| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 1 из 35:  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  Дальше »

Автор Maaaksim
Участник 
#1 | Дата: 9 Фев 2013 01:32 
Здравствуйте!
Очень хотел бы узнать побольше о нашей объездной дороге: когда, кем, как строилась и прочее... Если это уже обсуждалось, прошу прощения... не ругайтесь дайте ссылку

Похожие темы:
История строительства дорог, шоссе и магистралей на Орловщине
Муравский шлях и другие старые дороги Орловщины.
Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе.

Автор Kireev

Модератор 
#2 | Дата: 9 Фев 2013 04:05 | Поправил: Kireev 
Maaaksim
Отдельной темы не было. А чего в ней особо интересного, обычная рядовая стройка.
Годы: 1968-1974гг.
Кем: Дорожно-строительный район №2 управления строительства №1 Гушосдора. Ну на наш язык - федеральная стройка.
Длина: свыше 25км.
Строительство: в пос. Знаменка был построен небольшой посёлок для строителей.

Ну что ещё сказать. В какой стране мы живём и сколько процентов населения у нас гибнет в ДТП! Ужасная, страшная статистика. И меж тем мы имеем объездную дорогу на федеральной трассе, соединяющей центр России, её столицу с Украиной, Крымом и югом России, дорогу на две(!) полосы движения! Как! Как такое может быть! Что даже чтобы совершить банальный обгон фуры или обычного трактора любому транспортному средству необходимо выезжать на встречную полосу?! И это в 21 веке. В голове не очень укладывается. Хорошо бы такие фотографии вскоре стали лишь приятным воспоминанием
KireevFoto3041

Ну, если из положительного.
В 2012 году над ней было построено 2 надземных пешеходных перехода. На перекрёстке с Поселковой улицей установлен первый светофор и в этом районе дорога расширена до 4-х полос движения. Конечно лучше стало асфальтовое покрытие, увеличивается доля освещённых участков.

Ещё на стадии проектирования нынешней дороги рассматривалось 2 варианта её строительства: с востока или с запада. Построили, как знаем - с востока. Сейчас же управлением федеральной автодороги Москва-Харьков планируется построить и западную объездную. Сам лично считаю, что она просто необходима на участке Кромское шоссе - Карачевское шоссе. Из-за её отсутствия большой поток транзитного большегрузного транспорта сейчас идёт через южный район города, перегружая и так сильно загруженные дороги.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#3 | Дата: 9 Фев 2013 07:05 
Да, годы правильно указал Андрей. Помню, что начинали строить с мостов. У нас была дача, рядом с мостом через Оку в районе между Гатью и озером С.Ж. Рядом с этим мостом, внизу, в сезон постоянно ставили понтонный мост, и по нему мы ходили пешком от Живмаша до дачи. А несколько раз ходили до его монтажа, и забирались по высокой деревянной лестнице на строящийся мост, на другом конце так же спускались. Я был еще совсем маленьким, и было очень страшно... Насыпи и дороги еще не было.
А про понтонный мост, если будет интересно, напишу в другую тему, про мосты.

Автор outsider
Участник 
#4 | Дата: 9 Фев 2013 12:58 
В 2012 году над ней было построено 2 надземных пешеходных перехода.

Андрей, а вы не подскажите, где находится второй надземный переход? Просто давно по объездной не ездил-ранее видел только один, который находится в районе Лужков.

Автор Maaaksim
Участник 
#5 | Дата: 9 Фев 2013 13:46 | Поправил: Maaaksim 
outsider
Второй в п. Знаменка

Автор Kireev

Модератор 
#6 | Дата: 10 Фев 2013 02:56 | Поправил: Kireev 
Игорь Иваныч
Будет очень интересно. Старый мост даже на одной из карт засветился.
Любое интересно послушать о тех местах. У нас там самая любимая компанейская дача. И уже больше 10 лет проводим там летний отдых (между авто- и ж/д мостами). Представляю, где был этот старый мост и дорожку от него. В некоторых местах попадаются и сейчас следы мощения её камнем. Я раньше всё думал, откуда на обычной дачной просеке мощение камнем. Да и в целом - места хорошие. Дача рядом с Окой - это очень здорово! Вот только машин на объездной становится всё больше и больше. Слышимость их конечно - соответствующая.

О переправе по недостроенному мосту http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=14584
outsider
Ещё один недавно в Тросне открыли.

Автор klavdiy

Участник 
#7 | Дата: 10 Фев 2013 13:22 
Довелось увидеть мост на родине Поликарпова... Впечатление незабываемое. Смелости забраться по лесенке у меня не хватило. Пошли на тот берег по льду. А местные жители удивились, что мы на машине по реке не поехали. Сами они ездят (дело было в январе). Самое интересное, что ехали по навигатору, на карте которого мост числился.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#8 | Дата: 10 Фев 2013 20:09 
Kireev
Ты правильно рассуждаешь, понтонный мост был недалеко от существующего по объездной, в сторону ж.д. моста. Кстати, ж.д. мост появился значительно позже. Давно не был в тех местах - дача моя сгорела примерно году в 1998-м, располагалась недалеко от моста в сторону р. Рыбницы. В те, 90-е, еще были на берегу остатки моста - понтон. Мост был очень для нас, пацанов, очень интересен - когда по нему шли КРАЗы, груженые глиной или песком, понтоны почти уходили под воду, и мы, с удочками, тоже подмокали! Вначале было страшно - вот рядом с тобой груженый рычащий КРАЗ, буквально в полуметре, а под тобой и под ним - глубина...

Дальше, если идти по маршруту от моста к Живмашу, дорога шла: справа - дачи, слева - небольшая березово-дубовая посадка, между дачами и объездной. Туда, в субботу и воскресенье, приезжала автолавка, к 11.00. Для дачников. Бабушка нас посылала за хлебом и маслом. Молоко покупали в деревне на другом берегу Рыбницы.

Автор Kireev

Модератор 
#9 | Дата: 12 Фев 2013 02:19 
Игорь Иваныч
Осталась и эта просека с дачами по одной стороне и лесом с другой. Сейчас - это обычная дачная дорожка, которая как раз и оканчивается у реки. На ней и видел следы каменного мощения. По ту сторону реки её уже не везде можно угадать. Строительство объездной дороги и ж/д линии внесло свои правки в дорожную сеть. А до этого, по картам, эта дорога продолжалась дальше - до озёр с голубой глиной. Эта та самая дорога.
Игорь Иваныч, не вспомните, когда в те края пустили 23-й автобус? И верно ли, что первое время он ездил туда через Лужки и Светлую жизнь?

Автор Володя_954
Участник 
#10 | Дата: 12 Фев 2013 23:25 | Поправил: Володя_954 
не вспомните, когда в те края пустили 23-й автобус? И верно ли, что первое время он ездил туда через Лужки и Светлую жизнь?
В 86 году точно был. Садились на стороне которая на юг ведет. На незадействованной теперь остановке. А вот с Лужков ли он шёл или ходил до Светлой жизни не помню...
Но обратно шёл через Живмаш.

Кстати, зимой автобус до этой остановки в выходные ходил через Лужки. Вот только вроде был это 16 номер.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#11 | Дата: 17 Фев 2013 05:28 
Я, к сожалению, не помню: как-то всё время с родителями на машине (после покупки ее), а до этого пешком от Живмаша. Потом была армия, период после нее, когда то институт, то студенческие посиделки... Но, думаю, этак с 84-го.

Автор Kireev

Модератор 
#12 | Дата: 17 Мар 2014 03:31 | Поправил: Kireev 
Неужели дождались! На орловской объездной дороге началось расширение! Приступили сразу в нескольких участках, включая расширение нескольких путепроводов. Работы масштабные и идут полным ходом. Уже видно, что добавят по одной полосе в каждую сторону, то есть в общем объездная планирует стать - четырёхполосной. И работают быстро - включая выходные. Блин, а СМИ вообще молчат!
Вообще, в Орловской области за последние годы сделали очень много для этой дороги. Во многих местах расширили проезжую часть и мосты, на многих участках сделали освещение, обустроили остановки. Асфальтовое покрытие тоже очень хорошее. Например, сейчас до Курска ехать - одно удовольствие.
Сейчас ведутся очень масштабные работы по спрямлению зигзага шоссе в районе Отрады. Начала строится объездная города Фатеж в Курской области.

Автор Zyuzin86

Участник 
#13 | Дата: 12 Апр 2014 21:36 

Автор SERGIII

Участник 
#14 | Дата: 13 Апр 2014 23:09 
Блин, а СМИ вообще молчат!
пусть молчат, а то вдруг сглазят!!!

Автор Kireev

Модератор 
#15 | Дата: 16 Май 2014 00:42 
Меж тем реконструкция (расширение) орловской объездной дороги идёт полным ходом. Ремонтируются и некоторые путепроводы на ней, видимо, так же для расширения

Страница  Страница 1 из 35:  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх