| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Лихие 90-е

 
 
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#46 | Дата: 24 Окт 2013 09:37 
М.С.Горбачев любил ездить по стране по ж.д., часто через Орел. В то время довелось поработать в ЛОМ. К прохождению литерного поезда готовились заранее. Назначались конкретные переезды, мосты и проч. для сотрудников. Мне 2 раза довелось охранять переезды - к Вязкам и в Отраде. Развозили за час-полтора, я был с машиной, выдвигался сам. Переезд перекрывали за полчаса до обозначенного времени, по команде сотрудника милиции. Как правило, скапливалась большая очередь а/м. Вначале проходил маневренный тепловоз. Затем локомотив с парой грузовых вагонов. И уже минут через 20 основной состав с 5-6 вагонами, с зашторенными окнами.

Автор vadim
Участник 
#47 | Дата: 16 Ноя 2013 16:43 
http://pressa.viperson.ru/main.php?G=129&ID=170524 &id_ext=465114 статья про прилет Ельцина в Орел

Автор Dinn

Участник Муж.
#48 | Дата: 16 Ноя 2013 21:47 
Про М.С.Горбачева мне известно,что он прилетал в Орел в 1987 году.К его прилету построили 4РД(рулежную дорожку)...

Автор Володя_954
Участник 
#49 | Дата: 16 Ноя 2013 22:12 
Нет,не было...

Уверены? Что то помню такое, что при взлёте пара истребителей проходила над аэродромом...

Автор Dinn

Участник Муж.
#50 | Дата: 16 Ноя 2013 22:18 
Уверен, я работал там в это время. Такой практики нет в Гражданской Авиации...

Автор Kireev

Модератор 
#51 | Дата: 19 Ноя 2013 02:32 | Поправил: Kireev 
Приезд в Орёл верховных лидеров страны: Горбачёва (1988г.) и Ельцина (1993г.)

KireevFoto2503

Фотографии из книг: "Орёл из века в век" и "Века над Окой".

Автор Peripatetik

Участник 
#52 | Дата: 29 Янв 2014 23:51 
Kireev
Здравствуйте! Читаю, что у Вас "Меридиан" хранится... Есть у меня шкурный интерес... В "Меридиане", скорее всего, в 1988 году моя статья по Еврейскому кладбищу. Я писал без выдумок, о том, что рассмотрел и прочёл сам. Но не фотографировал почему-то, то есть, с того моего похода ничего не храню. Если Вы её можете найти без особого труда, то уже хорошо! А вот, если Вы бы мне фотокопию смогли той статьи и обложки газеты сделать, я был бы крайне благодарен! Некоторые более ранние публикации у меня целы, а этой точно не сохранилось... Не настаиваю, понимаю, что в Бунинке всё должно храниться, но как-то не по пути получается... Или вспоминаю редко.

Автор Peripatetik

Участник 
#53 | Дата: 30 Янв 2014 00:01 
Kireev
Про прилёт Путина помню. Я стоял напротив Диорамы, на углу со стороны Пединститута. Все знали о времени, когда он прилетит. Кажется, в 13.00 ждали. На Диораме, я заметил, возможно, снайпера. В известное время никто не прибыл. Через 40 минут самолет пролетел, а вскоре приехола и колонна. Заходили со Строевым в Диораму, рядом офицер с ядерным чемоданчиком или чем-то очень похожим. Вышли довольно скоро. И Путин пошёл кратко с народом поздороваться, к нам, то есть. Передо мной люди в три ряда стояли, я так, частично его видел) С вытянутых рук фотографировал, но коряво вышло. сейчас ни плёни, ни отпечатков найти не могу... Я ещё удивлялся, что его неплотно охраняли, вплотную подходил, руки жал. И одно существо где-то неподалёку от меня громче всех заорало:"Здорово, Вован!" Мне стыдно стало...

Автор Cyrano

Участник 
#54 | Дата: 30 Янв 2014 00:13 | Поправил: Cyrano 
Уважаемый Peripatetik, некоторое время тому назад, я случайно обнаружил в Сети пост о тои, что предки некоего Periratetik'a проживали в Болхове в доме, что рядом с домом купцов Измайловых, и спорили с ними, чья же усадьба богаче. Я сообщил об этом потомку купца Измайлова, и он весьма заинтересовался тем, какие еще подробности о болховских предках известны Periratetik'у. Единственное, что я пока смог - это сделать и передать "графу" Измайлову снимки обеих болховских учадеб. Словом, напишите, тот ли Вы Periratetik, и можно ли Вас познакомить с московским Измайловым.
Всего доброго,
Cyrano
PS - "Патриотический закат" - Ваша работа?
PPS - Дмитровский музей - Ваша работа?

Автор Peripatetik

Участник 
#55 | Дата: 30 Янв 2014 00:50 | Поправил: Peripatetik 
Cyrano
Да, я почти Мистер Икс)))
В общем, речь НЕ о Болхове, а о Мценске!!! Мы - из Иноземцевых, соседи - Измайловы. Это так. Пообщаюсь с удовольствием.
Про Патриотический закат... Или не я, или настолько НЕ ПОМНЮ, что я чем-то подобным занимался) Значит, не я.
Отделы Советсткой истории в Болховском и Дмитровском краеведческих музеях - я. Как научный сотрудник и автор экспозиции. В Дмитровском, возможно, вообще возглавлял, но на весь музей людей хватало. В первую очередь, занимался Советским периодом. В Болхове есть часть Советского периода, не входящая в Зал, то не я делал.
Я - Шевяков Андрей Викторович, научный сотрудник Орловского краеведческого музея в период 1989-1995 гг. И многое прочее. Сейчас, действительно, учитель школы № 12 и руководитель ЕЁ музея.

Автор Cyrano

Участник 
#56 | Дата: 30 Янв 2014 01:19 
Peripatetik
речь НЕ о Болхове, а о Мценске
Разумеется... думал у меня всего лишь склероз, а оказывается уже маразм...
Патриотический закат - очень мрачная фотография белых и синих туч, подсвеченных снизу заходящим Солнцем. Я ее демонстрирую друзьям на День полосатого флага.
С профессором МАИ Измайловым последний раз я общался на физфаке в Бауманке в прошлом июле, и он действительно назвал соседскую фамилию - Шевяков.
Надо отыскать его эдектронную почту...
В Болховский музей мы не попали. В тот день он был закрыт. В Дмитровский тоже - был на реэкспозиции перед юбилеем города.
В Орле orel-story.ru собирался в музее ГТУ.
Может, сможем собраться в музее 12-й школы?
Где наш admin с фотоаппаратом и треногой? Надо проработать этот вопрос!
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#57 | Дата: 30 Янв 2014 14:50 
В конце шестидесятых - начале семидесятых на Ленинской был в авторитетах Виталий Гуляев, по кличке "Гуля", держал голубятню. Потом его зарезали... Может, кто помнит, в чем там было дело.
В конце шестидесятых среди паханов на Монастырке был "Морква"...
На Ленинской помню беззубого (после зоны) "Кылу".
Был на Ленинской "Михалыч". Зарезали.
Мой одноклассник "Ветер" занял денег и не смог отдать. В бега отправился в Португалию. Зарезали. Встретил на днях его несчастную маму. Ей пришлось за долги распрощаться с квартирой. Доживает в общежитии.
Преподавателя одного нашего университета в конце девяностых "развели" на деньги, которые нужны были для учебы дочери. Долг продали кавказцам. Его поставили "на счетчик". Пытать не стали - сердце слабое. Приезжали смотреть квартиру (Взамен подыскали развалину в сельской местности для "законного обмена жилья"). Запирали на ночь в холодном подвале. Как-то выпутался, хотя и не без потерь...
Веселый город Орёл...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Peripatetik

Участник 
#58 | Дата: 30 Янв 2014 19:07 
Cyrano
Ну... оказывается, Вы моё творчество знаете лучше меня)))
http://fotki.yandex.ru/users/peripatetik/view/1000 21?page=1 Мой))))))))))))
Во Мценске мои предки жили не Шевяковыми, они купцы Иноземцевы... Кое-что выяснял, вроде, и в доме нашем побывали с дочерью. А Шевяковы мы по моему папе, он из деревни Бакланово Володарского района.
Насчёт встреч в Музее... Изначально я не против. Уточню, конечно, параметры: Часто ли? Сколько в среднем собирается? Сопровождается ли воскурением или возлияниями?))) Ну, и, конечно, нужно решение от ОБЧЕСТВА, от Валерия Васильевича и от Директора Школы... Территория не моя, его территория. Сначала соберём мнения здесь. Потом спрошу Директора. И, надеюсь, приступим) Хотя предложениние и неожиданно))) Но приятно!

Автор Kireev

Модератор 
#59 | Дата: 30 Янв 2014 22:36 
Peripatetik
Здравствуйте! Читаю, что у Вас "Меридиан" хранится... Есть у меня шкурный интерес... В "Меридиане", скорее всего, в 1988 году моя статья по Еврейскому кладбищу.

Доброго вечера. Не могу состыковаться с датой. Мы вели речь про газету "Орловский меридиан", которая издаётся с 1999 года. Не уточните? Хотя, мне кажется, я припоминаю статью о этом кладбище.

Автор admin

Администратор Муж.
#60 | Дата: 30 Янв 2014 23:10 
Peripatetik

Я - за. Давайте готовиться к посещению музея 12-й школы. В-первых, чему посвящён музей? От этого будет зависеть, состав группы, кому эта тема будет наиболее интересна. Если соберётся человек 5-6, уже будет хорошо.

Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Лихие 90-е

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх