| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Поиск воинских захоронений

 
 
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор Валерий
Участник 
#46 | Дата: 7 Сен 2015 22:50 
Спасибо!
Орел-Болхов?
от Болхова в Фатнево?

Автор пешеход

Участник 
#47 | Дата: 8 Сен 2015 09:32 | Поправил: пешеход 
я думаю нужно вот по этому маршруту
223 — "Болхов - Пальчиково"
http://orel-transport.ru/routes.php?cid=10
а дальше пешком или на попутках

через Шашкино ближе, только там емнип нет моста через Оку.
Мценск - Шашкино --- 6:55, 10:35, 14:27, 17:10


можно еще тут спросить точнее
http://www.bolhov.ru/
и я уточню еще

Автор morozlari
Участник 
#48 | Дата: 3 Ноя 2015 18:03 
Добрый день. Прошу Вашей помощи.
Я ищу место захоронения родного дяди АНИСИМОВА Николая Захаровича, 1922 г.р.,уроженца с.Песчаное, Острогожского района, Воронежской области,призванного Кавказским РВК г.Кропоткин Краснодарского края ,значив шегося пропавшим без вести .7 мая 2015г. я узнала,что он ст. сержант, командир отделения 333 стрелкового полка, 96 стр.дивизии погиб 4 сентября 1943 г. и захоронен северо-восточнее д.Калинино-1 км. вместе с Мунаваро вым Ахтаем и еще 5-ть бойцов захоронены 7.09.43г. западнее этой деревни-200 метров-Бакурудзе Сафер, Байбулов Зет, Николаев Игнат, Сабирьянов Абдул, Гаврышкин Николай , а также 2.09.43г.-Туратин Николай- убит южнее д. Биричево-200 метров.
В период с 2-7 сентября 1943г. благодаря командиру полка - майору- Балашову указанные Защитники несотря на боевые действия были похоронены,что подтверждается Именным списком безвозвратных потерь .На момент гибели это была Орловская область.Деревня Калинино есть в Жиздринском районе теперь Калужской области и в Ливневском р-не Орловской области.
Однако в этих деревнях и районах захоронений всех перечисленных нет .
Подскажите,пожалуйста, как шел этот стр.полк,дивизия и где есть д.Биричево. Как проследить путь наступления Красной Армии.
Помогите, друзья.
С уважением, Лариса

Автор morozlari
Участник 
#49 | Дата: 3 Ноя 2015 18:45 
Добрый день. Прошу Вашей помощи.
Я ищу место захоронения родного дяди АНИСИМОВА Николая Захаровича, 1922 г.р.,уроженца с.Песчаное, Острогожского района, Воронежской области,призванного Кавказским РВК г.Кропоткин Краснодарского края ,значив шегося пропавшим без вести .7 мая 2015г. я узнала,что он ст. сержант, командир отделения 333 стрелкового полка, 96 стр.дивизии погиб 4 сентября 1943 г. и захоронен северо-восточнее д.Калинино-1 км. вместе с Мунаваро вым Ахтаем и еще 5-ть бойцов захоронены 7.09.43г. западнее этой деревни-200 метров-Бакурудзе Сафер, Байбулов Зет, Николаев Игнат, Сабирьянов Абдул, Гаврышкин Николай , а также 2.09.43г.-Туратин Николай- убит южнее д. Биричево-200 метров.
В период с 2-7 сентября 1943г. благодаря командиру полка - майору- Балашову указанные Защитники несотря на боевые действия были похоронены,что подтверждается Именным списком безвозвратных потерь .На момент гибели это была Орловская область.Деревня Калинино есть в Жиздринском районе теперь Калужской области и в Ливневском р-не Орловской области.
Однако в этих деревнях и районах захоронений всех перечисленных нет .
Подскажите,пожалуйста, как шел этот стр.полк,дивизия и где есть д.Биричево. Как проследить путь наступления Красной Армии.
Помогите, друзья.
С уважением, Лариса

Автор suyrp97
Участник 
#50 | Дата: 3 Ноя 2015 22:14 
morozlari
Поправка: В состав 96 СД входил 338 СП, а не 333 СП, как вы пишите...Сейчас попробую поискать боевой путь.

Автор suyrp97
Участник 
#51 | Дата: 3 Ноя 2015 22:54 
morozlari
В период 08.1943-10.1943: 338 СП, 96 СД, 53-й СК, 11-я Армия, Брянский фронт. Полк участвовал в Брянской операции (1 сентября - 3 октября 1943). Место захоронения нужно искать около г.Брянска (между нас. пунктами Дятьково и Навля).

Автор suyrp97
Участник 
#52 | Дата: 4 Ноя 2015 08:22 
morozlari
Точная информация:
Я был прав: д. Калинино расположена в 20 км восточней Дятьково (Брянская область).
Ныне д.Калинино относится к Калужской области (Жиздринский район). По трассе М-3 (населенный пункт Овсорок). От него на запад - 5-6 км и вы в д.Калинино.

Автор morozlari
Участник 
#53 | Дата: 6 Ноя 2015 18:27 
Спасибо за помощь. Но в Жиздринском районе этих захоронений нет ..., как и рядом деревни Биричево-Бегичево, что-то искажено.
Напишу еще в Брянскую область

Автор Matjuscha
Участник 
#54 | Дата: 16 Ноя 2015 19:26 | Поправил: Matjuscha 
Хотел загрузить фотографии с братских могил со списками погибших и не получилось. Или что то недоработано на сайте?

Автор admin

Администратор Муж.
#55 | Дата: 16 Ноя 2015 23:02 
Matjuscha
Присылайте на мой адрес:
ded_valerio@pochta.ru

Автор Зата
Участник 
#56 | Дата: 18 Фев 2016 14:37 | Поправил: Зата 
Здравствуйте! Помогите найти место захоронения моего деда Замараева Якова Федоровича 1898 г.р. Место рождения Удмуртия д.Куюки. Дед погиб 06.07.1942 г. В Книге Памяти указано место захоронения д.Ст.Выселки Орловской обл. Самостоятельно не смогла найти.
Спасибо.
Извините, если не корректно составила сообщение, может нужно было на форуме его оставить.

Автор suyrp97
Участник 
#57 | Дата: 18 Фев 2016 16:06 | Поправил: suyrp97 
Зата
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260570 916
Место захоронения: Калужская обл., Ульяновский р-н, центр д. Обухово.
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»:
Старые Выселки (Ульяновский район Калужской области)
16 км вост. Уколицы. Дата перезахоронения неизвестна. Анализ списков учетных карточек воинских захоронений н.п. Обухово, Колосово, Ефимцево, показывает перезахоронение и в эти населенные пункты. Отдельные военнослужащие увековечены в двух и даже в трех воинских захоронениях (см. раздел "Неоднозначность..."). Документально подтвержденным основным приемником перезахоронения является Уколица, однако анализ списка захоронения показывает на Обухово, т.к. большинство перезахороненных оттуда. Погибшие и умершие от ран в июле 1942 в ходе Операция "Сухиничский выступ" (июль 1942), а в авгуcте в ходе Операция "Смерч" (август - сентябрь 1942). Именно, здесь в это время воевал 1178 СП, 350 СД.

Автор Зата
Участник 
#58 | Дата: 18 Фев 2016 16:26 
Не могу справиться с эмоциями. Спасибо огромное! Разве я смогла бы найти деда, совершенно другая информация. Будьте здоровы, храни Вас Господь.

Автор suyrp97
Участник 
#59 | Дата: 18 Фев 2016 16:30 | Поправил: suyrp97 
Зата
деревня Старые Выселки
Ульяновский район, Калужская область, Россия
Широта
53°39′40″N (53.661169)
Долгота
35°57′16″E (35.954467)
Ну, а Обухово это рядом с Ульяново.
И еще информация, где фамилия записана ошибочно:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=520419 87

Автор Зата
Участник 
#60 | Дата: 18 Фев 2016 16:55 
Спасибо от всей нашей семьи. И за подробное место на карте. Очень надеюсь, что смогу приехать, поклониться праху деда.

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Поиск воинских захоронений

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх