| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Поговорим о книгах

 
 
Страница  Страница 39 из 56:  « Назад  1  ...  38  39  40  ...  55  56  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#571 | Дата: 9 Янв 2016 00:14 
admin
из типографии вышла первая сотня экземпляров
Пожалуйста, сообщите полные выходные сведения, включая издательство.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#572 | Дата: 21 Янв 2016 22:16 | Поправил: Elena 
В издательстве А.В. Воробьева вышла книга "Мода времен Тургенева". Отличное подарочное издание. Текста немного, и текст изящный и легкий. Составитель - Людмила Анатольевна Балыкова, ст. научный сотрудник музея Тургенева и переводчик "Сказок" Тургенева.

Это - как бы каталог одноименной выставки в музее.
Но можно и информацию получить, и экспонаты рассмотреть - полюбоваться.

Автор klavdiy

Участник 
#573 | Дата: 21 Янв 2016 22:27 
Elena
Где ее можно приобрести?

Автор Elena
Участник 
#574 | Дата: 23 Янв 2016 09:54 
klavdiy
Пока в издательстве, потом - в музее.

Автор admin

Администратор Муж.
#575 | Дата: 23 Янв 2016 11:51 | Поправил: admin 
" title=" Добавляю изображение книги "Мода времён Тургенева". Издательский дом "Орлик", 150 экз.

Автор klavdiy

Участник 
#576 | Дата: 23 Янв 2016 14:07 
admin
А где располагается издательство?

Автор Elena
Участник 
#577 | Дата: 23 Янв 2016 18:41 | Поправил: Elena 
klavdiy
3-я Курская, 20.
Там проезд есть, около магазина "Ортопед". Лучше позвонить сначала, их телефон есть в Интернете.

Автор Ебардей Гордеич Контупаев

Участник 
#578 | Дата: 5 Фев 2016 22:29 
Добрый день, товарищи!
Сам не местный, пишу в первый раз, хочу дополнить тему.

В разделе "Книги" не увидел упоминания рассказа А.И. Солженицина "Желябугские выселки". Содержания не привожу, по интернету гуглится легко.

Все-таки нобелевские лауреаты не каждый день свои воспоминания об орловской области оставляют.
:)

Автор andredani
Участник 
#579 | Дата: 29 Мар 2016 21:00 
Elena
Уважаемая Elena!
Где можно прочитать Вашу книгу "Историческая топонимика Мценского района" . Может оцифрованная есть где?

Автор Elena
Участник 
#580 | Дата: 30 Мар 2016 17:10 
andredani

Ну! )) В библиотеках Мценска, надо думать. Мценск заказал эту книжку мне ( естественно, безвозмездно); потом заказал ее издание у Воробьева - 150 экз., и потом весь тираж увезли во Мценск. Я купила у Воробьева на подарки экз. 20, и все их раздарила. Держу один для Мценского краеведческого музея.

Есть раздел по Мценску в книжке "Историческая топонимика Орловской области", но там гораздо менее подробно.

Автор Elena
Участник 
#581 | Дата: 30 Мар 2016 17:16 | Поправил: Elena 
Уважаемый Ебардей Гордеич Контупаев

Тут пишут не обо всех книжках и рассказах, которых знают, а о тех, что вышли недавно.
Про Солженицына: реж. Владимир Переверзев даже фильм снимал об этом, документальный. В Орел приезжал Солженицын, и они с Переверзевым объехали места, где Солженицын воевал, и о литературе речь тоже шла.
Есть, безусловно, огромное количество всего, что написано, Вы заведите тему, и можно будет перечислить, а кто-то потом книжку и перечтет; ведь совсем недавно, например, мне пришлось рассказать мценским людям, что лесковская "Воительница" была уроженкой Мценска. Тоже было большое удивление, пока не перечитали. ))

Автор andredani
Участник 
#582 | Дата: 30 Мар 2016 18:39 
Elena
Elena! Уж коли Вы автор этой монографии- то текст оцифрованый у Вас наверняка остался. Дали бы почитать?

Автор vg_klishina
Участник 
#583 | Дата: 31 Мар 2016 19:21 | Поправил: vg_klishina 
Вышла книга Николая Владимировича Сычёва "Новосильско-Одоевское княжество", в которой автор предлагает полные расшифровки Дозорных книг начала XVII века городов и уездов, образованных на территории Новосильско-Одоевского княжества (Одоев, Воротынск, Белев, Новосиль, Чернь)


По вопросам приобретения можно обращаться к автору:
udoev256@yandex.ru

Автор Elena
Участник 
#584 | Дата: 31 Мар 2016 19:30 
andredani

Я прошу прощения: полных текстов книг со ссылками, боюсь, что не посылаю. В Бунинке, наверное, тоже есть, издатель как бы должен был отдать.

Автор andredani
Участник 
#585 | Дата: 1 Апр 2016 09:16 
Уважаемая Elena!
К сожалению реальные рессурсы в виде Бунинки и проч библиотек мне не доступны практически, т к живу далеко от Орловской обл..
Может быть есть возможность поделиться НЕПОЛНЫМ текстом и на коммерческой основе? На всякий случай адрес vla2402@ya.ru

Страница  Страница 39 из 56:  « Назад  1  ...  38  39  40  ...  55  56  Дальше » 
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 Поговорим о книгах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх