| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Кинотеатры города Орла

 
 
Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Дальше »

Автор aviatechnic

Участник 
#106 | Дата: 8 Сен 2012 20:59 
А позже в этом полукруглом помещении сделали буфет. Оно было ниже основной части кинотеатра, и туда спускались по ступенькам. Ассортимент в буфете заметно проигрывал буфету "Современника".

Автор Kireev

Модератор 
#107 | Дата: 5 Мар 2013 03:38 | Поправил: Kireev 
Мне нравится, как внешне стал выглядеть кинотеатр "Победа" после косметического ремонта фасада! В тёмное время суток - украшение, не очень светлой и не богатой на яркие элементы улицы. Ну и зданию вернулся его исторический внешний вид
KireevFoto191

И, тогда уж к теме, так раньше выглядел вечером кинотеатр - Современник (первые годы после открытия)
KireevFoto192
Туристическая брошюра "Орёл", 1978г.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#108 | Дата: 5 Мар 2013 08:34 
Класс!!!

Автор MURAS

Участник 
#109 | Дата: 6 Мар 2013 11:39 
Андрей, классное фото "Современника"! И где ты такие находишь? Супер!

Большая просьба к Админу перенести (скопировать) этот снимок в рубрику "Злачные места", и вставить в пост где я писал про кафе "Современника", ибо здесь прекрасно видно то, о чем я писал, и ряды столиков вдоль боковых стен, и можно представить какой огромный был танцпол, и балкон-эстрада , ещё без аппаратуры, видимо снимок сделан вскоре после открытия, когда группа ещё не успела туда сесть, или же, перед самым закрытием кафе, когда мы уже переехали играть в "Ботанику".

Автор Kireev

Модератор 
#110 | Дата: 7 Мар 2013 01:02 | Поправил: Kireev 
Сергей, чувствовал, что вам с Игорем Ивановичем фото понравится. Вы же прежде много рассказывали о кинотеатре. Вот думаю - готовая иллюстрация к тем рассказам.
А находятся - да с годами, чего только не найдётся :)

Автор Peripatetik

Участник 
#111 | Дата: 13 Мар 2013 22:07 | Поправил: Peripatetik 
Обо всём и понемногу. Добавлю свои впечатления о кинотеатрах.
На Горького, здесь уже писалось, во дворе дома № 60 кино показывали. Я ходил. Наш двор. Это какая-то подстанция, задняя стена свободна. Каждый четверг в летнее время мы ждали кинопередвижку. С наступлением темноты начиналось. Показывали бесплатно - всех зрителей не проконтролируешь. Запомнился точно один фильм "Константин Заслонов". Там замечательно мины в куски угля помещали! А фильм 1949 года. Так что, точно не из новинок)
В школе нашей, № 19 по понедельникам, что ли, или каким другим дням в актовом зале показывали кино. 10 копеек серия. Совершенно бездумно подбирали репертуар... Особенно я мучился на двухсерийном про какую-то советско-японскую любовь... на фоне воспоминаний об атомной бомбардировке... И журавлики эти бумажные... Но деньги-то заплачены! Смотрели... Человек 10-20 на огромный зал. Совершенно невыгодное было мероприятие.
Из воспоминаний старожилов. Тёщи, в частности.
В период оккупации работали два кинотеатра. Родина - для немцев. Там играл джаз-оркестр, чуть ли не из евреев. Однажды живший в тёщином доме возле "Атланта" нынешнего, на Грузовой улице немец (хотя мелькало, что итальянец), которого звали Бауш, заплатил оркестру и на какой-то праздник привёл их играть домой.
Я застал музыкантов, играющих перед киносеансом Родине и новом Октябре. В Победе, Современнике и Комсомольском, где бывал, их не помню.
А кинотеатр для русских был на верху Ленинской, примерно на месте магазина "Нива". Возможно, это «Комсомольский», улица Ленина, 37.
В кинотеатр «Молот», район Гостиной, д.1 был вход прямо с моста. На фотографиях с сайта я видел этот проход. Немецкий снимок с середины Красного моста в сторону «Хозяюшки» нынешней.
"Строитель" или даже Клуб строителей (до переезда на Советскую) был примерно на месте магазина "Орловский каравай". Возможно, чуть выше.

Автор Kireev

Модератор 
#112 | Дата: 14 Мар 2013 00:30 | Поправил: Kireev 
Peripatetik
На Горького, здесь уже писалось, во дворе дома № 60 кино показывали

Как-то ещё в 90-х можно было во дворах найти пару-тройку дворовых сцен для показа фильмов или для самодеятельности. Много гуляю по городу. Сейчас пытаюсь вспомнить, но кажется, нигде их не встречал, кроме одного двора на Комсомольской.
KireevFoto193
Было когда-то перед ней и два ряда лавочек и столик для проектора за ними. На сцену было подведено электричество. Выступали коллективы д/к "Дормаш" и показывали Ералаш.
(на стр. 1 ещё о них писали)

Автор kvito

Участник 
#113 | Дата: 14 Мар 2013 02:40 
Вот ещё одна из частично сохранившихся дворовых сцен:
sczena

Автор Kochedik
Участник 
#114 | Дата: 14 Мар 2013 16:53 
А я на Горького 60 мультфильмы бегал смотреть)).

Автор Kireev

Модератор 
#115 | Дата: 15 Мар 2013 02:40 
kvito
Вот ещё одна из частично сохранившихся дворовых сцен:
Здорово! И так же 2 ряда лавочек. Только тут они сохранились. Сама сцена, правда, не такая капитальная.

Автор Ilych
Участник 
#116 | Дата: 15 Мар 2013 18:47 | Поправил: Ilych 
Kireev
Во дворе, состоящем из домов по Дубровинского 92, Степана Разина 16, Степана Разина 14, Советская 43 и детского садика №80 стоит некое сооружение со сценой и перед ним раньше были лавочки (сейчас не помню). Его построили году в 83-84, один раз там показывали кино, пару раз какие-то концерты были

Автор aviatechnic

Участник 
#117 | Дата: 15 Мар 2013 22:02 | Поправил: aviatechnic 
Kireev
Похожая сцена была ещё между пятиэтажек за гастрономом Космос.

Автор Kireev

Модератор 
#118 | Дата: 16 Мар 2013 01:53 
Ну если кому попадётся сфотографируйте пожалуйста. Вот пока как раз к теме будет. На Степана Разина я что-то припоминаю.

Автор xalimon

Участник 
#119 | Дата: 16 Мар 2013 02:01 | Поправил: xalimon 
Peripatetik
"Строитель" или даже Клуб строителей (до переезда на Советскую) был примерно на месте магазина "Орловский каравай". Возможно, чуть выше.
Выше, так точно.

Автор MURAS

Участник 
#120 | Дата: 21 Мар 2013 08:46 
kvito Вот ещё одна из частично сохранившихся дворовых сцен:

Это случайно не по Салтыкова-Щедрина 17 -17а. Там похожая эстрада есть.
Была эстрада и на Наугорке, во дворе д№-42, 44, 46.

Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Кинотеатры города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх