| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 6 из 240:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  239  240  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#76 | Дата: 4 Июл 2009 12:04 
И_А
Да нет, тазы из пластика. Просто смотрятся они убого. А под большим цветком у ТЮЗа еще ползают бетонные божьи коровки.

Автор admin

Администратор Муж.
#77 | Дата: 4 Июл 2009 23:29 | Поправил: admin 
КСТАТИ

Читаю в газете "Город Орёл" №23 в статье В.Любимцева "Как избавиться от количества?" строки на любимую нашу тему о тазиках:

"Безусловно, сейчас времена нелёгкие, собираемых налогов недостаточно, чтобы полностью финансировать все социальные статьи, но ведь мэрия до сих пор не обращалась к депутатскому корпусу с предложением пересмотреть в очередной раз бюджет, а следовательно, деньги должны быть. И они, конечно же, существуют и уже, как сообщил Михаил Васильевич (Вдовин - adm.) нашли своё воплощение - естественно, без учёта мнения и горсовета и жителей - в топиарных пчёлках, клумбах, а также иных, более масштабных "поделках", ЦЕНА КОИХ ТОЛЬКО В МИНУВШЕМ ГОДУ ПРЕВЫСИЛА 63 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Эта сумма, кстати, с лихвой перекрывает стоимость капитального ремонта не только в лицее №22, но и в других школах (№11 и №3)".

А мы-то думали, что тазики, это просто глупая шутка такая... А на них, оказывается, особо умелые люди делают миллионы.

Автор Elena
Участник 
#78 | Дата: 5 Июл 2009 10:51 | Поправил: Elena 
admin
А мы-то думали, что тазики, это просто глупая шутка такая...

Никогда мы так не думали. Я Вам говорила, что директор совхоза "Коммунальник" - одноклассница Касьянова. И что всё это стоит недешево. И что деньги идут в ту сторону, куда их грамотно направляют.
Мы тут в Орле, как говорил Лесков, не дураки все подряд. Наивных мало.
Просто у нас руки коротки эти деньги в нужном направлении развернуть.

И конкуренция, там, где деньги лежат, высокая: одни на тазы деньги переводят, другие 220 тыс. только за проект сноса парка выкладывают.

Автор Kireev

Модератор 
#79 | Дата: 8 Июл 2009 00:48 | Поправил: Kireev 
Интересно успеют ли доделать сквер и памятник Калинникову к обещанной дате - 5 августа. Уж больно медленно идут работы. Сегодня по ТВ показали и сам будущий памятник. Бронзовый бюст установлен на гранитном постаменте. Над головой композитора развивается куст виноградной лозы. У подножья постамента сидит мальчик играющий на флейте.

Автор admin

Администратор Муж.
#80 | Дата: 8 Июл 2009 19:08 
Главное всё раскурочить, снять всю плитку чуть ли не по периметру квартала, потом тянуть (может быть денег уже нет или ещё не было). Но к 5 августа всё будет красиво, даже, если где-то что-тот и сделают в авральном режиме и на специфическом русском материале, т.е. на соплях.
Надеемся на лучшее!

Автор Kireev

Модератор 
#81 | Дата: 8 Июл 2009 22:22 | Поправил: Kireev 
Благоустройство этого сквера выполняют Белгородцы. У нас, видать, своих специалистов нет.
Сегодня в газете "Город Орёл" сообщили о том, что горсовет дал добро на установку в Орле памятного знака «Город воинской славы» (на бульваре Победы) и сооружение мемориального комплекса «Участникам вооруженных конфликтов» (на Наугорском шоссе). Тут же представлены проекты этих сооружений. Интересно, что памятный знак «Город воинской славы» на проекте показан прямо в начале бульвара на месте ныне существующего фонтана. Красивый знак установят, а столь редкие для города фонтаны опять потеряют в количестве?

***********************************************

Не так давно один специалист помог понять мне что-же символизирует столь причудливый памятник «Жертвам радиационных катастроф». Бетонное выпуклое подножие с рисунком трещин у этого знака символизирует расколовшийся реактор атомной АЭС. Металлические трубы которые поднимаются из этого разлома, окутывают и пронзают установленный вверху камень это радиация вырывающаяся из повреждённого реактора. А сам огромный камень установленный на вершине конструкции это оказывается... сердце. Сердце которое со всех сторон окутывает и пронизывает эта зловещая радиация. Вот какой оказывается глубокий смысл. А мы всё «Булыжник какой-то» или ещё лучше «Печень ...» (одного из наших бывших орловских лидеров).

Автор Литвин

Участник 
#82 | Дата: 9 Июл 2009 14:52 | Поправил: Литвин 
Вот какой оказывается глубокий смысл. А мы всё «Булыжник какой-то» или ещё лучше «Печень ...»

Если уж заговорили о памятнике известном мне как "Больная печень скульптора Михеева"...
Я видел первоначальный эскиз, или наверное более правильно сказать уменьшенную копию памятника - в защиту Михеева, проект весьма неплохо выглядел и весь символизм передавал. Но то, что сварганили (иначе не назовешь) в конечном результате вызывает только сарказм и совсем не вызывает уважения. Увы, что получилось, то получилось...

Автор Kireev

Модератор 
#83 | Дата: 9 Июл 2009 20:31 
Что-то похожее было и с часовней в 909-м квартале. В 2005 году когда строительство только планировалось били предложены 8 вариантов этого сооружения. Один из них был напечатан в газете. Замечу довольно красивый проект. Жаль остальных не увидеть. В результате эти проекты не прошли, а была построена эта часовня. С точки зрения символичности это очень замечательная идея. В сотый раз огромное спасибо всем её создателем. Но если брать во внимание её архитектуру, то уж извините..., могло быть лучше. Хотя тут понятно, ведь на какие средства её строили!?

Автор klavdiy

Участник 
#84 | Дата: 16 Июл 2009 23:10 | Поправил: klavdiy 
Новость в озеленении города - напротив юрфака ОГУ расставили ОГРОМНЫЕ цветочные горшки с каллами. Думаю, в каждый вошло по 1/4 кубометра земли.

Автор Kireev

Модератор 
#85 | Дата: 17 Июл 2009 01:41 | Поправил: Kireev 
И цветочные улитки сегодня приползли на привычное место. Вроде и дельфин приплыл, но не к Красному мосту, а к Александровскому. На кольцо Наугорского шоссе скоро прийдут лошади щипать травку. А обещанный огромный декоративный цветочный корабль похоже потерпел крушение на подступах к Орлу.
Слонов жалко. С момента появления в этом году их уже замучились лечить. Просто сфотографироваться рядом с ними не судьба. Куда только заботливые родители не суют своих детей. И на голову им посадят, и на спину верхом, и под хобот и под пузо. Понаблюдаешь там полчасика и не перестаёшь удивляться фантазии людской. И редко кто подумает о тех труженицах «Коммунальника» которые потом целый день в страшную жару колдуют над ними пытаясь вернуть первозданный вид.

Автор klavdiy

Участник 
#86 | Дата: 17 Июл 2009 12:58 
Kireev
Вношу рацпредложение - засаживать скульптуры крапивой. Неприкосновенность будет гарантирована! Да и растение неприхотливое...

Автор Elena
Участник 
#87 | Дата: 17 Июл 2009 13:09 
klavdiy
цветочные горшки с каллами
Не перестаю удивляться тотальному отсутствию их вкуса. Причем Вы заметили? - выбирают самые приличные с точки зрения постройки здания, классической архитектуры 18 века и немедленно уснащают их уродствами. Меня особенно потрясли, просто убили божьи коровки, "ползающие" у театра "Свободное пространство", у здания городской думы постройки 18 века. И ведь не достучишься, не докричишься - послушают, и тут же нового урода тебе выдадут. Да еще присовокупят: мол, страдаем над созданием украшения в такую жару, а энти недовольны!!!

klavdiy
Да еще подошлют с телевидения какое-нибудь очередное писклявое существо, которое с удвоенной скоростью и с умилением расскажет, как изо всех сил старались для жителей.

Намедни опять люди из СПб приезжали - смеялись над нами. Салтыков-Щедрин, наверное, просто истомился в своем подземном помещении - столько в Орле ему материала видится.
Про Лескова молчу: наверное, назад у Верховной Власти просится, чтобы запечатлеть картину, как говорил Г. Гегель, "в целокупности", начиная от мэра и заместителей Дедушки, сидящих по разным местам, оканчивая божьими коровками и трудолюбивыми пчелками, поправляющими дорогого вонючего орла на Привокзальной, опять же классической, площади.

Автор klavdiy

Участник 
#88 | Дата: 17 Июл 2009 13:47 
Elena
Полностью с Вами согласна. Удивляют масштабы клумб - по-моему, можно было посадить побольше многолетников, а не тысячи и тысячи этих анютиных глазок. Вроде бы кризис в стране - а по нашим клумбам этого не скажешь. И особенно "мило" смотрятся подвесные горшки на Красном мосту на фоне здания-клоаки (кажется, Гостиная, 1). Затянули бы его сеткой, что ли, для приличия!

Автор И_А
Участник 
#89 | Дата: 18 Июл 2009 20:55 
напротив юрфака ОГУ расставили ОГРОМНЫЕ цветочные горшки с каллами...
Кlavdiy, честно говоря, не очень поверил, что "в каждый вошло по 1/4 кубометра земли"! Оказалось, что даже больше!
Вот, для иногородних:
Вблизи вид у них откровенно убогий. Понаставили их как часовых:



Хорошо бы рассказать об "авторе" дизайна. Что говорить, он просто гнетущее впечатление оставляет! Особенно металлические конструкции. Смотрите сами:


Но зато больше такого нигде нет! И нам есть чем удивить Европу!
Сравните - вот примеры озеленения скромной Ниццы в мае этого года:



А вот как озеленен, например, Милан в этом году в начале лета:



Надеюсь, теперь все поняли, где в Европе лучше всего! И какой город лучше всех украшен каллами! Если кто-то не понял, объясняю - Орел

Автор klavdiy

Участник 
#90 | Дата: 20 Июл 2009 14:45 
И_А
Пишу эти строки из Полоцка. Приеду - обязательно выложу снимки белорусских городов.

Страница  Страница 6 из 240:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Nikolay Markin ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх