| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЧЕТИ В ОРЛЕ (ул Ливенская)

 
 
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#16 | Дата: 19 Апр 2013 02:32 | Поправил: xalimon 
[i И проблемы будут не у нас с вами xalimon ][/i]
Да, меня устраивает то,что мусульмане будут иметь свой Храм.
Да, меня не устраивает то, что Мечеть (Минареты) будет выше Православных Храмов в Православном Орле.
Около 20% населения страны -муслимы, такие же граждане России.
Больше вопросов к власти, что да как.

Автор qtepoff

Участник 
#17 | Дата: 19 Апр 2013 08:56 
xalimon
Полностью поддерживаю...
Kireev
Вот бы куда силы направить...
Отловите парочку пузатых православных батюшек на джипах и им скажите это...
Геннадий
В нашей с вами сказке есть еще третий персонаж в обязанности которого входит защита прав зайцев и регулирование взаимоотношений между остальными обитателями леса, но он занят тем что брюхо свое набивает. А сам зайц, возомнив себя царем природы, способен только истерично пищать на страничках форумов и рвать волосы на своем хвосте.

Автор shatei
Участник 
#18 | Дата: 19 Апр 2013 09:30 
Я так понял, что единственной попыткой остановить сие действо, будет захоронение свиньи. Только вот поможет ли?

Автор qtepoff

Участник 
#19 | Дата: 19 Апр 2013 09:58 
shatei
Только вот поможет ли?
Выходя из дома обмажтесь салом хряка, на шею повесте поросячие ушки и хвостики, это отпугнет от Вас злых и кровожадных мусульман, живущих в нашем городе

Автор shatei
Участник 
#20 | Дата: 19 Апр 2013 10:17 
qtepoff, ирония не уместна. Я много общался с мусульманами, как раз с такими, которых в нашем городе будет большинство. Ничем хорошим это не закончится, поверьте.
Если произошел конфликт с местным, дело всегда можно решить, а в случае с "гостями", любая попытка защититься, превращается в "разжигание межнациональной розни". А у меня растет сын. Не хочу я ему такого будущего.

Автор shatei
Участник 
#21 | Дата: 19 Апр 2013 10:18 
qtepoff а про пузатых батюшек - отдельная песня. Я хоть и крещеный, но с ЗАО РПЦ дела иметь не хочу.

Автор qtepoff

Участник 
#22 | Дата: 19 Апр 2013 10:41 | Поправил: qtepoff 
shatei
Я не хочу иметь дела не с одной из религий. Но здесь по сути разговор идет не о религиях, а о кавказцах на нашей земле и о их не адекватном поведении. Что бы заставить их вести себя адекватно нужно для начало самим обладать этим качеством, нужно самим себя уважать... Быть сильным и сплоченным народом, а не толпой визжащих базарных баб. Запрещая мечеть мы показываем свою слабость и страх перед мусульманами которые в большенстве своем нормальные и порядочные люди. На каждый случай беззакония со стороны мусульман можно привести десяток подобных случаев беззакония со стороны русских.

Автор пешеход

Участник 
#23 | Дата: 19 Апр 2013 11:09 | Поправил: пешеход 
Геннадий
Ну почему же излишне? Ведь обсуждали мы тему " Петропавловский кафедральный Новодел: так ли уж нужен он городу?
потому как кроме срачей толку 0
и собор нечего обсуждать, ибо имхо как ненужен.
Козлов человек левый, сегодня есть а завтра нет, а мечеть новый губер может и не поддержать, а может и поддержать.
Кто под чем так будет вставать-меня не пугает,

aviatechnic
ну так в чем проблема, может не в мечете а в порядке?
Которого нет?

Kireev
А я на пол листа могу написать , куда силы направить, в ту же борьбу с алко и наркозависимостью.
Если народ хочет, чтоб на его месте не было мечетей, евреев, американцев, надо не мечети запрещать, а свою жизнь менять, и пахать.

MURAS
начнут наводит здесь СВОИ порядки. И проблемы будут не у нас с вами xalimon и Вереск, а у наших детей и особенно, внуков.
ну и в чем проблема, если сейчас никому нет желания быть русским, православным, трезвым, значит будут трезвые, работящие мусульмане, все просто, иначе никак--
если один русский не хочет платить много, а другой русский не хочет работать за мало тем же дворником, и предпочтет пить, будет работать таджик и через поколение вытеснит русского и кто виноват? таджик?
qtepoff
Что бы заставить их вести себя адекватно нужно для начало самим обладать этим качеством, нужно самим себя уважать... Быть сильным и сплоченным народом, а не толпой визжащих базарных баб
о чем собственно и речь

пс. мусульманину не обязательно иметь мечеть, насколько я помню, все необходимое он может сделать и в большом спортзале, вполне легально сняв его, если не будет открытого варианта, будет подпольный, который невозможно отконтролировать, или проследить.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#24 | Дата: 19 Апр 2013 14:48 

Автор Вереск
Участник 
#25 | Дата: 19 Апр 2013 15:09 
Игорь Иваныч
То, что горадминистрация разрешения пока не выдавала вовсе не означает, что она его не выдаст в ближайшем будущем или задним числом.

Автор Вереск
Участник 
#26 | Дата: 19 Апр 2013 15:22 
пешеход
Согласен с вашим мнением.
Но от себя добавлю, что меня точно так же беспокоит распространение православия на территории, где раньше господствовал научный атеизм. И не надо путать русских и православных. Это далеко не национальный признак. Ага?

Автор Вереск
Участник 
#27 | Дата: 19 Апр 2013 15:32 
Для заинтересованных:
В настоящее время у памятника Ермолову и на рынке на 3-ей Курской идет сбор подписей против строительства мечети.

Инициативная группа решает вопрос по митингу. Следите на новостями, присоединяйтесь, если что...

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#28 | Дата: 19 Апр 2013 16:38 | Поправил: Игорь Иваныч 
Для заинтересованных:
В настоящее время у памятника Ермолову и на рынке на 3-ей Курской идет сбор подписей против строительства мечети

Что за привычка проводить такие мероприятия в рабочий день и в рабочее время? У нас сколько % населения работает по стандартному графику!
А до которого часа проходит?

Автор Вереск
Участник 
#29 | Дата: 19 Апр 2013 18:02 
я без понятия. мне сказали, я передал. думаю, что возле памятника ермолову будет постоянно действующий сход жителей по этому вопросу. но это только мое предположение. подходите, посмотрите.

Автор admin

Администратор Муж.
#30 | Дата: 19 Апр 2013 23:48 
Сегодня в Орловских теленовостях сити-менеджер Бердников опроверг слухи о договорённости на строительство мечети в Орле. Основная мысль, которая мне понравилась, это то, что о строительстве такого резонансного сооружения в Орле прежде всего , если бы такое задумывалось, была бы широкая дискуссия и обсуждение на разных уровнях.
Прозвучало хорошо, но... но мы знаем много примеров, когда вдруг не известно с чьего разрешения в городе появляется некое сооружение, дорастает до какого-то этажа, а потом выясняется. что оно возникло незаконно. Недоработка власти налицо. И стоят такие сооружения годами, дожидаясь другой власти, каких-то действий лоббистов и т.д.

Будем надеяться на хорошее. Такие мы люди, хотя знаем, что пить народ не перестанет, сорить меньше не будет, подметать вместо таджиков наши, а особенно московские улицы, не пожелает. Разговаривать нецензурными словами при женщинах и детях тоже не перестанет. Выросло поколение пацанов и девчонок, которые нецензурно разговаривают на уроках. Можете себе представит такое 20-30-40 лет тому назад? Деградирует народ, деградирует страна...
Но я не хочу, чтобы пришел другой народ и принялся исправлять наш народ на свой лад и по своим понятиям.

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЧЕТИ В ОРЛЕ (ул Ливенская)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх