| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор xalimon

Участник 
#16 | Дата: 16 Мар 2016 09:58 | Поправил: xalimon 
Cyrano
Уважаемый Сирано, я знал я знал, что вы многое скрываете.Например, разговор со "злыми языками" 2014 года, о нашей Сирийской воздушной экспедиции.
Времена меняются, и Израиль наши самолеты обозначает кодом "СВОЙ", однако.

Автор Cyrano

Участник 
#17 | Дата: 20 Мар 2016 00:58 | Поправил: Cyrano 
xalimon

Уважаемый Сирано, я знал я знал, что вы многое скрываете.Например, разговор со "злыми языками" 2014 года, о нашей Сирийской воздушной экспедиции.

Мой дорогой xalimon! Я обсуждал с майором разведки военно-воздушных сил Израиля следующие обстоятельства.
В 1978 г. в качестве реакции на обстрел израильской дальнобойной артиллерией центра Дамаска c оккупированных Голанских высот советская сторона ответила миссией "Возмездие", когда наши МИГ-25РБ в бомбардировочном варианте сбросили на Израиль 24 объемно-детонирующие авиабомбы ОДАБ-500 общим тротиловым эквивалентом 56 тонн. Чтобы популярно объяснить, кто в доме хозяин, наши умудрились при этом еще и завалить 12 израильских перехватчиков типов F-4 "Фантом" и "Мираж-5" ракетами Р-60М класса воздух-воздух малого радиуса действия.
С той поры "делом чести" евреев стало уничтожение наших самолетов. В результате лишь в 1982 году в ливанской долине Бекаа израильские F-15 "Орёл", прячась между скал в режиме радиомолчания, подкараулили два наших МИГ-25 (по израильской классификации - "Самуил", или "Ангел Смерти"), патрулировавших воздушное пространство над Сирией на скорости 1,7 махов и опустившихся на высоту 20 км (тогда, кажется, за штурвалами сидели сирийские пилоты, но сути дела это не меняет). Евреи долбанули по нашим самолетам управляемыми ракетами "Сперроу", которые со значительного расстояния навел по радиолучу американский "Боинг" с установленной системой дальнего радиолокационного обнаружения "Авакс".
Поскольку сирийские Голанские высоты по-прежнему оккупирует Израиль, вопрос о том, когда начнутся боесоприкосновения ВВС Израиля с нашими самолетами, по мнению израильского майора, это лишь вопрос времени.
В качестве шутки. Во время общения мы услышали сигналы воздушной тревоги по причине нашего нахождения в предполагаемом секторе обстрела палестинскими твердотопливными ракетами "Кассам" класса "земля-земля". Майор потребовал, чтобы я напялил противогаз на тот случай, если вдруг боеголовки окажутся несущими отравляющие вещества. Мне пришлось подчиниться...

Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#18 | Дата: 2 Апр 2016 17:25 
Если кто-то все еще полагает, что Орел не является аномальной зоной, и в нем можно жить, выкладываю еще одну карту.
КАРТА СВЕТОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ГОРОДА ОРЛА

Всего доброго,
Cyrano

Автор Engineer
Участник 
#19 | Дата: 2 Апр 2016 20:17 
Cyrano

На представленной Вами карте в самой верхней ее части расположен населенный пункт Распоповские дворы, а чуть ниже по трассе Орел-Болхов, ярко-желтое, переходящее почти в розовое, пятно. Это даже не населенный пункт, а освещено это место ярче любой деревни, даже Орел так освещен не везде.
Что же это за объект? Если в темное время суток ехать со стороны Болхова, то световое гало над этим местом видно за несколько километров и первоначально возникает уверенность, что это свет над Орлом. Но это не так. Вот это место.

В принципе, обычный производственный объект. Но фонари действительно очень мощные (и это подтверждает Ваш снимок), я такие нигде больше не встречал. В округе видимость на многие сотни метров.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#20 | Дата: 2 Апр 2016 22:08 
А почему тема "Секретные материалы"?

Автор Cyrano

Участник 
#21 | Дата: 5 Июл 2016 00:14 | Поправил: Cyrano 
Перейдем к гидрогеохимическим аномалиям.
Артезианские воды Орловщины аномально загрязнены отдельными химическими элементами сверх предельно допустимых концентраций.
Север Орловщины является участком стронциеносной провинции. Там же, естественно, находится стронциевая гидрогеохимическая аномалия. Южнее пролегает фторовая аномалия, распространяющаяся до города Орла. Орел также находится в зоне марганцевой аномалии. Вкраплениями на юге и в центре области проходят литиевые аномалии. Там же расползаются обширные боровые аномалии. Кремниевая аномалия обосновалась на западе области.
От чего будем лечиться, товарищи?

Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх