| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Лихие 90-е

 
 
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор vadim
Участник 
#16 | Дата: 25 Июл 2013 01:12 | Поправил: vadim 
Помню еще, летом 1991 года ехал в троллейбусе, а там молодой парень высунул голову в окно, раскинул руки и кричал что-то типа "Я лечуууу!!!" На пьяного не похож, скорее всего нарк. Наркоманов в то время хватало, впрочем, как и сейчас. В 1999-м году весной в Мценске была вспышка ВИЧ-инфекции, и по Орлу ходили дикие слухи, вплоть до того, что Мценск объявят закрытым городом, пока не излечат всех нарколыг

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 25 Июл 2013 01:56 | Поправил: Kireev 
"Меридиан" хранится дома с шестого выпуска и до 2004 года. Потом перестал её покупать. Весёлая газеты была. Пыталась пробиваться через цензуру, которая сохранялась в Орле года до 2006-го (я имею ввиду все региональные СМИ). Но эта газета делала это очень осторожно и сильно не лезла. Но зато чуть позже появились "Орловские новости". Не знаю, каким чудом, но тем удавалось в открытую гнобить ту власть. Уж сколько с ней скандалов было! А ещё на Меридиане открылся первый форум. В редакцию можно было писать письма (может и по пейджеру) на разные темы, на одной из страниц выделяли под это место и всё собравшееся за неделю публиковали. Внизу под текстом был подписан "ник" автора сообщения.
Я не представляю сейчас, что каких-то лет 7-10 назад не было интернетов, вконтактов и прочего ..., всё было подчинено лишь одному. В новостях ОГТРК от выпуска к выпуску мелькало улыбающееся лицо, на страницах Орловской правды всходили озимые и всё вроде бы шло своим неспешным чередом.
"Компас" очень интересно читать выпуски за 70-е, 80-е годы. В газете писали обо всём, что выпускала наша промышленность (начиная от батареек, заканчивая новыми автомобилями). Всё снабжалось фотографиями. Так же писали об орловских предприятиях сферы бытовых услуг, о открывающихся ресторанах и кафе, о новых магазинах, о новинках орловских фабрик и заводов.
А с Мценском, реально, помню ту шумиху.
Ещё помню футбольных фанатов. "Джокерс", "Орёл-бучерз" всё это тогда ассоциировалось с мордобоем перед и после футбольных матчей. Не знаю как сейчас, но ещё года 4 назад в Ютюбе можно было найти до десятка горячих роликов с жёсткими драками футбольных фанатов, в том числе и орловских (снятых порой ещё на плёночные камеры). Сейчас это всё могли удалить. В Орле часто слышал от друзей (были среди них и те фанаты) рассказы о таких бойнях. Опять же доставалось тогда троллейбусам, которые штурмовали после матчей разгорячённые фанаты на остановке "Стадион им. Ленина". Были и выбитые стёкла и вырванные сидения и прочие эксцессы. Вслед за ними доставалось и электричкам.
Вот так ещё было https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=9&topic=336&page=0#msg30525 (предпоследняя снизу статья)
Погромы на кладбищах. Тоже началось такое в самом начале 90-х.

Не приятно как-то писать про всё про это. Забыть бы поскорее и что бы никто этого не видел и не дай бог - брал в пример.

Х/ф, очень хорошо передают тему 90-х фильмы: "Окно в Париж", "Небеса обетованные", "Брат", "Глаза", "Ты у меня одна", "Интердевочка", "Не послать ли нам гонца" и д.р. Как говорится - смотрите и вспоминайте.

Дружно вспоминаем 1996 год

:)

Автор klavdiy

Участник 
#18 | Дата: 25 Июл 2013 03:27 | Поправил: klavdiy 
Вспомнила один эпизод из начала 90-х. Однажды летом сели с мужем в троллейбус на ост. Завод Медведева. На последнем сиденье сидела абсолютно голая молодая девушка. Пассажиры, конечно, были в шоке. Возле универмага она вышла.
А еще - был бар или ресторан "Фламинго" или "Розовый фламинго"? Считался крутым заведением. Мой непосредственный начальник водил в него деловых партнеров и, помнится, потратил какую-то немыслимую по тем временам сумму.

Автор vadim
Участник 
#19 | Дата: 25 Июл 2013 09:24 
Коллеги, никто не знает, есть ли где-нибудь в интернете архив "Орловского меридиана"?
По поводу Orel Butchers - они и сейчас существуют. А вообще подобные развлечения практикуются в Орле чуть ли не с 80-х. В 90-е Бучерсы выпускали даже свой журнал (забыл, как называется). Темы в журнале были довольно-таки националистические, сейчас за такой журнальчик могут и по 282 закрыть...
Бар "Фламинго" действительно существовал. Слышал, что в 1995 году по весне там грохнули кого-то из братков.
А Витька Лавровского помните?)))

Автор klavdiy

Участник 
#20 | Дата: 25 Июл 2013 09:51 
Нашла в своем архиве цены середины 1993 года (у меня тогда был оклад 20000 рублей):
Капуста 260 руб/кг
Абрикосы 700 руб/ кг
Помидоры 600 руб/кг
Картофель молодой 250 руб/кг
Говядина 1000-1500 руб/кг
Огурцы 400 руб/кг
Смородина 5000-6000 руб ведро
Малина 1000-1500 руб/кг

Автор Olgerdt
Участник 
#21 | Дата: 26 Июл 2013 22:04 
В 1995г на празднование 50 летия победы,вживую удалось побеседовать и лично поздороваться за руку с А И Солженицыным,оказывается он воевал под Орлом и мы сопровождали его по местам боевых действий.
Запоминающаяся была встреча!

Автор vadim
Участник 
#22 | Дата: 26 Июл 2013 22:18 
А в сентябре 1997 года приезжал Ельцин. Друг, в те годы студент ОГУ, рассказывал, что студентов согнали на встречу и велели не делать резких движений и не вертеть головами, ибо по крышам близлежащих зданий сидели снайперы. Так они и стояли несколько часов без движения))).

Автор Olgerdt
Участник 
#23 | Дата: 26 Июл 2013 23:09 
Ельцина тоже видел!Проходил с охраной в фойе драмтеатра.В те года я служил в Випсе по контракту.

Автор vadim
Участник 
#24 | Дата: 28 Июл 2013 10:36 | Поправил: vadim 
Народ, никто не в курсе, есть ли где в интернете архивы орловских газет за 90-е годы?

Автор mongol_shuudan
Участник 
#25 | Дата: 30 Июл 2013 17:02 
А есть ли у кого-нибудь фотографии Орла 90-х? Если есть, скиньте, пожалуйста

Автор aviatechnic

Участник 
#26 | Дата: 30 Июл 2013 22:00 | Поправил: aviatechnic 
mongol_shuudan

Фотографий на сайте много, но большинство не систематизировано, а разбросано по различным темам. Самая "урожайная",я думаю Фотозагадки. Помимо этого есть и подборки фотографий по темам:
Орёл в XX веке
Орловские наводнения

Памятники вождям и парковые скульптуры в Орле XX в.

Автор mongol_shuudan
Участник 
#27 | Дата: 30 Июл 2013 23:28 
aviatechnic
Благодарствую!!!

Автор vadim
Участник 
#28 | Дата: 30 Июл 2013 23:31 
Вот типичный эпизод из 90-х, в те годы в Орле такое было не редкостью
http://www.kommersant.ru/doc/79435

Автор Kireev

Модератор 
#29 | Дата: 31 Июл 2013 02:05 
vadim
Народ, никто не в курсе, есть ли где в интернете архивы орловских газет за 90-е годы?

Вряд ли. Хотя, текстовое что-то можно попробовать поискать. PDF самое раннее - с 2004 года "Орловская правда".

Автор vadim
Участник 
#30 | Дата: 11 Авг 2013 21:16 
Вот что еще нашел)))
Из "Коммерсанта" за 12 сентября 2000 года
Женщина укусила собаку
В Орле в одном из городских парков женщина прогуливалась с колли. Внезапно на ее собаку напал бульдог, вцепившись в колли мертвой хваткой. Хозяин бульдога не смог его оттащить. Тогда отчаявшаяся хозяйка колли сама вцепилась зубами в бульдога. От неожиданности тот разжал челюсти и убежал.

http://www.kommersant.ru/doc/157594?isSearch=True

Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Лихие 90-е

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх