| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Слова и дела орловского начальства

 
Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#1 | Дата: 24 Май 2018 19:16 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Госдолг Орловской области составляет более 18 млрд рублей – врио губернатора Клычков

Государственный долг Орловской области составляет 18,431 млрд рублей. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора региона Андрей Клычков.
«У нас имеются проблемы с финансированием. Мы — дотационный регион. Наш долг составляет более 18 млрд рублей — это 106% от доходной части нашего бюджета», — рассказал он.
Как отметил А.Клычков, одним из первых его шагов на посту врио губернатора стала попытка снизить долговую нагрузку на бюджет: он принял решение о замещении части коммерческого кредита бюджетным, что помогло сэкономить региону 390 млн рублей на обслуживании. «За три месяца в конце 2017 года, когда я только пришел, мы сэкономили 390 млн рублей за счет того, что перекредитовались, вышли на рынки ценных бумаг, впервые их там разместили», — уточнил он.
А.Клычков добавил, что «в I квартале 2018 года региональные власти сэкономили еще 45 млн по обслуживанию долга, а также получили бюджетный кредит на более чем 4,2 млрд рублей, не увеличивая долг».

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#2 | Дата: 24 Май 2018 19:17 
Клычков пообещал лично проверить качество дорог в регионе по завершении строительных и ремонтных работ

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков пообещал лично проверить качество дорог в регионе по завершении строительных и ремонтных работ. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Петербургского международного экономического форума.
«По дорогам — сельским, городским — ситуация тяжелая. Мы их делаем. Сейчас мы создали все условия, чтобы у нас были в основном орловские рабочие. Сегодня у нас более 90% именно орловских подрядных организаций. Я им поставил условие: конкретные, качественные работы и сроки. Для себя я веду статистику, кто и что нарушает. Сейчас они закончат работу, я выйду и проверю каждого. У кого не будет результата, просто не будем принимать работу», — заявил А.Клычков.
Как сообщалось, 2018 году в Орловской области планируется отремонтировать порядка 80 км автомобильных дорог, завершить капитальный ремонт аварийного участка автомобильной дороги «Орел – Ефремов», капитально отремонтировать 16 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, выполнить проектирование строительства западного обхода города Орла, 3 этапа ул. Раздольной (от Болховского до Наугорского шоссе в городе Орле).

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#3 | Дата: 24 Май 2018 19:17 
Врио губернатора Орловской области Клычков намерен участвовать в выборах главы региона в сентябре

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков намерен участвовать в выборах главы региона, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Я обязательно буду выдвигаться. Раз я уже взялся за эту работу в регионе, то никуда уходить не собираюсь. Это очень интересное направление, которое я искренне хочу реализовать, действительно дать результат. Поэтому я буду участвовать в выборах», — сказал А.Клычков.
При этом, с его точки зрения, «избирательная кампания будет непростая». «Во-первых, я не местный. И хотя за 7 месяцев я объехал все районы, провел огромное количество встреч, но будут сложности», — отметил А.Клычков.
Вместе с тем врио губернатора подчеркнул, что за это время Орловская область стала для него, «если не родной, то очень близкой». «Я по-другому даже мыслю. Я приезжаю в Москву и уже другими глазами на нее смотрю. Москва — это город для работы, Орловщина — это регион, где можно не только работать, но и наслаждаться жизнью», — заключил А.Клычков.
Ранее сообщалось, что А.Клычков, который был депутатом Мосгордумы, почти вдвое увеличил свои доходы после того, как стал врио губернатора Орловской области. Его доход в этой должности в 2017 году составил 961 тысяч рублей, тогда как годом ранее он декларировал заработок в 512,6 тысяч рублей.
38-летнего А.Клычкова, назначили врио губернатора Орловской области 5 октября 2017 года вместо 45-летнего Вадима Потомского, который стал заместителем полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#4 | Дата: 27 Май 2018 13:24 
Кажется противоположностью Потомского

БИОГРАФИЯ
Родился 2 сентября 1979 года в городе Калининграде. Окончил Калининградский юридический институт МВД РФ, Российский университет инноваций, Дипломатическую академию МИД РФ. В июле 2001 года вступил в Коммунистическую партию РФ. Работая в партии, прошел путь от помощника юрисконсульта до заместителя руководителя Юридической службы Центрального комитета КПРФ. На XV cъезде КПРФ избран член Президиума Центрального комитета КПРФ. Секретарь Московского городского комитета КПРФ. Депутат Московской городской Думы пятого (2009-2014 гг.) созыва. Вновь избран депутатом Думы 14 сентября 2014 года. Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме. Заместитель председателя комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций. 5 октября 2017 года назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Орловской области.
ОБРАЗОВАНИЕ
Окончил Калининградский юридический институт МВД РФ, Российский университет инноваций, Дипломатическую академию МИД РФ.
КОМПРОМАТ
Клычков известен как участник митингов протеста на Болотной площади и проспекте Сахарова в 2011-2012 годах, которые Председатель КПРФ Геннадий Зюганов сравнил с «оранжевой проказой». В феврале 2017 года Клычков говорил о желании баллотироваться на пост мэра Москвы. В марте Алексей Навальный, занявший второе место на предыдущих выборах главы столицы, допустил, что на выборах в Москве поддержит именно Клычкова.


СЕМЬЯ
Женат, имеет двоих сыновей.
АМБИЦИИ
В феврале 2017 года Клычков говорил о желании баллотироваться на пост мэра Москвы в 2018 году.
ВЫБОРЫ
Избирался депутатом Московской городской Думы пятого и шестого созывов.
СОСТОЯНИЕ
Доход в 2016 году: 512 609,38 руб. Супруга: 116 132,58 руб. Недвижимое имущество: Квартира, 54.5 кв. м (в пользовании) Супруг: Квартира, 54.5 кв. м, долевая собственность 0.25. Сын: Квартира, 54.5 кв. м (фактическое предоставление). Сын: Квартира, 54.5 кв. м (фактическое предоставление) Транспортные средства: Автомобиль легковой, ЛУАЗ 967М
УВЛЕЧЕНИЯ
Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Эрих Мария Ремарк
Агрегатор новостей 24СМИ

О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Слова и дела орловского начальства

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх