| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 50 из 108:  « Назад  1  ...  49  50  51  ...  107  108  Дальше »

Автор Федор
Участник 
#736 | Дата: 18 Авг 2013 19:10 
Спасибо блистательному Cyrano, не побоявшегося дождя, за компанию.
Cyrano изучает флору Орловского края
Фотография не найдена
Cyrano в зарослях "бамбука" изучает "неведомый камень"
Фотография не найдена

Автор qtepoff

Участник 
#737 | Дата: 22 Авг 2013 22:42 | Поправил: qtepoff 
Очередной раз убеждаюсь в том, что планировать в велопутешествиях ни чего нельзя, слишком уж от многих внешних факторов зависит возможность реализации плана.
Решив усложнить немного маршрут, мы на поезде доехав до Верховья, в 11:00, своим ходом выдвинулись в Ливны. На этом участке один из троих участников умудрился проколоть 4 раза колесо, и как следствие на Адамову мельницу попали на на 2 часа позже чем я планировал. Охрана на наше появление ни как не отреагировала и мы по быстрому, изучив эту достопримечательность, в 17:00 выехали в сторону Хомутово, до которого нам оставалось еще 65 км... Выехав из Ливен и преодолев подъем столкнулись еще с одной проблемой - встречный ветер сила которого была явно больше прогнозируемых 3м/c. В итоге достопримечательности: церковь в Большой Чернаве, родник в Елагино, и не указанный Cyrano Мансуровский лесопарк, пришлось упустить. В Хомутово мы приехали в 21:30. где достаточно быстро нашли гостиницу, в которой нас ожидали уютные и чистые одноместные номера за 500 р., 2 душевые и кухня на которой можно самим приготовить поесть, плюс наличия стиральной машины предполагает возможность стирки, хотя я и не поинтересовался. На всякий случай телефонный номер гостиницы 89065681005
Проснувшись в 6:30, и попив чаю мы продолжили наше путешествие. Внеся коррективы в первоначальный план, мы проехав лишние 15 км, заехали на мемориал Судбищинской битвы и от туда направились на Шатиловскую станцию.
На одной из развилок, инстинктивно выбрав недавно уложеный асфальт вместо разбитого сбились с проложенного маршрута, и обнаружили это в селе Паньково, проехав до него порядка 10 км. Возвращатся желания не было и распросив местного жителя поехали по грунтовой дороге про которую он сказал "на велосипеде проедите". Долго ли коротко, крутя педали по дороге которая с каждым километром становилась всё менее наезжанная, подъехали к реке. Форсировав речку в брод, и проехав еще пару км начали попадатся признаки цивилизации в виде брошеного полуподземного сооружения не совсем понятно предназначения. Где то через километр показалось село Моховое в котором и находится Шатиловская сельскохозяйственная опытная станция. К сожалению лимит времени запланированный на осмотр этой достопримечательности был потрачен на блуждание по полям и по этой причине пополнив запас воды мы двинулись в сторону села Голунь. Из-за опасения опоздать на поезд в Залегощи, в Голуни тоже не стали задерживаться. Далее был Новосиль, Свято-Духов мужской монастырь, грунтовая дорога до Залегощи через место слияния Неруча с Зушей, Залегощь и...и всё... увы...как то и рассказать то особо не о чем, нет у меня дара передавать мысли и чувства словами.
Здесь немногочисленные фото из этой поездки URL

Автор Termit
Участник 
#738 | Дата: 23 Авг 2013 19:55 
qtepoff Спасибо за фотоотчет ) Красивые фото

Автор Termit
Участник 
#739 | Дата: 23 Авг 2013 20:15 
qtepoff А что за храм заброшенный с поклонным Крестом?

Автор qtepoff

Участник 
#740 | Дата: 23 Авг 2013 20:53 | Поправил: qtepoff 
Termit
Храм Казанской Божией Матери в селе Моховое, на территории Шатиловской станции.
Крест - братская могила советским войнам
В Моховое надо ехать специально и как минимуму на пол дня - за пол часа все не осмотришь. Успокаиваю себя мыслью что это была разведка и что еще раз специально прокачусь в Моховое.

Автор Kireev

Модератор 
#741 | Дата: 2 Сен 2013 02:50 
qtepoff
Хорошие фотки из дальних уголков области. Молодцы, что посетили те места! Эх, Голунь. Вот и ещё один замечательный памятник пропадает. Сколько мы уже посетили таких заброшенных мест...
Даже глядя на вскидку на карту я не представляю себе, как можно проделать такой маршрут :) А вы как всегда отчаянно взялись его проделать. Желание и упорство вам в помощь!
А сам недавно вернулся из Крыма сделав на обратном пути четыре остановки (наконец-то побывал в Белгороде, о чём мечтал уже не один год). Да и по самому Крыму покатался от души, осев всё-таки в Евпатории.

Автор qtepoff

Участник 
#742 | Дата: 2 Сен 2013 20:41 
Спасибо Андрей! Приобретайте к следующему сезону велосипед и будем вместе "проделывать" маршруты. А в этом году я уже наверное больше ни куда. Сейчас передо мной стоит куда более не реальная задача, чем проехать за день 150км, это найти работу в нашем городе )))

Автор Kireev

Модератор 
#743 | Дата: 3 Сен 2013 00:58 
qtepoff
Так-то лесопед есть, но для не дальних прогулок. Я бы, единственное, хотел бы в этом году на исток Оки съездить. Там просто, от электрички совсем не далеко (хоть пешком дойти можно). Есть маленькая мечта сфотографироваться у ручейка, что вытекает из трубы там на истоке и у того места, где Ока впадает в Волгу. Вот теперь не знаю, что получится раньше и в этом ли году :)

Автор qtepoff

Участник 
#744 | Дата: 3 Сен 2013 09:03 
Kireev
А вот наша маленькая мечта на следующий год:-) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xeptvrfsgjcbhx ip

Автор klavdiy

Участник 
#745 | Дата: 15 Сен 2013 14:02 | Поправил: klavdiy 
Вот отчет о поездке на Украину. Кому интересно - жмите сюда
Продолжение следует.

Автор Kireev

Модератор 
#746 | Дата: 21 Сен 2013 01:34 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Получается, без заезда к морю путешествовали? Башня на одном из фото очень интересная и парк красивый. Если не ошибаюсь, Вы и в Белоруссии ранее были? Как силен контраст с Украиной и куда, может быть, посоветуете съездить в Белоруссии?

В Крыму посоветовал бы всем побывать на горе Ай-Петри - самой высокой в Украине (это на которую этим летом подъемник остановился). Лучше самим - без экскурсии. 1234 метра и шикарный вид на южный берег Крыма! Причём там интересно как в ясную погоду, так и в пасмурную. В ясную - открываются потрясающие виды, которыми можно любоваться и фотографировать не один час. В пасмурную тоже интересно. В такую бывал там в прошлый (первый) раз. Как пояснил один из постоянных тамошних обитателей - низкие дождевые облака расположены ниже вершины этой горы. В этом вскоре и предстояло убедиться. Непередаваемое ощущение, когда на тебя летит большое грузное облако. Вот оно приближается и через секунду вы оказываетесь в нём! Внутри ощущение, как будто находишься в очень плотном тумане и очень пахнет сыростью. Вот пять-десять минут, туман рассеивается и облако оказывается уже у вас за спиной и улетает дальше. Ощущение непередаваемое! В этом году довелось бывать на горе уже без низких облаков и впечатление было уже от совсем других видов!

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#747 | Дата: 21 Сен 2013 08:12 
Да, там здОрово!!! Красота необыкновенная! Я незадолго до поломки канатной дороги воспользовался ею... Думаю, не очень приятно было там находиться несколько часов, в вагончике, толпе...
Действительно, лучше без экскурсий, самому. Я рейсовым автобусом из Ялты до подъемника, потом вниз к морю, и обратно в Ялту на теплоходике.

Автор klavdiy

Участник 
#748 | Дата: 24 Сен 2013 22:37 | Поправил: klavdiy 
Kireev
Про контраст Украины с Белоруссией сказать ничего не могу. Съездить в Белоруссию стоит хотя бы затем, чтобы увидеть хорошие дороги, чистые обочины. Для этого белорусам не приходится 2 раза в год устраивать экологические субботники. А достопримечательностей везде хватает. Вам, как фанату ж/д, рекомендую прекрасный музей железнодорожной техники в Бресте. Находится рядом с Брестской крепостью.

Автор Kireev

Модератор 
#749 | Дата: 25 Сен 2013 00:33 
klavdiy
Благодарю. Да, там даже и Брестскую крепость обязательно надо посетить. И прямое ж.д. сообщение у нас как раз с Брестом есть. Да и кто бывал в Белоруссии отзываются о увиденном очень положительно.

Автор klavdiy

Участник 
#750 | Дата: 3 Окт 2013 00:03 | Поправил: klavdiy 
Жмите сюда
Окончание отчета о поездке в Украину.

Страница  Страница 50 из 108:  « Назад  1  ...  49  50  51  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх