| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Поиск | Статистика | Правила |
Новое на сайте orel-story.ru форум / Новое на сайте /  
 

Обновление сайта и форума. Всего тем: 1000!

 
Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1 | Дата: 3 Авг 2018 18:51 | Поправил: Olga Markina 
Исполнилась давняя мечта многих форумчан - осуществлено переключение сайта на новый тариф хостинга, выполнено обновление форума и подключение новых модулей.

Выражаем огромную благодарность спонсору сайта Игорю Юрьевичу Седову, возглавляющему компанию «Cправочная по товарам и услугам Орла 437-000» , который с готовностью откликнулся на наше предложение о переходе на новый тариф хостинга и подключении платных модулей.

Огромная благодарность Николаю Маркину, который не побоялся взяться за сложное и ответственное дело восстановления и обновления сайта, смог отыскать дорогу в дебрях программирования и администрирования, нашел причины многих ошибок, пути их устранения, и, главное, решил идти дальше! Теперь Вы сами можете оценить результат двух месяцев работы.

Впереди еще много задач, ждущих своего решения. Ваша поддержка будет нам очень нужна на этом пути!

Что же изменилось. Тариф "Восток-1" предоставлял 3 Гб дискового пространства. За 12 лет существования сайта было заполнено 79% предоставляемого места. Кроме того, главным недостатком было отсутствие возможности загрузки фотографий на форум, из-за чего часть файлов, размещаемых на сторонних ресурсах, неизбежно оказывалась недоступной по мере закрытия некоторых сайтов.

Был осуществлен переход на систему Sprintbox (собственный виртуальный сервер), ресурсы которой превышают возможности прежнего тарифа хостинга «Восток-1» по всем параметрам, что для пользователей выражается в значительном увеличении скорости навигации по страницам. Объем предоставляемого дискового пространства - 32 Гб. Использование собственного виртуального сервера требует самостоятельной настройки и администрирования хостинга, но дает гибкость и независимость в установке и настройке среды для работы сайта.

Был осуществлен небольшой редизайн сайта: отредактированы меню и шапка сайта, а также начато изменение главной страницы. Эти изменения вызваны, в первую очередь, тем, что обновленный форум необходимо было вписать в шаблон сайта. Особенности изначальной верстки шаблона сайта и его последующего редактирования уже другими программистами делали это крайне затруднительным. Нами было принято решение о редизайне сайта с максимальным сохранением внешнего вида и стиля страниц.

Форум обновлен с версии 2.0 до последней версии 3.3. Подключены 4 платных модуля:
1. «File Upload» (прикрепление фотографий и других типов файлов к сообщению).
2. «File Bank» (загрузка файлов на сервер Форума и использование их для оформления сообщения).
3. «Мобильный форум».
4. «Captcha».

Подключено несколько бесплатных модулей, предоставляющих новые возможности общения на форуме. Подключение бесплатных модулей будет продолжено.

Особенности работы на новом форуме подробно описаны в теме: "Возможности обновленного форума".

Спасибо всем, кто любит город Орел, кто неравнодушен к его прошлому и настоящему, спасибо тем, кто пишет на форуме и тем, кто читает его!

Для отладки работы форума ждем Ваших сообщений в теме "Сайту быть! Развитие форума и сайта"

При проблеме входа на сайт необходимо сбросить кэш браузера на ПК или перезагрузить телефон.

Можно также попробовать провести сброс локального кеша dns записей в Windows: нажать одновременно клавишу Win("флажок" между Ctrl и Alt) и клавишу R. Появится диалог "Выполнить". Здесь необходимо ввести команду cmd и нажать [ОК]. В появившемся черном окошке набрать команду: ipconfig /flushdns и нажать Enter.

Новое на сайте orel-story.ru форум / Новое на сайте /
 Обновление сайта и форума. Всего тем: 1000!

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Paul Krov ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх