| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помогите найти информацию

 
 
Страница  Страница 11 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Rochelle1291
Участник 
#151 | Дата: 31 Дек 2014 03:22 
Ищу информацию о Никишиных. В частности, об Иване Аверьянович Никишине, его жене Александре Михайловне (у них было 8 детей), родителях Василие и Наталье Никишиных.

Автор Olga_Livny
Участник 
#152 | Дата: 19 Янв 2015 15:28 
saraeva_maria, добрый день!
1. Согласно перечню крестьянских фамилий
(М.Оленев 2717 КРЕСТЬЯНСКИХ ФАМИЛИЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) Крышины не встречаются.
2. Село Никольское (Никольский верх) относилось к Успенской волости, ревизии по данному селу сохранились. Мои предки также выходцы из сел Никольское и Казанское. Так что у нас с Вами общие интересы))
3. Приход не менялся, так же была Дмитриевская церковь.Просто скорее всего были утерены.
Я была в архиве в ноябре 2014 г. и работала с ревизиями 1811,1816,1858 г. по селу Никольский верх. Планирую теперь изучать ветку прадедов по селу Казанское, откуда они были выходцами, просмотреть ревизии. Напишите, свою электронную почту будем общаться))

Автор Olga_Livny
Участник 
#153 | Дата: 19 Янв 2015 16:05 
saraeva_maria, скажите, какие фамилии входят в круг Ваших интересов? ФИО и год рождения кого из предков Вам известны?
Жду Вашей почты, будем общаться!

Автор saraeva_maria
Участник Жен.
#154 | Дата: 22 Янв 2015 13:48 
Olga_Livny
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ответ.
Приятно найти товарища по интересам)))
Я исследую фамилии Семянников(Казанское), Крышин, Головин (Никольский Верх), Мальцев (с.Студеный Колодезь), а также Акимов, Жирков, Митюхин (все из Екатериновки) , Сараев, Семенихин (из д.Семенихино).
Моя почта saraeva_maria@mail.ru
Пишите. Буду очень рада обмену информацией.

Автор Olga_Livny
Участник 
#155 | Дата: 23 Янв 2015 09:49 
saraeva_maria, написала Вам приветственное письмо со своей почтой) Я тоже ищу Головиных из Никольского Верха))) Я очень рада этому)

Автор saraeva_maria
Участник Жен.
#156 | Дата: 27 Янв 2015 16:42 
Olga_Livny
Ольга, от Вас письма почему-то не получала. Напишите , пожалуйста, снова. Или оставьте свой адрес.

Автор hanrus
Участник 
#157 | Дата: 20 Мар 2015 09:18 | Поправил: hanrus 
Геннадий
Здравствуйте, Геннадий. Вы писали,что есть данные на фамилии Леоновы и Никишины из деревни Слободка (которая под Радогощем )Дмитровского уезда Орловской губернии. Не могли бы помочь в поисках родных. Знаю лишь,что там жила моя прабабушка Никишина(Шматко) Марфа год рождения 1880-1915,прапрадедушка Лаврентий,прапрадедушка Леонов Михаил.Если есть хоть какая то информация по фамилиям Шматко есть догадка что фамилия пошла из деревни Погары,Никишина, Леонова, Шматов прошу помочь.

Автор Геннадий
Участник 
#158 | Дата: 20 Мар 2015 20:22 
hanrus
Есть только выписки из 10-й ревизии по Никишиным, Долгачевым, Ереминым, Леоновым, Клишенковым. Леоновых было только одно семейство.
1858 года февраля 22 дня Орловской губернии, Дмитровского уезда Волковской волости д. Спас Радогожской Слободки о состоящих мужеского и женского пола государственных крестьянах Ревизская сказка.
Егор Андреев Леонов в 1850 г. 52 года, в 1858 59 лет
Егора Андреева жена Евдокия Семенова в 1858 г. 61
Егора Андреева сын Григорий 27 34
Григория Егорова жена Васса Казмина в 1858 г. 33
Григория Егорова сыновья: Петр 8 15
Андрей 1854 г.р. в 1858 г. 3г.
Григория Егорова дочери: Прасковья в 1858 г. 11 лет
Анна 8
Марфа 6
Марья 4
Егора Андреева первый племянник Михаил Титов 45 умер в 1851 г.
Михаила Титова жена Лукерья Титова 48
Михаила Титова сын Стефан 6 13
Егора Андреева второй племянник Захар Титов 43 умер в 1855 г.
Захара Титова сыновья: Федор Поступил в рекруты в 1854
Григорий 12 19
Матвей 9 16
Григория Захарова жена Марья Михайлова 30
Ф. 760, оп. 1, д. 110

Автор hanrus
Участник 
#159 | Дата: 22 Мар 2015 01:04 
Геннадий
Спасибо большое за помощь.Подскажите,а от куда Вы их взяли?
И не слышали ли случайно о деревне Западная поляна что возле Глядино?

Автор Геннадий
Участник 
#160 | Дата: 22 Мар 2015 08:52 
hanrus
а от куда Вы их взяли?
ГАОО, Ф. 760, оп. 1, д. 110
Западная поляна что возле Глядино
не встречал

Автор hanrus
Участник 
#161 | Дата: 23 Мар 2015 10:19 
Геннадий
Спасибо большое.

Автор saraeva
Участник 
#162 | Дата: 26 Май 2016 17:42 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Надеюсь, что кто-то может прояснить вопрос с графами Голицыным и Растопчиным Ливенского уезда.

Я ищу родственников по фамилии Жирковы. Известные мне Егор и Ефросинья рождены около 70гг 19века. Жили в дГремячая Ливенского уезда(приход села Екатериновка).
В метриках Екатериновки 90-х гг. встречаются Жирковы (но не мои), они указаны как крестьяне-собственники д.Гремячая.
В рев.сказках 1858 графа Голицина Жирковых нет вообще ни единого в близлежащих деревнях Голицина.
В то же время в рев.сказках 1834г. в той же деревне Гремячая у графа Растопчина Андрея Федоровича Жирковы есть - единственная семья(переселены из д.Хмелевая). И я очень надеюсь, что мои.
Вопрос состоит в том, куда могли деться мои Жирковы в 10 ревизии? Где их можно поискать? Может известны факты, кому после Растопчина А.Ф. достались его земли ( ведь в 10 ревизии такого помещика не было)?
Очень надеюсь, что кто-то сталкивался и поможет мне , поскольку в архиве ничего не подсказали.

Автор suyrp97
Участник 
#163 | Дата: 27 Май 2016 07:38 
saraeva
Уточните пожалуйста, д.Гремячая и Екатериновка это те, что на р.Кшень?

Автор saraeva
Участник 
#164 | Дата: 27 Май 2016 09:37 
Уточните пожалуйста, д.Гремячая и Екатериновка это те, что на р.Кшень?

Да, да . Именно она. Там рядом друг с другом Екатериновка, Грачёвка, Гремячка(Гремячая) и Ивановка.

Автор suyrp97
Участник 
#165 | Дата: 28 Май 2016 05:53 | Поправил: suyrp97 
saraeva
Наверно, я задам вам больше вопросов, чем отвечу на ваши. Дело в том, что до середины 19 века Екатериновка была владельческой деревней, как и Грачевка, Гремячка, Ивановка, Владимировка. И все они входили в приход церкви села Казанки (Казанская Ямское, Моховой верх). Судя по всему что вы пишите, в 1890 г. Екатериновке уже появилась церковь, но вопрос когда? Может ваших Жирковых следует искать в церкви села Казанки (они то родились до 1870 г.)?
Вы пишите: В метриках Екатериновки 90-х гг. встречаются Жирковы (но не мои), они указаны как крестьяне-собственники д.Гремячая. Непонятно, почему не мои? Из-за того, что они крестьяне собственники? Так после отмены крепостного права, всех крепостных крестьян сначала начали записывать как временно обязанных, а потом (лет через 6-10) как крестьян собственников.
Потом: Вы оперируете 8 (1834) и 10 (1858) ревизиями. А вы 9-ю (1850) ревизию смотрели? Может ответ есть там. Обычно в ревизии о переходе крестьян пишут (когда, куда и к какому помещику).
И еще порекомендую найти исповедку церкви села Казанки за середину 19 века. Она вам также может помочь.

Страница  Страница 11 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помогите найти информацию

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх