| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Стучите, да отворят вам

 
 
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3

Автор Elena
Участник 
#31 | Дата: 22 Окт 2009 10:07 
Уездный_Житель
Никто и не ссорится.
Владимир Алексеевич Власов был нашим замечательным краеведом.
Замечательным.
Он постоянно работал в архиве, открывая новые данные, новые имена. Он "открыл" орловские усадьбы, в которых подолгу жил Жуковский, исправил неточности общего литературоведения в отношении поэта. И не только этого поэта. В деталях изучил жизнь Ермолова и Давыдова.
Начал печатать новый материал в газетах. Но что такое газеты! Для большинства она прошла, и нет ее.
Не все читают газеты. А книга - дело другое.
Ну и только справедливо, я считаю, что книга Власова о Ермолове вышла. Он бы ее и сам выпустил, если бы был жив. Она, конечно, не такая эффектная по внешнему виду. Но текст примерно тот же самый, что и у некоторых.

Автор Уездный_Житель
Участник 
#32 | Дата: 22 Окт 2009 10:56 
Простите за назойливость, но все-таки, как на счет Р.-О.Ж.Д. , господа?
Неужели кроме орловской библиотеки и областного арихива больше негде найти интересующую меня информацию( я имею ввиду интернет).

Автор Elena
Участник 
#33 | Дата: 22 Окт 2009 22:47 
Уездный_Житель
Смотрела сегодня Вам тот путеводитель. Это путеводитель Родзевича, оч. любопытный. Не в Вашу сторону, к сожалению.
У них в краеведческом отделе есть каталог; в основном, там статьи Шаненкова. М.б., что-то обнаружите. Или попросите телефон этого Шаненкова. М.б., он Вам расскажет, что по теме есть.
Я знаю, у них бывает практика, когда они звонят и спрашивают - вот есть такой человек, ищет то-то и это, что Вы ему посоветуете, если у нас нет.
В архиве у нас есть целый буквально вагон и маленькая тележка информации по железной дороге в любую сторону. Персонал, станция и подобное может найтись.
В интернете я не искала, что есть по этой теме, просто рассказываю, где взять материал.

Т.к. у нас вообще мало кто занимается конкретной ж/д и еще меньше конкретной станцией, Ваш материал, выловленный в архиве, будет ожидаем! Это будет эксклюзив и улет!
Так и будет. :))))))))

Автор Уездный_Житель
Участник 
#34 | Дата: 23 Окт 2009 14:07 
Elena

Как всегда огромное спасибо, Elena, да уж, литературы не много ( и современной, и дореволюционной). Ясно одно, надо идти в архивы : ГАБО, ГАОО, ах да ну и конечно знаменитый краеведческий отдел Бунинки :).

P.S. По видимому, тему надо закрывать, кроме Вас, Elena, помощи от кого-либо ждать не приходится :).

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Стучите, да отворят вам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх