| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Немного об орловских театрах orel-story.ru форум / Немного об орловских театрах /  
 

История орловских театров

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор klavdiy

Участник 
#16 | Дата: 12 Сен 2016 20:57 
Поставил бы театр сатиры спектакль про памятник Ивану Грозному - вот это была бы настоящая сатира, не беззубая. Впрочем, пьеса еще дописывается...

Автор Cyrano

Участник 
#17 | Дата: 13 Сен 2016 00:54 | Поправил: Cyrano 
klavdiy
Урок учла.
Вы просто страшно мнительны. А я-то надеялся, что Вы по-доброму порадуетесь тому, что, в частности, я - читаю и помню Ваши сказки и рассчитываю, что Вы в один прекрасный день станете лауреатом этого самого "Пионера", ведь даже участие в подобном конкурсе не каждому дано. Могли бы вместе со мною и подтрунить над тем, что у Вас на даче якобы могут быть два дохлых китайца, а я пытаю русских пионеров, вместо странных из Ваших уст оправданий в том, что "китайцы" - это всего лишь две импортные лампочки, а "пионер" - это распил литфонда на почве тяги людей к творчеству... Помнится, есть дружеский шарж на Тургенева, где читателям - посетителям ресторана писатель в поварском колпаке приносит поднос с судком, из которого просто идет дым, а едоки пребывают в полном восторге...
Урок учел...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#18 | Дата: 13 Сен 2016 01:34 | Поправил: Cyrano 
klavdiy
Поставил бы театр сатиры спектакль про памятник Ивану Грозному
Хлестаков в образе Потомского, "унтер-офицерская вдова" в образе Михайлова плюс кордебалет из гоголевских же мертвых душ, собирающих подписи "за" и "против", и пушкинского народа из "Бориса Годунова". И все это в декорациях пушкинского "Пира во время чумы" с элементами КОИБов от предстоящих выборов...
Не люблю сценических постановок, где нет ни одного положительного персонажа...
...Вы там ближе сидите... Правда ли, что ликвидируют уфкоо, а значит, орловцам надо спешить на последний вагон до Калуги, пока цены на орловское жилье не рухнули до уровня Карачева из-за последующего логического перевода нашего города на статус Шаблыкино, и пока в это самое время наши уважаемые земляки усердно жуют подсунутую нам от будущего замминистра тухлую жвачку "Иоанн Грозный"? Во всяком случае, во время праздника 450-летию, по степени его показушной пышности, с одной стороны, и дичайшей абсурдности вкупе с продажностью - с другой, я почувствовал, что дело ведут к самой мрачной развязке спектакля.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Vasilisa

Участник 
#19 | Дата: 13 Сен 2016 18:31 
Cyrano
Спасибо за приглашение! Постараюсь быть:)

Автор Cyrano

Участник 
#20 | Дата: 13 Сен 2016 21:55 | Поправил: Cyrano 
Vasilisa
Спасибо!
Я буду находиться на входе за турникетом в окружении дружественных вахтеров. Выгляжу я примерно так, как на той фотографии, что выше, где произношу тост со сцены театра Каменского, только стал еще ядовитее, лысее и толще (Админ подтвердит). Заготавливаю двойную порцию помидоров. чтобы мы с Вами могли кидаться ими в актеров, если они будут плохо играть (тем более, что однажды они во время спектакля кинули со сцены в ненавистных зрителей тяжелой гирей, а попали в такого безобидного меня - Клавдий подтвердит). Мой мобильник 8-920-0888-127
Всего доброго,
Cyrano

Автор Vasilisa

Участник 
#21 | Дата: 15 Сен 2016 16:59 
Cyrano
Боюсь, что могу не успеть сегодня. На всякий случай меня не ждите. Если успею - просочусь сама, журналистам не впервой:) помидоры тоже на всякий случай захватила.

Автор Cyrano

Участник 
#22 | Дата: 16 Сен 2016 00:32 | Поправил: Cyrano 
Vasilisa
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Я на всякий случай ждал просачивания Василисы до 19-20. Главный режиссер, пригласивший нас с Василисой просочиться, специально выбрался из театралки, чтобы посмотреть на самую очаровательную Василису, и по совместительству талантливую журналистку, но понял, что Cyrano всех как всегда надул, и приказал начинать без Василисы.
С горя я освободил те шесть стульев в третьем ряду по центру, которые занял для себя, Василисы и пакета с помидорами, и поднялся на этажи. Там я отловил студентов, которые пытаются сдать мне июньскую сессию, и шестерым из них поставил двойки в ведомость. Толпу всех остальных отправил за водкой. Толпа куда-то ушла, там, естественно, перепилась и больше не вернулась. Ну, в конце концов, скоро набор в армию, но что делать с девушками, не сдавшими теорию сложных систем и не умеющими ходить строем? Оставшись без водки, без студентов, без студенток, без спектакля и без Василисы, я с горя поехал к своему другу, депутату областного Совета народных депутатов, который недавно предложил поставить под контроль репертуар "Свободного пространства". Я написал ему донос по поводу того, что после пикетов против Ивана Грозного у недовольного этими ужасными пикетами населения, горячо любящего отца-основателя родного города, возникает избирательная апатия, которая может отразиться на давно уже утвержденных результатах выборов. Депутат пообещал завтра же накатать куда следует депутатский запрос и потребовать не только пересчета голосов у тех, кто не любит нашего любимого царя, но и постановки под контроль прогрессивной общественности еще и репертуара академического театра драмы имени Тургенева. От такой радости у меня из сумки выпали помидоры, которыми Василиса должна была кидаться в исполнителя главной мужской роли. Депутат намек понял и велел жене уложить детей спать и достать бутылку коньяку. На остановке, пока ждал последнюю маршрутку, танцевал с женой депутата вприсядку калинку-малинку.
А ведь рассчитывал культурно провести время, посетить театр и вообще, приобщиться к высокому искусству.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#23 | Дата: 16 Сен 2016 01:09 | Поправил: Cyrano 
Vasilisa
Вот, с бодуна забыл о самом главном. Пока я закусывал помидорами великолепный молдавский КВВК (коньяк выдержанный высшего качества), главный режиссер, обеспокоенный моим исчезновением из зрительного зала, назначил следующий спектакль на субботу, на 18-00. Поскольку слово "просачивание" с сегодняшнего дня вошло в анналы театральной классики, вахтеры уже предупреждены, что если в субботу меня будет на турникете спрашивать девушка, то есть Вы, Василиса, они, вахтеры, должны знать, что это - прибывшая в Орел инкогнито с проверкой дочь недавно вновь назначенной новой министры образования, а посему, должны предложить Вам кресло, чай, кофе и развлечение приятной беседой до моего откуда-нибудь появления.

Всего доброго,
Cyrano

Автор Vasilisa

Участник 
#24 | Дата: 21 Сен 2016 19:29 
Cyrano
читая ваше творчество, не могу не отметить, что моему журналистскому таланту до Вашего еще расти и расти!)))

сожалею, что не смогла прийти. у меня вечно что-нибудь приключается

Автор Cyrano

Участник 
#25 | Дата: 27 Сен 2016 04:02 | Поправил: Cyrano 
Браво, режиссер Олег Галкин, браво актеры!
Это была одна из лучших постановок театра.
Актеры, ведомые железной волей своего режиссера, сразу дали понять сидящим на сцене зрителям, чтоб они имели в виду и не питюкали. По окончании спектакля зрители, по полной прочувствовавшие моральную ответственность за все, произошедшее на сцене, так и не поняли, что спектакль уже закончился, а они остались отмордованными по полной программе. В результате люди расползались из зала с пунцовыми от стыда лицами, не глядя в глаза друг другу. Этому весьма способствовал камерный характер постановки.
Пьеса, слепленная из трех разных текстов талантом Михаила Квятковского и Ивана Егорова, была скреплена страстью актеров, над которой парИло обаяние раскосых корейских глаз юной и органичной Любочки-таможенницы из бывшего ОрелГТУ.
Психологическая драма положений в постановке театра сатиры - это свежее слово в затхлой театральной жизни города Орла.
К сожалению, я не заметил в зале режиссеров и актеров наших тошнотворных "Свободного пространства" и "Орловского академического", которые могли бы прийти поучиться, как надо ставить спектакли и играть в них.








сожалею, что не смогла прийти. у меня вечно что-нибудь приключается

Не, просто КСК (Коварный Синий Кот) убедила Вас в том, что я - ИЛЛ (Известный ЛовеЛас)
Всего доброго,
Cyrano

Автор Zyuzin86

Участник 
#26 | Дата: 9 Июл 2022 00:17 | Поправил: Zyuzin86 
Проект каменного зимнего театра. 1862 г.






https://www.prlib.ru/item/456645

Автор Kireev

Модератор 
#27 | Дата: 9 Июл 2022 00:29 
Zyuzin86
Ого! Впечатляюще.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Немного об орловских театрах orel-story.ru форум / Немного об орловских театрах /
 История орловских театров

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх