| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Областная библиотека им. И.А.Бунина. Библиотеки города orel-story.ru форум / Областная библиотека им. И.А.Бунина. Библиотеки города /  
 

Библиотечно-информационный центр им. Вадима Ерёмина

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 23 Апр 2015 11:13 | Поправил: admin 
 Библиотечно-информационный центр им. В.Ерёмина.
Адрес: Московское шоссе, 151.

20 апреля здесь состоялась встреча, посвящённая памяти поэта Вадима Ерёмина.

 Встречу открыла заведующая отделом библиотеки Данилина Н.В. Она рассказала о работе библиотеки, о многочисленных встречах с читателями, о том, что в 2013 году Библиотечно-информационному центру было присвоено имя поэта Вадима Ерёмина.

 Ведущий библиотекарь Соловьёва О.Н. и Данилина Н.В. познакомили гостей с книгами поэта, вышедшими в различных издательствах, прочитали его стихи, рассказали о встречах с Вадимом Ерёминым.

  Доцент Орловского государственного университета Смоголь Н.Н. и старший научный сотрудник музея И.С.Тургенева Бушунов А.Ю., дружившие с семьёй Вадима Ерёмина, рассказали о встречах с ним в неофициальной и непринуждённой обстановке.


Ученицы 16-й школы выступили с рефератами, посвящёнными творчеству поэта. Их руководитель Смоголь Н.Н. осталась довольна выступлениями девушек, а собравшиеся прослушали их сообщения с интересом.

На встрече ждали дочь Вадима Ерёмина, но в последний момент стало известно, что она далеко от Орла и приехать не сможет.

Уже после встречи в библиотеке внучка Вадима Ерёмина прислала свои воспоминания о дедушке. Эти удивительные по теплоте строки мне разрешили выложить в дополнение к сообщению о Дне памяти, на котором мы собрались в этом зале.

Автор Cyrano

Участник 
#2 | Дата: 23 Апр 2015 13:11 | Поправил: Cyrano 
Веселый и очень добрый был мужик, хотя и улыбался довольно редко.
Помню, как-то он прочитал мне свой знаменитый антисоветский стих из "Квадратного Солнца":
"На Волге и на Каме,
В работе и в быту
Мы все под колпаками,
Как мошки на свету..."

Поскольку Вадим Геннадьевич великолепно знал, что по моему скромнейшему ИМХО антисоветчики должны содержаться в психушке, и этим стихом просто меня чуть-чуть поддел, то при следующей встрече я ему не мог не ответить:
"В Орле, а значит, кстати,
На Орлике - Оке
Вы встретите, читатель,
Витию в колпаке.
Мнит о себе, что Пушкин,
Или хотя б Маршак,
Но стиль шута Петрушки
В нем выдает колпак.
Чтоб о "квадратном солнце"
Понять его стишки,
Читатели-Орловцы,
Напяльте колпаки!"
Вадим Геннадьевич долго хохотал, а потом начал дарить мне свои старые и новые сборники и даже пригласил на фуршет в музей Тургенева по случаю годовщины творческой деятельности.
Мне сложно судить, был ли он поэтом, но специалистом по промышленной эстетике - великолепным, а человеком, увы,- до сих пор незаменимым. Мир его праху!
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор Муж.
#3 | Дата: 27 Апр 2015 11:50 | Поправил: admin 
Письмо внучки Вадима Ерёмина

Утренняя перцепция


Мир, как в детстве, двоится,
Часть внутри, часть вовне.
Занавеска дымится,
Подчиняясь весне.

Тучку в ладном камзоле
Обойдя по краям,
Важно шествуют зори
В гости к новым друзьям.

Вадим Ерёмин,
из сборника «В течение дня».


Как часто одна и та же дата выпадает на один и тот же день недели?

Поэт, ученый, спортсмен, отзывчивый друг, заботливый отец и лучший на свете дедушка, – все это о нем. Мое детство прошло под девизом «Я рисую кота, посмотри, похоже?». Мое детство неразрывно связано с дедушкой и его стихотворениями. Я горжусь тем, что была их первым слушателем, а зачастую и присутствовала при их написании. Я помню того котенка, одетого в «пятнистую кофтенку…», спасение которого описал дедушка в одном из стихотворений. Я помню запах того пирога, которым пахло на кухне «…как перегретым утюгом…». Я помню, как «…у Илюши вылечились уши.». Я была на той выставке, где «Возле двери – акварели…».
Я помню солнечный майский день, когда дедушка встречал меня из школы. Там проходило какое-то мероприятие, где нужно было присутствовать в форме и с пионерским галстуком. Солнце было очень ярким, поэтому, выскочив из транспорта, я тут же спрятала глаза за солнцезащитными очками. Дедушка широко улыбнулся, но ничего мне не сказал. Через некоторое время он показал мне рукопись стихотворения «Жалоба бабушки», и я поняла, насколько забавно я тогда выглядела. «Ох-ох-ох! Ах-ах-ах! Пионерка – в черных очках!».
В его пронзительных и лаконичных стихотворениях, вероятно, каждый читатель, не зависимо от возраста, может увидеть себя: как во «взрослых» книжках, так и в произведениях для детей.

Шесть лет назад была такая же, как сегодня, теплая апрельская суббота. Шесть лет со мной нет самого родного Поэта.

Анна Ерёмина.

Автор admin

Администратор Муж.
#4 | Дата: 30 Апр 2015 22:39 
Библионочь - 2015

24 апреля 2015 года в Библиотечно – информационном центре им. В.Г. Еремина прошла общероссийская акция «Библионочь – 2015» под символичным названием «Листай дневник – поймай время».
На этот раз «ночная встреча» с читателями БИЦ была посвящена двум очень важным событиям – 70–летию победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.
Гостей праздника встречали кот Леопольд и попугай Кеша, приглашая всех желающих окунуться в мир книги и чтения.
Отдел обслуживания читателей собрал у себя людей, которые гордятся историей своей страны и готовятся встретить 70–летие победы в Великой Отечественной войне.
Программа праздничного мероприятия включила в себя песни о войне, России, Победе, литературно–музыкальную композицию «Тропами военной поры»; встречу с орловским поэтом, членом союза писателей России Анатолием Петровичем Карасевым, караоке– конкурс «Песни военных лет». А дружеские посиделки за чашечкой чая «Фронтовой огонек» создали радостную и непринужденную атмосферу. Все собравшиеся поздравили с наступающим Днем Победы почетного гостя Библионочи – 2015, ветерана Великой Отечественной войны, участницу Сталинградской битвы Cерафиму Семеновну Дронову. Читатели «золотого возраста» вспомнили свое военное детство и поделились воспоминаниями.
Работники детского отделения нашего центра подготовили яркую праздничную программу для детей и подростков «Большое литературное путешествие», ребята приняли участие в библиопредставлении «Ночь открытых дверей и талантливых детей», игровой переменке «В гостях у Красной Шапочки», мастер-класс «Литературные мастерилки» и читательский ринг «Страна Литературия». Большой популярностью у посетителей библионочи пользовался фотосалон «Остановись мгновение». Интересную программу для детей представили наши коллеги, сотрудники юношеской библиотеки г.Орла.
Завершилась Библионочь–2015 акцией «Свеча памяти». У входа в Библиотечно–информационный центр была сделана «импровизированная книга» около которой все желающие зажгли «свечи памяти», еще раз вспомнив всех наших великих предков, которые защитили Россию от врага и сделали ее великой державой! По мнению наших клиентов эта библионочь стала для них незабываемой.

Заведующая БИЦ Крестьянова Е.И.

Автор admin

Администратор Муж.
#5 | Дата: 4 Июн 2015 13:02 | Поправил: admin 
Праздник в День защиты детей

1 июня работники Библиотечно-информационного центра им. В.Г.Еремина приняли активное участие в проведении районного праздника «Чудеса сбываются», посвященного Международному дню защиты детей. Праздник проходил на летней площадке КДЦ «Металлург» и собрал большое количество ребят из всех школьных лагерей Северного района г.Орла.
С приветствием к ребятам выступили: глава администрации Северного района В.И.Маркин, директор КДЦ «Металлург» Л.Ю.Никитина, представители общественности и учителя, которые поздравили школьников с начавшимися летними каникулами, пожелали им интересного и веселого летнего отдыха и вручили каждой школе подарки, в которые вошли спортивный инвентарь и различные игры. Подарки были вручены благодаря поддержке депутатов городского Совета народных депутатов В.А.Курина, В.П.Бутусова и Ю.Н.Козлова.
После яркого, красочного концерта подготовленного детскими творческими коллективами района ребят ожидали организованные для их досуга игровые площадки. Работники БИЦ им.В.Г.Еремина представляли две площадки - «Литературную» и «Интеллектуальную». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, активно отвечали на вопросы разнообразных викторин, посвященных знанию истории родного города, экологии, литературных произведений. Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Вопросы из шляпы», участвуя в котором ребята делились своим опытом поддержания здорового образа жизни. Каждого участника конкурсов и викторины ожидали сладкие призы от спонсоров, а также памятки и закладки, подготовленные работниками библиотеки.
Так как солнечная погода располагала к играм и веселью, наши конкурсы привлекали все новых и новых участников. Очень приятно, что летние каникулы открылись для ребят таким замечательным праздником, полным улыбок, приятных сюрпризов и хорошего настроения!
Заведущая БИЦ им. В. Г. Ерёмина Е. И. Крестьянова.


Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 4 Июн 2015 13:17 
Защитим природу вместе

Экологическое просвещение читателей – одно из приоритетных направлений в деятельности Библиотечно-информационного центра им. В. Г. Еремина. Работа с материалами экологической тематики, продвижения их к читателю включает в себя самые разнообразные формы: традиционные книжные выставки, игры и викторины, познавательные часы, уроки, беседы, конкурсы и др.
В дни летних каникул сотрудниками Библиотечно–информационного центра им. В. Г. Еремина был подготовлен и проведён ряд мероприятий по экологическому воспитанию.
3 июня 2015 г. ребята из летнего лагеря школы №5 г. Орла приняли участие в экологической викторине «Защитим природу вместе».
Вниманию ребят были представлены медиа–презентации «Дом под крышей голубой», «Спасём мир сегодня», а также познавательные клипы о живой природе нашей Земли. Дети ещё раз вспомнили о правилах поведения в лесу и на водоёме. Все участники отгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы об экологии, а интеллектуальный конкурс «Верно или нет?» активизировал познавательную деятельность ребят. В свою очередь, юные любители природы, приятно удивили всю аудиторию чтением наизусть стихотворений о животных, птицах, растениях.
БИЦим. В. Г. Ерёмина и дальше будет вести работу по формированию экологической культуры подрастающего поколения, чтобы молодые люди не переставали быть достойными «хранителями» природных богатств России.

Ведущий библиотекарь БИЦ им. В. Г. Ерёмина
Соловьёва О. Н.


Автор admin

Администратор Муж.
#7 | Дата: 4 Июн 2015 19:19 
Не пропустите! 6 июня 2015 г.

«Я в гости к Пушкину спешу»

Александр Сергеевич Пушкин! Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Может быть в колыбели, когда слушали напевное пение бабушки? Или, лежа в кроватке, слушая дивные сказки, которые читала мама? Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии. И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа.
Вознесся выше он главой непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживёт и тленья убежит-
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой,
И назовёт меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

6 июня 2015 года, в 10 часов, в отделе обслуживания читателей Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Еремина состоится литературно-музыкальный час под названием «Мы с Пушкиным знакомы с детских лет». Юные слушатели из летнего пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы № 5 познакомятся с жизнью и творчеством великого русского поэта.
Они узнают о детских годах Александра Сергеевича и о том, как он стал великим гением русской литературы.
Ребятам будет предложено поучаствовать в театрализованном представлении под названием «Сказочное Лукоморье», где они смогут себя представить в роли героев сказок А.С. Пушкина. Конкурс чтецов «Поэтический ринг» выявит, кто больше и лучше всех знает его стихи.
Видеокроссинг «По следам кота ученого» позволит собравшимся попробовать свои силы, отвечая на занимательные вопросы по творчеству великого поэта.
Завершится встреча просмотром мультипликационного фильма «Золотая рыбка».

Мы всегда рады видеть Вас в стенах нашего Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Еремина по адресу: улица Московское шоссе, дом 151. Телефон для справок 36 — 57 — 04

Наталия Данилина

Автор admin

Администратор Муж.
#8 | Дата: 12 Июн 2015 10:42 
«Мой адрес – Россия»

«Люблю тебя, моя Россия,
Степей задумчивую грусть.
Люблю все то, что называют
Одним широким словом – РУСЬ!»


12 июня вся наша огромная страна будет отмечать государственный праздник – День России.
День России – это гимн свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне, в Библиотечно-информационном центре им. В. Г. Ерёмина состоялся цикл мероприятий «Моя любимая и славная Россия» с детьми и подростками из пришкольных летних лагерей школ Cеверного района г. Орла, а также с участницами женского клуба «Лада».
С помощью слайд-беседы «Россия, как из песни слово» пользователи Центра узнали об истории и особенностях возникновения праздника, интересных фактах. Настоящий восторг вызвали музыкальные клипы о красоте нашей необъятной Родины.
Красочно оформленная книжная выставка «Я люблю тебя, Россия!» подготовленная библиотекарями, помогла читателям познакомиться с отраслевой литературой.
Все дети приняли участие в викторине пословиц и поговорок «Нет в мире краше Родины нашей», с удовольствием отгадывали загадки о государственных символах (флаге, гербе, гимне) РФ, читали стихи о любви к России. Юным слушателям было предложено поучаствовать в конкурсах под названием «Узнай символ страны», прочитать стихи, посвященные Российской Федерации, разгадать ребусы, собрать пазлы и весело провести время.Старшее же поколение порадовало литературными произведениями собственного сочинения (Т. В. Иванова, А. В. Марфут).
В конце встречи под музыкальное сопровождение все исполнили «торжественную песню» нашего государства - Гимн Российской Федерации.

Данилина Н. В., Соловьёва О. Н.


Автор Cyrano

Участник 
#9 | Дата: 12 Июн 2015 11:37 | Поправил: Cyrano 
admin
День России – это гимн свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

То, что написал Cyrano о Дне России, перенесено в Настоящий флуд.

Автор admin

Администратор Муж.
#10 | Дата: 24 Июн 2015 22:16 | Поправил: admin 
Сообщение из БИЦ им. В.Ерёмина:

19 июня 2015 года наш Библиотечно-информационный центр посетила дочь поэта Вадима Геннадьевича Ерёмина - Ирина Вадимовна Ерёмина.
В тёплой атмосфере нашей библиотеки Ирина вспоминала своего талантливого отца. А наш музей пополнился ещё одним новым экспонатом - любимым подстаканником Вадима Геннадьевича.


24 июня 2015 г.

Творчество и судьба А. Т. Твардовского
(К 105-летию со дня рождения)

Символично, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отмечается юбилей «русского чудо-человека» – Александра Трифоновича Твардовского.
Твардовского можно, пожалуй, по праву назвать народным поэтом. И не только потому, что детство и юность он провел в деревне. Его поэзия вобрала в себя лучшие черты русского фольклора: искренность чувств и простоту выражения мыслей:

Июньское свежее лето,
Любимая с детства пора,
Как будто я встал до рассвета,
Скотину погнал со двора.
Я все это явственно помню:
Росы ключевой холодок,
И утро, и ранние полдни -
Пастушеской радости срок...

Широкую известность получила поэма Твардовского о простом русском солдате «Василий Тёркин» (1941 – 1945). "Это поистине редкая книга, – писал И. А. Бунин. – Какая свобода, какая чудесная удаль, какая меткость, точность во всем и какой необыкновенный народный солдатский язык – ни сучка, ни задоринки, ни единого фальшивого, готового, то есть литературно-пошлого слова!"
В конце июня Библиотечно-информационным центром им. В. Г. Ерёмина была проведена акция «Читаем Твардовского». Взрослые и дети с радостью читали стихи, которые погружают нас в стихию народной жизни и народной речи.
К юбилею поэта библиотекари организовали книжную выставку «Не прожить без правды сущей», посвящённую жизни и творчеству А.Т. Твардовского.
Литературная композиция «Я в свою ходил атаку...», проведённая 24 июня 2015 года, рассказала читателям о жизни и творчестве Твардовского, звучали стихотворения поэта о Великой Отечественной войне: «Рассказ танкиста», «Я знаю, никакой моей вины...», «Я убит подо Ржевом», отрывки из поэм «Василий Тёркин», «Дом у дороги», «Страна Муравия» и др.

Вед.библиотекарь БИЦ им. В. Г. Ерёмина: Соловьёва О.Н.


Автор admin

Администратор Муж.
#11 | Дата: 29 Ноя 2015 13:32 | Поправил: admin 


К 285-летию со дня рождения великого русского полководца
Горжусь, что я россиянин!
А. В. Суворов

Нет такого русского, который не знал бы Суворова. Как много мы слышали о величайшем русском полководце, который был в первую очередь – настоящим человеком! Всю свою жизнь Суворов отдал служению России. Солдат-генерал, чудак, сведения о котором почерпнуты нами по большей части из исторических анекдотов, достигший неимоверных высот в методах ведения войны и искусстве побеждать.
Имя Суворова ещё при жизни стало олицетворением русской воинской славы, таковым оно является и сейчас. Пример Суворова вдохновлял русский народ на победу в Великой Отечественной войне. Суворову посвятил свое знаменитое стихотворение 1941 года Всеволод Рождественский:
...Нам ведом враг, и наглый и лукавый,
Не в первый раз встречаемся мы с ним.
Под знаменем великой русской славы
Родной народ в боях непобедим.
Он прям и смел в грозе военных споров,
И равного ему на свете нет.
«Богатыри!» – так говорит Суворов,
Наш прадед в деле славы и побед.
Не проигравший ни одной битвы Суворов первым из русских был причислен Академией Генерального Штаба Русской Императорской Армии к числу "мировых великих полководцев". До этого великих насчитывали наши историки всего семь. Среди них – Александр Македонский, Юлий Цезарь, Ганнибал и Наполеон. Более 50 лет своей жизни Александр Суворов посвятил военной деятельности, участвовал в семи войнах, не зная поражений, провел 60 сражений, с его именем связаны самые блестящие страницы русского оружия.
«Полководец-новатор» – под таким названием, в ноябре, для 10-х классов школы № 20 состоялся час гордости за свое Отечество. Школьники узнали много нового о жизни и победах русского полководца, внесшего такой вклад в историю России, которому нет равных и по сей день. Ребята вспомнили знаменитые суворовские афоризмы: «Победа – враг войне», «Ученье свет, а неученье – тьма», «Дело мастера боится», «Сам погибай, а товарища выручай» и другие. Вместе с библиотекарем познакомились с книгой–наставлением потомкам А. В. Суворова «Наука побеждать», а также с новыми статьями из российской прессы о «генералиссимусе победы».

Вед. библиотекарь БИЦ им. В. Г. Ерёмина О. Соловьёва

Автор admin

Администратор Муж.
#12 | Дата: 10 Янв 2016 12:50 
13 января в 11 часов в библиотеке состоится встреча "Жизнь, достойная памяти" к юбилею В.Г.Еремина.

Автор admin

Администратор Муж.
#13 | Дата: 14 Янв 2016 11:58 
Как и было запланировано, 13 января в библиотеке состоялась встреча, посвящённая 75-летию Вадима Ерёмина. Была дочь Ирина, друзья, коллеги, почитатели таланта. Стихи звучали в исполнении работников библиотеки, членов Союза литераторов. Звучали воспоминания. Каждый раз отмечаешь что-то новое: был чемпионом области по лёгкой атлетике, написал столько-то учебников, выпустил столько-то книг со стихами для взрослых и столько-то для детей. По большому счёту все последние годы он был главным детским поэтом в нашем областном Союзе писателей.
Вспоминаются рассказы старожилов поэтического клуба, который существовал в 90-е годы при музее Тургенева. Ерёмин, Перовский, сколько сил, времени, душевного тепла отдавали они начинающим поэтам. Сколько бесценных советов дали они молодым, чтобы талант не зачах, не сломался, не засорился ничем. Чтобы хватило сил творить.
После таких встреч всегда хочется взять в руки книги поэта, перечитать знакомые стихи, открыть незнакомые, поделиться радостью с другими. Поэтому обязательно появятся стихи в подборке на странице "Вадим Ерёмин (поэзия)"

Несколько снимков из библиотеки:

Автор admin

Администратор Муж.
#14 | Дата: 25 Апр 2017 12:07 | Поправил: admin 
«Ночь сюрпризов и открытий в БИЦ им. В.Г. Ерёмина»

Уже пятый раз подряд Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Ерёмина принимает самое активное участие в Общероссийской акции под названием «Библионочь». И каждый раз данное мероприятие становится очень ярким событием в жизни Северного района города Орла. Ведь оно привлекает к себе внимание как детей и молодежи, так и взрослых жителей района. Каждый находит на данном празднике книги и чтения что-то интересное для себя.
На этот раз «Библионочь – 2017» была посвящена конечно же Году экологии в России и прошла под названием «Земля – наш общий дом».
Перед началом праздника все прохожие могли увидеть, как к зданию БИЦ им. В. Ерёмина собирается большое количество народа и с большим интересом входит в библиотеку.
Старт праздничной программы был дан в 18 часов. Вниманию собравшихся была представлена развлекательная программа «Есть одна планета сад в этом космосе холодном». Основной темой данной зарисовки стала, конечно же, экология и вопросы необходимости её сохранения. Находиться в зрительном зале было не скучно как взрослым, так и молодёжи. Более старшее поколение почерпнуло для себя достаточно большое количество информации, касающейся охраны окружающей природной среды. Ну а юные участники встречи смогли повеселиться и весело провести время. Для собравшихся звучали музыкальные композиции в исполнении учащихся школы № 20 им. Л.Н. Гуртьева (солировала ученица 5 «А» класса Счастная Виктория); экс-солистов хорового коллектива «Орловия» Леонида Коробкова и Станислава Ведерникова. Бурные овации вызвала небольшая сценка–спектакль «Суд природы над человеком» , исполненная учениками школы № 20.
Настоящим подарком для наших гостей и зрителей стало выступление театральной школы–студии «Ювента» (руководитель Н.Н. Смоголь). Талантливые участники молодежного театра с большим юмором, умением и талантом показали миниатюры по творчеству А. Аверченко и Н.В. Гоголя. Собравшиеся долго не отпускали артистов бурными аплодисментами.
Литературная зарисовка «Воспеть стихами красу России» собрала под своё начало поэтов нашего города.
Ну а долгожданным «вечерним сюрпризом» для собравшихся стал сладкий стол–угощение. Данные посиделки прошли под девизом «Поговорим о природе».
Также всем желающим был предложен просмотр фильмов экологической тематики «Повесть о бескорыстной любви» и «Земля Санниковых».
В конце акции все собравшиеся долго не хотели расходиться по домам, делились впечатлениями и эмоциями, ну а те, кто посетил БИЦ им. В. Ерёмина впервые стали его преданными друзьями!

Наталия Данилина


Автор admin

Администратор Муж.
#15 | Дата: 3 Авг 2017 10:29 | Поправил: admin 
Библиотечно - информационный центр одним из первых отметил Праздник города.
Или как это было в прошлом году :-))

«Город с гордым званием – Орел!»

О мой Орел! Ты – заповедный город,
Здесь дышится просторно и легко!
И восклицаю я Вселенной гордо,
Что мой Орел летает высоко!

Вот и наступило долгожданное событие – 450 – летие города Орла. Жители с радостью и душевным трепетом ожидали его. Каждый из нас искренне, от всего сердца, любит свой край – место, где он родился и вырос.
3 августа в Библиотечно – информационном центре им. В.Г. Еремина прошел целый ряд мероприятий, посвященных этой замечательной дате.
Открылись праздничные мероприятия в БИЦ вечером – импровизацией «Люблю тебя, родной Орел!», на который собрались читатели и друзья нашего Библиотечно – инфолрмационного центра. В ходе торжества зрители вспомнили какую славную историю имеет наш родной город. Основанный как сторожевой пункт для защиты южных рубежей Русского государства от набегов крымских тартар в 1566 году, Орел на протяжении всей истории своего существования самоотверженно и доблестно защищал свою землю, страну от тех или иных захватчиков. Набеги крымских татар, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война – во все эти важные и сложные периоды истории орловцы всегда были в центре событий, не жалея себя защищали Родину. А сколько великих имен подарили наши края всему миру: И.С. Тургенев, А.А. Фет, И.А. Бунин, Н.С. Лесков и т.д.
Приятным подарком для собравшихся стал концерт – поздравление «День города» в исполнении певцов, читателей БИЦ им. Еремина, Леонида Коробкова и Станислава Ведерникова. В торжественной обстановке мы поздравили с праздником ветерана Вов Серафиму Семеновну Дронову.
В 18.00 сотрудники Библиотечно – информационного центра им. В.Г. Еремина отправились на митинг – концерт «Праздник улицы Орловских партизан». Всем участникам праздника были розданы приглашения в библиотеку.
Была проведена игровая программа под названием «Играй! Мечтай!Твори!». Дети и подростки принимали участие в эстафетах, читали стихи орловских поэтов, разгадывали краеведческую викторину и проверяли свою эрудицию в вопросах на смекалку.
От праздника улицы у всех остались только самые положительные воспоминания.
В преддверье юбилея родной Орловщины хотелось бы пожелать своему любимому городу процветания, удачи, новых свершений и исполнения всех, даже самых незбыточных желаний!

" title=" " title=" " title=" " title=" " title="

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Областная библиотека им. И.А.Бунина. Библиотеки города orel-story.ru форум / Областная библиотека им. И.А.Бунина. Библиотеки города /
 Библиотечно-информационный центр им. Вадима Ерёмина

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх