| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Железные дороги в Орле и области

 
 
Страница  Страница 26 из 69:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  68  69  Дальше »

Автор usce
Участник 
#376 | Дата: 29 Июн 2015 02:05 
В "жопппе"!


Да этот Дворец я видел проезжал. Там остановки сейчас нет. ШЕДЕВР просто а не станция...

Даже на сайте РЖД был в Зимнем Виде.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#377 | Дата: 29 Июн 2015 06:22 | Поправил: Игорь Иваныч 
ну не люблю я самолёты,понимаете? в них теряется вся эстетика путешествий которая присуща наземному транспорту(особенно железнодорожному,с его пейзажами,инфраструктурой и пр), а летят там восновном те- для кого главная цель как можно быстрее и оперативнее добраться с пункта А в пунт Б.

В случае железнодорожных катастроф,даже самых ужасных и тяжелых, всегда отсается кто нибудь вживых. В авиационных(в гражданской по крайней мере авиации) погибают все, включая персонал

Во многом согласен. Но когда отпуск 2 недели, и тратить значительную его часть на дорогу, например, в любимый мною Крым, чтитаю расточительством (в свете изменений маршрута). Если раньше в 16.00 я садился в поезд, устроился, поужинал, коньячку усугубил, проснулся утром - и ты у моря, так меня устраивало. А сейчас 2 с лишним суток в один конец... И нет гарантии, что не попадешь в вагон без кондиционера, с запертыми окнами, грязным туалетом, вечно пьющими-жующими-храпящими соседями с давно не стиранными носками или гиперактивными детьми. А самолет? С утра окунулся в Черное море, полюбовался прекрасным видом в иллюминатор, покушал, и к вечеру ты уже в Орле.
А по поводу катастроф - почитайте статистику! И слабое утешение, что при жд катастрофе спасетесь именно Вы.
Но еще раз извиняюсь - это мое мнение, которое не навязываю.

Автор usce
Участник 
#378 | Дата: 29 Июн 2015 11:02 
Но когда отпуск 2 недели, и тратить значительную его часть на дорогу, например, в любимый мною Крым, чтитаю расточительством (в свете изменений маршрута)

Ну сейчас таже Санта Барбара.

Час до вокзала. 5часов до Москвы. Час считай на метро и посадку до аэроэкспресса. 2 часа до самолетины куда нибудь в Домодедово. Симферополь еще 3 часа с разворотом у Ростова он Дон.
От Симфы еще хрен знает сколько.

Тоже не айс ни разу. Раньшетконечно рай был. сядешь днем утром уже Феодосия. Или еще что.


Железку все равно делать и модернизировать нужно бы. Тож на тож выходит - если бы скоростные ходили хотябы до порта Кавказ.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#379 | Дата: 29 Июн 2015 17:17 
Игорь Иваныч
ну тут как говорится каждому своё. Для некоторых в тягость двух суточное ж.д. путешествие, а кому и в удовольствие;)

А по поводу катастроф - почитайте статистику! И слабое утешение, что при жд катастрофе спасетесь именно Вы.
Но еще раз извиняюсь - это мое мнение, которое не навязываю.


да читал я всю эту статистику. В случае с авиацией срабатывает принцип *редко,но метко*. Шансы при случаной аварии на железной дороге всеравно всегда есть. Даже в самой крупной и кровожадной катастрофе в истории отчественных ж.д.- под Уфой 1989г, и то из 1200 ехавших тогда пассажиров в двух поездах, погибли и выжили примерно в коэфициенте 50 на 50. А уж кому вживых остаться, как говорится кому бог даст.. В редких случаях падения самолетов, я не слышал ниодного(!!), чтоб спасся хотя бы один пассажир, или член экипажа. Как то так.. спорить думаю и правда бесполезно..

Автор пешеход

Участник 
#380 | Дата: 29 Июн 2015 17:45 | Поправил: пешеход 
В редких случаях падения самолетов, я не слышал ниодного(!!), чтоб спасся хотя бы один пассажир, или член экипажа.
ха, ха, ха
знаете тётю?

список единичновыживших
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Автор usce
Участник 
#381 | Дата: 29 Июн 2015 20:44 
Спор ни о чем. ВСЕ должно быть. Раз Направление на Харьков померло - в набат трубить. Путину звонить - чтоб развивал направление Севоро Запад - юг. Раз его Озеровец Якунин не в курсе тренда.

И ЖД должно быть и АВИА.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#382 | Дата: 30 Июн 2015 09:07 | Поправил: Игорь Иваныч 
# Дата: 29 Июн 2015 11:02
Цитата


Ну сейчас таже Санта Барбара.

Час до вокзала. 5часов до Москвы. Час считай на метро и посадку до аэроэкспресса. 2 часа до самолетины куда нибудь в Домодедово. Симферополь еще 3 часа с разворотом у Ростова он Дон.
От Симфы еще хрен знает сколько


Утром часов в 10.00 из Коктебеля на маршрутке до Симферополя, затем самолетом 2,5 часа до Белгорода, в 17.00 сажусь в свою машину, оставленную на стоянке, и вечером в "Линии" закупаюсь на торжественный ужин в честь приезда!

Автор usce
Участник 
#383 | Дата: 30 Июн 2015 13:43 
Утром часов в 10.00 из Коктебеля на маршрутке до Симферополя, затем самолетом 2,5 часа до Белгорода, в 17.00 сажусь в свою машину, оставленную на стоянке, и вечером в "Линии" закупаюсь на торжественный ужин в честь приезда!
красавец ну а чо. Обычный вариант правда из Домодедово.
Билетов из Белгорода как правило и нет особо и тут вариант с машиной.

а если без нее?

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#384 | Дата: 30 Июн 2015 14:17 
В этом году именно Домодедово и туда. и обратно. Только я не еду увы, семья из 3 человек поедет. Рассматривал много вариантов, остановились на такси - оказалось, на троих это дешевле, чем поезд и т.д. Да и Белгород взвинтил цены, а из Москвы удалось взять билеты по 3500 р.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#385 | Дата: 30 Июн 2015 17:59 
что то авиа тема в теме про железные дороги, стала доминирующей:) предлагаю любителям авиаперелетов, и авиации вцелом ,перейти в ссответсвующее обсуждение.Этот раздел вообще то про поезда, и всё что с ними связано;-)

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#386 | Дата: 30 Июн 2015 19:08 
# Дата: 28 Июн 2015 17:01
Цитата

самолёт может и дешевле, однако нивсем приемлим. Я например в жизни на них ниразу не летал, и с силой меня туда не затащишь;) И знаю массу людей страдающих аэрофобией.

А кто начал?:-) Согласен полностью, ухожу.

Автор usce
Участник 
#387 | Дата: 30 Июн 2015 19:36 
Этот раздел вообще то про поезда, и всё что с ними связано;-)


C лужков ездил до Воронежу. Часов 6 чтоли. Помоему через Елец.

И со станции Орел до Курска а дальше СКРЫПЫТ! Дорога!

Как обидно. что скоростника нету. А дорожка симпатичная. Телефоны в роуминг попадают украинский умора- потом на счете сказывается. есть там кусочек дороги рядом с украиной

По идее бы часик ехать от Курска до Воронежа на паровозе бы...

Автор Геннадий
Участник 
#388 | Дата: 15 Июл 2015 18:35 
Что могут означать выпуклые знаки на шейке узкоколейного рельса ST. I. B. 1897. R. K. B. ST.

Автор PanzerT35
Участник 
#389 | Дата: 22 Июл 2015 15:10 
Станция Отрада. На отрезанной от общей сети ж/д ветки, чуть поодаль от станции, на вечной стоянке вряд стоят с десяток старых вагонов переоборудованных под постоянное жильё. С виду всё выглядит очень дико, но подойдя поближе можно заметить, что какой-то быт там налажен: над вагонами возвышаются телеантены (иногда даже спутниковые), есть небольшие самодельные гаражи в которых стоят машины, подведена капитальная ЛЭП, ну а импровизированные дворики украшают столики с лавочками. Люди живут. Правда когда мы нагрянули туда, то не встретили ни одного человека, а всё время казалось, что за нами наблюдают из окон. Здравствуй 21 век :)

04.2010г.


Этих вагонов больше нет

Автор Andrew Martinov
Участник 
#390 | Дата: 22 Июл 2015 16:55 

Этих вагонов больше нет


PanzerT35
как давно их снесли?

Страница  Страница 26 из 69:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  68  69  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Железные дороги в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх