| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Смешное в Орле (и области)!!!

 
 
Страница  Страница 2 из 45:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#16 | Дата: 8 Июн 2009 18:33 
И_А
Хотелось бы не то что поспорить, но просто высказать своё мнение. Газету видел, а до библиотеки никак не дойду с аппаратом. Сам хотел сделать снимки и разместить на сайте в разделе "Краеведение".
Спасибо художнику, что он взялся за эту тему. Он первый. Нина Максимовна Кирилловская по поводу портретов тоже не высказала своего восхищения, но сказала, предугадав не очень лестные оценки: "А пусть кто-нибудь сделает лучше". Я бы добавил от себя: "И бесплатно".
Подписи на портретах для тех, кто наших краеведов в лицо не видел и слышит о них впервые. Позы, жесты для этих людей характерные, что Власов, что Катанов, Ливцов, смотрящий вдаль.
Я считаю, что для начала, это очень неплохо.

Автор И_А
Участник 
#17 | Дата: 8 Июн 2009 20:16 | Поправил: И_А 
admin: "Я считаю, что для начала, это очень неплохо".
И я поначалу так рассуждал. Даже с б'ольшим жаром. Действительно, много ли приличных людей у нас увековечены в портретах живописцев? Единицы. Но в том-то и дело, что они не заслужили такого, чему имя - лубок!
Впрочем, это всё такое наше: "Пусть хоть плохонькое, но будет"...

Автор Elena
Участник 
#18 | Дата: 8 Июн 2009 20:34 | Поправил: Elena 
admin
Да ужас просто.
Что значит, "он - первый"! Первым был Незнайка, изобразивший коротышек Цветочного города.
Директор музея ИЗО С. Четверикова сказала Магдалине: "Не берите у меня интервью, а то я скажу правду". Та всё равно взяла, а Четверикова, нарушив обычный этикет, заставляющий говорить только приятное в эфир, сказала, что портреты - за гранью искусства. Так и сказала: "За гранью".

Я тоже так думаю. Посмотрите повнимательней, хотя не все личности всё же дала газета. Остались за кадром Леопольд Никодимыч Красницкий, наш знаменитый археолог, и Виталий Георгиевич Сидоров. Отдадим должное деликатности Кондратенко, не поместившего их на свои страницы.
Не буду комментировать всех, не хочу.
Но во-первых, посмотрите на Семеняку, который стоит в маскировочном костюме, но в белой рубашке с красным гастуком. За гранью облетевшей листвы он где-то нашел ветвь дуба, но это ладно. Без подписи не разобрались бы, кто это такой.

Нина Максимовна Кирилловская - красивая и достойная женщина, всем бы выглядеть так в ее возрасте! Она просто молодец, и взгляд ее полон одухотворенности и острый, но это в жизниона такая. Такая, а не, простите, расплывшаяся на стуле не буду говорить, кто; добрый художник, не исповедывающий реализма, тем не менее, как видим, вырисовал каждую морщинку на ее челе, сделав из лица нечто невообразимое; он не уловил ее характера и не стал это делать, потому что
а) не умеет это делать;
б) взял фотокарточку, да еще и неудачную.

Катанов был загнан Козловым в отсутствующие на Оке камыши, причем опять-таки в костюме; и у него тоже расплылось лицо во все стороны, и взгляд слащаво-запредельный, а зато такие картинки раньше печатались на спичечных коробках.

Здесь нет Красницкого, который изображен с "характернейшей" деталью, важной для каждого археолога - с пышным красным бантом под шеей; зато есть Ливцов, состарившийся под кистью Козлова лет так на 30.
Разглядывая козловские художества, я и вспомнила Незнайку, так же точно всех разрисовавшего. Но там были карикатуры. А наших-то так за что?

Или что? У нас уже совсем разучились понимать, что есть искусство, а что есть ремесленническая поделка, лубок?! А вот чтобы побыстрее прийти в себя, желаю несравненному админу побыстрее получить свой портрет работы Козлова!

Автор Ворчун

Участник 
#19 | Дата: 10 Июл 2009 12:23 
люди, а как вставить фото в свой пост?

Автор klavdiy

Участник 
#20 | Дата: 10 Июл 2009 15:01 
Ворчун
Напрямую фото не вставляется. Нужно 1) послать его Админу, он его разместит в фотогалерее, а Вы укажете в своем посте ссылку на фото
2) разместить фото где-то самому (например, на radikal.ru), и указать ссылку
Учитывая то, что Админ путешествует, лучше воспользоваться вариантом 2

Автор И_А
Участник 
#21 | Дата: 10 Июл 2009 15:04 
Ворчун!
Дело в том, что наш Админ сайт модернизировать не хочет, и, видимо, правильно, т.к. "ребята" сделали его как зря. Тронешь - и все рассыпется! Поэтому приходится пользоваться сторонними ресурсами.
Оптимальный, на мой взгляд, вот этот: http://www.radikal.ru/
он удобен тем, что дает ссылку на загруженный файл, которую просто копируешь в пост, и всё! Если фотографий несколько, то пробиваем 5-6 пробелов, чтобы они в посте не слиплись. Все остальное - на собственном опыте...

Автор Ворчун

Участник 
#22 | Дата: 10 Июл 2009 17:07 
спасибо!
а региться там надо?



...казалось бы смешно....но от бездействия власти печально...

Автор klavdiy

Участник 
#23 | Дата: 13 Июл 2009 11:32 
Ворчун
Странно - такая же фотография, как Ваша, уже есть на этом форуме:
https://orel-story.ru/gallery/displayimage.php? album=6&pos=3

Автор Ворчун

Участник 
#24 | Дата: 13 Июл 2009 12:18 
тут много моих фото....они взяты из фотоальбома моей жены La-dushka.

видимо просмотрел. Сорри за повтор. Ща свеженького подкину....))))

Автор Ворчун

Участник 
#25 | Дата: 13 Июл 2009 12:47 | Поправил: Ворчун 
...казалось бы, глобус Земли вверх ногами- это смешно....



...но если учесть, что красуется эта халтура перед окнами Белого Дома уже много лет.....то становится печально.....
То ли им плевать, что делается за окнами Дома и Членовоза, то ли познания в географии соответствующие....))))

Я уж не спрашиваю, каким боком глобус со спутником относятся к Руси.... Видимо еще князь Владимир Ясно Солнышко знал что земля круглая и запушшал с помощью пращи спутники....

Автор Литвин

Участник 
#26 | Дата: 13 Июл 2009 19:26 
эта халтура перед окнами Белого Дома... каким боком глобус со спутником относятся к Руси....

Ну почему же сразу халтура? Очень достоверное изображение Индийского океана, вверх ногами только. Удивительно, на этом глобусе как раз Руси то и не видно - она за горизонтом осталась. По самой кромке внизу (вверху). Хотя что удивительного, несколько лет назад российский флаг на Белый дом вверх ногами вешали, помните такой случай?

Автор Elena
Участник 
#27 | Дата: 13 Июл 2009 22:20 
Вы меня простите, уважаемые, но складывается почти мультяшная тусовка - особенно, когда видишь возле Синего Кота нового друга. Есть свой ослик (ИА), Сирано - тоже характерный персонаж - ну и другие, тоже с выражением личности.
Забавно!

klavdiy
А я видала сегодня новые цветочки около ТЮЗа.
Ну нету вкуса у бедняжек. Ну здание классического стиля, флюгер на верху. И у подножья тазы и божьи коровки. Это вот как - ну не знаю, к благородному вечернему платью висюльки из киоска напялить. Прикольно. Но по-уродски.

Автор И_А
Участник 
#28 | Дата: 13 Июл 2009 23:03 | Поправил: И_А 
Честно говоря, последнее время Орел так меняется, что уже и не смешно. Вот мост красят в ядовито-зИленый цвет. Грустно как-то.

Хотя привыкнуть можно к любому цвету: привыкли же студенты ОГУ, что его внутренние помещения выкрасили в розовый цвет! Стены рекреаций - розовые!



Вот таблички посрывали и со здания милиции, и со здания ОГТРК (там такая веселенькая надпись была о том, что барбос у проходной - настоящий, и имя у него есть, и паспарту с фото - тоже!), и клумбы перед ОГТРК уже нет, ушла Молоткова и клубы нет, только деревце на крыше бывшего костела еще держится!


Правда, в прошлом году рябинка была покрепче...
Так вот.

Автор Skolopendra
Участник 
#29 | Дата: 13 Июл 2009 23:06 
Привет

Автор klavdiy

Участник 
#30 | Дата: 13 Июл 2009 23:24 
Elena
Вот и Skolopendra появилась(ся)?
Живой уголок!

Страница  Страница 2 из 45:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Смешное в Орле (и области)!!!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх