| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 66 из 108:  « Назад  1  ...  65  66  67  ...  107  108  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#976 | Дата: 15 Май 2014 14:01 | Поправил: пешеход 
Cyrano

Шестого.
ну 6,10 весь счет на одного жЫрно будет, и ведь есть и Шеин и Щекотихин и всё равно старая песня....

Может, это прозвучит несколько цинично... "симметричный" ответ на награждение майора Лауката Рыцарским крестом за те же бои.

Ну вот Лаукат за дело получил, там реально немецкий аналог ГСС, а наш герой за что? по совокупности?И Хейфец с ребятами ничего не получили, и много кто еще...

Cyrano

фамилия Хейфец не значится

я знаю, знакомые поисковики пробивали.


А.И,Макашов заявляет об уничтжении арьергардом А.Г.Хейфеца до тридцати танков противника...
ну книжки писать- не мешки ворочать, по себе знаю)))
но вообще надо отдать должное, Макашев не с потолка брал эту историю, ему ее кто то из свидетелей рассказал, а дальше муза снизошла и 3 танка стало 30))
Но стоит заметить, что именно на их счету, 11 тбр, и по моему мнению и по мнению ЕЕЩ основной счет немцев.

касаемо циферь- 10 одномоментно потеряных танков для 41 года это разбор на уровне ТГ или Армии, так что все эти колобановы\сиротинины\лаврененки явно дели "на пи", у немцев и американцев с японцами та же тема, да и в славянске похоже повторяется

Cyrano
Пожалуйста, киньте, если есть, немакашовскую ссылку о захоронении А.Г.Хейфеца.

тут всё
http://hranitel-slov.livejournal.com/61209.html

вероятно он просто сгорел в танке, и его могила, так же как и могилы мотострелков- "где то там в поле", ну в общем за это у меня и неприятсвенное отношение к бронемаршалу.

пс. ни в жбд 11 тбр, ни в докладе на имя тов. Мехлис про Абрама Хейфеца нет ни одного слова.

Автор Kochedik
Участник 
#977 | Дата: 24 Май 2014 12:28 
http://zhazh.ru/future/view/1365
Думаю, будет интересно.

Автор Kireev

Модератор 
#978 | Дата: 24 Май 2014 15:01 
Kochedik
Наверное выдвинусь туда на "лисопеде". Часов в 11. Час на дорогу поди хватит. Вы не собирались ни с кем?

Автор texnic
Участник 
#979 | Дата: 24 Май 2014 15:16 
Тоже собираюсь завтра на лисапеде скатать на Сабуровские гулянья и если надоест попробовать проехать грунтом к святому источнику на Салтыках

Автор Kochedik
Участник 
#980 | Дата: 24 Май 2014 15:36 
И я на двухколёсном.

Автор Daria

Участник 
#981 | Дата: 6 Июн 2014 16:05 
Ну, ладно раз про 18 век никому не интересно, давайте о еде. :0)))))

А где у нас под Орлом собирают лесную землянику? Нужно такое место чтобы добраться легко и не зублудиться нафиг двум топографическим кретинкам.
Информация нужна срочно, до завтра. В воскресенье не смогу.
В компанию к себе зовем всех желающих.

Автор Kireev

Модератор 
#982 | Дата: 7 Июн 2014 01:37 | Поправил: Kireev 
Daria
Единственное место, которое помню с земляникой это наш бывший аэропорт :) Целенаправленно её не собираю, но просто по детству помнится её обилие там. Как сейчас не знаю. Была ещё в районе голубых озёр, это что на Рыбнице.

> В воскресенье не смогу.
Не в Полесье случаем направляетесь хороводы водить? :) Кстати, кто-нить туды едет?

Автор Daria

Участник 
#983 | Дата: 7 Июн 2014 02:05 
Kireev
Да шо ж такое-то. Землянику никто не собирает.
Как вы живете вообще? :0))))

Не, в воскресенье меня на дачу гонят. ((((

Автор Kireev

Модератор 
#984 | Дата: 7 Июн 2014 02:39 
Daria
Дык вот :) В деревне в детстве собирали, ну и в аэропорт конечно бегали. А теперь как-то... всё не до земляничных забот.

Автор Dinn

Участник Муж.
#985 | Дата: 7 Июн 2014 15:52 | Поправил: Dinn 
А где у нас под Орлом собирают лесную землянику?
В Салтыках,проезжаете Салтыки и поднимаетесь на горку.Будет поворот направо,там еще площадка авиационная, вокруг нее и собираете... Правда я там давно был,за результат не ручаюсь...

Автор Daria

Участник 
#986 | Дата: 7 Июн 2014 16:47 
Dinn
Как добраться?
Это те Салтыки где храм?

Автор Dinn

Участник Муж.
#987 | Дата: 7 Июн 2014 16:52 
По дороге на Кромы,от Орла примерно 10 км.

Автор Daria

Участник 
#988 | Дата: 7 Июн 2014 16:59 
Dinn

Чем добираться? Мы не на машине.

Автор Dinn

Участник Муж.
#989 | Дата: 7 Июн 2014 17:01 
Я не знаю,вроде машрутки ходят и на Кромы автобусы...

Автор Daria

Участник 
#990 | Дата: 7 Июн 2014 17:14 
Dinn
Спасибо! Будем иметь в виду.

Страница  Страница 66 из 108:  « Назад  1  ...  65  66  67  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх