| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Микр-он «Болховский», Жилина, Мезенка

 
 
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 10 Окт 2013 00:35 | Поправил: Kireev 
Здесь будет новый микрорайон "Болховский". Строится первый дом по ул. Графа Киселёва, 1

KireevFoto346

Решил создать отдельную тему по отдельно взятому району окраины Орла и ближнего пригорода. Например новый микрорайон "Болховский" несколько ближайших лет будет жить переменами, будет строиться и развиваться. Конечно будет и что обсудить.
Ну а может кто из коренных жителей захочет рассказать нам о истории этих мест, что тоже будет очень интересно. Был где-то припасён старый справочник-путеводитель по плодово-ягодной станции. Попробую его найти и разместить здесь наиболее интересные материалы.

Похожие темы:
Октябрьская улица, районы «Приборка» и «Семашко»

Автор kvito

Участник 
#2 | Дата: 10 Окт 2013 05:29 
Начнём с написания. Специалисты по русскому языку утверждают, что названия микрорайонов пишутся без кавычек. Орёлстрой, сотрудники администрации и многие другие упорно пишут в кавычках.

Автор Kireev

Модератор 
#3 | Дата: 11 Окт 2013 00:49 
kvito, если честно, вообще не представляю как правильно. Но может оно и так. Ведь названия тех же деревень обычно без кавычек пишут. Не буду утверждать. не знаю.

Автор Добров
Участник 
#4 | Дата: 21 Окт 2013 18:36 
Строительство этого микрорайона сделает несбыточными давние мечты о строительстве дороги с моста на улице Михалицына и через перекресток с Болховским шоссе с ответвлением с северной стороны в новый микрорайон на Наугорке (т.н."Картуки") и общим выходом у д.Никуличи..

А жаль..

Жителей нового микрорайона "Болховский" транзитный транспорт из области с Наугорского шоссе вряд ли обрадует, в общем, пусть фуры и прочий грузовой транспорт, как и раньше, радуют Наугорку, Приборку и овраг у Костомаровской..

Автор Володя_954
Участник 
#5 | Дата: 21 Окт 2013 22:25 
Строительство этого микрорайона сделает несбыточными давние мечты о строительстве дороги с моста на улице Михалицына и через перекресток с Болховским шоссе с ответвлением с северной стороны в новый микрорайон на Наугорке (т.н."Картуки") и общим выходом у д.Никуличи.
Как то не увидел особой связи. Мне кажется, наоборот, это будет ещё одним аргументом построить связку между Болховским шоссе и Наугорским.

Автор Kireev

Модератор 
#6 | Дата: 21 Окт 2013 23:09 | Поправил: Kireev 
Добров
Да, вроде, нигде ещё первое не мешало второму. Новая Раздольная на отрезке Бурова - Металлургов пройдёт через густо застроенный район многоэтажек. Не мешает.
Дорога от Карачевского шоссе до Весёлой вообще будет идти впритык к частным домам. Те сейчас судятся, но толку-то. И дорога уже построена.

Автор kvito

Участник 
#7 | Дата: 22 Окт 2013 00:22 
Добров
Строительство этого микрорайона сделает несбыточными давние мечты о строительстве дороги с моста на улице Михалицына и через перекресток с Болховским шоссе с ответвлением с северной стороны в новый микрорайон на Наугорке

Вы ошибаетесь. Микрорайон Болховский проектируется с учётом этой дороги. Место под неё резервируется. Неизвестно, правда, когда её начнут строить.

Автор Добров
Участник 
#8 | Дата: 22 Окт 2013 18:52 | Поправил: Добров 
Володя_954,
Как то не увидел особой связи. Мне кажется, наоборот, это будет ещё одним аргументом построить связку между Болховским шоссе и Наугорским.

Через микрорайон с "жильем в экологически чистом районе на территории бывшей Плодово-ягодной станции"? Кто захочет купить жилье с круглосуточными фурами за окном?

Kireev, Да, вроде, нигде ещё первое не мешало второму. Новая Раздольная на отрезке Бурова - Металлургов пройдёт через густо застроенный район многоэтажек. Не мешает.

Есть БОЛЬШИЕ сомнения в свободном или неограниченном, если угодно, проезде грузового автотранспорта по новой дороге и в способности улицы Бурова "переварить" его (в том, что его не пустят по Металлургов даже сомнений нет)..

Kireev, Дорога от Карачевского шоссе до Весёлой вообще будет идти впритык к частным домам. Те сейчас судятся, но толку-то. И дорога уже построена.

Те, у кого рядом с новой дорогой были дома до возведения моста через Орлик, прекрасно знали, что моста без дороги не бывает)) Те, кто построился после, знали, что делают.. Ситуация напоминает истории с жильем возле военных объектов - когда самолеты не летали - "подстроились" в упор, как вновь летают - жалуются, что днём и ночью покоя нет)

kvito, Вы ошибаетесь. Микрорайон Болховский проектируется с учётом этой дороги. Место под неё резервируется. Неизвестно, правда, когда её начнут строить.

В "Картуки" может быть. До Никулич вряд ли дотянут..

Автор Kireev

Модератор 
#9 | Дата: 11 Ноя 2013 01:35 | Поправил: Kireev 
В тему нашего крайнего похода - на территорию плодово-ягодной станции
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=12&topic=756&page=54#msg34072

Очень заинтересовавший нас памятный знак, на фоне которого мы фотографировались и выяснили, что стелла была поставлена в часть Мичурина. Вот, собственно, он на ней
KireevFoto328
Ныне же, "благодарные" потомки не сдали в утиль лишь саму бетонную плиту.

Автор klavdiy

Участник 
#10 | Дата: 11 Ноя 2013 20:36 
Вдогонку к нашей прогулке по плодово-ягодной станции:
оказывается, школа находится в этом здании всего около 5 лет, а раньше на ее месте было СПТУ-26, которое готовило озеленителей. За выпускниками приезжали даже из города Сочи. Училище закрыли, открыли школу.

Автор klavdiy

Участник 
#11 | Дата: 12 Ноя 2013 20:39 

Дом по будущей улице графа Киселева.

Автор Exclusive

Участник 
#12 | Дата: 28 Авг 2015 21:23 
Возможно кто-нибудь в курсе по Болховскому, будет ли инфраструктура:
- остановка транспорта (странный пьедестал сделали напротив Г.Киселева 3),
- дет.сад,
- школа,
- магазины (ждем сдачи 2 очереди Г.Лаврова 6)?

Автор Kireev

Модератор 
#13 | Дата: 29 Авг 2015 03:15 | Поправил: Kireev 
Exclusive
Должна быть, наверное. Подождать конечно придётся. Во всех других новых районах и садики и школы и магазины уже есть или будут в ближайшее время. Единственное "но", - Болховский микрорайон сейчас находится за чертой города. И строить там садики, школы в данный момент будут совсем другие структуры власти - областные. Аналогично с общественным транспортом. Сейчас туда даже нельзя пустить городской (двухзначный) автобусный маршрут.

Коль вспомнили - небольшой фотообзор новенького района:
KireevFoto329 KireevFoto330 KireevFoto331 KireevFoto332

Автор admin

Администратор Муж.
#14 | Дата: 30 Июн 2016 21:45 
Как-то в начале июня решил прогуляться по тем местам, куда мы с группой форумчан-путешественников заглянули однажды после того, как познакомились с плодово-ягодной станцией.

Микрорайон "Болховский" за эти несколько лет очень вырос, в том числе и в ширину. Находясь в некотором отдалении от трассы, он будет и тихим, и с чистым воздухом. Здесь уже предусмотрены большие стоянки для автомобилей. Хорошие детские площадки. Будут, вероятно, посажены и деревья с кустарниками.
Одно меня всегда смущает, глядя на эти новые дома с яркой раскраской, такие свежие и нарядные. Когда-то краска начнёт шелушиться, отпадать кусками, портить внешний вид домов. Здания построены практически одновременно, одновременно они начнут и терять пласты краски. У нас нет такой привычки подкрашивать любой отпавший дециметр краски, штукатурки. Нужен фронт работ. Значит, будем ждать десятки квадратных метров облезших стен. Это будет некрасиво. Но пока так.

А пока порадуемся за новосёлов!






Автор efreitor
Участник 
#15 | Дата: 1 Июл 2016 20:15 | Поправил: efreitor 
А когда-то на этом месте были сливовые и вишневые сады. Селекционеры много лет трудились чтобы получить новые сорта этих культур. Скоро знаменитых орловских садов не останется вовсе. Печально. Печально и то, что настоящие орловские селекционеры уже все старенькие, а "молодую поросль" интересует совсем не селекция...

Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Микр-он «Болховский», Жилина, Мезенка

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх