| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Мистические места с необъяснимыми явлениями в Орловской области

 
 
Страница  Страница 11 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Автор Kireev

Модератор 
#151 | Дата: 21 Янв 2015 01:07 | Поправил: Kireev 
В августе 2014 года я наконец-то встретил в городе - ИХ! Да!, я так долго ждал этой встречи. Мне очень хотелось увидеть этих ребят в работе, но они уже были на своём секретном объекте. Понимая, что прочёсывать "монастырку" в их поиске бесполезно, пришлось лишь осторожно сфотографировать их секретный автомобиль и уйти. Но с верой, что в будущем встреча с ними обязательно состоится.

Автор Elena
Участник 
#152 | Дата: 21 Янв 2015 06:42 
Некто
Орел всегда считался "чистым" городом - хоть до революции, хоть в советские времена.

Автор Cyrano

Участник 
#153 | Дата: 21 Янв 2015 14:14 
Elena
Орел всегда считался "чистым" городом
Неправда, неправда, вон, в Пятницких каменоломнях регулярно встречают "Белого Спелеолога" и голоса заблудившихся слышатся.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#154 | Дата: 21 Янв 2015 16:06 
Cyrano
Так это современный какой-то заблудился! )))

Таких-то и слов не знали - "спелеолог".

В каменоломнях, где со времен Екатерины камень на домашние постройки добывали, только грабители могли показаться. Только кто за камнем с лошадью шел - деньги с собой не брал.

Автор Cyrano

Участник 
#155 | Дата: 21 Янв 2015 17:52 
Elena
Так это современный какой-то заблудился!
Однажды, дорогая Елена, я в составе группы из десятка туристов вылез из каменоломен на берег Оки, на которой только что закончился ледоход. На противоположном берегу бухала водку теплая компания. Внезапно, один бухарик разделся, кинулся в холодные воды Оки, приплыл к нам, начал нас ощупывать и радостно хохотать: "Сижу, пью, гляжу на другом берегу черти из-под земли полезли. Подплываю - люди, значит это еще не белочка, и можно пить дальше!"
А Вы говорите, что Орел - мол, "чистый" город.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#156 | Дата: 21 Янв 2015 18:23 
Cyrano
Это Вы из этой дырки, а по-научному отверстия "вышли"?



Да я скорее в "Белого спелеолога" поверю.))))

Автор Cyrano

Участник 
#157 | Дата: 21 Янв 2015 18:54 | Поправил: Cyrano 
Daria
Да я скорее в "Белого спелеолога" поверю
"Тогдá прикоснýся óчiю и́хъ, глагóля: по вѣ́рѣ вáю бýди вáма"...

Всего доброго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#158 | Дата: 21 Янв 2015 19:11 
Cyrano
Аааа...
Так это 30 килограмм тому назад. :0))))
И дырка больше была. Однозначно!!!!!

Автор Daria

Участник 
#159 | Дата: 21 Янв 2015 19:14 
Надо эту фотку Клавдию Простецкому показать. А то он (она), тогда с нами не пошла. Побоялась что в дырку не вместится.

Автор Cyrano

Участник 
#160 | Дата: 22 Янв 2015 01:14 | Поправил: Cyrano 
Daria
Как оказалось, самое мистическое место города оказалось у меня под кроватью. Вдохновившись фактом проникновения во входное отверстие Пятницких каменоломен, я рискнул пройти в еще меньшее отверстие между кроватью и полом с целью отыскания в условиях экономического кризиса пары носков, которые я уронил под кровать тридцать килограмм тому назад (да-да, а кому теперь легко!).
Так вот, дорогая Daria, памятуя о том, что Вы интересуетесь всяческой рухлядью, пардон, артефактами потерявшей товарный вид старинной мебели, докладываю. Я нашел там считавшийся утерянным стул, который, сколько себя помню, находился при моей семье. Иными словами, этому стулу минимум 50 килограмм тому назад. Впрочем, мама говорила (хотя в те времена она, увы, уже могла, мягко говоря, и очень сильно ошибаться), что этот стул - память о ее отце, и тогда этот стул чудом уцелел в войне.
Поскольку мне лень извлекать собственные руки из их долговременного хранилища, передо мною встала дилемма, отправить каким-то образом этот стул во входное отверстие мусоропровода, или же подарить его Вам, в надежде, что материализованная память о дедушке еще какое-то время проскрипит в прямом смысле этого слова. Завтра я еду в г.Собянинск, а по возвращении сфоткаю округлую линию спинки сего стула и предоставлю Вам отчет о кривизне этой линии, если, конечно, Вы еще не утратили интерес ко всем этим рухтефактам.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#161 | Дата: 22 Янв 2015 07:25 
Cyrano
Ой как здорово!
Сфоткайте линии стула. И посмортим.
У меня в гараже места еще полно. Тем более, что была идея организовать там музей. И стул главного приведения Адамовой мельницы, будет как нельзя кстати.
Ну а уж если линии стула действительно округлые... :0)))

Автор Cyrano

Участник 
#162 | Дата: 4 Сен 2015 17:52 
Газета "Инопланетянин" за октябрь 2014

Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 11 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Мистические места с необъяснимыми явлениями в Орловской области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх