| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Если Вы заметили глюк на сайте

 
 
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8

Автор Igor Ivanovith
Участник 
#106 | Дата: 2 Мар 2015 19:16 
Хотелось бы войти как Игорь Иваныч, пароль не воспринимает. Для восстановления просит эл.адрес, а это было много лет назад, я его не помню - поменял давно. Пытаюсь переименовать себя с латиницы на нормальный ник - не получается. Я, конечно, плохо разбираюсь в компе...

Автор klavdiy

Участник 
#107 | Дата: 2 Мар 2015 19:41 
Igor Ivanovith
keramika.lun@rambler.ru

Автор suyrp97
Участник 
#108 | Дата: 28 Июн 2017 19:00 
admin
КОДИРОВКА шрифта на сайте изменилась!!!
Вероятно, большинство видят абру-кадабру...
Я частично решил эту проблему, но для этого мне нужно каждый раз вводить вид шрифта ЮНИКОД, чтобы прочитать каждую открываемую страницу. Может быть это только у меня. Но обратите внимание - резко снизилась активность на сайте.

Автор Cyrano

Участник 
#109 | Дата: 26 Окт 2017 17:34 | Поправил: Cyrano 
Обратил внимание на необычный "глюк" в своих и не только своих публикациях.
Если между двумя словами в предложении поставлено тире, то оболочка форума в некоторых случаях почему - то сбрасывает весь последующий набранный текст, начиная примерно с четвертого слога первого слова после тире (возможно, это как-то связано с присутствием в третьем слоге этого слова буквы "о"), как бы кратким ни было сообщение. Крайним с этим мучился наш собеседник Зюзин-из-Долов, до него - несколько раз я.
Использование функции правки не помогает без переработки текста.
Поскольку Дед Валерио вряд ли сможет оперативно выявить причину "глюка" и устранить ее, призываю авторов текстов воздержаться от употребления тире между длинными словами под страхом потери больших кусков текста.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#110 | Дата: 26 Окт 2017 21:04 
!!! (без тире)

Автор admin

Администратор Муж.
#111 | Дата: 30 Окт 2017 22:44 
Cyrano
призываю авторов текстов воздержаться от употребления тире между длинными словами под страхом потери больших кусков текста.

Совершенно верно. После переезда на новый сервер эта проблема стала актуальной. Как сообщили мне наши компьютерные службы, писать слова с тире лучше так: слово - пробел, затем тире, пробел и вторая часть слова. Сирано путём анализа и телескопа сам додумался до этого вывода.

А все фото улетели потому, что были (мы же в России) снабжены надписями на кириллице. Ребята это исправили, но вернуть можно только то, что хранится у меня в папках. Десятки фото Сирано, на которые были ссылки с его знакомого сервера, тоже улетели. Думаю, что безвозвратно. Без снимков многие его сообщения просто не имеют смысла.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#112 | Дата: 31 Окт 2017 00:21 
Жаль, человек старался... Поучал нас, развлекал. И человек непростой.

Автор Kireev

Модератор 
#113 | Дата: 12 Мар 2018 12:23 | Поправил: Kireev 
Только только привыкаешь к чему-то хорошему и как часто бывает...
Яндекс-фотки закрываются. Хороший фото архив, удобный, без рекламы. Как раз после нового года начал активно с ним работать, создавать тематические альбомы по Орлу, области и т.п. И были большие планы по дальнейшему развитию этого дела.
Они конечно обещают, что все имеющиеся фотографии будут перенесены на Яндекс диск. И что уже размещённые ссылки на старые фотографии Яндекс фоток останутся рабочими. Хорошо если будет так. Но даже если в этих старых ссылках хоть что-то изменится, то все мелкие фотографии-превьюшки с нашего сайта пропадут. Множество тем опять потеряют все фотографии.
Что касается самого Яндекс диска, с ним можно будет продолжить работу, хорошей альтернативы всё равно нет. Но, я, например, пока не понял, как с ним делать прьевьюшки. Или там будет возможность давать только обычные текстовые ссылки на фотографии. Отчёты и рассказы конечно в этом случае будут уже совсем не те, не такими читабельными и интересными. Прошлый век делать отчёты с текстовыми ссылками.
В общем, до 27 апреля ЯФ будут работать, а дольше... Эх.

Автор Ворчун

Участник 
#114 | Дата: 5 Июл 2018 21:35 
По моему разумению значки << << 12345 >> >> должны иметь следующие функции:
-внутренние << >> (рядом с номерами страниц) переводят на на предыдущую/следующую страницы
- внешние "галочки"переносят нас на первую/последнюю страницы.
По факту и те и другие это шаг на одну страницу вперёд/назад.
Не порядок.

Автор kamaz75

Участник 
#115 | Дата: 5 Июл 2018 22:22 
Ворчун
Согласен.
Для большей наглядности стоит так же изменить вид стрелок: < > - для перехода на 1 страницу, << >> - для перехода в начало/конец темы.
И ещё, хочется напомнить о небходимости введения вертикальной навигации по странице.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#116 | Дата: 5 Июл 2018 23:20 
Дорогие форумчане!

Скоро все будет. Следите за обновлениями :) И стрелочки изменятся и вертикальная навигация появится.

Автор kamaz75

Участник 
#117 | Дата: 24 Авг 2018 14:32 
Не глюк, но две ошибки в названии темы "Деревня Долы Залегощинского района Орловской губернии".
Во-первых, район области ЗалегощЕнский. Во-вторых, образован уже в советское время. Во времена Орловской губернии, уезда (района по современному) с таким названием не существовало.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#118 | Дата: 24 Авг 2018 15:37 
kamaz75:
две ошибки в названии темы "Деревня Долы Залегощинского района Орловской губернии"

Добрый день, kamaz75!

Спасибо за внимательность! Исправила. Теперь по поиску легче будет обнаружить нужное место.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#119 | Дата: 20 Фев 2019 21:52 
Дорогие форумчане, kamaz75 и Клавдий!

Простите, пожалуйста, за пропажу Ваших сообщений, о котором сообщил мне наш админ Андрей Киреев! Мы надеемся, что они были не очень длинными и литературно оформленным и может быть их можно написать заново?

Дело в том, что вчера проводилось резервное копирование сайта и на последнем его этапе возник сбой и пришлось сделать откат. В этот временной промежуток, вероятно, и попали ваши сообщения.

Мы очень надеемся, что подобное не повторится и будем благодарны, если вы еще разок опубликуете свои сообщения.

Большое Вам спасибо за понимание!

Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Если Вы заметили глюк на сайте

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх