| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

 
 
Страница  Страница 28 из 33:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  33  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#406 | Дата: 2 Авг 2016 16:35 
Kireev
Ваша крыша
Спасибо, даже еще и не видел! Крыша, правда не моя - научприборовская.
Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#407 | Дата: 2 Авг 2016 22:28 
Cyrano
Спасибо за подробный ответ. Неужели почтамт до 22-00 работает? Зачем?

Автор Cyrano

Участник 
#408 | Дата: 2 Авг 2016 23:20 
klavdiy
В выходные, кажись, более короткий день.
...25-го я пересчитал плату за связь и зашел в девятом часу на Почтамт произвести оплату. В этот момент тетенька приклеивала на автомата по выдаче талончиков для прохода к окошкам объявление о том, что выдача талончиков прекращена, поскольку Почтамт не справляется с наплывом плательщиков. И вправду, на Почтамте был полный дурдом из-за наплыва его дорогих клиентов.
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор Муж.
#409 | Дата: 22 Сен 2016 21:20 | Поправил: admin 
Размышления после выборов

18 сентября прошли выборы. В нашем регионе выбирали депутатов в Государственную думу и в местные органы власти.

Казалось бы, прошли и прошли. Эка невидаль. Но всё-таки на этот раз хочется сказать несколько слов об этом мероприятии.

Иду в ближайшую школу, где расположен наш участок. Всё чисто, подметено. Ещё на подходе слышна приятная музыка. Поёт Джо Дассен. Стоп! А причём здесь Джо Дассен? Почему-то у меня сразу возник этот вопрос. С большой долей уверенности могу гарантировать, что этот вопрос мог возникнуть только у какой-нибудь единицы, вроде меня. Остальным избирателям такие мелочи и в голову не приходят. На выборах, проходящих в России, звучит иностранная музыка. Интересно, звучит ли перед избирательными участками в других странах русская, советская или российская музыка. Смешно, правда? А мы, вот, такие… И организаторам выборов не до таких мелочей. А напрасно.

Перед тем, как проголосовать, прочитал сведения обо всех 12 кандидатах в депутаты. Хотел почитать о Жириновском, но сведений на этот раз не было. В прошлый раз было смешно, когда он забыл указать то ли пару участков земли, то ли какой-то автомобиль. Разве всё упомнишь…

Смешно было и на этот раз. Один чудик из Курска, простой работяга, хотел затесаться в наши органы власти. Остальные почти все были предприниматели. Смешные предприниматели. У одного на счету в банке 36 (тридцать шесть) рублей, у другого 36 тысяч, что тоже не деньги для предпринимателя. Нужно полагать, что всё «в деле». У остальных денег в банках немного больше, но тоже не миллионы.

Самыми «приличными» людьми из всех 12 были Ковалёв и Иконников. Доходы по пять с половиной миллионов в год. У Ковалёва, который генерал, доходы почему-то совсем ненамного больше, чем у Иконникова, который кто? Что оба депутаты, я конечно, понимаю. Но разница в доходах очень уж незначительная.

Вошел в зал для голосования. Немного даже постоял в очереди. Почему-то жильцы нашего дома как нарочно пришли в то же время, что и я. Молодцы, конечно, дружные семьи. Минут через несколько на помощь нашей учительнице подошла помощница, и мы быстро получили на руки бюллетени. Не ожидал, что будет 4 бюллетеня, но ничего, справился. За кого голосовать я уже определился накануне, а читал сведения просто из чистого любопытства.

А ещё подумал, что нынешние выборы отличались от всех предыдущих тем, что принимали участие 14 партий. С удивлением сначала обнаружил, а потом наблюдал за выступлениями таких деятелей, которых в прежние времена назвали бы, если мягко, то отщепенцами, а если жестко, то предателями. Теперь они выступают на всю страну со своими оппозиционными речами, утверждая, что только они знают, как осчастливить Россию. Такой, вот прогресс произошел в стране после предыдущих выборов.

Выполнив свой долг, я вышел из школы. Джо Дассен своим чарующим бархатным голосом продолжал петь что-то непонятное российскому избирателю. Я бы предпочел, чтобы в день НАШИХ выборов звучали НАШИ родные мелодии, понятные всем поколениям избирателей. Это, кстати, было бы более патриотично.

А потом подумал, что президентские выборы всё-таки поинтересней бывают. Эти интересные выборы будут у нас ровно через два года. Можно уже размышлять о кандидатах, о том, сменится ли нынешний курс. Так уж принято, что со сменой курса возможны у нас и потрясения. Поэтому большая часть населения не любит смены курса.
Посмотрел на возраст будущих кандидатов: Зюганову в 2018 году будет 74 года, Жириновскому – 72, Миронову – 65, Путину – 66. Тому, кого выберут, нужно будет продержаться пять лет и не умереть на посту, как это было при КПСС в Советском Союзе. Вспомнил лидеров КПСС и страны, которые были до новой России. Все они, начиная с Брежнева, как и полагалось, умерли на посту. Брежнев в 76 лет, Андропов в 70 лет, Черненко в 74 года. Дальше пришла демократия и умирать было разрешено дома. Горбачёв жив, отметил 85 лет. Ельцин ушёл из власти и прожил после этого ещё 8 лет. Скончался в 76 лет.

Лидеры двух самых больших партий КПРФ и ЛДПР уже подходят к такому возрасту, что вряд ли могут надеяться на то, что когда-нибудь станут президентами. Главное, о чём им нужно бы беспокоиться, это о жизнеспособности своих партий без них. ЛДПР, это партия лидера, без Жириновского, она упадёт очень быстро и по рейтингу, и в количественном отношении. КПРФ – тоже партия одного лидера, но там просто традиции, слава КПСС как бы частично переходит и на них, держит на плаву. Без Зюганова, да при естественной убыли основного контингента поддерживающих партию ветеранов, партия быстро потеряет численность и станет средненькой партией. Зюганов показывает молодую поросль коммунистов, постоянно принимает школьников в пионеры. Если со школьниками всё ясно, то откуда берётся такая молодёжь, которая хочет продолжать дело Ленина-Сталина? Конечно, молодых людей, не живших при Советской власти, легко обмануть красивыми словами, как это было с их сверстниками в годы первой и второй революций. И всё же, могли бы как-нибудь и почитать что-то о жизни своих дедов.
Смешно слушать, как из раза в раз Зюганов серьёзным голосом и с суровым выражением лица провозглашает, что у них есть команда профессионалов, которые смогут вывести страну из кризиса, осчастливить население. Какая команда? Что за профессионалы? Где они оттачивали своё мастерство управлять страной последние 25 лет? Одна говорильня. Может у него в Орле есть такая команда? Иконников и Загайнов, которые проговорили всю свою сознательную жизнь, будучи профессиональными говорунами и сроду никаким производством или колхозом не управлявшие?
Про Жирика вообще не говорю. Говорун из говорунов. Он и «придуман» был для того, чтобы из раза в раз отнимать голоса у КПРФ. Свою миссию он выполнял и выполняет успешно.

Жаль, что новые партии такие слабые. Из вменяемых партий хорошо бы приподнялись «Зелёные». У нас есть, что спасать в стране. Пусть бы трудились. Партия пенсионеров теоретически могла бы быть одной из самых влиятельных, если бы за неё вздумали проголосовать все пенсионеры. Но пенсионеры не самые дружные ребята и голосуют за кого угодно, только не за «свою» партию.

Итак, ждём следующие выборы.

Автор vasses

Участник 
#410 | Дата: 23 Сен 2016 10:38 
Не сторонник ни Ленина, ни Сталина, но 20-й век был по настоящему "золотым" для моей страны. Нынешний режим продолжает по инерции жить на том, что было создано в прошлом веке, подобно барыге купившему подержаную "Газель" и эксплуатирующего её до убоя, потом покупает другую, третью... Промышленность в области равномерно угасает, постепенно банкротятся по нескольку заводов в год. Нового ничего не строится, мелкие предприятия артельного типа, ютящиеся на развалинах заводов-гигантов, пожалуй не многие, производящие национальный продукт. Сельского хозяйства как не было, так и нет, свинокомплексы которые кормят Москву, птицефабрик уже не знаю сколько осталось, зато продуктов каких только стран не встретишь на полках магазинов. Грустно все это, но главное что у правящей элиты нет желания менять сложившиеся устои. Санкции только поменяли зарубежных поставщиков на более лояльных режиму.

Автор Швейк

Участник 
#411 | Дата: 23 Сен 2016 13:04 
Вы не совсем правы. Только вчера, например, смотрел один ЖЖ про мосты, построенные в России за последние 15 лет. Приличное количество. Ссылка осталась на домашнем компе - позже вышлю. Среди этих мостов и путепроводов есть действительно уникальные сооружения, в том числе и по использовавшейся технологии.
Кроме того, поинтересуйтесь сайтом "Сделано у нас": URL.
Блог по делам строительства вооруженных сил: URL

Автор Швейк

Участник 
#412 | Дата: 23 Сен 2016 13:07 
Кроме того, в новых микрорайонах нашего города (Картукова, Алроса, Новая Ботаника) обычные блочные дома делают каждый со своей газовой котельной. Что, считаю, большим шагом вперед. Может быть, это - советское наследие, что ж, тоже неплохо: не прервалась связь времен, налицо прогресс в этом деле.

Автор Швейк

Участник 
#413 | Дата: 23 Сен 2016 14:13 
Вот ЖЖ по некоторым построенным мостам в России:
URL

Автор немного пинает соседнюю страну, но в целом - достойный ЖЖ. Осторожно - много фото!

Автор vladik_medved
Участник 
#414 | Дата: 23 Сен 2016 14:15 
Дак раз такие дома делают наверное и цены вырастут!

Автор vladik_medved
Участник 
#415 | Дата: 23 Сен 2016 14:17 
То что писали про выборы согласен. Но на многих участках даже такой музыки не игралось. Но что могу сказать точно, что это первые легитимные выборы на моей памяти. Прошли честно без подвозов и купленных голосов.

Автор Швейк

Участник 
#416 | Дата: 23 Сен 2016 15:24 
Дак раз такие дома делают наверное и цены вырастут!

Не, знаю, сейчас 1 кв. метр стоит меньше, чем я покупал в мае 2014. В рублях. Подозреваю, что и темп строительства снизился по сравнению с 2015, а, особенно с 2014 годом.

Автор vasses

Участник 
#417 | Дата: 23 Сен 2016 15:48 
Мосты конечно радуют. Но это не совсем то, о чем я высказался ранее. Конечно, военные заказы дают рабочие места, но в целом это мало меняет сложившуюся в стране тенденцию. Есть у меня книга "Орловская область, годов 70-х, если в ней отфильтровать весь идеологический мусор, четко просматривается скачок роста промышленности и с/х в сравнении с данными по началу 20-го века. Сейчас, вроде уже как 26-й год "новой власти", а подобного даже и близко не видно. Можно конечно привести пример с "Мегагрином" 2006 год, проект удачный, но это сфера торговли и услуг, спрос на которые будет определяться благосостоянием общества.

Автор Швейк

Участник 
#418 | Дата: 23 Сен 2016 16:53 
vasses, вот скажите, как так получается: в одном предложении две противоположные мысли? Выберете одно: либо "Мегагринн" успешен, потому что благосостояние жителей хорошее (ведь спрос на сферу товаров и услуг определяется именно благостоянием, по вашему мнению), либо благосостояние орловчан невелико, значит, проект "Мегагринн" в Орле неудачен.

Автор Vasilisa

Участник 
#419 | Дата: 26 Сен 2016 21:26 
admin
интересные размышления. и как будто выражают мои мысли (я про те, что про выборы)

Автор Cyrano

Участник 
#420 | Дата: 27 Сен 2016 02:05 | Поправил: Cyrano 
Vasilisa
интересные размышления. и как будто выражают мои мысли (я про те, что про выборы)

А не могли бы Вы что-то сказать о моих размышлениях?

...Тряпичные куколки из парламентской оппозиции поизносились и отправляются в кладовку. Кукловод замыкает весь спектакль на себя. «Единая Россия» получает 343 места в Думе (в сумме по одномандатникам и партийным спискам) и медленно достаёт шампур, на котором будет вертеть страну в ближайшие 5 лет.

Пару лет назад казалось, что все беды в парламенте - от большинства Единой России в Думе. Самые дикие, средневековые, антиконституционные, человеконенавистнические законы принимались по воле одной только партии власти, и никто в думской оппозиции не мог её остановить.

Выборы 2016-го маячили впереди лучом надежды, обещая потеснить ЕдРо с думского трона и объединить парламентскую оппозицию в силу большинства. При всей студенистой хлипкости, ЛДПР, КПРФ и СР иногда находили в себе силы выступать против самых маразматичных инициатив президентской партии. Их совместная победа могла обрушить Тьму.

Получилось иначе. Тьма обрушилась не внутрь себя, а на страну. Беспомощные противники Единой России в Думе, вечно перемазанные собственными соплями и слюнями, за последние пять лет показались населению настолько никчёмными, что получили вдвое меньше поддержки и теперь не имеют никакого права на серьёзное отношение к себе.

Именно за счёт потерявших доверие к думской оппозиции избирателей, явка на выборах оказалась рекордно низкой - всего 48 процентов. Больше половины граждан считают, что их голос в урне ничего не изменит. И они правы. Распределение мест в большом зале на Охотном Ряду между марионетками разных цветов, но подконтрольных одному кукловоду, - занятие не для взрослых людей.
Источник Тьмы - абсолютное бессилие политической мысли, апофеозом которого стала избирательная кампания. Ни одна партия не смогла предложить ни одной внятной меры по выходу из кризиса.

С билдбордов на уставшее население смотрели лица кандидатов и… ничего не предлагали. Предвыборные программы партий нигде не рекламировались, а если бы даже народ изучил их - ничего стоящего для себя бы не нашёл.

Везде один и тот же опостылевший набор: ответственный бизнес, умеренная приватизация, уважение к человеку труда, школы, детские сады, пенсии, село, справедливые налоги, сильная армия, империя, культура, наука, технологии, поддержка малого предпринимательства, соборность, духовность. Минимум конкретики, максимум благонамеренности. Всё это уже есть у Единой России. Всё это раз за разом оказывается ширмочкой для прикрытия неолиберальных реформ. Зачем множить сущности без необходимости?

Теперь, когда карты сданы на новый раунд, и только один игрок получил все козыри, самое время вспомнить о его личности.

Единая Россия - это партия правящего класса: олигархов, крупного бизнеса, топ-менеджеров госкорпораций и высоких чиновников.

Ни для кого не секрет, что Российская Федерация основную массу доходов в бюджет получает от экспорта сырья: нефти, газа, металлов, леса и т.д. и т.п. Всё остальное в России не так рентабельно, как, скажем, в Европе или в Китае, потому что у нас климат гораздо холоднее. А ресурсы часто залегают в таких местах, куда пробраться можно только верхом на медведе-берсерке с атомным двигателем.

Когда был жив Советский Союз, понятие рентабельности уходило на второй план, поэтому развивался не только экспорт, но и внутренняя переработка, а также наука, медицина, образование и далее по списку. Убийцы СССР (которые есть и в нынешней партии власти, и которых там дюже уважают) “исправили” это положение, так что, буквально по заветам старушки Тэтчер, подавляющее большинство россиян стало экономически ненужным. Они не были заняты в делах, действительно полезных для правящего класса - в экспорте сырья.

Это, конечно, не значит, что кто-то намеренно пытался убить 90% населения Федерации. Нет, чиновники и олигархи просто пытались забыть об этих людях, избавить себя от необходимости в чём-либо им помогать, тратить на них средства из казны страны и предприятий.

Отсюда это планомерное уничтожение образования и медицины, копеечный рост пенсий, как правило не покрывающий даже инфляционных убытков, смешные зарплаты научных сотрудников и не только и т.д.
Это именно то, чем будет заниматься ЕдРо и в дальнейшем.

Но есть и другая сторона медали. Когда население беднеет, оно начинает искать виновных и, конечно, первым делом обнаруживает их во власти. Всё это создаёт внутриполитические риски и вынуждает “элиту” защищаться. О способах защиты можно написать целую книгу, но два основных, которые с успехом применяются уже тысячелетиями - это поиск внешнего врага и тотальная дебилизация населения.

Народ не просто лишают бесплатного образования. Ему подсовывают инфернальную смесь из мракобесия, мазохизма и самопрезрения, и не мытьём так катанием принуждают выпивать по две столовых ложки три раза в день после еды. Одновременно с этим на вопрос “кто виноват?” даётся очень простой ответ: “Наши заокеанские партнёры”. Которые, кстати, совсем не прочь играть эту роль, ведь у них за океаном точно такая же проблема - убедить население в реальности внешнего врага.

Всё это мы видели в работе Думы прошлого созыве. Всё это мы увидим и сейчас, только в гораздо больших масштабах.

Будут закрывать школы и университеты, будут насаждать религиозное воспитание с малых лет, будут выдавливать государственную медицину в пользу частной. Закручивать гайки, сажать неугодных, лишать права на свободу слова, собраний, тайны личной жизни и переписки, воплощать в жизнь самые влажные мечты сумасшедших ряженых казаков. И дороги нормальные за МКАДом так и не появятся.

Поскольку у Единой России теперь Конституционное большинство, скорее всего, нас ждёт реформа государственного аппарата в пользу полномочий президента. Ведь в одной личности людям инстинктивно проще увидеть вожака, которому нужно беспрекословно подчиняться. А механизм законодательной власти (впрочем, давно уже не действующий, как надо) будет постепенно лишаться своей силы.

Антиутопичные фантазии о тоталитарной России XXI века с нищим и озлобленным от своей беспомощности населением будут становиться всё ближе к реальности, и никто не знает, где произойдёт остановка и поворот к Свету.

Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 28 из 33:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  33  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх