| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

 
 
Страница  Страница 33 из 44:  « Назад  1  ...  32  33  34  ...  43  44  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#481 | Дата: 17 Фев 2016 22:29 | Поправил: admin 
" title=" 17 февраля - День студенческих строительных отрядов России. Оказался среди молодёжи в качестве раритета.

Поздравляю всех студотрядовцев всех времён и народов! Захотелось завести новую ветку и выложить десятка два-три фотографий сорокалетней давности.

Автор Kireev

Модератор 
#482 | Дата: 18 Фев 2016 02:11 | Поправил: Kireev 
admin
Отлично смотритесь среди молодых ребят. С праздником!

Автор LyHa

Участник 
#483 | Дата: 18 Фев 2016 12:03 
admin
А нам было очень приятно, что пришли! спасибо)

Автор Elena
Участник 
#484 | Дата: 18 Фев 2016 20:38 | Поправил: Elena 
16 февраля - День Рождения нашего замечательного Николая Семеновича Лескова. Кроме Орла, этот День отметили в Санкт-Петербурге.

Ниже приводим об этом рассказ Юрия Дмитриевича Коршунова, руководителя Орловского землячества в СПб:

"Накануне юбилея великого писателя в Петербурге похолодало, дожди сменились снегопадом, а выпавший ночью снег, похожий на тополиный пух, остудил легкий морозец и закрепил его на ветках деревьев. Город сразу преобразился, стал белым и праздничным.

К 185-й годовщине Н.С. Лескова орловчане и петербуржцы готовились заранее. Всё лето ушло на подготовку эскизов, согласование концепции реставрации и благоустройства захоронения Лесковых.
Было много предложений по созданию аллегорического символа, который олицетворяет творчество Николая Семёновича, подчеркивает память о нём и его произведениях. Высказывались мнения по созданию бюста писателя, мраморной плиты, расположенной вертикально или горизонтально, с цитатами Толстого, Горького, Нагибина о нём и его творчестве. Предлагалось нанести графические символы. Это и листья аканта, лавровые ветви, олицетворяющие бессмертие и бесконечность, изображение свечи, символизирующей преходящесть всего сущего и быстротечность жизни.

Но это было не простое захоронение, а место упокоения мастера слова. Это был Лесков! Поэтому было выбрано мраморное изображение открытой книги с портретом на левой стороне разворота титульного листа и названиями произведений писателя на правой странице. С названиями так же возникла трудность, поскольку было очень непросто ограничить рамки списка известных произведений. Чему же отдать предпочтение? Но выход был подсказан С.А.Чепиковой, которая напомнила о расположении произведений у памятника Лескову в Орле.
В своих выступлениях докладчики добрым словом отзывались о той работе, которая была проделана в год Литературы по обновлению могилы Николая Семёновича, искренне благодарили губернатора Орловской области В.В. Потомского, орловское землячество в Петербурге и всех тех, кто принял участие в реконструкции последнего приюта знаменитого земляка. Таким внимательным отношением к памяти своего соотечественника можно только гордиться, говорили выступающие.

Накануне, субботу, 13 февраля, почитатели таланта Н.С. Лескова собрались в «Центре культуры, кино и досуга» города Павловска на традиционные «Панаевские ассамблеи», программа которых была посвящена писателям орловского края и носила название: «Запечатлённые ангелы Орловской губернии». Это мероприятие проводил Союз писателей Ленинградской области и Санкт Петербурга под председательством А.Ю. Войтинова, совместно с Орловским землячеством Петербурга. Творчество и биография писателей-орловцев Н.С Лескова, А.А.Фета, М.М.Пришвина рассматривалось выступающими как вклад Орловщины в отечественную и мировую культуру, а малая родина духовно сформировала писателей, талант которых уходит своими корнями в плодотворную почву русского фольклора, в бескрайние просторы её полей и широких лугов.

Мероприятие было продолжено 16 февраля, в день рождения Н.С. Лескова, который отметила Россия в 185-й раз. В этот день на Литераторских мостках состоялась панихида и освящение обновлённого захоронения, которое провёл отец Фёдор, настоятель храма Воскресения Христова, расположенного на Волковом кладбище. Собравшиеся возложили венки и цветы на могилу писателя, зажгли поминальные свечи, почтили память великого мастера русского слова минутой молчания. Спи спокойно, Николай Семёнович, мы Тебя помним".


На фото слева направо: член союза писателей, поэт Владислав Старикан, сотрудник музея "Дача Пушкина" Светлана Чепикова, председатель Орловского землячества Юрий Коршунов, член союза писателей Анатолий Козлов, библиотекарь Татьяна Бельтенева и заведующий некрополем " Литераторские мостки" музея Городской скульптуры Сергей Сереченко.
Богослужение проводит протоиерей отец Фёдор (Марковин Фёдор Иванович),настоятель храма Воскресения Христова, что на Литераторских мостках.

Кроме того, Союз писателей Ленинградской области и СПб, Орловское землячество и ЦККД "Павловск" 13 февраля провели конференцию "Панаевские чтения" на тему: "Запечатленные ангелы Орловской губернии".

Автор Andrew Martinov
Участник 
#485 | Дата: 18 Фев 2016 21:10 | Поправил: Andrew Martinov 
Отлично смотритесь среди молодых ребят.
Kireev

.. и девчат;) которые всё таки превалируют в толпе. Из коллектива в 15 человек(иссключая админа) парней всего 4 насчитал:)

Автор Elena
Участник 
#486 | Дата: 21 Фев 2016 12:05 | Поправил: Elena 
Поздравляем с Днем Рождения директора объединенного литературного музей И.С. Тургенева Веру Витальевну Ефремову!

Работа у нее творческая, интересная и ответственная, но, конечно, очень непростая, - дипломатическое руководство творческими же людьми, а это несколько литературных музеев под вывеской объединения, конференции, исследования, экскурсии, прием разного рода и ранга гостей, и притом сильно осложненная необходимостью следить за крышами, трубами, батареями, полом, ступеньками и подвалами.

А еще Вера Витальевна руководит вместе с Юлией Жуковой клубом "Библиофил", заседания которого проходят в библиотеке им. Бунина.

Вот такой это уникальный, оригинальный и, что немаловажно, дружелюбный человек, милая и очень симпатичная женщина, с шармом.

Вера Ефремова - дочь знаменитейшего орловского краеведа, библиофила, директора библиотеки им. Бунина (ранее Крупской) Виталия Георгиевича Сидорова. Если бы он был жив, гордился бы своей дочерью и, добавим, внуком, увлеченным историей России юным Сашей Ефремовым.

Желаем замечательной жизни, процветания, радости творчества всему этому орловскому семейству, а сегодня - конкретно - Вере Витальевне Ефремовой!!!

Автор klavdiy

Участник 
#487 | Дата: 23 Фев 2016 14:56 

Автор Elena
Участник 
#488 | Дата: 23 Фев 2016 21:22 
Всех защитников, прошлых и нынешних времен, и всех ребят, которые служат, и которые отслужили, и еще пойдут служить, с Большим праздником Родины - поздравляю!

Автор admin

Администратор Муж.
#489 | Дата: 24 Фев 2016 22:44 
Elena
Веру Витальевну поздравляем. Хозяйство у неё непростое, денег у тех, кто их должен давать, не хватает, особенно на культуру. Но шарм её сохранятся не смотря ни на что.

klavdiy
Фото, как всегда, с изюминкой.

Elena
Спасибо от всех защитников Отечества.

Автор MURAS

Участник 
#490 | Дата: 8 Мар 2016 16:27 
Всех наших замечательных женщин

, поздравляю с Международным Женским Днем! Здоровья вам, счастья и удачи в ваших делах.

Автор admin

Администратор Муж.
#491 | Дата: 8 Мар 2016 20:49 
Поздравляю всех женщин, особенно наших форумчанок. Они такие любознательные, привлекательные, старательные. Думаю, что это их стараниями весна в этом году наступила чуть ли не в январе. Ну, в феврале, точно. А ещё Вы все умные, добрые, красивые.
С праздником!

Автор Kireev

Модератор 
#492 | Дата: 8 Мар 2016 23:11 
Дорогие наши женщины - с праздником!

Автор admin

Администратор Муж.
#493 | Дата: 30 Апр 2016 23:25 | Поправил: admin 
Поздравляю всех православных с праздником Пасхи.
" title="
Желаю всем здоровья, оптимизма, хороших мыслей, дел и любви к ближнему.

Автор Cyrano

Участник 
#494 | Дата: 1 Май 2016 00:39 
С Днем международной солидарности трудящихся!

Всего доброго,
Cyrano

Автор Федор
Участник 
#495 | Дата: 1 Май 2016 12:06 
Христос Воскресе!
Cyrano
Пристанище праведника:

Страница  Страница 33 из 44:  « Назад  1  ...  32  33  34  ...  43  44  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх