| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Первая Мировая война, гражданская, революция orel-story.ru форум / Первая Мировая война, гражданская, революция /  
 

Первая мировая война. Черниговские гусары-орловцы - участники ПМВ

 
 
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Knyaz

Участник 
#61 | Дата: 18 Окт 2012 16:23 
Сафонова

Обнаружил Ваш e-mail в регистрационной форме.
Посмотрю альбомы - отпишу.

Автор Сафонова
Участник 
#62 | Дата: 18 Окт 2012 22:02 
Knyaz
Конечно, было бы интересно продолжить разговор.
Что касается службы Сафонова М.М., то семейное предание гласит, что он был интендант, и я считала, что адрес-календарь за 1913 год это подтверждает. Из РГВИА у меня только копия послужного списка до 1900г.
В Российской национальной библиотеке мне посоветовали взять книгу Соколовского М.К. "Памятка 17-го гусарского Черниговского полка 1668-1911г." Вам она знакома, есть смысл там искать прадеда, раз он не был офицером?
Еще в РГИА сказали, что стоит посмотреть списки награжденных воинов полка в Департаменте геральдики, там они есть. Хотелось бы знать Ваше мнение.
Отвечать можно в эл.ящик.

Автор odowakr
Участник 
#63 | Дата: 11 Ноя 2012 16:25 
Уважаемый Knyaz
помогите пожалуйста восстановить фамилию офицера 141 Можайского полка на начала 20 века - не могу разобрать подпись на фотографии - окончание фамилии редкое - ...винцев.

Автор Knyaz

Участник 
#64 | Дата: 12 Ноя 2012 11:50 
odowakr
Укажите Ваш e-mail, как связаться. Нужен скан.

Автор odowakr
Участник 
#65 | Дата: 12 Ноя 2012 12:04 
Knyaz
большое спасибо! скан имеется
v.aderkas@mail.ru

Автор odowakr
Участник 
#66 | Дата: 13 Ноя 2012 11:59 


вот картинки

Автор ilpotr
Участник 
#67 | Дата: 13 Июл 2014 21:00 
Knyaz дайте пожалуйста развёрнутую информацию о Потрашкове, вот мой e-mail: ilpotr@bk.ru
заранее благодарю.

Автор kirilbarill
Участник 
#68 | Дата: 9 Окт 2014 17:52 
Knyaz добрый день хотелось бы у вас попросить о помощи знаю точно что мой прадед служил в 17 гусарском черниговском полку 5 эскадрон унтер офицер Григорук Трофим родом он был из гродненской губернии (как вспоминалали родственники в 1917 г его выслали на родину теперь Польша) хотелось бы узнать воевал он на фронте или нет и не втречалась ли вам фамилия Ефремов Константин это брат прфбабки я вот думаю может они служили вместе

Автор osker
Участник 
#69 | Дата: 25 Окт 2014 17:33 
kirilbarill добрый день. Вот информация, которая у меня есть по Вашему прадеду. Григор(ю)к Трофим, 5 эскадрон 17 гусарского Черниговского полка, 22 июня 1911 года был в списках нижних чинов и вольноопределяющихся полковой учебной команды, успешно окончивший курс с оценкой 4,9 балла. Еще одна запись. Взводный унтер-офицер Григорук Трофим, 5 эск. срок службы с 1910 г. Приказом по полку №92 от 19.10.1911 г. назначен, в соответствии с приказом по 13 Армейскому корпусу, на формирование особой кадровой команды инструкторов по гимнастике по 5 человек от эскадрона (всего 30 чел.)
В списках на войну и среди Георгиевских кавалеров полка его нет. В метрических книгах полковой церкви отсутствует. Видимо демобилизовался до войны и потом на войну был призван в другой полк. Зато застал командиром полка Великого Князя Михаила Александровича. Ефремов только Михаил, гусар 2 эскадрона. Интересно, сохранилась ли фотография родственника. Со мной можно связываться через Knyazя.

Автор kirilbarill
Участник 
#70 | Дата: 27 Окт 2014 17:15 
здравствуйте спасибо за ответ фотографии есть но пока не могу скинуть т к они пока в польше у родственников как вернут сразу выложу напишите только емайл куда скинуть и ещё вопрос можно ли узнать отчество Ефремова михаила по Григоруку ещё есть подписанный документ за хорошую службу 13 марта 1914 года и подтверждение о браке зарегистрированном 29 октября 1914 г но не написано в какой церкви я думала в полковой уехали в польшу они только в 1917 году получаеться раз он не воевал значит уже не служил в армии а гд ето так работал

Автор osker
Участник 
#71 | Дата: 27 Окт 2014 19:39 | Поправил: osker 
kirilbarill, добрый день мой e-mail osker@bk.ru С уважением , Константин. Отчество Михаила Ефремова в документе не указано.

Автор levante
Участник 
#72 | Дата: 8 Апр 2016 17:51 
Здравствуйте! Прошу помощи! Быть может, не совсем по теме (здесь все-таки о ПМВ). Информация об офицерском составе Черниговского драгунского №51 полка на начало русско-японской войны есть у Вас? Интересует Корнилов Яков. Был ранен на войне 1904-1905. На 1909 в списках уже не числился.
Или только в РГВИА...?
zajcevalyuba2014@yandex.ru

Автор osker
Участник 
#73 | Дата: 14 Фев 2017 01:12 
Корнилов Яков в списках офицеров 51 драгунского Черниговского полка никогда не значился. Когда полк был уже переименован в 17 гусарский Черниговский, в него в 1912 году прибыл Корнилов Аркадий Афанасьевич. Других Корниловых в поку не было. Среди нижних чинов, награжденных за русско-японскую войну Знаком Отличия Военного ордена 4 ст. было два Корниловых Якова: один старший унтер-офицер 88 пех. Петровского полка ЗОВО 4 ст. №131589, другой мл. фейерверкер 1-й Вост.-Сиб. стрелковой арт. бригады. 4-я батарея ЗОВО 4 ст. №141894

Автор Knyaz

Участник 
#74 | Дата: 11 Окт 2017 14:16 
Дело сдвинулось - от исследований (с лета 2008) до выхода в свет юбилейного издания.
Приглашаю всех желающих 14-го октября, в день Полкового Праздника Черниговского полка, в 15-00 в военно-исторический музей/диораму) на презентацию сигнального экземпляра первой книги издания (многотомного) "Пять против тридцати", посвящённой истории Черниговцев, которым в следующем году исполняется 350 лет со дня сформирования.

Автор Knyaz

Участник 
#75 | Дата: 16 Ноя 2017 20:08 
Всем интересующимся военной историей и краеведением.
Приглашаем на презентацию книги "Пять против тридцати. История 514-го драгунского/17-го гусарского Черниговского полка. Черниговские драгуны и гусары на Орловщине" Книга первая.
Издание осуществлено при финансовой поддержке Администрации Орловской области.
Состоится 17 ноября в 15-00 в библиотеке им. И.А. Бунина (Орёл, ул. М. Горького, д. 43).
Вход свободный

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Первая Мировая война, гражданская, революция orel-story.ru форум / Первая Мировая война, гражданская, революция /
 Первая мировая война. Черниговские гусары-орловцы - участники ПМВ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх