| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Прогулка по Посадским и Пушкарным улицам

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#16 | Дата: 28 Янв 2015 21:42 
Power
Надо подумать. Понимаете, нигде нет свидетельств о том, что там было кладбище в старину. И документы такого знания не дают.

Но теоретически что-то такое могло быть.
Это могли быть ведь и советские расстрелы. Не видела же я останков.

Беру время на раздумье. Посмотрю источники и карты.

Автор Power
Участник 
#17 | Дата: 28 Янв 2015 21:49 
Elena , вряд ли это советские расстрелы , семья жила там с 1900-1905 года, в 1936 году в этой церкви крестили моего деда

Автор oldman57
Участник 
#18 | Дата: 28 Янв 2015 22:09 
Power
а зачем котлован-то рыли

Автор Power
Участник 
#19 | Дата: 28 Янв 2015 22:10 
oldman57, трубы прокладывали

Автор Elena
Участник 
#20 | Дата: 28 Янв 2015 22:28 
oldman57
Дед Мороз цел, шлет Вам привет!

Power
Подумаем, посмотрим.

Автор oldman57
Участник 
#21 | Дата: 28 Янв 2015 22:45 
Elena
я пропадал ненадолго.но найду чем порадовать

Автор Daria

Участник 
#22 | Дата: 28 Янв 2015 22:48 
Power
Я как и Elena в замешательстве.
Давайте еще раз уточним Речь идет об этом доме 25 по улице 2-й Посадской?



Если так, то получается какая-то мистика.
Неоткуда там телам взяться. Если при Васильевском храме и были захоронения, то никак не там. В этом месте уже в 18 веке дома были. А где двор между домами 25 и 27 вообще - дорога.
Вот карта с наложением современных кварталов на сетку улиц Орла до перепланировки 1779 года.
Место дома 25 обозначено красным кружочком с цифрой "3".



Остается вариант, что еще раньше... хм...
Тут конечно Elena лучше меня скажет, как впрочем и про 18 век тоже. )))) Но даже версий дельных никаких на ум не приходит... массовое захоронение убиенных времен смутного времени или одного из татарских набегов ... жертвы тайного массового убийства ...
Детектив какой-то получается, а не история.:0)))=

Нет, пусть Elena выскажется, я не берусь судить.

Только еще парочку вопросиков. Не в обиду Вашим сведениям, а только заради поиска истины.)))
Есть ли живой человек который своими глазами, а не с чьих-то слов, видел те самые кости и готов рассказать об этом?
На какой глубине были останки?

И не в тему - что Вы еще знаете про эти дома? Может что-то из их дорев. истории, истории Вашей семьи?

Автор oldman57
Участник 
#23 | Дата: 28 Янв 2015 22:53 
Elena
моя дочка старшая живёт в Калининградской области.старый прусский Кранц.порадовала находками в старых домах.там то что Вы собираете.весной приедет.Вам подарок от души

Автор Power
Участник 
#24 | Дата: 28 Янв 2015 23:04 
Daria, да именно от этого дома начинался котлован , на глубине 3 метра находили останки. Это дом 25 ,а далее через перкресток идут зеленые дома 26,27, вот в огороде 27 находили останки. Отец мой свидетель , а так же бабушка и могут это подтвердить

Daria, до революции в 26-27 дома были одним домом в котором жил какой -то известный хирург, позже , но так же до революции дом приобрела моя семья

Автор oldman57
Участник 
#25 | Дата: 28 Янв 2015 23:09 
Power
трубы кладут не в котлован.с 80 до 92 года а ДОСААФЕ работал мой хороший товарищ и я пропадал там вечерами.ну не было этого .поччти напротив жил Саня Дёмкин. там и сейчас живут мои хорошие знакомые.ну не было этого

Автор Power
Участник 
#26 | Дата: 28 Янв 2015 23:12 
oldman57, это может подтвердить мой отец и его товарищ с которым он учился они 1969года и отчетливо помнят скок черепов вытащили в тот момент. А так же бабушка которая до сих пор там проживает и находится в здравом сознании.

А так же позавчера я ходил в церковь , но там никого не оказалось кроме женщины , которая как я понял выполняет роль сторожа и она подтвердила что помнит что тут находили останки.

oldman57, Elena, Daria, мне посоветовали подойти в храм в воскресенье к 11 часам ( там сейчас воскресная школа. Узнать побольше информации , а так же могу поговорить с бабушкой не против ли она Вам рассказать об этом . Потому что мне очень интересна история этого места, пока есть свидетели этого всего нужно искать информацию)

Автор Daria

Участник 
#27 | Дата: 28 Янв 2015 23:29 | Поправил: Daria 
Power
То есть, "котлован" рыли через дорогу, или если точнее Васильевскую улицу, наискосок от дома 25 и далее по 2-й Посадской, мимо храма к домам 27 и 26?
И во дворе этого дома находили останки?

http://maps.yandex.ru/-/CVC9eYNA

И в котловане шедшем через улицу?

Автор Power
Участник 
#28 | Дата: 28 Янв 2015 23:37 
Daria, котлован был прям на перекреске васильевской и 2 посадской вот дом 25 до колонки которая напротив него и до светофора со стороны храма, до дома26.27 он не доходил . А в огороде 27го дома так же находили останки. Так же отец рассказывает что когда весной собиралась вода , дед в определенном месте бил несколько раз ломом и вода уходила как в лунку моментально.

Автор oldman57
Участник 
#29 | Дата: 28 Янв 2015 23:41 
Power
если есть желание сходите на 2 курскую то за рулём там Вы найдёте очевидцов

Автор Power
Участник 
#30 | Дата: 28 Янв 2015 23:44 
Oldman57, не понял куда сходить? Поподробнее пожалуйста)

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Прогулка по Посадским и Пушкарным улицам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх