| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Кинотеатры города Орла

 
 
Страница  Страница 11 из 19:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  18  19  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#151 | Дата: 8 Мар 2016 23:53 | Поправил: Cyrano 
admin

...отирается среди членов...

Если пользоваться Вашим, уважаемый admin, блатным жаргоном, то на днях я также "отирался" в алтаре Рождественско-Богородичной церкви Перынского скита Свято-Юрьева монастыря XI в. на богослужении святейшего митрополита Новгородского и Старорусского о.Льва (Церпицкого) "среди членов" сослужащей ему братии. Я плохо разбираюсь "в отирании среди членов", поэтому если Вас это сильно напрягает, свяжитесь с правящим архиереем noveparhia@mail.ru (заведующая канцелярией митрополии Ирина Юрьевна Вырвич) и доступно разъясните высокопреосвященнейшему митрополиту, с кем и как ему должно или не должно "отираться" на его богослужениях. Я же по части этих всех столь животрепещущих для Вас вопросов "отирания" - человек отсталый и темный, и в невежественности своей уже замыслил следующую поездку по историческим и культурным просторам Родины.


Всего доброго,
Cyrano
PS Слово "товарищ" для меня не является оскорбительным. Вот и наш с Вами Вождь и Учитель товарищ Сталин рекомендовал всем обращаться к нему именно так.
Не знаю, как на Ваш, уважаемого adminа, взгляд, но лично мне вот эти, в частности, люди представляются вполне достойными товарищами.

PPS А вот те из попов, кто большевицким наскоком приватизировал и умыкнул мой любимый кукольный театр с его неповторимой акустикой, они ну никак не могут считаться мною товарищами, хотя я и называю их так по человеколюбию моему и терпеливости.

Автор Cyrano

Участник 
#152 | Дата: 9 Мар 2016 00:09 
Дорогой Kochedik, я пытался интересоваться вопросами метрологического обеспечения качества концертных помещений, но странным образом, ничего не смог добиться, что и вызывает у меня серьезные подозрения. В частности, у нас тут на "Научке" репетировала труппа т.н. Тургеневского академического, и один известный товарищ оттудова по секрету поведал мне о качестве проводимых реставрационных работ в самом театре, в том числе, и относительно качества предстоящего звучания...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#153 | Дата: 9 Мар 2016 01:46 | Поправил: Kireev 
admin
Плохая новость. В Орле в Год кино будут закрыты три оставшиеся кинотеатра: "Современник", "Победа" и Октябрь".

С "Современником" говорили, что должны "Победу" закрыть, но потом откатили и "Победу" пока оставили. За Октябрь заверили. что пока закрывать не будут.
Ну что ж. Останется один "Гринн-фильм". Он восьмизальный - всем мест хватит.
Современник жалко. Не знаю, как он с технической стороны, но зал ведь там какой большой.

Cyrano
Маленькое церковное здание-то. Какая там филармония.
М-да. Тут, наверное, со всеми требованиями только новое здание сойдёт.

Автор Cyrano

Участник 
#154 | Дата: 9 Мар 2016 02:37 
Kireev
Маленькое церковное здание-то. Какая там филармония.
В церкви была лишь дискотека классической музыки. Профессор Г.А.Гобинский из пединститута в конце 1980-х приносил кучу пластинок из собственной коллекции и просто ставил их на проигрыватель. Зрители рассаживались на стулья вокруг, а "диск-жокей" рассказывал, в частности, о структуре "кончерто гроссо", об органных вариациях Баха, Генделя, Пуленка. Пластинки были не слишком высокого качества, но звук в этой церкви просто пронизывал слушателя насквозь. Я после этого тоже начал покупать пластинки с органными исполнениями. Прослушивание компьютерных файлов совершенно не годится и не создает того удивительного впечатления. Последний раз подобное чувство я испытал во время концерта для органа, альта и голоса в одном из старинных соборов в Чехии... Вот сейчас один известный в городе коллекционер зовет меня в гости прослушать музыку на его профессиональной воспроизводящей аппаратуре за многие сотни тысяч рублей. Увы, думаю, что в его хрущовке это все будет совсем не так, как в маленькой церковке.
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор Муж.
#155 | Дата: 10 Мар 2016 21:58 
Cyrano
Профессор Г.А.Гобинский

Г.А.Габинский.

Автор Kireev

Модератор 
#156 | Дата: 2 Авг 2016 23:36 | Поправил: Kireev 
С 1 августа закрыт кинотеатр "Октябрь".

И, вроде бы, не упоминал. Где-то в мае наблюдал, как вычищали внутренности из здания бывшего кинотеатра "Салют". Коробка здания, вроде, осталась, но внутри явно готовилась полная перепланировка. С тех пор там не был.

Автор Земляк
Участник 
#157 | Дата: 2 Окт 2016 20:58 | Поправил: Земляк 
В детстве жил в Микрорайоне. Помню летний кинотеатр. Хотя нас детей туда и не пускали, сеансы начинались поздно. Мы называли его просто Летний кинотеатр. Рядом была хоккейная коробка, на которой зимой катались на коньках, иногда были хоккейные матчи. Коробка и сейчас есть.
Фото из Одноклассников с надписью: Есть ли сейчас желающие посмотреть фильм за десять копеек в том самом летнем кинотеатре???

KireevFoto199

Автор Швейк

Участник 
#158 | Дата: 2 Окт 2016 21:30 
На фото - явно 20-я школа.

Автор Engineer
Участник 
#159 | Дата: 2 Окт 2016 22:13 | Поправил: Engineer 
Швейк
Да, Вы правы. На переднем плане школа №20. А вот за актовым залом этой школы и перед пятиэтажкой, Металлургов,11 и есть летний открытый кинотеатр (на снимке, вдали, чуть слева). Я тоже его упоминал в своем сообщении в этой теме на стр.5 от 13 ноября 2014 г. 00:15.

Земляк
Спасибо за снимок. Интересно, какой это год (думаю, середина 70-х). А снято, скорее всего из верхней квартиры дома по Маринченко,12. Кстати, на заднем плане на девятиэтажке (Металлургов,16) еще нет на крыше больших букв СДЕЛАТЬ ОРЕЛ ГОРОДОМ. Напомню, что на трех рядом расположенных девятиэтажных домах (Металлургов, 20, 16, 10) в советское время находился лозунг НАША ЗАДАЧА - СДЕЛАТЬ ОРЕЛ ГОРОДОМ - ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ.

Автор Земляк
Участник 
#160 | Дата: 3 Окт 2016 06:10 
Engineer
Эти девятиэтажки построили примерно в 1973 году. Что примечательно, на подъездной двери (или около лифта) этих домов висели черные металлические таблички с номерами квартир и фамилиями жильцов.

Автор klavdiy

Участник 
#161 | Дата: 3 Окт 2016 09:11 
Земляк
Таблички с фамилиями встречались и на других домах. Ведь закона о защите персональных данных еще не было. 8-)

Автор Земляк
Участник 
#162 | Дата: 3 Окт 2016 14:25 
Engineer
Вот что ответили на Одноклассниках насчет датировки снимка: Эта фотография 1970-1971гг из школьного альбома. На заднем плане две девятиэтажки М-н Искра и м-нВино-Водка. На фото видно, что они еще не достроены.

Автор Kireev

Модератор 
#163 | Дата: 17 Ноя 2016 00:38 | Поправил: Kireev 
Уф. Еле нашёл, где мы с вами про летние сцены и эстрады говорили. Думал в теме про беседки, а оказалось, что здесь (см. стр. 1).

Этим летом наблюдал картину, как в одном из дворов Комсомольской улицы ожила, наверное одна из последних сохранившихся дворовых эстрад в городе.
Как раньше коллективы д/к Дормаш давали там свои выступления и вели агитацию, так и спустя десятилетия в 2016 году около этой потрёпанной годами сцене выступали коллективы теперь уже Городского центра культуры (бывшего д/к). Дивная картина. А сцена выстояла, пережила забвение 90 и 00-х годов. Раньше даже была электрифицирована, имела освещение и розетки.

KireevFoto200 KireevFoto201 KireevFoto202

Автор Vsh
Участник 
#164 | Дата: 21 Ноя 2016 23:08 
не нашел тут упоминания о кинозале напротив мегагрина - там был кажется дк от сройиндустрии. Там смотрел в детстве крутяцкий советский фильм, на основе которого появились видеоклипы "Дорогой мальчик". Что характерно в те времена незнакомому подростку обычно в другом районе задавали вопросы: "Из какого района?" "Кого знаешь?" и если не находился с ответом, то обычно затем говорили: "дай 10 копеек!" Что меня, школьника, поразило, так это что на заднем ряду сидель девочки, бухали портвейн или еще какое-то подобное пойло, и кажется "развлекали" поивших их мальчиков. А фильм меня действительно потряс - казался по тем временам крутым до нереальности!

Автор Kireev

Модератор 
#165 | Дата: 23 Ноя 2016 21:58 | Поправил: Kireev 
Vsh
Это не то здание, где был клуб "Смена"? В 90-х там, если не ошибаюсь, была какая-то секция по борьбе или "качалка".
В 90-х нарваться в том районе на вышеупомянутые вопросы было очень легко.

Страница  Страница 11 из 19:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  18  19  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Кинотеатры города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх