| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 112 из 240:  « Назад  1  ...  111  112  113  ...  239  240  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#1,666 | Дата: 13 Янв 2013 11:26 
vasses
Училище Томашевских. Здание конца 19-начала 20 века. Перед войной - школа № 4.

Автор vasses

Участник 
#1,667 | Дата: 13 Янв 2013 13:07 
Elena
Большое спасибо.

Автор MURAS

Участник 
#1,668 | Дата: 13 Янв 2013 15:47 | Поправил: MURAS 
Пару недель назад, прогуливаясь с сыном, увидел как под присмотром спасателей, кто то плавает в полынье. Подошёл поближе, оказалось, женщина. Разговорились, познакомились. Оказалось, что она, председатель "Федерации Закаливания и спортивного зимнего плавания Орл. обл.", в котором состоит уже 56 чел. Зовут её Васильчук Римма Петровна. Как она мне обьяснила, каждые выходные, в 14 час. можно наблюдать подобные заплывы. А в простые дни, по моему в 16 час. Предлагала и мне присоединиться к ним, но я вежливо отказался. Не моё это!
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена

Автор Elena
Участник 
#1,669 | Дата: 13 Янв 2013 18:01 
MURAS
Слушайте, какой Вы молодец, что не прошли мимо! Что познакомили нас с такой женщиной удивительной!
Спасибо!!

Автор Ilych
Участник 
#1,670 | Дата: 14 Янв 2013 11:31 
В здании, фотографии которого представлены выше, 4-ая школа была не только до войны. Она там была до 80-го года, потом ее перевели в новое здание на углу Советской и Революции, а в старом здании сделали капремонт и там разместили медучилище. Я сам в этом здании как раз до 80-го года и проучился. Оно уже совсем слабенькое было, особенно после наводнения 79-го года - в спортзале даже не бегали и не прыгали особо

Автор MURAS

Участник 
#1,671 | Дата: 14 Янв 2013 13:20 
Elena И Вам спасибо, за похвалу. Человек она действительно интересный. Поговорили о её проблемах . Оказалось , что самая большая проблема для них-раздевалка! Тогда она переодевалась прямо здесь, у проруби. Но, сказала, что с Нового года, их пустят к себе в дом, ребята из "Богатырской заставы".

Автор Elena
Участник 
#1,672 | Дата: 14 Янв 2013 20:26 
Ilych
Да просто спрашивали про довоенное, как я поняла.
Причем, как и везде до войны школа была общей, и есть фото с учительницей Черновой. А после войны какое-то время было женской. И есть фото с той же учительницей, но теперь окруженной девочками. ))

Автор Ilych
Участник 
#1,673 | Дата: 15 Янв 2013 13:10 
Elena
:-)

Автор Sergius
Участник 
#1,674 | Дата: 22 Янв 2013 10:32 
Фасадный штукатурно-осыпающийся прохожим угрожающий.

Если серьёзно - в каталоге памятников не нашёл.


Особенно забавно было смотреть про третьи этажи, которые памятниками архитектуры называли.

Автор Kireev

Модератор 
#1,675 | Дата: 24 Янв 2013 23:36 
MURAS
Пару недель назад, прогуливаясь с сыном, увидел как под присмотром спасателей, кто то плавает в полынье.

Сергей, классные фотографии! Всегда в душе был ЗА такое увлечение. Но заставить себя нырять в полынью сил не хватает. Лишь стараюсь пораньше открывать летний сезон и закрывать его, по возможности, в сентябре. Раньше на зимнее время переключался на бассейн. Ещё в детстве ходили в 40-школу, потом на 3-Курскую, ну а потом уже и на центральный стадион. Закаливание это синоним здоровья! Ну и всего хорошего для организма во всех сферах.
В 90-х ещё всегда была зимняя купальня на озере "Светлая жизнь". Там часто купались в чём мать родила. И на Орлике возле ДСО "Труд". Там, вроде, и сейчас купаются.
В общем, мысленно горячо поддерживаю этих людей.

Автор klavdiy

Участник 
#1,676 | Дата: 31 Янв 2013 21:32 
Оказывается, в Орле есть место под названием "Хромая лошадь". Так зовут крытую часть рынка со стороны Оки местные торговцы. Летом под этим навесом адская жара, а зимой - холод.

Автор klavdiy

Участник 
#1,677 | Дата: 7 Фев 2013 23:21 

Вот интересно - в других городах тротуары тоже покрыты ледяными ухабами?

Автор Dinn

Участник Муж.
#1,678 | Дата: 7 Фев 2013 23:43 
Вот интересно - в других городах тротуары тоже покрыты ледяными ухабами?

Голосуем за Орел???

Автор MURAS

Участник 
#1,679 | Дата: 8 Фев 2013 14:10 | Поправил: MURAS 
Сын ходит в секцию каратэ. Тренировки проходят, в известном всем, легкоатлетическом манеже. Так вот, там в холле, очень интересный рисунок выложен из плитки на полу. Давно чесались руки его сфоткать, вчера это сделал. Ничего не напоминает?
Фотография не найдена
Фотография не найдена

Автор Kochedik
Участник 
#1,680 | Дата: 8 Фев 2013 15:03 
Лично я не вижу в свастике ничего предосудительного.И запрет на неё, в моих глазах, выглядит, минимум, глупо.Впрочем, как и многие другие законы.Ну да ладно - кесарю кесарево.

Страница  Страница 112 из 240:  « Назад  1  ...  111  112  113  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх