| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 11 из 35:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  34  35  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#151 | Дата: 18 Мар 2017 18:20 
Брянскую объездную вокруг Орла
Вижу, ошибку в первоисточнике так и не поправили)...
Не Брянскую ведь, а Орловскую, в брянском направлении.
Как написал один из комментаторов на другом ресурсе: "Дорога для дальнобойщиков, построенная на деньги дальнобойщиков, по которой, чтобы им проехать, нужно опять же заплатить."(с)
Для таких мегаинвесторов, сумма не очень и серьёзная. Могли бы и подарить её региону, в порядке меценатства и благотворительности, сделав проезд по ней бесплатным. И надо учитывать, что должна быть альтернатива бесплатного проезда, которым в нашем случае выступает проезд по городу. Абсурд, одним словом...

Автор soviet viking
Участник 
#152 | Дата: 19 Мар 2017 12:28 
Трассы м3 и м4 вовсю платные. Не вижу противоречий почему объезд должен быть бесплатным. Для фут точно.

Все дороги России вскоре будут платны.

Автор kamaz75

Участник 
#153 | Дата: 19 Мар 2017 14:36 
Не вижу противоречий почему объезд должен быть бесплатным.
Дорога, про которую ведут здесь речь - объездная, т.е. её участок. Смысл её строительства - разгрузить город от транзита. А если она будет платной, какая-то часть транзита всё равно пойдёт по бесплатному пути, т.е. через город. Запретить же движение через город транзиту нельзя, так как должен быть путь, альтернативный платному.

Автор soviet viking
Участник 
#154 | Дата: 19 Мар 2017 23:35 
Уважаемый КАМАЗ

Зачем Вы выделяете то часть текста ? Съездите в обход платной М4 через Епифань - также населенный пункт где 20-40 км ч фуры идут

Или западный обход СПБ платный

Ну и?

Автор kamaz75

Участник 
#155 | Дата: 20 Мар 2017 10:30 
soviet viking - Очередная весенняя реинкарнация piterez, elsdoro и иже с ними? Вы бы хоть маскировались поинтереснее что ли.))) Ваших троллей кормить не буду, звиняйте.

Автор klavdiy

Участник 
#156 | Дата: 20 Мар 2017 11:17 
kamaz75
Да, верный признак наступления весны... ))

Автор soviet viking
Участник 
#157 | Дата: 21 Мар 2017 21:15 
камаз

Ну так что насчет бесплатных дорог? В капиталистической стране где все уже дороги платные?

Господин с ником Камаз не разу не изволили ездить ну например от Пскова до Смоленска / через Невиль / Велиж - там так же платно? (объезд по дороге через Беларусь)

Или по м4 - объезд по населенным пунктам?

Тото г-н Камаз. Ездите мало по стране. Здесь будет точно так же (если будет)

Автор Добров
Участник 
#158 | Дата: 22 Мар 2017 15:32 
Вчера услышал спор, что не понятны цифры по длине новой объездной. Говорят и про 13 км, и про 15, и даже про 50 км.
Действительно, давно писали, что разработка проекта строительства Западного обхода Орла протяженностью 52,7 км уже началась. Об этом начальник ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Сергей Недялков сообщил в четверг, 3 сентября 2015 г., на встрече руководителя Росавтодора Романа Старовойта и губернатора Орловской области Вадима Потомского.

И никакого противоречия нет)
Главная магистраль в Орловской области - М2, имеющая Восточный обход вокруг Орла. Обход - это полная трасса от М2 на севере до М2 на юге и сейчас проектируется новый Западный обход как раз общей длиной 52,7 км.
А его частью является долгожданный юго-западный объезд от Брянской дороги до М2 в районе южнее Знаменки, вот он и будет 13-14 км.
Понятно, что этот участок давно необходим в первую очередь, но он сразу должен спроектирован как часть большого обхода.

Для наглядности:
(фотография не найдена)

Автор kamaz75

Участник 
#159 | Дата: 22 Мар 2017 17:11 
Добров, откуда фото? Или это Ваш собственный прикид, как оно должно быть?

Автор MURAS

Участник 
#160 | Дата: 22 Мар 2017 17:54 
Здесь уже писали раньше, по моему даже я, что самый оптимальный и дешёвый вариант объездной дороги : - это сделать дорогу от Карачевского шоссе чтобы она выходила на М2 в районе соединения уже существующей объездной с ул.Советской в конце Знаменки, сделать там развязку и пожалуйста; - нужно на юг, значит поворачиваем направо на М2! Нужно на Тамбов - поворачиваем налево, несколько км. по уже существующей объездной - поворот на Тамбов и т.д.
Соединение Карачевского ш-е с М2 со стороны Москвы- это чушь безусветная , закапывание денег на ненужную дорогу и трата времени т.к. со стороны Брянска, основная масса фур(80-90%) едут на Юг(Курск и т.д) и на восток в сторону Липецка(и т.д). В Москву из Брянска едут по Киевскому шоссе. Через Орёл в Тулу, едет очень небольшой процент дальнобойщиков.

Автор Добров
Участник 
#161 | Дата: 22 Мар 2017 19:54 
kamaz75, измерил расстояние в гугле, ведя линию по запроектированным в чертежах генеральных планов сельских администраций дорогам..
Где-то 100 метров срезал, но на 50 километрах это, думаю, немного)

Автор Kireev

Модератор 
#162 | Дата: 23 Мар 2017 00:44 | Поправил: Kireev 
MURAS
Тоже верно. Направление Брянск-Москва не сильно загружено. На первое время достаточно довести до ума уже существующий объезд: Мостовая - Ген.Родина - Цветаева - Раздольная и транзит спокойно будет уходить с Карачёвки в сторону Северного района.

В век тенденций, когда шоссе и дороги делают более удобными и прямыми, у нас в районе Орла эта западно-восточная трасса приобретёт следующий вид. Как вам?


И в упор никогда не пойму логику вот этого места
https://yandex.ru/maps/-/C6EomPN-
Вместо того, чтобы срезать два довольно острых угла на трассе, сделать обход деревни Селихово (дорога проходит прямо через деревню), убрать ж/д переезд в районе деревни Селихово и построить путепровод, не портить лесной массив через который сейчас идёт дорога - Нарышкинскую объездную делают исключая все эти, казалось бы, более подходящие варианты.
Ладно, раньше можно было сослаться на то, что проект старый и тогда не заморачивались такими казусами, но ведь в настоящее время дорогу буквально делают заново! Её расширяют, где-то срезают углы, делают новые насыпи. Два путепровода в лесу (через ж/д и автостраду) полностью разбирают и делают заново! Так ведь если всё делается заново, то почему не продлить дорогу на каких-то 5 километров и не сделать по уму?!

Автор kamaz75

Участник 
#163 | Дата: 23 Мар 2017 11:06 | Поправил: kamaz75 
На первое время достаточно довести до ума уже существующий объезд: Мостовая - Ген.Родина - Цветаева - Раздольная и транзит спокойно будет уходить с Карачёвки в сторону Северного района.
Если с Цветаева - Раздольная всё более менее понятно, то как довести до ума Мостовая - Ген.Родина??? Мостовая проектировалась совсем иначе, получилось все знаем, что... Мешает застройка частного сектора. На всём протяжении Ген. Родина от Колхозного моста мешает расширению высоковольтная ЛЭП, и всё тот же частный сектор. Расширять безусловно надо, но уж очень это громкий будет проект.))
Но и пускать транзит по городским, уже достаточно густонаселенным, улочкам - очень опрометчиво.

Как вам?
Линия красивая, и более правильная. Только вот мне непонятно, ни у Вас на фото, ни у оф. проекта (предварительные фото которого уже неоднократно были), зачем надо выводить поток с Нарышкинской объездной на Р-120 и делать второй ж/д переезд (пусть и воздушный) на том участке? Можно же сразу в районе Ледновской развязки увести трассу южнее Р-120 и задействовать, реконструировав, Максимовский ж/д переезд.

Автор Добров
Участник 
#164 | Дата: 23 Мар 2017 15:26 
Отдельно)


Почему соединение с М2 именно южнее Альшанских Выселок, а не ближе к Знаменке?
Вот поэтому)

Автор Kireev

Модератор 
#165 | Дата: 25 Мар 2017 02:39 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Если с Цветаева - Раздольная всё более менее понятно, то как довести до ума Мостовая - Ген.Родина??? Мостовая проектировалась совсем иначе, получилось все знаем, что... Мешает застройка частного сектора. На всём протяжении Ген. Родина от Колхозного моста мешает расширению высоковольтная ЛЭП, и всё тот же частный сектор. Расширять безусловно надо, но уж очень это громкий будет проект.))
Но и пускать транзит по городским, уже достаточно густонаселенным, улочкам - очень опрометчиво.


Да не, к Мостовой, кстати, вообще претензий нет. Хоть с домами проблемы были, но сейчас видим, что улица вполне свободно справляется с транспортом.
Всё упирается в Генерала Родина. Умом Россию не понять, особенно тех, кто строил эту объездную дорогу в двухполосном исполнении, да ещё и загоняя её зигзагами между опор ЛЭП, так, что теперь трудно расширить с одной или другой стороны.
Как-то даже прогулялся по тем местам и посмотрел, как можно расширить улицу, которая в час "пик" уже "стоит" от Аграрного и до новой дороги.
https://goo.gl/maps/tHo4Y38c8wP2 Тут до 4-х полос, если уж совсем впритык справа и слева, думаю, получится. До 3-х точно получится.
https://goo.gl/maps/mFPeEdRad9D2 Тут тем более
https://goo.gl/maps/Zm2KL3jzSjk Вот на эту анкерную опору власти кивали, мол, тут совсем никак. Но. Обратите внимание, на каком удалении от проезжей части справа стоят мачты освещения. Скорее всего тут и задумывалось так, что одно направление дороги пройдёт с одной стороны опоры, а другое направление - с другой. То есть, при движении в сторону Весёлой мы бы объехали опору справа. Похоже, при строительстве этой дороги закладывались варианты сделать её более широкой, но из-за нехватки средств построили то что есть сейчас.
https://goo.gl/maps/YiMjur2xGsv Тут тоже прямое направление движение обходит опору справа. Две полосы вполне вместятся. И две с другой стороны уже существуют
https://goo.gl/maps/11DcDAJK9uC2 слева чуть сдвинуть назад мачты освещения (до домов место есть). И тоже расширить до 4-х полос.

Добров
Почему соединение с М2 именно южнее Альшанских Выселок, а не ближе к Знаменке?
Вот поэтому)


Был бы отличный вариант!

Страница  Страница 11 из 35:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх