| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 51 из 108:  « Назад  1  ...  50  51  52  ...  107  108  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#751 | Дата: 3 Окт 2013 11:33 
klavdiy Спасибо Софья! С большим интересом читал и смотрел фотографии! Молодчина! Замечательная поездка!

Автор Cyrano

Участник 
#752 | Дата: 3 Окт 2013 12:37 
Засим сообщаю, что районный краеведческий музей в поселке Верховье закрыт на замок на неопределенный срок. Доступ к телу ключницы у меня будет по крайней мере до января.
Во 2-й верховской школе также имеется действующий музей. Считаю его лучшим из подобных музеев Орловщины, в которых мне доводилось бывать.
Товарищи машиновладельцы! Не пора ли нам, простым смертным пешеходам, начать скидываться на бензин?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kochedik
Участник 
#753 | Дата: 4 Окт 2013 11:55 
klavdiy
Отличный репортаж.Хочу путешествовать!

Автор klavdiy

Участник 
#754 | Дата: 4 Окт 2013 15:27 
Kochedik
MURAS
Спасибо!

Автор MURAS

Участник 
#755 | Дата: 4 Окт 2013 18:28 | Поправил: MURAS 
Cyrano У меня бывает свободным только воскресение, да и то не каждое. Ближайшее и следующее- заняты. А съездить, интересно было бы. Давно в Верховье не был, больше 20 лет.

Автор Kireev

Модератор 
#756 | Дата: 8 Окт 2013 02:06 
Ну мы как-нибудь по морозцу опять соберёмся :)

Cyrano
районный краеведческий музей в поселке Верховье закрыт на замок на неопределенный срок

Это тот самый который прямо возле паровоза? Если нет, то что за музей расположен в небольшом здании у паровоза?

Автор Cyrano

Участник 
#757 | Дата: 8 Окт 2013 15:43 
Это тот самый, который возле паровоза
Всего дорого,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#758 | Дата: 9 Окт 2013 01:43 
Cyrano
Благодарю. Эх, обратил на него внимание только при крайнем посещении паровоза. А он как раз и закрыт был.

Автор MURAS

Участник 
#759 | Дата: 30 Окт 2013 23:22 | Поправил: MURAS 
Други мои!!! В сие воскресеье, 3-го ноября, у меня выдался свободный день. Очень хочется куда-нибудь прокатиться. Какие будут предложения!!! Или воспользуемся предложением Cyrano и посетим Верховье?

Автор Kireev

Модератор 
#760 | Дата: 31 Окт 2013 00:20 
MURAS
> В сие воскресеье, 3-го ноября, у меня выдался свободный день

Сергей, Верховье c чем-нибудь скомпоновать бы. Там кроме музея есть ещё достопримечательности? А то и он в выходные будет закрыт.
Сам пока на воскресенье 50/50.

Автор MURAS

Участник 
#761 | Дата: 2 Ноя 2013 22:30 
В связи с невостребованностью, моё предложение о поездке СНИМАЕТСЯ.

Автор Kireev

Модератор 
#762 | Дата: 3 Ноя 2013 19:30 
Эх, жаль не собрались. И погода ещё попала ужасная.

Автор Cyrano

Участник 
#763 | Дата: 4 Ноя 2013 16:25 
В означенный день находился в Антониевых пещерах Чернигова, в блистательном Седневе и в любимой ющенковской антирусской игрушке - Батурине.
Всего добпрго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#764 | Дата: 7 Ноя 2013 19:29 
Вопрос. Не совсем по поездкам, но возможно на будущее.

В сети упоминается усадьба Комарова в д. Даниловка Колпнянского р-на: http://www.zapoved.net/index.php/Каталог/Регионы/Ц ентральный_округ/Орловская_область/Колпнянский_рай он

На карте вижу какую-то Даниловку в 3км.западней Колпны.

Вопросы:
та ли это Даниловка?
если не та, то где?
сохранилась ли усадьба?
как выглядит?

Автор Kireev

Модератор 
#765 | Дата: 8 Ноя 2013 00:16 
Daria
Даниловка, вроде, эта самая. Только информации нет. Единственное, на старых картах на этом месте обозначена деревня Волково (на другой Волчкова).

Страница  Страница 51 из 108:  « Назад  1  ...  50  51  52  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх