| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помогите найти информацию

 
 
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Дальше »

Автор stels058
Участник 
#121 | Дата: 7 Мар 2014 15:57 
а по фото,у меня есть кое что,возможно ли что нибудь определить?

Автор Геннадий
Участник 
#122 | Дата: 7 Мар 2014 21:10 
stels058
На один и тот же вопрос, размещенный в нескольких темах, ответ смогли бы дать только люди, хорошо знающие ваших предков. Но, увы. Фамилия Солнышкины редкая. В статье "Солнышкин 41-го года" http://www.uezdnygorod.ru/articlefull/2424/ сказано, что Перфил Лукьянович Солнышкин родился в 1910 г. в с. Вышнее Ольшаное Ливенского уезда. Затем переехал в г. Ливны. По ревизии 1858 года в этом селе записан Лукьян 1856 г.р. Были ли у Перфила родственники, переехавшие в Ливны, может знать дочь Перфила Лукьяновича. Но на этот вопрос, заданный внучке Перфила, я так и не дождался ответа. Может ваш Николай был родственником Перфила и ваши предки тоже попали в Ливны из этого села.
Кстати. Раньше фамилия писалась СОЛНУШКИН. Поэтому родственники так долго не могли найти место гибели Перфила.
Встречался так же священник с. Олымец (Царево) Ливенского уезда Василий Солнушкин, служивший в середине 19 века.

Автор Геннадий
Участник 
#123 | Дата: 7 Мар 2014 21:37 
Serg
А годы рождения деда и его братьев, хотя бы примерно, известны? На сайте http://www.podvignaroda.ru/ есть Кожухов Архип Прохорович 1913 г.р. из с. Здоровец и Кожухов Тимофей Прохорович 1911 г.р.. На http://www.obd-memorial.ru - Кожухов Николай Прохорович 1907 г.р. Ваши?
В 1909 году в селе Здоровец родились дети у 30 представителей фамилии Кожуховы. Среди них 5.09.1909 - Анна, у Прохора Антоновича Кожухова и Пелагеи Андреевны. Может быть сестра Николая, Тимофея и Архипа?

Автор stels058
Участник 
#124 | Дата: 8 Мар 2014 00:15 
Геннадий,спасибо!
вот,что знаю;
1.дед Солнышкин Алексей Николаевич,ориентировочно 1902г.р.,был женат на дочери Ливенского почмейстера Черкасова.
у него была сестра Ксения.
2.у Николая был брат,вроде Иван,воевал на стороне белой армии и ушёл с ней-эмигрировал,сестра Юлия-замуж не выходила.
3.двоюродные родственники были Пикаловы.
4.есть непроверенная инфо,что родом из казаков,переселились в 18 веке.
остальное уточняю !!!!

Автор Serg
Участник 
#125 | Дата: 8 Мар 2014 09:29 
Генадий, спасибо!!! Вы указали точные данные о которых я еще знаю из рассказов отца. Действительно была у дедов сестра Анна, отец ее упоминал, и даты рождения верны, и что то о Пелагеи я от отца слышал.

Автор Serg
Участник 
#126 | Дата: 8 Мар 2014 09:58 
Генадий, более того Архип и Тимофей жили и умерли на Донбассе в Енакиево. Отец мой во время войны с сестрой Лидией остались одни. После войны Тимофей их нашел и воспитывал, он им заменил отца Николая. На сегодняшний день умерли все мои предки Кожуховы в Донбассе. А зов души хочет найти роственнико в России и построить мост общения.

Автор Don_Andrei
Участник 
#127 | Дата: 7 Апр 2014 07:15 
Я ищу информацию о своих предках. Мне известно что моя прабабушка Ба(о)бкова Василиса Яковлевна в конце 19 века проживала в Орловской волости (скорее всего в г. Ливны) имела какое то отношение к церковной деятельности. К сожалению другой информации нет. Могу ли я расчитывать на помощь в поиске информации о предках?
Заранее благодарен.

Автор Геннадий
Участник 
#128 | Дата: 7 Апр 2014 22:20 | Поправил: Геннадий 
Don_Andrei
В метрике 1898 года Казанской церкви г. Ливны встречалась фамилия мещан Бобковых.

Автор Don_Andrei
Участник 
#129 | Дата: 8 Апр 2014 07:14 
Уважаемый Геннадий,
Как можно подробнее ознакомиться с этой метрикой?
Можно ли разыскать еще какую либо информацию?

Автор пешеход

Участник 
#130 | Дата: 8 Апр 2014 14:31 | Поправил: пешеход 
что то есть по:
все Мценские

Константинов Александр Александрович 1879 г р
(жена Параскева) перехали во Мц. из с. Константиново (возле Первого Воина) в конце 19 в.


Казаков Иван Ефимович (его отец крепостной Яхонтова) 1870гр
и жена его Анна Флегонтовна. известно, что у них была булочная во Ммценске

Автор Геннадий
Участник 
#131 | Дата: 8 Апр 2014 18:58 
Don_Andrei
Как можно подробнее ознакомиться с этой метрикой?
Приехать в ГАОО.
Можно ли разыскать еще какую либо информацию
Можно. Кроме Ливен, Бобковы проживали и в других уездах Орловской губернии.

Автор molini
Участник 
#132 | Дата: 5 Июн 2014 16:19 
Помогите,пожалуйста!Интересуюсь историей деревни Бельдино (Бильдина) Знаменского р-на.

Автор jovdin
Участник 
#133 | Дата: 12 Июн 2014 14:31 
Помогите найти информацию о А.В.Зобнинском.Нашла вот только такую статью - "14 февраля 1894 г. «при сельце Кишкинка в 7 верстах от г. Орла» Орловским губернским земством было приобретено имение коллежского секретаря, гласного Орловского уездного земского собрания Анатолия Викторовича Зобнинского. Оно располагалось на 84 десятинах 138 саженях земли и имело «рощу, парк, хорошую луговую землю, очень значительные постройки и инвентарь». Постройки состояли из двухэтажного каменного дома, трех деревянных флигелей, деревянных амбаров, молотильного сарая, дворов для скота, подсобных помещений. Земство заплатило А.В. Зобнинскому за имение 38 тыс. рублей." Также известно что имелисьи другие имения.Это наш прадед.Известно ещё что уехал позже по службе в С.Петербург, служил при царе и имел награды.

Автор JuriB
Участник 
#134 | Дата: 13 Июн 2014 02:18 
Уважаемые специалисты форума! Хочется иметь информацию об Орловской губернии из первых рук. Я имею в виду ту информацию, которую в свое время размещали на своих страницах Орловские губернские ведомости. Может быть кто-то даст ссылку на источник в Интернете, благодаря которому у меня (и конечно у других участников форума) появится возможность читать эти ведомости он-лайн или легко их скачивать. Буду очень благодарен за помощь!

Автор Elena
Участник 
#135 | Дата: 13 Июн 2014 18:18 
JuriB
Газета "Орловские губернские ведомости" в Орле не оцифрована. Оцифрована ли она где-либо еще, мне неизвестно.

Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помогите найти информацию

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх