | Поправил: Zyuzin86 
kamaz75:
Зато будет стоять весь остальной транспорт. Имеющейся ширины дороги и так не хватает на тот трафик, если её ещё заузить двумя трамвайными линиями, будет просто "сказочно".

Да в том то и дело, что проблема не в дороге, проблема в транспорте. Имеющейся ширины дороги НИКОГДА не будет хватать на трафик. Чем быстрее придет осознание этой простой и элементарной вещи, тем проще будет жить. Улучшить мобильность нельзя никаким мерами, кроме как сужением и запуском трамваев (выделенкой). Каждый будет выбирать: затор или пассажирский транспорт вне пробки без простоев. Очень простой выбор.

Автор kamaz75

Участник 
#342 | Дата: 11 Окт 2019 15:35 
Zyuzin86:
Улучшить мобильность нельзя никаким мерами, кроме как сужением и запуском трамваев (выделенкой). Каждый будет выбирать: затор или пассажирский транспорт вне пробки без простоев. Очень простой выбор.

По Вашему, трамвай - панацея для Орла?))
В лучшие трамвайные годы действовало пять маршрутов. Без пробок и практически без простоев, кроме случаев ДТП и редких отключений эл.энергии. Сейчас три. В пользу чего народ делает свой выбор? И если промониторить пассажиров трамваев - львиная доля из них окажется безлошадных, то есть, не имеющих личный транспорт вообще. Вот Вам и "выбор". Замещения личного транспорта общественным (трамваем в частности) в Орле нет. Чтобы оно начало происходить, нужно ооочень много изменений в городе в плане всего общественного траспорта и дорожной инфраструктуры. Без привлечения колоссальных федеральных (либо частных) средств не осуществимо.

honest:
1 Пресловутые авто брошенные на правом ряду основных дорог.

Рассматривая конкретный обсуждаемый участок Карачевского шоссе от Васильевской до Емлютина, много там припаркованных машин?

honest:
Хозяин нужен в городе - нормальный. Который бы понимал вызовы и тему Урбанистики и Градоуправления.

Вот здесь верно!

Автор Zyuzin86

Участник 
#343 | Дата: 11 Окт 2019 22:01 
kamaz75:
Без привлечения колоссальных федеральных (либо частных) средств не осуществимо.

Это дешевле и намного эффективнее, чем расширять Карачевское шоссе.

Автор Kireev

Модератор 
#344 | Дата: 15 Окт 2019 22:50 
Таких тротуаров дальняя часть улицы Пушкина за свою историю ещё на знала

KireevFoto1492 KireevFoto1493 KireevFoto1494 KireevFoto1495

Автор Человек 19

Участник 
#345 | Дата: 17 Окт 2019 01:29 
Kireev:
Таких тротуаров дальняя часть улицы Пушкина за свою историю ещё на знала

Шикарно для Орла. Если только этот асфальт не поплывёт в марте.

Страница  Страница 23 из 56:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх