| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 21 из 165:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  164  165  Дальше »

Автор labchem
Участник 
#301 | Дата: 10 Фев 2013 00:28 
начинают строительство впритык к участку неуступчивых
kvito
все именно так и было. эту семью изматывали как могли: неоднократно обрезали электричество, телефон, водопровод - под видом "случайно задели во время строительно-монтажных работ" и т.д. что само по себе странно, если обратиться к плану местной разводки инженерных сетей. НО! хозяка - дама не простая, много лет на специфической работе и терпеть привыка. итог - получила все, что хотела.

все зависит от владельца. если готовы терпеть - рано или поздно получите - у строителей вариантов, кроме поджега нет. но это уже криминал. хотя... в москве и не такое творится.

PS: для спец.служб, я - не террорист, спаси господи!!!

Автор labchem
Участник 
#302 | Дата: 10 Фев 2013 00:35 
Kochedik
вы меня прям так выделили особо, словно я нахапал, что не унести, да еще и комунистом обозвали (простите, иосиф виссарионович, можете не переворачиваться).
а на счет частной собственности - пардон, а почему тут все рассматривают только земельный участок? а дом и все, что в нем уже не учитывается??

Автор labchem
Участник 
#303 | Дата: 10 Фев 2013 00:47 
kvito
снова к вам...
Чем, интересно, они лучше тех, кто перешел в капитализм обитая в коммуналках и квартирах в ветхих домах, которые и за 1 миллион не продашь, а этим 10 миллионов подавай.

попахивает комунизмом...

Автор kvito

Участник 
#304 | Дата: 10 Фев 2013 01:10 
labchem
попахивает комунизмом...
Так уж вышло, одним всё, другим ничего. Ещё хорошо, что начали потихоньку переселять из ветхого жилья, плохо только, что новое стало негде строить. Сперва всю землю пораздали, а теперь жалуются, что выкупить её нет возможности. В результате цены на недвижимость растут и растут.

Автор labchem
Участник 
#305 | Дата: 10 Фев 2013 02:40 
kvito
пишу сюда, уже в нормальном расположении духа (поймете).
одним всё, другим ничего
ну мы не в америке, где по medicare и medicaid могут получить самую высоко квалифицированную и высоко технологическую медицинскую помощь даже б.о.м.ж-ы... (это в качестве справки, а не в упрек властям - у их и без меня икота не проходит, я надеюсь).

для примера масштабов переселения приведу, на удивление всем, наверное, - МОСКВА, столица (самоназванная), прости господи. там давно решается вопрос уже "хрущевок", и вкалдываются гигантские деньги, но там есть что вкладывать. и все благополучно сносится, и строятся 25-30этажные гиганты, о которых моим глазам остается только вспоминать. я молчу уже про "сити" - нам такой красоты не увидеть, наверное, еще лет пятьдесят..

Автор kvito

Участник 
#306 | Дата: 10 Фев 2013 03:25 
labchem
я молчу уже про "сити" - нам такой красоты не увидеть, наверное, еще лет пятьдесят.

У нас тоже хотели, а может быть ещё хотят построить свой "сити" за городским парком между улицами Коммуны и Ермолова, правда есть немало противников, которые желают сохранить там имеющиеся ветхие строения, хотя сохранять там уже особо нечего. Из старой застройки осталось лишь несколько домов, которые являются многквартирными, да и те наполовину перестроены, а все остальные уже снесли и построили на их месте коттеджи.

Вот проект планировки территории, утверждённый в 2010 году:

Дело за малым - дождаться богатого инвестора со связями в местных властных кругах.

Автор labchem
Участник 
#307 | Дата: 10 Фев 2013 05:22 | Поправил: labchem 
kvito
я конечно, извиняюсь, может кажется, что я тупо брешу как цепной, или пропагандирую перезд в Санкт-Петербург (москва - для меня не столица). нет, я уже писал тут Орел - мой родной город, и живу я здесь, просто я опираюсь в своих высказываниях на опыт жизни в СПб, который до расширения границ москвы был в полтора раза крупнее, и уровень жизни в СПб намного КАЧЕСТВЕННЕ грязной, шумной и неоправданно дорогой москвы.

я за рациональное использование той территории, что имеем.

Коммуны и Ермолова
там "сити" быть нельзя - ракушечник и песчанник - грунты слабые, на большой вес не рассчитаны, а до камня около берегов глубоко, и его пласт в виде конуса на обоих берегах Оки. это еще со времен ледника, а может и раньше, тут я не спец. видимо, на месте Оки был сильный поток глубоководного течения, но об это лучше скажут гидрогеологи, я могу помочь только по элементарному составу породы, а его даже дети малые знают, надеюсь, - в основном карбонаты - от оних у нас вода "жесткая". но тут я тоже профан, признаю, я не эколог.

Автор Kochedik
Участник 
#308 | Дата: 10 Фев 2013 17:40 
labchem
И Вы туда же.Даже не думал Вас обвинять и обзывать.Отношусь адекватно ко всем участникам форума.Ну да ладно.
Почему участок - а застройщику толь ОН и нужен.Онли!kvito
Это каким частникам то земля досталась даром, да в советское время.Их, частников, жестко, в советское время, щемили.А люди живут на своей земле (читать - земельный участок) сотнями лет, поколениями.

Автор kvito

Участник 
#309 | Дата: 10 Фев 2013 18:10 
Kochedik
Это каким частникам то земля досталась даром
Тем, которые после 1991 года её бесплатно приватизировали. Насчёт сотен лет проживания на "своей" земле - вопрос спорный. Например участки в районе ул. Лескова, Матросова, Осипенко сформированы в советский период и частной собственностью не являлись, а предоставлялись в бессрочное пользование. Сейчас повсюду частная собственность, строить негде, поэтому город растёт не в ширь а в высь.

Автор Kochedik
Участник 
#310 | Дата: 10 Фев 2013 18:30 
А кто что.Кто заводы, скважины народные.Кто 1-2-3-4-5-6-7-8 соток кровью и потом своим политые.
Просто, считаю не корректно говорить, что "алчные собственники" единственных ( в основном) земельных участков не меняют на "стеклянные бусы" свои права собственности "розовым и пушистым добрякам-застройщикам.
Живут себе люди на свей земельке. детей растят, честно трудятся.А у детей то же дети, а жить где-то надо, а честно на квартиру-дом как заработать?Научите?
А на своей земле надстроил-пристроил и живи мирно.
Даже если кто и прописал на сотку десять человек, не нарушил закон, а нашел лазейку.Значит кто-то ест свой хлеб туне.

Автор kvito

Участник 
#311 | Дата: 10 Фев 2013 19:05 | Поправил: kvito 
Kochedik
на квартиру-дом как заработать?Научите?

Научить не могу т.к. способ зарабатывания денег зависит от умений конкретного человека, но уверен, что заработать на 2-х комнатную квартиру реально даже при нынешнем бешеном росте цен на недвижимость. Это подтверждается хорошим спросом на новостройки. Квартиры раскупают в течение года после начала строительства. Кстати, что касается цены, то затраты застройщика на выкуп земельных участков, разумеется входит в стоимость квадратных метров и составляют до 5% от цены квартиры. Так что крайними оказываются покупатели, большинство из которых зарабатывают честным трудом.

Автор Kochedik
Участник 
#312 | Дата: 10 Фев 2013 19:27 
Вы слово "честно" упустили.
Конкретно каких умений?И "конкретно" в смысле "предметно"?

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#313 | Дата: 10 Фев 2013 19:52 
Научить не могу т.к. способ зарабатывания денег зависит от умений конкретного человека, но уверен, что заработать на 2-х комнатную квартиру реально даже при нынешнем бешеном росте цен на недвижимость
Считаем. Стандартная семья. Он - работяга в еще не совсем разворованном производстве, з/пл 20000 р. Она - учитель, без высоких категорий (возраст, опыт) - 12000 р. Имеется еще сын ((или дочь). Решили создать ячейку общества - семью, не зависив от тещи со свекровью. Снять квартиру и копить на собственное жилье. Совокупный доход - 32000 р. 7000 р. - за съемную квартиру (мин). Еда - ну по минимуму на троих, учитывая ребенка, без изысков - 10000 р, одеться по мин. - 3000 р, ребенку в школу плюс на канцтовары - 1000 р, отцу на пиво и прочие непредвиденные расходы - 1000 р. Итого остается 10000 р. Это в идеале, без Крыма, бензина и дубленке жене. При стоимости 2-комнатной квартиры на первичном рынке в 2500000 р - считаем, что им зарабатывать придется 20 лет. Выводы?

Автор Kochedik
Участник 
#314 | Дата: 10 Фев 2013 20:00 
Игорь Иваныч
Ну так kvito и сказал -" конкретных человеков"))
Я так понял, что "мажоров".

Автор kvito

Участник 
#315 | Дата: 10 Фев 2013 21:23 | Поправил: kvito 
Игорь Иваныч
Выводы?
Вместо того, чтобы снимать жильё, надо покупать собственную квартиру с помощью ипотеки. Как ни странно звучит, но брать ипотеку выгоднее, чем просто копить, в том числе на банковском депозите. Ипотека обходится 14% годовых, а рост цен на недвижимость составляет 20-25% годовых. Если взять ипотеку, то и жильё будет, которым можно пользоваться, и цена в итоге ниже получится.

Страница  Страница 21 из 165:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх