| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 172 из 240:  « Назад  1  ...  171  172  173  ...  239  240  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#2,566 | Дата: 24 Фев 2016 01:54 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Труднообъяснимое явление. Перестаю чему-то удивляться в этом городе - нервы крепче будут. Единственное, такую опиловку можно объяснить тем, что они рассчитывают на то, что в дальнейшем из края этих стволов полезут многочисленные ростки. Дерево в итоге будет не высокое и с пышной кроной (все эти отростки ведь зазеленеют). Единственное, чем можно объяснить.
Но всё-таки удивляет - находят ведь, явно большие деньги, на все эти, какие-то сомнительные работы, но до сих пор так и не смогли на лето выделить одну машину и двоих работяг, что бы та ежедневно объезжала город и поливала молодые саженцы. О том что который год в городе к осени засыхают почти все посаженные на весенних субботниках саженцы - уже сколько раз писал и фотографии показывал. Да зачем писать?! Это же видно. Если это видно простым горожанам, то почему этого не видят те, кто непосредственно отвечает за озеленение города? А они только и могут рапортовать о том, что весной в городе было высажено стотыщ саженцев. Вот только никто из них не отчитывается осенью - сколько из них принялось. Да потому что - нисколько. А следующей весной берут и в те же лунки по-новой сажают новые деревья. И так из года в год. А озеленение города, меж тем, остановилось уже как три года, когда пошли засушливые летние сезоны и малоснежные зимы.

Автор Elena
Участник 
#2,567 | Дата: 24 Фев 2016 06:45 
Kireev
Единственное, такую опиловку можно объяснить тем, что они рассчитывают на то, что в дальнейшем из края этих стволов полезут многочисленные ростки.

Что они думают, мы видим. Только биологи говорят однозначно: так нельзя. Так нельзя поступать, например, с липой. Однозначно. Только "Зеленстрою", или кто там так рубит, а не обрезает, по барабану.
И вовсе не все деревья обрастают так, как они якобы предполагают. Многие загибаются. И - Вы правы - новые не приживаются. Потому что тоже - по барабану: ткнули и отчитались.

Деревья мешают машинам.

Автор Kireev

Модератор 
#2,568 | Дата: 26 Фев 2016 03:09 
Elena
Дык вот. Конечно нельзя. У дерева подрезают главный ствол, его основу. Далее весь процесс его роста неотвратимо нарушается. Из ствола начинают лезть многочисленные отростки, которые, кстати, вырастая до больших размеров довольно слабо держатся и легко отламываются от основного ствола от сильного ветра.

Автор klavdiy

Участник 
#2,569 | Дата: 26 Фев 2016 13:39 
Написала письмо в природоохранную прокуратуру насчет сквера. Интересно, что ответят.

Автор Elena
Участник 
#2,570 | Дата: 3 Мар 2016 14:19 
klavdiy

Моральные уроды из "Зеленстроя" или кто там за это отвечает, они не представляются, спилили под расчет и оставили палки-стволы у Дома детского творчества на Комсомольской, изуродовали липы в сквере около Университета. Моральные уроды - и те, кто так пилит ("для красоты", "отрастет") и кто им рассказывает, как надо пилить. Куда, Вы говорите, надо звонить? Жаль, поздно. Потому что они свое черное дело устраивают, когда люди на работе.

Автор klavdiy

Участник 
#2,571 | Дата: 3 Мар 2016 15:01 | Поправил: klavdiy 
Да, сегодня с утра принялись. Может, в природоохранную прокуратуру ? Тел 75 64 50

Автор Elena
Участник 
#2,572 | Дата: 3 Мар 2016 15:50 | Поправил: Elena 
klavdiy

Давайте хоть фамилии их узнаем, в смысле начальства!

И будем тут каждый день в какой-то теме публиковать, может быть, хотя бы остальные деревья тогда обрежут, как положено. Кто там начальник "Зеленстроя" узнать нетрудно, но они ли это? Наверное, горсовет знает своих героев!

Автор Литвин

Участник 
#2,573 | Дата: 3 Мар 2016 21:53 
Депутат горсовета Федотов начальник "Зеленстроя" )))

Автор Kireev

Модератор 
#2,574 | Дата: 3 Мар 2016 23:04 | Поправил: Kireev 
Elena
Я, почему-то, даже не удивился. Видимо, новаторские идеи товарища Федотова?
Вот его портрет, на фоне варварски опиленных (наверное, рекламщиками) молодых лип в сквере(!) Ветеранов

KireevFoto2220 KireevFoto2221

Щит стоит в сквере до сих пор.

Автор klavdiy

Участник 
#2,575 | Дата: 3 Мар 2016 23:21 

Сегодня у польского корпуса в 8-50.
Вот он - готовый логотип нашего юбилея - изуродованное дерево.

Автор Kireev

Модератор 
#2,576 | Дата: 3 Мар 2016 23:42 | Поправил: Kireev 
Да, друзья. Удивляться в этом городе можно много чему. Удивляться, пытаться понять логику действия, объяснять причины.
Итак, у меня очередной немой вопрос и негодование.
Наверное, все мы помним, что в прошлом году вода в реке Оке в черте города была спущена. Строили набережные и плотина была открыта. И вот, к откровенному удивлению некоторых горожан, где-то незадолго до наступления нового года, когда река уже покрылась льдом, воду в Оке начали поднимать до обычного уровня в черте города. Я, если честно, так и не смог понять - зачем? Тогда же написал комментарий по этому поводу, с вопросом - зачем же подняли воду.
Может я не прав, может всё лишнее, но как я видел ситуацию, задумываясь о весеннем паводке. Если бы вода в Оке осталась на низком уровне всю зиму, то при внезапном её повышении весной - в городе был бы некий буфер для сбора талой воды. Орловское водохранилище могло бы вобрать в себя хотя бы какой-то процент стремительно прибывающей талой воды и возможно, (повторюсь - возможно) - вода в черте города поднялась бы не так сильно и не затопила новые набережные. Ну, может быть, поднялась бы она как раз до стандартного уровня, а дальше не пошла. Дальше она вряд ли пойдёт, так как дожди сейчас перестали и на улице температура опустилась к нулю градусов.
Но река в городе была поднята до нового года. В итоге никакого буфера для накопления воды в орловском водохранилище не было. Прошедший дождик вызвал незначительный подъём воды в Оке и наши новые набережные - дружно ушли под воду. Не думаю конечно, что вода причинит им сильный конструктивный вред, но вот в эстетическом плане... Наверное все мы помним, что после схода воды на ещё старых набережных оставался приличный слой грязи и ила. Не трудно предположить, что и после того, как сойдёт эта вода наши новые набережные из пёстрой плитки на всём протяжении - будут покрыты добрым слоем грязи.
Да, и сам сейчас не уверен - затопило бы набережные, если бы вода в Оке оставалась низкой. Но ведь если, теоретически, был такой шанс - то почему нельзя было отложить поднятия воды до весны? Я не могу это объяснить. И был бы очень рад, если бы кто-то смог это сделать.

Набережные в три часа дня

И те же места через четыре чеса. Так беспомощно торчащий из воды парапет - уже ушёл под воду. На глазах вода подтапливала Горбатый мостик

Автор klavdiy

Участник 
#2,577 | Дата: 4 Мар 2016 11:47 
Сегодня дорожки вдоль Орлика все в воде.

Автор Kireev

Модератор 
#2,578 | Дата: 4 Мар 2016 22:53 
Да, дожди опять пошли... Думаю, даже спущенная Ока разлилась бы так же сильно. предстоит долгая работа по отмывке набережных от ила.
В прошлые два года в этом плане повезло - вода практически не поднималась.

Автор admin

Администратор Муж.
#2,579 | Дата: 5 Мар 2016 11:25 
Добавлю свои снимки с изуродованными деревьями. В городе растут деревья, зелёные насаждения. Но есть и деревья-памятники, даже если на них и не оформлены соответствующие бумаги. Ясени, которые мы пока ещё видим около музея писателей-орловцев были посажены ещё владельцами усадьбы Галаховыми. Это не является охранной грамотой? Как плохо, когда в городе не только дикие исполнители, но и их начальники!

Автор Engineer
Участник 
#2,580 | Дата: 6 Мар 2016 17:48 
Реки Ока и Орлик в центре города сегодня.





Большая льдина врезалась в правый берег Орлика и буквально содрала пласт декоративной насыпи.
Вот берег до столкновения с льдиной.


А вот оторвавшаяся от левого берега Орлика льдина (находилась между Александровским и Тургеневским мостами) и ее "проделки".


Ну, а это - напоследок.

Страница  Страница 172 из 240:  « Назад  1  ...  171  172  173  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх