| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

 
 
Страница  Страница 33 из 48:  « Назад  1  ...  32  33  34  ...  47  48  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#481 | Дата: 1 Апр 2016 22:48 
klavdiy
Проверить всё же надо. Вермишян этот хочет скверик у Михаила Архангела убрать, например. И вообще, грозится, что у него большие планы по перестройке Орла. Ну, может, Бог отнесет и этого.

Автор admin

Администратор Муж.
#482 | Дата: 1 Апр 2016 22:52 | Поправил: admin 
Да, если это не первоапрельская шутка, то всё затеваемое снова направлено на разрушение сложившегося ансамбля, традиций. Бедных жителей города хотят обязательно как-то встряхнуть, указать, что они отсталые, закоснелые, глубинка, деревня. То подсунут Сталина, то Ивана Грозного, то какой-то блин или лепёшку в качестве "бренда" 450-летия Орла. Теперь, вот, красивую штучку с Колонной в центре. Ну, почему не отремонтированную крышу(!) дома Лизы Калитиной? Я не говорю уже о реставрации дома к юбилею города.

Не для украшения города всё это делается, хотя я прекрасно понимаю главного архитектора, которому, как каждому специалисту в этой области, хочется оставить яркий след в истории города.
Но здесь снова "пахнет" какими-то серыми деньгами. За последние 2 десятилетия нас всё-таки немного научили, где бывает бесплатный сыр...

Согласен с kamaz75. Лучше бы эти "дарители" привезли в город пару-тройку новых троллейбусов.

"Достаёт" в последнее время Ливцов. Те, кто его знает, на 200% уверены, что он может, перестроившись, в мгновение ока красиво рассказать, как прекрасна новая затея, или как она отвратительна. Если Ливцов говорит сегодня так, значит он пятым чувством ощущает, чего хочет власть.
Цитата из сообщения:

"Виктор Ливцов не замедлил дополнить Вермишяна, приведя в пример манежную площадь в Москве, где концентрация разнообразных малых архитектурных форм и памятников, действительно, впечатляет".

А кто и когда из серьёзных скульпторов и архитекторов говорил, что то, что устроил на Манежной площади любимый скульптор Лужкова, это хорошо?

Кстати, где-то в сообщении, которое промелькнуло ещё до всего этого обсуждения памятника Ивану Грозному, что это скульптура того самого любимца Лужкова. Не хотелось бы возвращаться к дискуссии, но где вы видели, что сначала за миллионы денег изготавливается скульптура, а потом ей ищут по городам подходящее место? Явно что-то такое с "отмывом", что плохо пахнет.

Что касается "нулевого километра", то идея имеет право на существование и даже на осуществление. В этом случае достаточно на месте предполагаемой колонны разместить даже не фонтан, а круглую металлическую плиту с указанием расстояния до столиц мира и наших райцентров, как это сделано, например. в Минске. Люди буду подходить, интересоваться, фотографироваться рядом с этой плитой, как это происходит во всём мире.

Если главного архитектора интересуют торговые павильоны, то пусть поинтересуется недавней нашей историей, поднимет документы по реконструкции Александровского моста и прочитает, какие грандиозные планы были, какое применение предусматривалось для арочных проёмов под мостом. Торговые, сувенирные магазинчики там и предусматривались. Пусть продолжит идею, сделает красиво...

В заключение хочется сказать, что обижать наше орловское самолюбие, это не самое лучшее для начальников любого рода. Мы никогда не забудем слов предыдущего областного руководителя о кинотеатре "Родина". Мы запомним слова архитектора о "мультяшных" героях Николая Лескова. В советское время просто так за памятники писателям Государственных премий не давали. Значит, товарищ, не проникся пока духом города.

Автор Elena
Участник 
#483 | Дата: 1 Апр 2016 22:57 
admin
Значит, товарищ, не проникся пока духом города.

Вы - очень деликатный человек. А вообще - так ругаться хочется.

Автор klavdiy

Участник 
#484 | Дата: 1 Апр 2016 23:02 
admin
Чем такой главный архитектор, то уж лучше без него. А Ливцов - только что ратовал за исторический центр, когда обсуждали место для скейтпарка между Александровским и Тургеневским мостами - как же, низзя! А почему нельзя? Никому бы молодежь не помешала. Гаражей понастроили - можно. А тут античные фигуры + символы православия + магазины сувениров в одном флаконе - пожалте! Вермишян лучше бы ножками по Ленинской прошелся, на плитку бы поглядел убитую.

Автор kamaz75

Участник 
#485 | Дата: 1 Апр 2016 23:06 
admin

хотя я прекрасно понимаю главного архитектора, которому, как каждому специалисту в этой области, хочется оставить яркий след в истории города.
И чего мелочиться городскими задворками? Такое козЫрное место простаивает в ожидании яркого следа...


Извините, изображение не найдено

Автор klavdiy

Участник 
#486 | Дата: 1 Апр 2016 23:10 
Нам не хватает духовности и красоты — а в представленном проекте все это есть, — завершил свое выступление Виктор Ливцов. О как!

Автор Cyrano

Участник 
#487 | Дата: 1 Апр 2016 23:16 
Текст письма дословно:
"Достопочтеннейший Ваагн Ваникович, я родился и вырос на Ленинской улице города Орла. Мои покойные мама и бабушка были изгнаны фашистами с этой улицы на мороз за неповиновение, но после Освобождения вернулись обратно, принимали участие в восстановлении улицы и заповедали мне беречь ее неповторимый вид и атмосферу. Я с неподдельным ужасом ознакомился с Вашим проектом устроения в створе Ленинского моста разработанной Вами кошмарнейшей галереи. Пожалуйста, не плюйте в душу мне, а также дорогим моим землякам, и немедленно отзовите Ваш совершенно несостоятельный проект. Благодарю Вас за понимание. Рассчитываю на Вашу незамедлительную и верную реакцию!
Cyrano с Ленинской улицы города Орла, патриот своей малой родины"

Автор klavdiy

Участник 
#488 | Дата: 1 Апр 2016 23:20 
Cyrano
Готова подписаться!

Автор Литвин

Участник 
#489 | Дата: 2 Апр 2016 00:07 
Нам не хватает духовности и красоты — а в представленном проекте все это есть, - завершил свое выступление Виктор Ливцов. О как!

Один мой знакомый пару лет назад предлагал учредить в Орле звание "краевед-вредитель".

Автор Kireev

Модератор 
#490 | Дата: 2 Апр 2016 00:42 
Ничему не удивляюсь. Устал.
С другой стороны, видя, как появились в нашем городе бурно обсуждаемые: мечети, соборы, памятники Петру-1, Сталину, Грозному; шестиполосные магистрали, канатные дороги на Пролетарке, вокзалы с гостиницами и бизнесцентрами, Банные мосты и аэропортЫ- надежда есть :)

admin
По порожкам на Ленинской всячески поддерживаю и ране тоже ругался на это неудобство. Не понимаю, почему на чётной стороне при том же уклоне улицы ступенек нет, а на нечётной есть. В тёмное время суток там в два счёта себе шею свернуть. И ведь неудобство, которое там совершенно не нужно и его можно убрать.

Автор Elena
Участник 
#491 | Дата: 2 Апр 2016 09:59 | Поправил: Elena 
Cyrano
Если это был не первоапрельский вброс, письмо надо написать, собрать подписи и отнести в "Городскую газету" как открытое. "ОП" не станет брать, я думаю. Не берет же она противные статьи про спиливание верхушек у лип. Липы! И то не берут. А тут такие удивительные итальянские воротА в старо-русском городе, описанном классиками, в месте с церковью 1801 года, часовней 1801 года и со старой гимназией. Лесков, Бунин и Андреев, описавшие этот уголок Орла, пусть ныне отдыхают.

А ведь единственный в России город с такой литературной историей! Нам бы позабодиться о его уникальном имидже. Но, боюсь, скоро скажем: он был.

Автор Elena
Участник 
#492 | Дата: 2 Апр 2016 12:50 
А вот это был настоящий розыгрыш! ))))

http://www.moyareklama.ru/Орел/новости/304371
Извините, публикация не найдена

Автор klavdiy

Участник 
#493 | Дата: 3 Апр 2016 21:29 
Один из комментариев к "нулевому километру " на ФБ:
"Когда приезжаю в Орел и вижу всю орловскую новодельщину, думаю, почему именно в Орле собрались все бездари от архитектуры и радостно дербанят город? Откуда эта архитектурная саранча на наши головы и на наш город? "
Это я к чему - слышали, наверно, о "венце безбрачия"? Может, над нашим городом тоже какой-нибудь венец довлеет? Только названия для него не могу подобрать. 8-)

Автор Литвин

Участник 
#494 | Дата: 4 Апр 2016 08:07 
"Венец безбрачия" - это когда замуж не берут, мозги здесь ни причём.
А у нас в городе мозгов нет. Во всех смыслах.

Автор Володя_954
Участник 
#495 | Дата: 4 Апр 2016 10:10 
Может, над нашим городом тоже какой-нибудь венец довлеет?

Естественно довлеет. Уничтожили всё производство. Лишились соответственно налогов. А без денег какую то внятную градостроительную политику проводить невозможно. Это как одежда для нищего. Что дали - то и одел. А всё мычание и стенание "творческой" интеллигенции или тех, кто себя к ней причисляет не более чем белый шум. Ни на что не влияет.

Страница  Страница 33 из 48:  « Назад  1  ...  32  33  34  ...  47  48  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх