| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Смотрите и слушайте

 
 
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 7 Апр 2009 23:08 
Вот уже несколько лет почти не смотрю телевизор. Только новости. А ещё, когда добрые знакомые позвонят и скажут: "Включи телевизор, там Переверзев рассказывает". Всё бросаю и смотрю. Смотрел...

Я совсем не дружу с программой ТВ, а поэтому подумал, что это было бы интересно не только мне, если бы я знал, когда и где покажут что-нибудь интересное об Орле, о губернии, о талантливых наших земляках, интересных людях. Давайте здесь будем хоть иногда подсказывать друг другу день и время.

Сейчас было бы очень досадно, если бы мы пропустили передачи Переверзева по ТВ, которые обещали показать. Больше ведь такого цикла никогда не будет. К круглым датам будут только коротенькие фрагменты.

Похожие темы:
Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.
Фестивали, праздники, реконструкции в Орле и области

Автор Nathalie
Участник 
#2 | Дата: 8 Апр 2009 12:14 
admin
Обращаюсь к Вам (и другим завсегдатаям форума - жителям Орла) с просьбой записать эти передачи. Потом эти записи можно перевести в цифровой формат и выложить на файло-обменнике. Я не очень разбираюсь в технической стороне вопроса, но знаю, что это можно сделать.

Автор Elena
Участник 
#3 | Дата: 9 Апр 2009 19:59 
admin
Пожалуйста, я попросила бы о другом - называйте время передач.
Программ с сеткой вещания ОГТРК немного; к тому же программы уже как бы ни к чему: телевизор не катит.
Студенты называют его "дибильник" - как их не процитировать.
Но передачи Переверзева очень хочется пересмотреть. Вряд ли их будет много, у нас быстро всё сходит на "нет".

Автор admin

Администратор Муж.
#4 | Дата: 23 Июн 2009 22:46 | Поправил: admin 
Написал Amigo

Может кому будет интересно...
http://rutube.ru/tracks/1731322.html?v=16a358f05cc 10ed8d4e13211a524773e
Выпуск программы канала "Культура" "Достояние республики: Сабуровская крепость"

Автор Amigo
Участник 
#5 | Дата: 24 Июн 2009 14:48 
Тургеневские усадьбы (канал культура)
http://rutube.ru/tracks/1731188.html?v=64f6fa38388 29d244bc68d89ca28ba5c

Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 24 Июн 2009 17:31 
Amigo
Спасибо за ссылки. А как можно скачать эти и другие сюжеты? Я срочно зарегистрировался на rutube, после этого могу закачивать туда свои клипы. А скачивать? Или я что-то не дочитал?

Автор Amigo
Участник 
#7 | Дата: 24 Июн 2009 18:43 | Поправил: Amigo 
admin
Закачать свои ролики вы сможете, а вот скачать можно лишь прибегнув к некоторым хитростям... к примеру при помощи вот этого сайта URL можно легко сохранить видео на компьютере.

Автор admin

Администратор Муж.
#8 | Дата: 26 Июн 2009 23:06 
Amigo
Спасибо. Кое-что скачал. Буду пробовать и дальше.

Всем, кому интересно посмотреть передачу об усадьбе Новосильцовых.
Сегодня разговаривал с Магдалиной Асланян, которая несколько дней тому назад снимала там сюжет для ТВ. Она сказала, что передача будет в июле. Обещала держать меня в курсе. А я постараюсь держать в курсе всех форумчан.

Автор admin

Администратор Муж.
#9 | Дата: 1 Июл 2009 22:27 
Продлил ещё на месяц сохранение файлов в хранилище mail.ru. Тем, кому интересно посмотреть фильм о встрече в музее Тургенева
20 мая с гостями из Москвы Еленой Павловной Черенковой и Андреем Николаевичем Сергеевым-Черенковым, внучкой и правнуком Алексея Михайловича Путинцева. А.М.Путинцев (1880-1937) известен как учёный литературовед, профессор Воронежского университета, преподававший там в 20-е годы. Черенков - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Фильм получился часовым, но те, кто хотел бы увидеть и услышать всё, что рассказывали гости о своих знаменитых предках, могут это сделать по следующей ссылке:

http://files.mail.ru/cgi-bin/files/fdownload?id=50 686321

Фильм в формате divx. Придется установить соответствующий проигрыватель. У кого безлимитный интернет, то качать можно, остальных предупреждаю - 460 Мб.

И ещё. Те, кто не скачал радиопередачу о Владимире Переверзеве, где сам автор читает свои стихи, качайте:

http://files.mail.ru/cgi-bin/files/fdownload?id=46 362530

Автор Nathalie
Участник 
#10 | Дата: 2 Июл 2009 07:59 
admin
Большое спасибо Вам за ссылки, которыми Вы нас балуете. :-)
К сожалению, не удалось скачать фильм о встрече в музее Тургенева - выходит сообщение "Доступ к данной странице запрещён". Нужно вводить код и пароль. Как быть?

Автор admin

Администратор Муж.
#11 | Дата: 2 Июл 2009 23:00 
Nathalie
Пока не знаю в чём проблема, когда я нажимаю на эти ссылки, то сразу начинается загрузка. А загрузился ли звуковой файл (радиопередача)?

И ещё. Это мои первые опыты работы с хранилищами файлов. Может быть с другими хранилищами удобнее работать, пока не знаю. Может быть попробую загружать на RuTube. Просто иногда хочется показать другим то, что посмотрел сам на разных встречах в музее, на экскурсиях.

О фильме. Как раз сегодня подумал об этом фильме и понял, что такие объёмы загружать не следует. Дело в том, что фильм в полноэкранном режиме я сделал для гостей встречи по их просьбе, а как самый быстрый способ передачи в Москву решил воспользоваться файлохранилищем, откуда они и должны были его скачать. Для просмотра какого-либо клипа нужно, скорее всего, делать, как это делается на большинстве видеопорталов, клипы размером 320 на 240. Тогда размеры файлов будут во много раз меньше.
Надеюсь, что Вы, Nathalie, и другие желающие ещё смогут увидеть что-нибудь интересное из Орла после некоторого освоения этих премудростей.

Автор И_А
Участник 
#12 | Дата: 3 Июл 2009 01:24 
Nathalie!
Для получения файлов Вы должны знать код отправки (6 символов). Аdmin дал ссылку, но код не сообщил. Поэтому файлы мы скачать не можем.

Автор Nathalie
Участник 
#13 | Дата: 3 Июл 2009 08:17 
И_А
Спасибо за разъяснение! Я тоже так поняла. :-)

admin
Радиопередачу я загрузила раньше, по предыдущей Вашей ссылке. И два фильма от Amigo тоже. Большое спасибо за ссылки!
Я пользуюсь для передачи больших файлов самым демократичным, на мой взгляд, обменником:
http://narod.yandex.ru/
Там не нужно никаких кодов и паролей.

Автор Amigo
Участник 
#14 | Дата: 20 Сен 2009 23:49 | Поправил: Amigo 
http://narod.ru/disk/13350078000/Trudnoe%20zhitie. Nikolaj%20Leskov.wmv.html
"Трудное житие. Николай Лесков"
В основу сценария фильма легла книга Андрея Николаевича Лескова об отце. Закадровый текст представляет собой диалог писателя, читающего отрывки из своих книг и писем, и сына, комментирующего жизнь и творчество отца. Съемки фильма проходили в Орле, Орловской области и в Киеве.

Автор Kireev

Модератор 
#15 | Дата: 26 Окт 2009 19:08 | Поправил: Kireev 
Минут через 20 по телеканалу «Вести»в передаче "Вести-Орёл, события недели" смотрите репортаж об Охотниковом замке, из цикла «семь чудес орловщины».

Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Смотрите и слушайте

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх