| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Утрачено навсегда

 
 
Страница  Страница 42 из 52:  « Назад  1  ...  41  42  43  ...  51  52  Дальше »

Автор Kochedik
Участник 
#616 | Дата: 5 Янв 2015 18:36 
kvito
Ну, странно все это, но зеленый домик разобрали в сентябре еще, и забор месяца два уже стоит.Там и во дворе чего то разобрали.

Автор kvito

Участник 
#617 | Дата: 5 Янв 2015 18:57 
Kochedik
Вы, похоже, в курсе дела. Может знаете, кто там землю скупает? Тогда сразу бы стало понятно какого строительства ожидать.

Автор Kochedik
Участник 
#618 | Дата: 5 Янв 2015 22:47 
kvito
Такой информацией не обладаю.

Автор Kireev

Модератор 
#619 | Дата: 6 Янв 2015 00:48 
Забор-то - без защитного козырька. Пока не похоже, что стройка будет высокой.

Автор Daria

Участник 
#620 | Дата: 6 Янв 2015 01:32 
kvito
Спасибо за информацию. Хотя она и очень печальна для меня. Хорошие были домики. (((

Kireev
Давно отработанный принцип - главное разломать, а потом разберемся. Иногда даже достаточно раскурочить бульдозером фасад старинного здания. А потом уже все можно и заборы и козырьки.

usce
Очень точно все сформулировали.

Автор kvito

Участник 
#621 | Дата: 6 Янв 2015 01:51 | Поправил: kvito 
Kireev
Думаю, что это временный забор. По нему можно сделать вывод только о том, что земельные участки выкуплены под будущее строительство. Скорее всего территория застройки будет расширена за счёт прилегающих участков.

Следует отметить, что для исторической зоны (ОИ), к которой относится эта территория, подавляющее большинство видов коммерческого использования является условно разрешённым, то есть требует проведения публичных слушаний и согласования в горсовете. Без согласования можно строить только малоэтажные многоквартирные жилые дома (2-4 этажа).
Такие виды как: индивидуальные жилые дома, многоэтажные жилые дома (5 и более этажей), крупные торговые центры, являются условно разрешёнными.
Если учесть, что для данной территории разработан и утвержден проект планировки, то строительство индивидуальных жилых домов является запрещённым (решение горсовета от 20.12.2012 N 28/0495-ГС).

Автор kamaz75

Участник 
#622 | Дата: 6 Янв 2015 11:40 | Поправил: kamaz75 
kvito
Вряд ли публичные слушания могут серьёзно помешать застройщику в том районе. Появление там жилого дома, какой-либо этажности, тоже маловероятно. Скорее всего скоро увидим какой-нибудь офис, очередной торговый центр или заведение общепита...

Автор kvito

Участник 
#623 | Дата: 17 Янв 2015 10:07 
Выяснилось, что участки на углу ул. Ермолова и М.Горького выкупило никому неизвестное ООО, образованное в 2013 году, с уставным капиталом 10000 руб., зарегистрированное по адресу: у. Карачевская, 68в, основной вид деятельности: строительство зданий и сооружений.

Автор outsider
Участник 
#624 | Дата: 21 Янв 2015 16:21 | Поправил: outsider 
Ну это тренд от орловского строительного картеля. За что я Орел и обожаю. Горожане утром просыпаются, и опачки. Новый клык стоит 16 этажный. И вагончики и краны.
Орел как город рискованного прошлого и непонятного будущего


Axel, краевед-аналитег ты наш диванный)))))))))))))
Хочешь лично поучаствовать в "спасении исторического облика Орла"? ))))

Есть такой вариант. Знакомый является владельцем некоторых метров в одном историческом доме. 1948 года постройки. Да настолько историческом, что "историей" в буквальном смысле веет из каждой щели на стене, а в дождливую погоду или во время оттепели зимой, вся эта "история" нескончаемым потоком льет с потолка на грешные головы счастливых жителей. Более тебе скажу, от этого исторического дома отказывается уже чуть ли не десятая по счету управляющая компания-видать совесть не позволяет прикасаться к "истории", не то, что ремонтировать-видать боязно навредить своими ремонтами памятнику архитектуры))))

Так вот, хочешь-я с ним поговорю, он с превеликим удовольствием уступит тебе свои апартаменты в обмен даже на маааленькую однушку, даже не в центре, но желательно в так нелюбимом тобой новом "доме-клыке")))) Или за налик)))) Думаю миллиона за 2 договоритесь))))

Дерзай, отец))) Спаси на личном примере Орел-Исторический))) Может и другие трущобофилы последуют твоему примеру да переедут из своих комфортабельных квартир в исторические дома, продуваемые всеми ветрами, без воды, да с грязным туалетом на улице))))

Автор Ilych
Участник 
#625 | Дата: 21 Янв 2015 22:01 
outsider
Браво! Предлагаю всем "защитникам" прошлого поставить себя на место жителей этих пресловутых "памятников". А особо рьяным переехать на ПМЖ на Гостиную,1.
Сразу скажу, что я не против сохранения исторического прошлого, но только не за счет тех несчастных, кого судьба забросила в эти "памятники архитектуры" и не за счет превращения цетра города в гниющие трущобы, в которых, якобы, есть пара-тройка кирпичей 18 века.

Автор outsider
Участник 
#626 | Дата: 22 Янв 2015 15:12 
Ilych
Взаимное Браво за ваш пост. Полностью разделяю вашу позицию. Однако, хотел бы дополнить вот чем.

Разумеется, историю сохранять нужно. Однако, делать это нужно лишь в том случае, когда есть что сохранять или есть возможность спасти что-то действительно ценное. Вот вы упомянули "шедевр" по ул. Гостиная 1. Может кто-то из знатоков расскажет, что в этих развалинах такого исторически ценного и шедеврального, с точки зрения архитектуры? То, что когда-то в этом доме жил купец? Так давайте уж существующие особняки, современных "купцов", многие из которых были построены в охраняемых зонах с грубейшем нарушением законодательства, так же будем приравнивать к "шедеврам"! Может быть лепнина, которая осыпалась более 10 лет назад и которую уже восстановить в принципе не возможно? Так за что мы боремся, господа-культурологи-краеведы? То же самое и с пепелищем по ул. Степана Разина. Что там такого выдающегося? Город меняется. И эти изменения начались не сейчас, не 20 лет и даже не почти 100 лет назад, с приходом Новой Власти. Старые постройки изменялись, строились новые, сносились ветхие, не подлежащие восстановлению. Так было во все времена. Давайте тогда уж будем сокрушаться по поводу уничтожения еще в давние века деревянного орловского Кремля! Да и в целом...В конце концов, мы не в Гизе живем, нет у нас пирамид, или чего-то менее стоящего! Нет, и не было никогда.

И еще, многие рассуждают о каких-то "туристических потоках в Орел". Скажите честно, много кто к нам приезжает? Да и на что у нас можно посмотреть? На руины? Это пожалуй разве что для экстрималов-любителей погулять по всяким Припятем и прочим городам-призракам.

ИМХО, если есть заинтересованные люди, т.е. инвесторы, которые готовы конкретно вложиться и отреставрировать исторические здания в первозданном виде, думаю лучше им передать данные здания без лишних проволочек. Если нет-то какой смысл пугать и дальше горожан и позорить свой город перед приезжими, при виде руин-рассадников бомжей, в самом центре города? Не лучше ли просто снести, а на этом месте организовать парк, или хотя бы аллею?

Автор admin

Администратор Муж.
#627 | Дата: 22 Янв 2015 19:20 
А особо рьяным переехать на ПМЖ на Гостиную,1.

Совсем заговорились! Обратите внимание, что на Гостиной, 1 давно никто не живёт.

Автор Daria

Участник 
#628 | Дата: 22 Янв 2015 21:06 
admin

Не мечите бисер перед троллями. Они от этого плодиться начинают. ))))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#629 | Дата: 22 Янв 2015 21:44 
Очень много лет дом 239 по Комсомольской был с большой трубой - котельная. Сечас котельную сделали новую, во дворе, а трубу начали ломать. Вроде и не жалко, но УТРАЧЕНО НАВСЕГДА...

Автор klavdiy

Участник 
#630 | Дата: 22 Янв 2015 22:16 | Поправил: klavdiy 
Игорь Иваныч

Если эта, то ее уже нет.

Страница  Страница 42 из 52:  « Назад  1  ...  41  42  43  ...  51  52  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Утрачено навсегда

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 2 [ Steven Stamkos, Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх