| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Тургеневское общество в Орле - история и современность orel-story.ru форум / Тургеневское общество в Орле - история и современность /  
 

Вести Тургеневского общества

 
 
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор vasses

Участник 
#46 | Дата: 19 Апр 2018 09:12 
Не совсем понятно, что там происходило. Программа празднований уже принята? А представленный стиль не так уж и плох, я бы лично приобрел пару кружек и авторучек на память. И на автобусы тоже не плохо изображения Тургенева наклеить (правда на пазиках и газельках не так шикарно будет смотреться). И да, хотелось бы услышать от недовольной общественности как они сами то планировали видеть празднования, а так только словесный высер в привычном стиле этой газетенки.

Автор Cyrano

Участник 
#47 | Дата: 27 Апр 2018 13:04 | Поправил: Cyrano 
Мне кажется, это - вполне удачная альтернатива грымовщине.

Извините, изображение не найдено
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#48 | Дата: 27 Апр 2018 13:10 
Извините, изображение не найдено

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#49 | Дата: 27 Апр 2018 13:13 
Извините, изображение не найдено

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#50 | Дата: 27 Апр 2018 13:17 
Извините, изображение не найдено

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#51 | Дата: 27 Апр 2018 13:18 
Извините, изображение не найдено

Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#52 | Дата: 27 Апр 2018 15:20 
Какие красивые картинки нарисовал Сирано! Или, может быть, это был кто-то другой?
Cyrano! Не надо вместо информации размещать информационный шум!

Автор Kireev

Модератор 
#53 | Дата: 28 Апр 2018 12:38 
klavdiy
В соцсетях пишут
> Стилистика 200-летия И.С. Тургенева, представленная фондом "Культурное движение" Елены Шаренковой.

В основе концепции личность Ивана Тургенева. Также используются известные рисунки Елизаветы Беем.

Автор klavdiy

Участник 
#54 | Дата: 28 Апр 2018 14:37 
Kireev
Да я знаю, это Иван Клейменичев, и его предложение очень симпатичное. Но написать фамилию автора у Cyrano не хватило сил.

Автор Cyrano

Участник 
#55 | Дата: 1 Май 2018 22:21 | Поправил: Cyrano 
klavdiy

"Подосновой" абриса лица Ивана Сергеевича Тургенева, который современные рисовальщики и компьютерщики использовали для собственной "айдентики", послужила "картинка" (я здесь цитирую Вас) выдающегося русского художника Василия Григорьевича Перова, 1872 г. написания, который слегка "подправила" силуэтист Елизавета Меркурьевна Бём. Впрочем, это и без меня всем известно.

Что же до прочего... Когда я кушаю конфетку "Мишка косолапый", то представляю, что изображенный на ее обертке лес и живность в нем написали Иван Иванович Шишкин и Константин Аполлонович Савицкий. При этом мне просто не хочется размышлять, а также докладывать окуружающим меня людям еще и про то, что автором конфетной обертки является дизайнер Эммануил Андреев.

Впрочем, Вы можете и далее целеустремленно понижать децибелы информационного шума. Для этого Вам необходимо всякий раз, когда водитель дает Вам сдачу в маршрутке, напоминать ему о том, что автором дизайна деревянных путинских рублей является художник Александр Васильевич Бакланов... Я же полагаю, что не к месту расшумелись здесь Вы.

Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#56 | Дата: 2 Май 2018 10:05 
Cyrano
У меня проездной билет 8-)

Автор пешеход

Участник 
#57 | Дата: 2 Май 2018 11:52 
надо сказать, что и грымовский и альтернативный варианты мне понравились и должны быть использованы.
единственное-вот это как то странно, зачем на одном изображении 2 раза силуэт?
orel-story.ru/forum/
Причем ощущение что Тургенев прилег, прошел дождь, он ушел, а сухое место осталось

Автор Kireev

Модератор 
#58 | Дата: 28 Май 2018 01:08 | Поправил: Kireev 
У соседей неплохие планы.
http://zarya-chern.ru/news/v-tulskoy-oblasti-otmetyat-200/
Мы же, уже дважды посетив Спасское-Лутовиново в выходной день наблюдали почти безлюдный музейный комплекс и частично разобранный главный усадебный дом, который внешне не сильно изменился по прошествии нескольких месяцев и где во втором случае не было замечено вообще никаких рабочих


Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#59 | Дата: 20 Ноя 2018 10:13 | Поправил: Olga Markina 
Восстановлены фотографии документов, о планах празднования 200-летия И.С. Тургенева во Франции и Германии, опубликованные на сайте 6 октября 2016 года, а также фото с VII Полесских чтений (2016 год).

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#60 | Дата: 2 Янв 2019 09:53 | Поправил: Olga Markina 
Тургеневские торжества в музее писателя прозвучали финальным аккордом уходящего года. Музейные работники, общественность города собрались 13 декабря на итоговое заседание Тургеневского общества.

Собравшиеся почтили помять старейшего сотрудника музея Тургенева Раисы Митрофановны Алексиной, скончавшейся 27 ноября 2018 года. Памятная медаль была вручена её дочери.

Медаль в честь 200-летия Тургенева

Посмертно был награжден Тургеневской медалью член правления Общества Валерий Васильевич Глущенко, ставший на многие годы подлинным летописцем культурной жизни города.

Глущенко Т.А Глущенко Т.А. с медалью, врученной ее мужу

Медаль в честь 200-летия Тургенева Глущенко В.В Удостоверение к медали в честь 200-летия И.С. Тургенева Удостоверение к медали в честь 200-летия И.С. Тургенева

Были вручены медали активным членам общества: кандидату филологических наук Терезе Михайловне Кривиной, много лет проработавшей на кафедре русской литературы XX-XIX веков и истории зарубежной литературы ОГУ, заслуженному художнику России Владимиру Николаевичу Блинову, принимавшему участие в подготовке новой экспозиции музея, кандидату филологических наук, краеведу и исследователю творчества орловских писателей Геннадию Анатольевичу Тюрину и верному труженику музея, редкому специалисту по творчеству И.С. Тургенева Евгению Васильевичу Процу. Многие члены общества получили благодарственные письма музея Тургенева за участие в подготовке и проведении юбилея великого писателя.

200-летие нашего земляка совпало с другой знаменательной датой – 100-летием со дня основания музея Тургенева, первого литературного музея нашей страны. Это событие музей отметил по-своему: открытием обновленной экспозиции, выставками, интересными издательскими проектами, юбилейными праздниками. О них рассказали заведующая музеем Тургенева Елена Григорьевна Мельник, заместитель директора музея по научной работе Лариса Викторовна Дмитрюхина, председатель Тургеневского общества Людмила Анатольевна Балыкова.

Елена Григорьевна Мельник отметила особое значение юбилейных выставочных проектов: передвижной выставки работ юных художников Донбасса (Донецк – Орел – Москва), поразившей зрителей проникновенными прочтением Тургенева, а также выставки прикладных и графических работ «Приношение Тургеневу», выполненных осужденными Орловских исправительных колоний. Некоторые из работ были переданы в дар музею Тургенева.

Подарком присутствующим стало внушительное издание Тургеневского ежегодника – совместного проекта музея писателя и Тургеневского общества. Упомянем также вышедшие в юбилейном году издания: сказочное либретто Тургенева «Последний колдун», «Сказки Бежина луга», сборник сказок писателя «За серебряной птицей».

Многолетний проект «Дорогами Тургенева» завершился в юбилейном году экспедицией Общества по Тургеневским местам Европы. Он своеобразно продолжился гастрольным турне по деревням тургеневского Полесья (Льгов – Булатово – Ильинское).

День рождения классика стал подлинным праздником в его музее – открытием обновленной экспозиции «Тургенев. Жизнь для искусства», которая уже получила многочисленные отзывы благодарных посетителей. Замечательным подарком всем собравшимся на заседание Общества стал концерт из произведений Евгения Петровича Дербенко, подготовленный друзьями и учениками композитора.

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Тургеневское общество в Орле - история и современность orel-story.ru форум / Тургеневское общество в Орле - история и современность /
 Вести Тургеневского общества

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх