| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Микр-он «Болховский», Жилина, Мезенка

 
 
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Sergius
Участник 
#16 | Дата: 2 Июл 2016 16:56 
Мне интересно, а Раздольную через Болховский будут продолжать до Наугорки? Сейчас эта дорога уже в грунте существует, но еслии ее построят это практическая объездная через весь город с выходом на Карачевку.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#17 | Дата: 2 Июл 2016 17:00 
efreitor
где то я(кажется, в теме про "Октябрьскую,Приборку.."), на форуме копировал копию статьи, написаной студентом одного из Орловских ВУЗов, в одной из региональных газет- о Орловском садоводе Андросове. Его сады занимали довольно большую територию, ныне это жилые и промышленные(ЗАО Орлэкс), кварталы от СИЗО №1 и до больницы им. Семашко. Подозреваю что некоторые, плодово-ягодные(яблони, вишни и т.д.) культуры сохранившееся во дворах домов по ул.Октябрьской,Приборостроительной,Ломоносова и Ягодному пер. не что иное как наследие садовода Андросова.

вот как раз ссылка, на ту самую статью http://regionorel.ru/

Автор Добров
Участник 
#18 | Дата: 5 Июл 2016 15:21 
Sergius 2 Июл 2016 16:56[/i]

[i]Мне интересно, а Раздольную через Болховский будут продолжать до Наугорки? Сейчас эта дорога уже в грунте существует, но еслии ее построят это практическая объездная через весь город с выходом на Карачевку.


И в какое место на Наугорке ведёт эта грунтовая дорога?

Автор Человек 19

Участник 
#19 | Дата: 3 Фев 2017 05:39 
А что сейчас стоит в прописке у жителей Болховского?

Автор Kireev

Модератор 
#20 | Дата: 5 Фев 2017 01:52 
Человек 19
Примерно следующее:
Орловская область, Орловский район, д. Жилина, ул. Естина, д. *, кв. **.

А не часто в области увидишь деревушку, застройку которой составляют крупнопанельные 16-этажные дома.

Автор Kireev

Модератор 
#21 | Дата: 5 Фев 2017 01:58 | Поправил: Kireev 
3D панорама микрорайона
KireevFoto2033 KireevFoto333
источник фото http://npograd.ru

Автор Человек 19

Участник 
#22 | Дата: 5 Фев 2017 02:55 
Kireev, ох уж эта вездесущая Жилина. В ветке про Семашку думали что она до Централа доходила )

Как я понял школа и детсадик в Болховском это очень отдаленная и призрачная перспектива в связи с резким снижение строительства в Орле?

Автор Kireev

Модератор 
#23 | Дата: 5 Фев 2017 03:15 
Человек 19
Тут, наверное, даже больше потому, что строить их должен район. В других новых микрорайонах город строил. И построил со временем. А вот как там у района дела обстоят, что-то даже затрудняюсь предположить. Строились ли где в Орловском районе новые детские садики и школы в последнее время?

Автор Человек 19

Участник 
#24 | Дата: 5 Фев 2017 04:19 
Kireev, но как я понял у частных застройщиков есть обязательства на каждое определенное количество домов строить социальную инфраструктуру за свой счет (по законодательству)?

И вообще "Болховский" собирались же в состав Орла передавать, но что-то до сих пор хитрят-мудрят. Хотя Наугорка, Зареченский и Новая Ботаника изначально в городе были.

Автор klavdiy

Участник 
#25 | Дата: 5 Фев 2017 13:52 
Граф, генерал... и панельные дома... У меня когнитивный диссонанс...

Автор kamaz75

Участник 
#26 | Дата: 5 Фев 2017 14:25 | Поправил: kamaz75 
У меня когнитивный диссонанс...

Виноградная и Тенистая уже есть, Абрикосовая наверное не модно звучит)). Не называть же ул."10-летия открытия ТЦ" или ул."Годовщины закрытия завода"... Да и ул."им. памятника Грозному" - тоже не комильфо. А "граф" - вполне благозвучно для потенциальных покупателей.

Автор Человек 19

Участник 
#27 | Дата: 5 Фев 2017 23:38 | Поправил: Человек 19 
Орёлстрой перестал строить полностью кирпичные секции (угловая или по середине) как было в панельных домах?

Автор Kireev

Модератор 
#28 | Дата: 7 Фев 2017 01:20 
Человек 19
В новых микрорайонах они свернули строительство девятиэтажек, где применялись эти секции. Будут может теперь если только штучные заказы. Теперь 16-этажки в приоритете. У них есть скруглённые секции. Монолитно-кирпичные, кажется.

Автор Человек 19

Участник 
#29 | Дата: 7 Фев 2017 02:36 
Kireev, ну да. Сейчас все дома больше 9 этажей (землю берегут). Часть обычные панельки 16-ти этажные. А часть с секцией монолитно-кирпичной, со всеми недостатками монолита, например стукнут по стене на первом этаже, а шум и даже вибрация на шестнадцатом отдаёт (кирпичные только внешние стены). А так считается лучше панельки, но и цена за м2 значительно выше.

А так у Орёлстроя на сколько я знаю только два кирпичных дома (на Алроса) для граждан, кто переселяется с севера. Я так понял по спецзаказу. До сих пор почти не заселены (сданы в 2010 году вроде). Квартиры перепродают по баснословным ценам. Но во многих панельных домах угловые секции кирпичные, в некоторых не угловые просто по центру.

Автор Швейк

Участник 
#30 | Дата: 7 Фев 2017 10:03 | Поправил: Швейк 
Ннедостатками монолита, например стукнут по стене на первом этаже, а шум и даже вибрация на шестнадцатом отдаёт

Как живущий в "орёлстроевской" панельной 9-ти этажке, могу сказать, что домов ХУЖЕ этого по звукоизоляции я еще не встречал. Я слышу все разговоры соседей снизу. И это, отнюдь, не шумные компании по выходным, а обычная семья. Про громкую музыку и перфоратор не стоит и говорить.
До этого проживал в кирпичной пятиэтажке Маринченко 1, панельной пятиэтажке Московшкое шоссе 145, в панельной девятиэтажке Карачевское шоссе 1. В "монолите" еще не жил, но не слышал еще нареканий от живущих там. Часто бываю в гостях на Пожарной 35 и в Кинопрокатном переулке - хозяева не жаловались, вроде.

Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Микр-он «Болховский», Жилина, Мезенка

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх