| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 126 из 165:  « Назад  1  ...  125  126  127  ...  164  165  Дальше »

Автор volodya
Участник 
#1,876 | Дата: 12 Окт 2017 18:30 
Володя_954
а то, что я выложил в ссылках памятниками разве не числятся?

Автор Володя_954
Участник 
#1,877 | Дата: 12 Окт 2017 20:55 | Поправил: Володя_954 
а то, что я выложил в ссылках памятниками разве не числятся?

Что то я не припомню в том районе пафосных жилых домов, числящихся памятниками. Обыкновенные развалюшки, типа дома номер 8 по Васильевской. Ну или два погорельца по Карачевской, бывшей Сакко и Ванцетти. Ниже на Энгельса и Пушкарных точно такие же... Расселённый дом рядом с Заводским судом тоже стремится туда же. Хотя подозреваю, что раньше всё таки развалится...

Автор Hartotog
Участник 
#1,878 | Дата: 17 Окт 2017 22:21 
Сегодня сгорел ещё один "памятник архитектуры", как думаете, если бы действительно администрацию заботило сохранение этого культурного наследия, то аукционы на реконструкцию и последующее использование нужно было проводить до или после пожаров? И как легче снять статус памятника и застроить самый-самый центр города расселив за бюджетные деньги людей когда эти памятники есть или когда от них остались в лучшем случае одни остовы?

Автор Володя_954
Участник 
#1,879 | Дата: 18 Окт 2017 06:47 
Сегодня сгорел ещё один "памятник архитектуры"

Даже не хочется говорить. Обычная судьба расселённого дома. На Холодной с пятиэтажками уже несколько раз повторялось, просто пожарники рядом и быстро тушат. Ну и дома не "памятники". Но их то снесут, как на Автовокзальной. А тут будут годами стоять и портить вид улицы. Низзя, памятник. А про постройку чего то после сноса плохо верится, большое строить не дадут, а мелкого в центре и так выше крыши...

Автор kamaz75

Участник 
#1,880 | Дата: 7 Ноя 2017 13:37 
И снова про гаражи напротив ТЭЦ... Только летом уладили вопрос, пообещав не трогать, и вот опять. Почти полтысячи орловских автовладельцев могут остаться без гаражей
Похоже, девелоперы напирают. А ведь 500 гаражей-боксов - это средний размер многоуровнего паркинга/гаража. Почему бы не решить вопрос цивилизованным путём, построив и передав такой паркинг в ГСК, а не выгоняя гаражников с их машинами во дворы и на обочины улиц.

Автор volodya
Участник 
#1,881 | Дата: 7 Ноя 2017 16:21 
kamaz75
финансовый вопрос. Дешевле выкупить эти гаражи по рыночной стоимости, чем выдавать машиноместо.

А второе - я например бы менять свой гараж не согласился, ибо паркинг (тем более вне дома) - бестолковая, дорогая и неудобная штука. Изолированный бокс гораздо лучше. Я бы взял деньгами и купил что-то поближе к дому.

Да и тот район по мере застройки по-моему все больше деградирует. Но видать спрос есть. А все говорят кризис))). Хотя в репортаже про возможную застройку участка ничего вроде не сказано...

Автор kamaz75

Участник 
#1,882 | Дата: 7 Ноя 2017 16:50 
Дешевле выкупить эти гаражи по рыночной стоимости, чем выдавать машиноместо.
Ну так и этого делать не хотят, дешевле целый ГСК признать самостроем и "выпилить на мороз".

Хотя в репортаже про возможную застройку участка ничего вроде не сказано...
А кому ещё, по Вашему, это нужно? Пожарная, Горького, Андрианова медленно, но верно застраивается, почти вплотную уже подступая к огромнейшей территории, занятой тремя гаражными кооперативами.

Автор volodya
Участник 
#1,883 | Дата: 7 Ноя 2017 18:34 
kamaz75
не знаю. Просто проехался пару недель назад вечерком по тем улицам. Дороги раздолбаны запредельно даже для по орловским меркам. Сказывается видимо непроектная транспортная нагрузка на них. Въезд-выезд в час-пик тоже затруднен. На внутренних улицах/проездах даже боюсь представить что творится с утра.

Внутри района - ничего нового, кроме дворов-парковок. Да еще и сквозных зачастую. Пешеходной/прогулочной инфраструктуры нет. Куда там еще собрались строить - не знаю. Так понастроят скоро, что "Болховский" верхом урбанистики станет)))

Место на самом деле хорошее. Средний пояс на границе с центром, рядом река, обжитой район. Можно куда интереснее сделать при сопоставимых затратах. Хотя если "обнищавший" народ и так раскупит - зачем что-то изобретать...

Автор kamaz75

Участник 
#1,884 | Дата: 7 Ноя 2017 18:57 
Так понастроят скоро, что "Болховский" верхом урбанистики станет)))
Скорее всего так и будет.

Место на самом деле хорошее. Средний пояс на границе с центром, рядом река, обжитой район. Можно куда интереснее сделать при сопоставимых затратах. Хотя если "обнищавший" народ и так раскупит - зачем что-то изобретать...
Согласен. Место неплохое, и не беда, что промзона через речку. Москва и не такое застраивала комфортно и до неузнаваемости. Можно бы сделать район - "конфетку", с набережными и прочими украшательствами. Но при условии застройки одним участником и комплексным планированием.

Автор klavdiy

Участник 
#1,885 | Дата: 7 Ноя 2017 19:01 
На Ливенской рекламируют квартиры в строящемся доме лозунгом "Маленькая, но своя". Может, уже пора продавать не квартиры, а комнаты? Верите в возврат коммуналок?

Автор Володя_954
Участник 
#1,886 | Дата: 7 Ноя 2017 21:25 | Поправил: Володя_954 
Верите в возврат коммуналок?

Они до конца и не уходили. Минимум 20 домов - пятиэтажек бывших рабочих общежитий в настоящее время являются своего рода коммуналками. ( Например МОПРа 10) К ним же смело можно отнести общежития с тремя подьездами постройки 60 х годов, которые были выполнены в виде секций по пять и шесть комнат с совместными кухнями и удобствами.(Например МОПРа 31) Конечно ещё в 80 х стали давать в таких секциях по две комнаты, но меньше трёх семей наверно и теперь мало где живут. Ну и самое массовое- разбитые счета в одной квартире, тоже бывает аж до трех счетов, на разные фамилии. Та же коммуналка...

Автор volodya
Участник 
#1,887 | Дата: 7 Ноя 2017 23:19 | Поправил: volodya 
klavdiy
а маленькая это сколько?
Лично я пока не встречал в Орле квартиры менее 28 кв. метров, хотя в других городах есть и 20, и 16, и даже 8... Мы тут еще не так плохо выглядим)))))

Хотя на месте покупателей подобной недвижимости я бы предпочел дачный домик. Да за той же Ливенской. Главное чтобы там свет напрямую от Интер РАО был, а не через СНТ. Остальное фигня. Вода из скважины, для отопления китайский кондишн киловатт на 7 с зимником плюс пару конвекторов. А уж дом с мансардой под постоянное проживание может переделать любой более-менне рукастый мужик. Зато почти полнофункциональная двушка по цене подобной "коммуналки" с собственным унитазом.

Автор klavdiy

Участник 
#1,888 | Дата: 8 Ноя 2017 07:08 
volodya
На Ливенской однушка 34 метра с кухней 9 м. А в дачном домике зимой жить - это не экстрим? По-моему, страшновано и одиноко.
Просто тенденция к уменьшению площади о многом говорит.

Автор kamaz75

Участник 
#1,889 | Дата: 8 Ноя 2017 11:04 
klavdiy
Это те три дома, что растут напротив базы "СтройДвор"?
Там удивляет не метраж, он практически сопоставим с теми 35-37 кв.м, что предлагают другие бюджетные застройщики, а то, насколько близко будут расположены дома друг к другу. Даже с рекламной картинки понятно, что не только солнца, но и элементарного света в окна достанется не всем. Плюс ко всему - "прелести" района. Соглашусь с volodya, в таком случае уж лучше обустроить дачный домик)).
А коммуналки массово не вернутся, менталитет не тот нынче, терпимости мало, а разности во взглядах - наоборот много. Не уживёмся))).

Автор klavdiy

Участник 
#1,890 | Дата: 8 Ноя 2017 11:10 | Поправил: klavdiy 
kamaz75
Это те три дома, что растут напротив базы "СтройДвор"?
Да, пожалуй, вы правы, там место на 1 порядочный дом. Помните - там мечеть собирались строить при Козлове.

хотя в других городах есть и 20, и 16, и даже 8.
Квартиру в 8 кв м представить не могу.

Страница  Страница 126 из 165:  « Назад  1  ...  125  126  127  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх