| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Немного об орловских театрах orel-story.ru форум / Немного об орловских театрах /  
 

Театр кукол

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 14 Ноя 2018 21:38 
Подумал, что как-то совсем мало на страницах форума писали о нашем театре кукол. Надо постараться исправить этот пробел. Очень интересны были бы фотографии, когда театр располагался в здании Богоявленской церкви.
А для начала небольшой сюжет по теме

Автор Zyuzin86

Участник 
#2 | Дата: 22 Ноя 2018 22:59 
Единственный театр города, в котором не был ни разу на в каком возрасте, видится, что это крайне экзотическое место, на любителя. Особенно в интернетную эпоху.

Автор Kireev

Модератор 
#3 | Дата: 27 Мар 2019 02:10 

Автор KattyyMurr
Участник 
#4 | Дата: 30 Мар 2019 00:49 
ну да, место на любителя) не каждый пойдет)

Автор ruslon
Участник 
#5 | Дата: 30 Мар 2019 10:36 
"Орловский комсомолец" 1970 год
Teatr_kukol_1970

Автор Kireev

Модератор 
#6 | Дата: 31 Мар 2019 00:21 
ruslon
Интересная статья, спасибо!

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 2 Апр 2019 01:17 
1 апреля театр кукол отметил своё 75-летие.

Попалось старое фото


Жутковато как-то. Для детского театра в 1970(!) году. Не то, что созерцать такой театр ребёнку, а ещё и заходить туда...

Автор Andrew Martinov
Участник 
#8 | Дата: 4 Апр 2019 07:09 
Kireev
я ещё застал это здание в статусе"театра", кажись в детстве на паре представлениях был, и на новогодней ёлке. В статусе "театра" для самых маленьких, бывшая Богоявленская церковь прослужила примерно до середины 1990-х, а потом была уже в статусе православного храма возвращена верующим.

Автор AsterLory
Участник 
#9 | Дата: 5 Апр 2019 15:16 
моя подруга работает в театре кукол
Живем один раз!

Автор ruslon
Участник 
#10 | Дата: 5 Апр 2019 22:32 
Kireev:
Жутковато как-то. Для детского театра в 1970(!) году. Не то, что созерцать такой театр ребёнку, а ещё и заходить туда...

Фотография умеет ОБМАНЫВАТЬ. У зрителей того периода ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

Автор пешеход

Участник 
#11 | Дата: 6 Апр 2019 22:25 
Kireev:
Жутковато как-то. Для детского театра в 1970(!) году.

не знаю, мне жутко не было, радостно было

Автор Kireev

Модератор 
#12 | Дата: 6 Апр 2019 22:56 
ruslon
пешеход
Andrew Martinov

Спасибо за воспоминания! Значит все не плохо было. Просто здание по фото показалось очень мрачным.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#13 | Дата: 7 Апр 2019 23:00 
Kireev
Да просто это нам взрослым уже, и поняв многое сейчас жутковато и нелепо кажется. А маленьким деткам(особенно дошкольного возраста) выращенным в эпоху атеизма, которое чуть чуть зацепило ещё и наше с тобой поколение людей, думаю было всеравно. Я вспоминаю например Смоленский храм в статусе хлебозавода, когда мне было 6 лет, или чуть побольше- никакого ужаса тогда для меня он не наводил, культовое сооружение с серыми куполами и без крестов воспринималось мной тогда-абсолютно нормальным(помню и деревенские храмы, разорённые, не только без крестов, но даже и без куполов)..хотя сейчас будучи взрослым, и выращенным в верущей вообщем то(не до фанатизма) православной семье, увидев такой диссонанс находился бы сейчас наверное в состоянии лёгкого ступора.

Автор Kireev

Модератор 
#14 | Дата: 8 Апр 2019 00:50 
Andrew Martinov
Не, Андрей, тут не в культовом назначении здания даже дело.

Автор ruslon
Участник 
#15 | Дата: 26 Авг 2019 21:35 
У входа в театр. 1952 год.
переулок Воскресенский.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Немного об орловских театрах orel-story.ru форум / Немного об орловских театрах /
 Театр кукол

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх