Да да, именно тот Приборостроительный. Тут, ребят, знаете какое дело. Приборостроительный переулок это с самой большой долей вероятности - ошибка. Переулка с таким названием нет нигде. Ни у Емельянова, ни в старых улично-адресных справочниках, ни в современных списках улиц города, которые без труда можно найти в интернете. А появился он лишь на единственной бумажной карте города, изданной где-то в середине 80-х годов. Тот дворовый проезд там подписан именно так. Оттуда он благополучно перекочевал на электронную карту Викимапию, которую набирают сами пользователи этого ресурсом. А её данными как раз не прочь воспользоваться все эти нынешние электронные карты (Гугл, Яндекс, 2-Гис и т.д.). В свою очередь, нынешние издатели бумажных карт предпочитают (видимо, так дешевле и проще) брать данные именно из таких источников. С 2-ГИС например. И вот, пройдя такой заковыристый путь Приборостроительный переулок вижу на весьма подробной карте города, которую издали в 2013 году. К слову сказать, в ней были замечены и другие ошибки, которые встретились в то время в Викимапии и позже были исправлены. Видите, как всё просто. Картоиздатели не позаботились о том, что бы взять данные из официальных источников, напечатали всё то, что взяли с интернет карт. А будущее поколение будет ломать голову над всеми этими опечатками и ребусами, думая - бумажная ведь карта, значит точная.
П.с. При поиске какой-то наиболее достоверной информации можно пользоваться известной бумажной оранжевой картой города. Она издавалась в городе с 1997 года. Несколько раз дополнялась и переиздавалась. На Московской, 17 её крайние выпуски можно найти и сейчас. Вот её составляли ещё в доинтернетовскую эпоху и данные брали из офф источников. Ну и сетка улиц и переулков города там даны очень подробно и довольно точно. Жаль, что она уже немного устарела и не переиздаётся. |