| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Лихие 90-е

 
 
Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#106 | Дата: 13 Окт 2017 16:55 | Поправил: Cyrano 
е профинансировать оторсионивание московской меди на троллейбусных проводах, чтобы уменьшить удельное сопротивление проводянок и удешевить проезд. В результате другие добрые люди, которым не досталось этих денег на свои карманные расходы, обиделись и обозвали Шипова с Акимовым лжеучеными.
На всякий случай Нобелевский лауреат ныне покойный академик Гинзбург, который на пару со своим дружком тоже ныне покойным академиком Кругликовым более известны как некий неуловимый корпоативный "профессор Конкретный", объявил это направление в науке незаконным и в 1999 г. запретил его как вейсманистко-морганистско

Автор Cyrano

Участник 
#107 | Дата: 13 Окт 2017 16:59 | Поправил: Cyrano 
е.
Шипов с Акимовым обиделись. Акимов в отместку даже сварганил теорию поляризационных состояний физического вакуума, в которой заявил, что торсионные поля есть материальный носитель мысли и сознания. Глубоко верующий Шипов добавил туда же ауру, душу и господа бога. На всякий случай эту теорию тогда же запретили, как прислужницу буржуазных кибернетики и генетики.
Но было поздно. Каждый уважающий себя экстрасенс заявлял, что он не просто дурит людей, а демократически занимается изысканиями в части торсионных полей, еще не открытых, но уже закрытых тоталитарной и совковой демокрацкой российской наукой.
И тут, после разгромной публикации в "Огоньке", за дело взялись производственники. Судите сами, если торсионные поля не совсем открыты, то можно выделять деньги на работы по оторсиониванию чугуна и стали (в Перми), однако, полученную сталь не надо как-то по-новому сертифицировать, ибо, раз поля не открыты, то и торсионное последействие, расписанное в рекламных буклетах, с помощью приборов обнаружить невозможно.
В Орле и Москве приняли гениальное решение оторсионивать водку с целью придания ей уникальных лечебных, но ничем кроме человеческого горла не выявляемых, свойств.
Отдельные личности стали выпускать спиново-поляризовнные плпенки, которые, теоретически, экранируют торсионные поля (и это на самом деле так, но процентов на 30 по амплитуде, т.е. - никак), и продавать их заботливым насчет собственно здоровья людям по баснословным ценам. Маразм дошел до того, что, узнав о том, что поле кручения может порождаться специфичной формы покоящимися телами, предприниматели начали выпускать оторсионивающие хрустальные пирамидки (зайдите в орловские магазины оккультных товаров), а также торсионные подносы с профилированным дном, которые охлаждают мясо лучше холодильника, но не требуют их включения в розетку, а требуют лишь их покупки по цене, сопоставимой с ценой холодильника.
Подвергнутый гонениям профессор Акимов умер. Капиьан дальнего плавания по профессии талантливейший Шипов уехал в Таиланд создавать для Королевской Академии наук торсионную летающую тарелку, там создал ее и теперь собирается испытывать на американском сегменте МКС (я ему как-то сказал, что тот-же эффект можно получить за счет нелинейности момента сопротивления тела по вращательному моменту в рамках обычного курса сопротивления материалов, и он согласился).
А посему неоткрытое торсионное поле, подвергнутое всеобщей обструкции, было закрыто, так не будучи открытым. Но на смену ему мощной поступью уже идут не менее неоткрытые девятимерные финслеровы пространства.
Впрочем, я как-то получил письмо от профессора Конкретного о том, что в природе все не так просто, как в кошельках у людей. Наверно, он прав.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#108 | Дата: 13 Окт 2017 21:45 
Сейчас закончится очередной Голос, почитаю

Автор Cyrano

Участник 
#109 | Дата: 14 Окт 2017 03:06 | Поправил: Cyrano 
Зюзинъ из Долов
Благодарю, друже. Торопился на работу в вечернюю смену, посему язык плохо попадал по клавишам. Вот, вернулся к ночи с подзаточенным языком и чуть-чуть полизал криво наваянный текст.
Как сказал один профессор, занимавшийся питанием для космонавтов, "мне плевать, существуют, или нет торсионные поля, но сметана под их воздействием скисает на 20 процентов быстрее".
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#110 | Дата: 14 Окт 2017 10:28 
Так и не взялся пока за чтение. Был удручён отсутствием орловчан на вчерашней передаче. Вообще не так много голосистых орловчан оказывается на телевидении...

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#111 | Дата: 14 Окт 2017 13:42 
Осилил. Понял. Размышляю, осталось ли на территории РФ интеллектуальное поле, торсионное или пространственное финслерное, которое хоть как-то вносит вклад в настоящую науку ?

Автор Cyrano

Участник 
#112 | Дата: 15 Окт 2017 20:22 | Поправил: Cyrano 
Зюзинъ из Долов
Пожалуйста, представьте себе ветвь гиперболы в первом квадранте декартовой прямоугольной системы координат. По оси абсцисс - энергия фотонов, которые пучком вылетают из некоторой дырки, по научному - отверстия. По оси ординат - относительная частота того, что некоторый случайно взятый фотон пучка обладает той энергией, что по оси абсцисс. Представьте себе, что в оной дырке завелся некто, назовем его господь богом, который породил в этой дырке частицы, но столь криворуко, что частицы начали распадаться и распались, опять-таки, до фотонов. Энергия, а значит, и частота таких фотонов зависит от энергии частиц господь бога, а посему факт их порождения должен отразиться на представляемой нами гиперболе в виде появления на ней всплеска. Ширина всплеска будет, в частности, определяться погрешностью измерения.
Экспериментаторы обнаружили всплеск, но в стороне от предсказанного значения частоты, так что он цепляет предсказанное значение лишь краешком своей погрешности. Экспериментаторы омрачились, что столь неудачный эксперимент приведет к тому, что правительства Европы уволят их без сохранения зарплаты, а дырку с господь богом отнимут и отправят на переплавку, ибо обошлась сия конструкция налогоплательщикам в несколько десятков миллиардов зеленых американских рублей, а посему налогоплательщики жаждут либо открытия господь бога, либо переплавки дырки с господь богом.
Начальник проекта вспомнил историческую фразу Николая Носова из "Незнайки на Луне": "Тяните время, водите за нос, собираю Большой Бедлам", пригласил журналюг и сообщил им, что у него есть дырка, и в ней сидит господь бог, но, правда, какой-то криворукий, что требует экспериментальной проверки отклонения рук господь бога от прямолинейности. Наутро все газеты вышли с сенсационным заявлением журналюг о том, что на физиков сошел господь бог, который хочет всех осчастливить, но сошел как-то кривоного, а посему процедура осчастливливания как-то откладывается, потому что ее засекретили военные. Посему надо бы дать экспериментаторам еще несколько миллиардов фертингов, и правительства Европы будут полными идиотами, если они уже затратив на всеобщее осчастливливание какие-то жалкие десятки миллиардов, пожалеют еще несколько. Причем это будет грех перед господь богом не дать экспериментатором для завершения работ еще несколько миллиардов и не осчастливить всех.
Тут на Большой Бедлам заявился юный гений, который сообразил, что если дырку перепрофилировать, то частицы господь бога будут распадаться до фотонов совсем по другой схеме, всплеск ординат куда-то перебежит по оси абсцисс от прежнего места, благодаря предстоящей фиксации его перебежки экспериментаторами господь бог будет в наилучшем виде открыт и всех осчастливит.
Миллиарды были получены и использованы для видоизменения дырки. Экспериментаторы выполнили измерения и обнаружили, что всплеск и впрямь перебежал в нужную стоону. Но господь бог, как уже говорилось, был криворук. Вследствие этого всплеск опять цеплял своим краешком погрешности новую предсказанную абсциссу, но уже с противоположной стороны. Экспериментаторы вновь опечалились и вновь вспомнили о Николае Носове.
Они сказали, что господь бог был практически открыт, но милость его оказалась меньше ожидавшейся всеобщей, а посему, чтобы оценить кого же и когда господь бог сможет всенепременно осчастливить, надо будет выбить из правительств еще несколько миллиардов фертингов.
Правительства взволновались, ибо обещанное экспериментаторами осчастливливание оказалось отнюдь не всеобщим и откладывалось во времени, тогда как налогоплательщики хотели от правительств хлеба и зрелищ, причем много и сейчас, а им, правительствам, жилось весьма счастливо и так, без открытия господь бога.
Тогда срочно собрали Большой Бедлам, но пригласили на него седовласых старцев. Старцы постановили выдать экспериментаторам Нобелевскую премию за открытие ими на большом адронном коллайдере бозона Хиггса, которого журналюги уже давно нарекли частицей господь бога.
На следующее утро во всех газетах написали, что под мудрым руководством правительств Европы, которые выколачивают деньги из патриотически настроенных налогоплательщиков, экспериментаторы взошли на научный Олимп, а посему, ежели налогоплательщики не переизберут свои правительства на новый срок, а правительства не выделят экспериментаторам еще несколько миллиардов фертингов, то русские с американцами прогонят экспериментаторов с Олимпа, и тогда ни налогоплательщикам, ни правительствам будет совсем нечем гордиться, то есть наступит конец света в виде черной дыры, которую криворукий господь бог исторгнет из дыры коллайдера, и которая всех засосет.
Это я - к тому, что нашим отечественным торсионщикам еще далеко до западных Нобелевских лауреатов.
Впрочем, впечатление такое, что человечество погружается в новое средневековье, причем никаких признаков Ренессанса - не видать.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#113 | Дата: 15 Окт 2017 20:55 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Мне представляется сущность исследований на андронном коллайдере вполне нормальной запредельной заумью, которая время от времени способна превращаться в самые наинужнейшие предметы и новые свойства, о существовании и нужности которых никто до воплощения и не подозревал. Как я понял от своего приятеля, который на нём работает, каждая группа исследователей выискивает на нём свою собственную заумь, а в конечном итоге, как мне кажется всё придёт к простой управляемой термоядерной энергетике.
По поводу нового Средневековья не согласен. Разгул тупого и экстремистского ислама на Востоке и в цивилиованных странах (с резким увеличением процента жителей этих стран на тупого арабского и африканского элемента), то же с Россией (только узбеко-таджиков с кавказцами) с добавлением собственной православной шизофрении, развитие государственного фашизма в России ( без традиционной соответствующей символики, но с прямым его действием и пропагандой), некие загогулины в политике в всесильных американцев, экономические встряски ...ну разве это та средневековая монотонность и оскуднение мозгами, как в те времена ? Нет, динамично так всё, волнообрано, с выбросами в третью координату... Г. Бог тут не при чём, миллиарды налогоплательщиков тоже,- всё равно куда-нибудь бесцельно, но потратят. Вообще сейчас тренд такой - тратить. Весь мир, каждая страна, каждый город, предприятие, компания, индивид - все в долгах неисчислимых, и никого это особо не заботит...

Автор Cyrano

Участник 
#114 | Дата: 15 Окт 2017 23:15 | Поправил: Cyrano 
Зюзинъ из Долов

Я говорил совсем о другом.
Самый вероятный канал распада хиггсона, надежно подтверждающий его существование, был экспериментально описан коллаборациями ATLAS и CMS двенадцать дней назад!
До этого момента формально имели право на существование бесхиггсовские модели появления масс у частиц.
В 2014 г. Франсуа Энглер и Питер Хиггс получили Нобелевскую премию по физике за предсказание бозона Хиггса в 1964 г. по факту его обнаружения в 2012 г. Но тогда был открыт тяжелый бозон, который мог и не быть хиггсоном.
Меня мало волнуют окупаемые практические приложения фундаментальных экспериментов. Основной фундаментальной целью поиска хиггсона я считаю возможность построения на его основе перенормируемой квантовой теории поля. Построение такой теории является важным признаком Ренессанса - энциклопедизма, описания природы с единых позиций. Средневековье - это "мозаичность сознания", когда единая картина мира разбита на многочисленные осколки, не складывающиеся в единую картину. Это позволяет пользователям этих осколков покупать и продавать "осколки", сообразуясь не с диалектикой истины, а со своими узкокорыстными целями. При этом профит торговцев "отрабатывается" теми потребителями осколков, которые не могут сложить из них некое достаточно крупное целое.
Мы живем в эпоху доминирования мифов. Об этом свидетельствует Нобелевская премия 2014 г. То есть в течение трех лет в науке доминировало недостоверное мифологизированное утверждение. К счастью, данные 2013 г. подтвердились данными 2017 г.
Как только масса поступающих научно подтвержденных фактов с аккуратной проверкой их точности, достоверности и адекватности окажется меньше массы наукообразных мифов, научная картина мира окажется "замусоренной" и начнет давать сбои. Начнутся новые средние века.
Так недавно была защищена диссертация о том, что раз с сотворения мира не прошло и шести тысяч лет, то динозавры должны были существовать во времена праотца Ноя. Но Ной был не дурак, и не стал помещать пары гигантов на ковчег. Он взял с собой яйца динозавров. Однако яйца не выдержали длительного плавания и погибли. Следовательно, вопрос массовой гибели динозавров 66 миллионов лет назад успешно разрешен наукой.
Но динозавры мало кому нужны.
Но когда я узнаю, что ученые недавно "открыли" тринадцатое зодиакальное созвездие "Змеедержца", вследствие чего гороскопы смещаются и возникает необходимость пересмотра совместимости брачующихся пар, то я начинаю беспокоиться. Ьеспокойство перерастает в страх, когда на областном фестивале науки студенты представляют обновленные зодиакальные портреты гостей фестиваля, а ко мне подходят студентки с возмущением, почему в столь опрном для России вузе, как наш, не преподают астрологию. Но теперь я спокоен - ее начнут рано или поздно преподавать, ибо спрос породит предложение. К нам ведь уже возили болховских монахинь изучать что-то типа теологии. Процесс обучения расстроился лишь потому, что у монахинь при виде преподов могли возникнуть греховные мысли.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#115 | Дата: 15 Окт 2017 23:27 
осталось ли на территории РФ интеллектуальное поле, торсионное или пространственное финслерное, которое хоть как-то вносит вклад в настоящую науку ?
Вы тем самым подтвердили мои опасения глубокой провинциальности и затхлости сознания россиян ДАЖЕ на родине моих предков... смайлик
А за остальное благодарю !

Автор Cyrano

Участник 
#116 | Дата: 16 Окт 2017 02:11 
Зюзинъ из Долов
Профессор Михаил Иванович Киселев из Бауманского университета, внучатый племянник математика Киселева из Болхова, автора школьных учебников, чтобы выжить, занимался в свое время проектированием садово-парковых оград. На оставшиеся деньги он проводил международные встречи ученых по технике и физике, а его аспиранты проектировали солнечный парус. Его ученикам итальянцы посулили два миллиарада и криогенные установки на создание гравитационно-волнойой антенны. Условием было долевое участие России. Секретарь Чубайса, курировавшего тогда данное направление, сказал тогда, что, мол, пришлите мне вашего экономиста, чтобы он растолковал, как выделяемые на это участие деньги вернутся обратно. А формулы его не интересуют. А я даже побывал под наукоградом, где могла бы стоять антенна...
Я был там пару месяцев назад Борьба будет продолжена. Но... техника за это время убежала вперед.
При этом на родине Ваших предков мое руководство подвергло меня обструкции, поскольку при отчете о поездке я должен был представить договор на мое поселение в Москве между Орловским университетом и организаторами конференции, акт, подписанный теми же лицами, что я был поселен, жил и принимал участие в мероприятиях, а также подлинник чека о том, что я оплатил услуги по акту в соответствии с договором. Мне вменили в вину, что я сам подписал договор и акт а по чеку предъявил копию - ведь подлинник я отдал коменданту по месту проживания. Оказалось, что документы должно было подписать мое руководство, а на подписание к орловскому руководству, очевидно, должны были приехать бауманцы (ну, или представить проекты бумаг по факсу). А если они этого не сделали, то моя персона там не нужна, ибо моя квалификация не соответствует организационным требованиям.
И я понял, что это - одна из последних моих поездок к умным людям.
Я, безусловно, давно и глубоко дисквалифицировался как профессионал. Мое сознание затхло и провинциально.
Но, честное слово, я сопротивлялся.
Всего доброго,
Cyrano

Автор vasses

Участник 
#117 | Дата: 16 Окт 2017 14:34 
А как обстоят дела с исследованием торсионных полей в Орле? Лет 20 назад, краем уха доводилось слышать, что работы ведутся, и о лечении ректора от собачьего укуса тоже слышал, и вроде бы существовала лаборатория на первом этаже нового корпуса, куда пешком через все галереи идти минут 15, и что из этой лаборатории постоянно увольнялись лаборанты, но все услышанное, подчеркну, на уровне слухов. Что изменилось за прошедшие 20 лет, дали ли ученым новые помещения, персонал, есть ли финансирование и интерес к этому виду деятельности.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#118 | Дата: 16 Окт 2017 19:45 
Cyrano, когда я говорил об одичании, то Вас, естественно, не имел в виду ! Я-то как раз всегда радуюсь чужим уму и достижениям, но печалюсь, когда этого нет... И пообщаться с умными людьми или хоть послушать их страсть, как люблю ! И, несмотря на временное одичание, надеюсь, что всё в ближайшие времена обустроится и прояснится. Не зря же в какой-то затхлой книжонке утверждалось, что несколько праведников (умных и порядочных людей то есть) могут спасти (то есть сохранить репутацию) деревне, городу или даже стране...

Автор vasilievich
Участник 
#119 | Дата: 5 Фев 2018 00:27 
Не нашел ветку "Криминальный Орел", поэтому сюда
http://newsorel.ru/fn_334486.html

Автор Kireev

Модератор 
#120 | Дата: 26 Авг 2019 00:35 
«Эротические фантазии на Ленин-стрит».

«Оку» пока трудно отнести к разряду престижных ресторанов Орла, тем с большим любопытством отправились мы туда — ни больше ни меньше как посмотреть сюрприз.

Надо заметить — а это было уже десятое представление эротического шоу - ряды люмпенов у входа теперь заметно поредели. Понятно, что это объясняется отнюдь не высоким моральным уровнем пьющей молодежи, а введенной платой за вход — 2.500 рублей.
Интервью перед выходом на сцену с четырьмя артистками шоу получилось коллективным. Девчонки-студентки, рискнувшие раздеваться перед ресторанной публикой, попросили не называть имен;
— Орел — небольшой город, и не хочется, чтобы в тебя тыкали пальцем...
Танцуют девушки в масках. Те эротические фантазии, что они представляют на сцене, обнажаясь при этом до пояса, выходят из рамок стереотипа стриптиза. И все-таки:
— Девочки, пионерское детство, комсомольская юность разве не учили вас что стриптиз — это что-то аморальное! Или вы не из примерных!
— Вот как раз из примерных, из послушных девочек. Родители вначале, когда узнали о том, что нас пригласили в стриптиз-шоу, отнеслись к этому резко отрицательно. Потом, конечно, смирились, хорошо, все мы иногородние.
— Вам нравится демонстрировать свою сексапильность!
— Ну, насчет сексапильности, это зрителям судить. А вообще мы больше любим танцевать перед зрителем, чем раздеваться, потому и согласились участвовать в шоу — сцена, зритель, хорошая наработка профессионализма в танце. Мы все имеем предварительную подготовку по классу хореографии, не случайные люди. Вначале, конечно, было сложно, не занимались этим, да и не собирались, но... все с чего-то начинали. Так и мы надеемся на перспективу. Ну и, конечно, хочется зарабатывать свои деньги, это тоже важно.
— Как вас воспринимает публика!
— Можно сказать однозначно: в Орле подготовленной к нормальному восприятию стриптиза публики процентов десять.
— Не было ли инцидентов во время или после представления с «поклонниками»?
— Нам с ними пока не приходилось общаться — на то есть охрана. Только однажды нам подарили цветы — и это было очень приятно.
— Не жалеете о том, что пошли на столь рискованный шаг, вот даже имена свои называть стесняетесь, а на сцене представляете очень смелые вещи!
— Бывают моменты, что жалеем, но — как актрисы — мы акцентируем внимание не на неприятном, а на работе.

Если орловским ресторанам не хватает только стриптиза, то найдутся люди, которые организуют и стриптиз. Впрочем, у одного из организаторов шоу, Олега Филиппова, уже имелся опыт работы со своим стрип-шоу в Польше. Другой — Герман Перелыгин — имеет опыт по части предпринимательства. Привлекли профессионального хореографа, пригласили девушек. Выбор пал на «Оку» по ряду соображений, и в частности из-за удобного месторасположения.
— Приходится начинать работу с неподготовленной публикой, поднимать престиж ресторана, не проще ли было устроиться там, где скажем, уже традиционно собирается более респектабельная публика!
На этот вопрос ответил Олег Филиппов:
— Не проще, по ряду причин. В любом случае небольшая часть публики готова воспринимать эротические танцы как искусство, а не как домашний порнографический фильм. Любое начинание надо научиться воспринимать. Понимаю, какой подтекст может возникнуть при слове «стриптиз». Самое плохое, что может из этого получиться, — обыкновенный публичный дом. Этого допустить нельзя, поэтому и охрана, и соответствующая подача программы — красота тела должна сочетаться с недоступностью.
Программу в «Оке» принимала комиссия из мэрии, специалисты посчитали, что сделана она профессионально и со вкусом. Иностранцы, успевшие посмотреть шоу, дают ему хорошие оценки. Да и наша публика, за редким исключением, довольна — есть возможность отдохнуть в ресторане красиво.
Директор «Оки» Людмила Устинова считает, что каждый ресторан должен иметь свое лицо — и в сервисе, и в программе отдыха. С тех пор как начались представления стриптиз-шоу, и клиенты ведут себя по-другому. Но, конечно, поднятие престижа ресторана — программа не одного дня, коллектив надеется со временем привлечь постоянного клиента, а для этого надо работать и над культурой обслуживания.
Надеемся, что это удастся. Тем более что, как уверяет Олег Филиппов, в Орле очень много физически привлекательных людей — и мужчин, и женщин. Хотелось бы, чтобы отдых их стал хоть чуточку, но красивее.
_____________________________________________________
Светлена Доманова. "Поколение", 1993 год.

Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Лихие 90-е

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх