| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Редкие фотографии города Орла

 
 
Страница  Страница 69 из 123:  « Назад  1  ...  68  69  70  ...  122  123  Дальше »

Автор Daria

Участник 
#1,021 | Дата: 4 Дек 2014 14:02 
Andrew Martinov
Каких лет не знаю. Думаю между 1918-м и 1940-м.
В 18-м с Покровского храма не дали сбить кресты. Перед войной он еще действовал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EA%F0%EE%E2%F 1%EA%E0%FF_%F6%E5%F0%EA%EE%E2%FC_(%CE%F0%B8%EB)

Автор Cyrano

Участник 
#1,022 | Дата: 4 Дек 2014 16:26 | Поправил: Cyrano 
Daria
"Сенсация прошла незамеченной"
Redkie_foto_152
Что-то меня берут сомнения...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Andrew Martinov
Участник 
#1,023 | Дата: 4 Дек 2014 17:21 
Daria
спасибо Даш,за справку:)

Автор Daria

Участник 
#1,024 | Дата: 4 Дек 2014 18:58 
Cyrano
А развернутей их нельзя высказать?)))

Автор Cyrano

Участник 
#1,025 | Дата: 4 Дек 2014 21:12 | Поправил: Cyrano 
Daria
А развернутей их нельзя высказать?
Дык, стесняюсь сказать, что вот эта линия при переходе к фото, которое с вражиной, у меня в голове как бы ломаной становится.

Redkie_foto_146
Всего доброго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#1,026 | Дата: 4 Дек 2014 22:14 
Cyrano
Какая линия? Улицы што ли?)))

Автор Cyrano

Участник 
#1,027 | Дата: 4 Дек 2014 23:15 | Поправил: Cyrano 
Daria
Какая линия? Улицы што ли?
Ага. Линия домов. И как проходит параллельная ей через дорогу линия. И ведь эти две линии есть одна из магистралей города.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Fedor Black
Участник 
#1,028 | Дата: 4 Дек 2014 23:24 
Andrew Martinov
Это не Покровский Храм, а Архиерейский дом и Троицкий собор (в районе Герценовского моста, вид со стороны реки).

Автор Andrew Martinov
Участник 
#1,029 | Дата: 4 Дек 2014 23:28 
Fedor Black
автор ясно написал, что начало Московской-просто вид со двора.Да и облик самих церквей точно соответсвует облику Покровской и Преображенской. На територии муж.монастыря, таких крупных церквей ,как Покровский собор не было.

Автор Fedor Black
Участник 
#1,030 | Дата: 5 Дек 2014 00:38 | Поправил: Fedor Black 
Andrew Martinov
? Ошибка на сайте http://www.art.oryol.ru/old_oryol_2.htm,? там есть это фото с соответствующими комментариями в части вида на Архиерейский дом и Троицкий собор (в районе Герценовского моста, вид со стороны реки), правда внизу сайта еще одно другое - точно с видом Архиерейского дома и Троицкого собора.

Автор xalimon

Участник 
#1,031 | Дата: 5 Дек 2014 01:01 | Поправил: xalimon 
Cyrano
Я так думаю, что ул.Октябрьская.Немец гарцует по Полесской.
То бишь, высокое здание справа, и есть исчезнувшая довоенная новостройка...
Если помните разбирали откуда снято облУВД с травпунктом(нем.фото).
Или, возможно, я пропустил былое обсуждение. ;)

Автор Cyrano

Участник 
#1,032 | Дата: 5 Дек 2014 01:51 | Поправил: Cyrano 
Мой дорогой xalimon!
Я туточки возбудился по поводу того, что ежели немец скачет по весьма широкой Полесской, то должны четко выделяться линии Октябрьской, которая должна бы быть не менее прямой и широкой. А вместо нее - какие-то заносы и будка...
Это, часом, не то место, где от Максима Горького под острым углом исходила 8-го Марта от будущих колец трамвая и 6-го троллейбуса?
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#1,033 | Дата: 5 Дек 2014 04:22 | Поправил: xalimon 
Cyrano
немец скачет по весьма широкой Полесской.
А у меня есть отговорка: "какие-то заносы" могли возникнуть в связи с предвоенным строительством Дома Офицеров Округа( чи Клуба РККА). Остатки этого здания...самое высокое сооружение ПО"Янтарь", стоят до сих пор. На жалость, немец не доскакал...)))


Мой друг Cyrano, к какому обьекту на фото, Вы полагаете привязать ул.Горького либо 8-го Марта?
Буду рад, за новость.

Автор Daria

Участник 
#1,034 | Дата: 5 Дек 2014 14:22 | Поправил: Daria 
Cyrano
А! Вот значит как?! Как я спрашивала так, мне ответ - односложно про какую-то линию.
А как xalimon - так "Мой дорогой" и на пол страницы ответ.
Ладно-ладно, я это запомню.))))

Автор MURAS

Участник 
#1,035 | Дата: 5 Дек 2014 14:29 
Cyrano Лютеранская церковь имела 7 окон на фасадной части, которая выходила на Октябрьскую и 5 окон на торцевой части, выходящих на Полесскую. На фото с немчиком мы видим заднюю часть церкви с 7 окнами(одно не видно из-за немца) о чем ещё свидетельствует печная труба на крыше. Следовательно немчик объезжает лошадку во дворах. Видимо здесь был какой то пустырь. Если внимательно рассмотреть снимки, то легко можно увидеть кузов и задние колёса грузовика(за домом к которому идет бабулька), который стоит на Полесской в районе теперешней остановки "Дворец спорта". Высокий дом на заднем плане, приблизительно стоит на месте Дома Политпросвещения.

Страница  Страница 69 из 123:  « Назад  1  ...  68  69  70  ...  122  123  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Редкие фотографии города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх